Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.09.2015, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вы это все писали в мотивационном письме? может, eще раз попробуете подать ?
Писала, и в досье КФ, и отдельно, когда подавала документы
Stacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 08.09.2015, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stacia, в гостях?
нет. ездила на 2 недели на языковые курсы в Антиб, потом в Париж. по итальянскому шенгену
Stacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.09.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеStacia пишет:
по итальянскому шенгену
А сколько времени вы по этой визе провели в Италии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.09.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStacia пишет:
нет. ездила на 2 недели на языковые курсы в Антиб, потом в Париж. по итальянскому шенгену
имхо, перепроверьте свои документы (жилье, финансы), а потом попробуйте еще раз подать документы. В этой теме уже были девушки в похожей на вашу ситуации, которые не работали на момент подачи. некоторые из них получили заветную визу со второго раза
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 08.09.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStacia пишет:
ездила на 2 недели на языковые курсы в Антиб, потом в Париж.
дипломы с курсов, кстати, у вас есть? стажировки, может, во Франции были? в консульстве Питера в 2012 году перезванивали и просили прислать подобные документы как "плюс" к досье
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 08.09.2015, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Daria_microb, Стася уже перепроверила и подала второй раз, получила отказ. Значит ее перепроверки не достаточно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 08.09.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дариа_мицроб, Стася уже перепроверила и подала второй раз, получила отказ. Значит ее перепроверки не достаточно.
понятно, не видела жалко..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.09.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сколько времени вы по этой визе провели в Италии?
???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 08.09.2015, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
???
около 2 недель
Stacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 08.09.2015, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Stacia, вы не корректно использлвали итальянскую визу. И это конечно, не понравилось консульству. Но я думаю, что это было "до кучи", что называется. Основная проблема "невнятности" вашей специальности, при этом еще и по итальянской визе во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 08.09.2015, 18:18     Последний раз редактировалось wtwa; 08.09.2015 в 18:39..
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
да господи, хватит уже каждую вторую обвинять в том, что она едет во Францию за французскими п*нисами! Черным по белому писали, что если мнение атташе SCAC отрицательное, то документы даже не рассматриваются! Отсюда такие быстрые отказы в выдаче визы.

Здесь гадости в другом:
1) от человека по какой-то неведомой причине скрывают мнение Campus France, а следом и мнение SCAC (меж тем атташе на 50% ориентируется на вывод работника Campus France). Остальные 50% - уверенность в том, что учеба на уровне L1 после оконченного высшего - нехорошо (см. пункт 3 и выявляем БЕСТОЛКОВОСТЬ). Про магистратуру не знаю.
2) так как человек вообще не в курсе о том, какое мнение по поводу его проекта, он не может отменить запущенную процедуру. Выигрывает от этого только одна структура. Люди же тратят большие ресурсы, педагогические комиссии рассматривают уже вообще-то заранее обреченные кандидатуры.
3) НИГДЕ не сказано, что смена специальности влечет за собой 99% отказ в визе. На сайте Campus France написано, меняете специальность - идите на первый курс.

Пожалуйста. прекратите выискивать во всем цепочку "студент-визитер-невеста". Ну давным-давно уже нет такого! Здесь люди расстраиваются не из-за потери несуществующего бойфренда, а из-за бестолковости системы.
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.09.2015, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
да господи, хватит уже каждую вторую обвинять в том, что она едет во Францию за французскими п*нисами! Черным по белому писали, что если мнение атташе SCAC отрицательное, то документы даже не рассматриваются! Отсюда такие быстрые отказы в выдаче визы.

Здесь гадости в другом:
1) от человека по какой-то неведомой причине скрывают мнение Campus France, а следом и мнение SCAC (меж тем атташе на 50% ориентируется на вывод работника Campus France). Остальные 50% - уверенность в том, что учеба на уровне L1 после оконченного высшего - нехорошо (см. пункт 3 и выявляем БЕСТОЛКОВОСТЬ). Про магистратуру не знаю.
2) так как человек вообще не в курсе о том, какое мнение по поводу его проекта, он не может отменить запущенную процедуру. Выигрывает от этого только одна структура. Люди же тратят большие ресурсы, педагогические комиссии рассматривают уже вообще-то заранее обреченные кандидатуры.
3) НИГДЕ не сказано, что смена специальности влечет за собой 99% отказ в визе. На сайте Campus France написано, меняете специальность - идите на первый курс.

Пожалуйста. прекратите выискивать во всем цепочку "студент-визитер-невеста". Ну давным-давно уже нет такого! Здесь люди расстраиваются не из-за потери несуществующего бойфренда, а из-за бестолковости системы.

Спасибо за поддержку)
А мнение CF никак нельзя узнать? Может стоит попробовать позвонить им?
Stacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.09.2015, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
Черным по белому писали, что если мнение атташе SCAC отрицательное, то документы даже не рассматриваются!
А кто это такой?
SallySmith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.09.2015, 21:14     Последний раз редактировалось wtwa; 08.09.2015 в 21:45..
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
L'avis pédagogique émis par l'Espace CampusFrance sera alors transmis au service de coopération et d'action culturelle (SCAC) de l'Ambassade de France (они уже часть посольства!) auprès de votre pays qui instruira votre dossier avant transimission au service consulaire.
^ информация с одного из официальных сайтов Campus France (http://www.comores.campusfrance.org/...sa-pour-etudes)

что такое SCAC - http://www.ambafrance-ru.org/Service...-d-action-9968

кто такой атташе (первый в списке) - http://www.institutfrancais.ru/fr/russie/contacts

если будете предпринимать какие-то шаги и подавать документы на визу, убедительная просьба ссылаться на официальные источники, предоставленные выше

больше сказать по этому поводу нечего. Надеюсь, кому-нибудь эта информация поможет добиться хоть какого-то отклика от высших инстанций!
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.09.2015, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 30
Спасибо!Перед третьей переподачей докапаюсь до Campus France я думаю они дали мне плохую рекомендацию, пришла к ним с самолета, не спав, не смогла сформулировать ни одного ответа
SallySmith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.09.2015, 09:53     Последний раз редактировалось Славик; 09.09.2015 в 10:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
студент-визитер-невеста"
к сожалению или к счастью ...эта цепочка имеет место быть- это факт.
Не говорю , что у Всех так..НО здесь на форуме ох как часто эта цепочка наблюдается.

Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
расстраиваются
и что? дальше?
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
хватит уже каждую вторую обвинять
обвинять??? почему обвинять? может да же наоборот.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 20.09.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
а из-за бестолковости системы
В чем бестолковость?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.09.2015, 10:25
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
Бестоловость в завершении процедуры Campus France. Когда человек сдает экзамен, он, наверное, хочет и может знать результаты экзамена. Результат собеседования и мнение атташе никак не отражается в "видимой" части досье. Кроме того, какой смысл отправлять в университеты досье с отрицательным мнением Campus France или/и атташе. В следствие чего человек может быть принят в университет, а консульство визу не дает, строго опираясь именно на решение своего атташе.
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.09.2015, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
Кроме того, какой смысл отправлять в университеты досье с отрицательным мнением Campus France
А что у кого то было отрицательное?
Чето не помню за много лет не разу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 21.09.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
wtwa, ничего бестолкового не вижу. Окончательное решение по вашему досье принимается уже после поступления в университет.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 21.09.2015, 22:34
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
Вы пытаетесь убедить меня в открытости и последовательности процедуры Campus France. Я советую Вам посетить форумы Campus France в других странах...
Очень интересно также, как Славик мог помнить отрицательное мнение, если оно не показывается в досье, хотя я допускаю - Славик - атташе отдела по сотрудничеству и культуре посольства Франции
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.09.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
Вы пытаетесь убедить меня в открытости и последовательности процедуры Campus France.
Даже не пытаюсь. Очень много видел недовольных различными процедурами для выезда на учебу, миграцию и т.д., тех, кто думает, что им все должны. Есть правила, есть игра по правилам. Не нравится, не играйте.

Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
Очень интересно также, как Славик мог помнить отрицательное мнение, если оно не показывается в досье, хотя я допускаю - Славик - атташе отдела по сотрудничеству и культуре посольства Франции
Хорошо маскируется
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.09.2015, 23:19
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
au78, Игры по правилам - это нормально. Ненормально, когда правила этих игр частично скрыты... У меня как нет потребности играть в такие игры, так и чувствовать себя несправедливо обиженной в подобной ситуации и тем более думать, что мне кто-то чего-то должен.
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.09.2015, 06:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
не показывается в досье, хотя я допускаю - Славик - атташе отдела по сотрудничеству и культуре посольства Франции
Это Вам оно не показывается когда ВЫ ПОДАЕТЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
А когда организация ( Российский ВУЗ, НИИ итд) занимается документами своего сотрудника ( студента , аспиранта) еще будь здоров как показывается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.09.2015, 06:51     Последний раз редактировалось Славик; 22.09.2015 в 07:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
и тем более думать, что мне кто-то чего-то должен.
ну конечно Вы правы- не кто не должен.
В получении студенческой визы ФР консульство (читай государство) гражданином России ( читай гражданин чужой для Франции страны) вообще ничего не должны.
И если уж они предоставляют такую возможность ( БЕСПЛАТНО УЧИТЬСЯ иностранцам -такая вот блажь в голове у них случилась почему то) , то они и вправе любые правила игры устраивать ( открытые, закрытые, CF итд) вплоть до то того , что бы подающие кукарекали в Казанском переулке. Кто не хочет кукарекать- не подавай. Конституция ФР и РФ не предполагают получение образования во Франции гражданином России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.07.2016, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Некоторые люди например хотят учить фр., потому что он им кажется красивым. Но это какой то ложный аргумент, по-моему. Тем более, что когда они на нем заговорят, он уже не будет им казаться красивым. Красивыми начнут казаться другие языки. И настает разочарование....

Я считаю, что язык надо учить, потому что он для чего то нужен. Иначе его и не выучишь. Мне например фр. вообще не нравился, кваканье какое то. А пришлось его учить, обстоятельства заставили. И поскольку цель была не язык ради языка, а язык как средство достижения других целей, как то он у меня довольно быстро выучился.
Совершенно не согласен. Язык должен нравится, иначе не будет мотивации его учить. Английский нужен, но я его не учу, так как не нравится. А португальский учил с огромным удовольствием. С утра включал бразильское или португальское телевидение и слушал язык, как музыку.
Что касается французского, то он как раньше нравился, так и продолжает нравится (еще больше, чем раньше).
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.07.2016, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Было бы от чего кружится..... пусть сядет на RER D вечером и доедет до Сен-Дени, и пешком прогуляется-головокружения исчезнут. .... ШУЧУ...
Дай, Боже, чтобы в России когда-нибудь пригороды стали похожими на Сен-Дени. А пока любой престижный район в центре Москвы выглядит хуже, чем Сен-Дени. Как говорят во Франции, c'est l'hôpital qui se fout de la charité.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.07.2016, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не очень понятно и по жилью.... Девушка, ее контракт... Контракт должен быть на вас , а не на девушек неизвестно каких.
Если девушка, живущая во Франции, пишет письмо, подтверждающее ее намерение принять у себя дома российскую абитуриентку, нужны документы, подтверждающие то, что жительница Франции действительно живет по данному адресу: договор об аренде, счета за электричество, счета за съем квартиры и т. д.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.07.2016, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеwaterandfur пишет:

про девушку - это моя знакомая. было приглашение от нее для меня на три месяца. attestation d'hebergement. она снимает комнату в colocation. скан загран паспорта +скан титр де сежур + приглашение + скан контракта на проживание
Один лишь договор об аренде этой девушки не доказывает того, что она до сих пор проживает по данному адресу. Человек может покинуть снимаемую квартиру, а договор у него остается на всю жизнь. Нужны последние три квитанции по оплате жилья (я не уверен, что это так называется в русском языке) или помесячный график платы за электричество (ЭДФ), который чаще всего дают на год.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.07.2016, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSallySmith пишет:
Что мне есть к чему возвращаться. На английскую визу вообще чуть ли не обязательный, думаете не надо?
Если человек не хочет возвращаться в страну, никакая недвижимость его не заставит это сделать (квартиру можно сдавать или продать). Какой дурак уедет из Нью-Йорка по причине наличия квартиры в Урюпинске в уродливом доме с вонючим подъездом и соседями-алкашами?
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX