Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.02.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
А вот интересно, вы вообще в курсе, что Ваши налоги не идут на учебу и тд, они оплачивают жизнь всяким бомжам и тд.
Вам видимо приятнее содержать ленивого француза, который имеет все права на работу чем знать, что деньги идут на благое дело?
Мне ни то ни другое неприятно. Но надо с когото начинать. Почему бы не с вас? Помоему как раз очень логично сначала отшить иностранных а потом только взяться за своих. А до ленивых французов тоже однажды руки дойдут, и их ленивую лавочку тоже прикроют. Ну а бомжам помогать меня лично не напрягает. Если человек в беде то это совершенно нормально дать ему необходимый минимум.
На какое благое дело? Свои благие дела каждый должен делать за счет своего кармана.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.02.2019, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Ну так и эти люди хотят приезжают учатся хотят нет! Вам то что?
Вот пусть "хотят - учатся, хотят - нет" у себя дома за бесплатно. А тут пусть оплатят, может, тогда "хотят - нет" поубавится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 09.02.2019, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Ну так и эти люди хотят приезжают учатся хотят нет! Вам то что?
Как это нам то что? Вы читаете-читаете и никак не поймете (как же вы учиться то собираетесь если элементарные вещи не осиливаете?) что нам то аак раз есть что, хотят то за наш счет!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 09.02.2019, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как это нам то что? Вы читаете-читаете и никак не поймете (как же вы учиться то собираетесь если элементарные вещи не осиливаете?) что нам то аак раз есть что, хотят то за наш счет!
Уже отучились и теперь работают, как писали выше.

Еще ни один не написал- Хочу учиться в Прибалтике! Такая же Европа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 09.02.2019, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вы и вам подобные слава богу не относитесь к "окружающим меня". Мне как то повезло - окружают восновном приличные люди.
Так я как раз за других (в том числе) и радуюсь. За тех кто вынужден своими налогами паразитов кормить. Вот одних вроде сковырнуть удалось. И это уже хорошо. А там глядишь и за других примутся

Вам гляжу моя жизнь прям покоя не дает.
Вы бы сначала ознакомились с данными. И тогда бы поняли, Ваше высказывание о так называемых «паразитах», которых Вы «кормите» не уместно совсем. Иностранные студенты приносят Франции больше, чем берут от неё.
Selon Campus France, l'accueil des étudiants étrangers coûte chaque année 3 milliards d'euros par an à la France mais rapporte 4,65 milliards d'euros.
И того, Франция получает прибыль в размере 1,65 миллиардов евро.
Ваше высказывание о паразитах, ух как не уместно. Не тому радуетесь
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 09.02.2019, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Вы бы сначала ознакомились с данными. И тогда бы поняли, Ваше высказывание о так называемых «паразитах», которых Вы «кормите» не уместно совсем. Иностранные студенты приносят Франции больше, чем берут от неё.
Selon Campus France, l'accueil des étudiants étrangers coûte chaque année 3 milliards d'euros par an à la France mais rapporte 4,65 milliards d'euros.
И того, Франция получает прибыль в размере 1,65 миллиардов евро.
Ваше высказывание о паразитах, ух как не уместно. Не тому радуетесь
Чем это они приносят прибыль, интересно? Тем, что в каф бегут при первой возможности?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 09.02.2019, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Чем это они приносят прибыль, интересно? Тем, что в каф бегут при первой возможности?
Это данные, сухие и неоспоримые факты, высветленные во всех источниках. Видимо, есть чем.
И одно остаётся ясным, что весь разведённый «торжественный парад» не уместен
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.02.2019, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
И польза от иностранных студентов не только экономическая, а социальная, культурная и научная.
Можно ознакомиться: https://www.digischool.fr/guide-pays...ance-31987.php
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Не уместен, так не участвуйте. Никто насильно не заставляет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 09.02.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Это данные, сухие и неоспоримые факты, высветленные во всех источниках. Видимо, есть чем.
И одно остаётся ясным, что весь разведённый «торжественный парад» не уместен
Какие то высветленные данные в каких то всех источниках что за данные, что за источники, на что опираются - непонятно. Нет никакой прибыли. От слова вообще. Один расход только. Я тоже могу написать что приношу прибыль 48 миллиардов в год. Бумага то все стерпит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 09.02.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Это данные, сухие и неоспоримые факты, высветленные во всех источниках. Видимо, есть чем.
И одно остаётся ясным, что весь разведённый «торжественный парад» не уместен
Вот мне тоже интересно, как студент может принести прибыль? То что он "крутит" бытовую экономику, так это это еще посчитать надо, какие средства привезенные из страны, а какие здесь заработанны/ выданны государством.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 09.02.2019, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
И польза от иностранных студентов не только экономическая, а социальная, культурная и научная.
Можно ознакомиться: https://www.digischool.fr/guide-pays...ance-31987.php
Да видели мы уже сто раз эти исследования "вклад" достаточно сомнительный. Они считают его так: "вклад" 500€ это то что студент внес допустим оплатив месяц своей жилплощади. Но при этом забывают посчитать что оплатил то он их не из своих денег а из тех что ему же и дали (каф, помощи, стипендии). То есть дали тыщу а "внес" он из этой тыщи 500. То есть сделал "вклад" в экономику чужими деньгами по сути он ничего не внес, а просто "прокрутил" часть французских денег а оставшуюся часть что не прокоутил - ту домой в кубышку отправил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 09.02.2019, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какие то высветленные данные в каких то всех источниках что за данные, что за источники, на что опираются - непонятно. Нет никакой прибыли. От слова вообще. Один расход только. Я тоже могу написать что приношу прибыль 48 миллиардов в год. Бумага то все стерпит
Ваши данные откуда сейчас с Вашей светлой головы? Источники привожу, не поленюсь:
1. https://www.google.com.ua/amp/s/www....08/2221008.php
2. http://etudier-en-france.fr/2015/05/...s-a-la-france/
3. https://etudiant.lefigaro.fr/les-new...a-france-9916/
4. https://ressources.campusfrance.org/...note_45_fr.pdf (а здесь, кстати ещё и расписано каким образом, для тех кому интересно)

Могу ещё привести Вам источники. Везде инфа одна и та же
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 09.02.2019, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да видели мы уже сто раз эти исследования "вклад" достаточно сомнительный. Они считают его так: "вклад" 500€ это то что студент внес допустим оплатив месяц своей жилплощади. Но при этом забывают посчитать что оплатил то он их не из своих денег а из тех что ему же и дали (каф, помощи, стипендии). То есть дали тыщу а "внес" он из этой тыщи 500. То есть сделал "вклад" в экономику чужими деньгами по сути он ничего не внес, а просто "прокрутил" часть французских денег а оставшуюся часть что не прокоутил - ту домой в кубышку отправил.
Да-да, все кто исследовал это дело глупые и об этом не знают. Им ведь нужно было проконсультироваться на этом форуме, у Вас. Вы бы им рассказали что да как
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 09.02.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Ваши данные откуда сейчас с Вашей светлой головы? Источники привожу, не поленюсь:
1. https://www.google.com.ua/amp/s/www....08/2221008.php
2. http://etudier-en-france.fr/2015/05/...s-a-la-france/
3. https://etudiant.lefigaro.fr/les-new...a-france-9916/
4. https://ressources.campusfrance.org/...note_45_fr.pdf (а здесь, кстати ещё и расписано каким образом, для тех кому интересно)

Могу ещё привести Вам источники. Везде инфа одна и та же
Жаль, что французское правительство ваши источники не читает. Они то и не знают, что прибыль вон какая гигантская!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 09.02.2019, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Жаль, что французское правительство ваши источники не читает. Они то и не знают, что прибыль вон какая гигантская!
Ага, во дураки то, на золотой жиле сидят и не ведают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 09.02.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Vik_u я посмотрела первую ссылку, которая говорит о прибыли. ... в частности говорят о прибыли ,которую родственники студентов приносят Франции в виду туризма.
Но ведь если семья студента может приехать и снять эрбендб на новый год в Париже за 2т евро то 2 тысячи евро за год!! Не должно быть преградой для таких студентов.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.02.2019, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Жаль, что французское правительство ваши источники не читает. Они то и не знают, что прибыль вон какая гигантская!
Приведите, пожалуйста, источник где говориться о том, что прибыли нет. Кстати, я действительно считаю, что у правительства были причины. И могу предложить, что с поднятием стоимости, доход просто увеличится. Что хорошо для Франции. И вот этому можно радоваться, страна заработает больше
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.02.2019, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Да-да, все кто исследовал это дело глупые и об этом не знают. Им ведь нужно было проконсультироваться на этом форуме, у Вас. Вы бы им рассказали что да как
Есть статистика (в соседней теме давали) один студент в среднем "кушает" 20 тысяч евро бюджетных денег в год (включая стипендиб, медицину, помощь на дилье, оплату преподавателей и прочие плюшки). Так вот, чтоб он начал приносить пользу он должен как минимум "вкладывать" 20000,01€ в год ну или примерно 1700 в месяц. Покажите мне хоть одного студента кто столько вкладывает (дети русских олигархов несчитово, они за свой счет все учатся и помощей не просят).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.02.2019, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Да-да, все кто исследовал это дело глупые и об этом не знают. Им ведь нужно было проконсультироваться на этом форуме, у Вас. Вы бы им рассказали что да как
да я уже писал, вообще непонятно как Франция жила до того, как приехали участники этого форума. Хорошо, хоть теперь в порядок все приведут. Одних сковырнули, скоро других сковырнут и заживет Франция! Vive la inFrance!
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.02.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
И могу предложить, что с поднятием стоимости, доход просто увеличится. Что хорошо для Франции. И вот этому можно радоваться, страна заработает больше
Ну, не доход увеличится а расход сократится (до дохода там еще как до луны). Что само по себе уже хорошо, потому что хоть как то поможет подлатать бюджетную дырку.
Так мы этому как раз и радуемся. А вы думали чему?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.02.2019, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Vik_u я посмотрела первую ссылку, которая говорит о по были. ... в частности говорят о прибыли ,которую родственники студентов приносят Франции в виду туризма.
Но ведь если семья студента может приехать и снять эрбендб на новый год в Париже за 2т евро то 2 тысячи евро за год!! Не должно быть преградой для таких студентов.
Я согласна, я не говорю, что против повышения. Не зря, премьер министр Франции говорит, «о богатых студентах, которые учатся за бесплатно». Но конечно, не все богатые. Но я искренне надеюсь, что те кто хочет, но не имеет финансовой возможности, найдут путь. Есть стипендии, есть университеты, которые отказались от повышения стоимости, а так же есть руки, ноги и голова, а значит можно заработать
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.02.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Приведите, пожалуйста, источник где говориться о том, что прибыли нет. Кстати, я действительно считаю, что у правительства были причины. И могу предложить, что с поднятием стоимости, доход просто увеличится. Что хорошо для Франции. И вот этому можно радоваться, страна заработает больше
Вы серьезно? С понятием стоимости будет меньше fake студенческих виз....
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.02.2019, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Вы серьезно? С понятием стоимости будет меньше fake студенческих виз....
И это тоже, да и к учебе серьёзней относится будут. Зная что родители так трудятся, чтобы предоставить ребёнку эту возможность. Либо сам студент трудится, чтобы предоставить ее себе. Ценят всегда больше то, во что вкладывают свои ресурсы
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 09.02.2019, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Приведите, пожалуйста, источник где говориться о том, что прибыли нет.
А где ссылки на статьи расходов по каждому студенту? Сколько страна тратит на обучение, оплату жилья? Причем, необязательно для студентов из бывших союзных республик. По всем приехавшим студентам- иностранцам.
С чего получают APL? Или все сами оплачивают жилье? Я уже не говорю о других статьях расходов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 09.02.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Есть стипендии, есть университеты, которые отказались от повышения стоимости, а так же есть руки, ноги и голова, а значит можно заработать
Да да, мы уже слышали про существование каких то мифических университетов которые якобы от чегото там отказались и спиок которых можно купить за денюжку (вроде 200€) в каких то агентствах. Зачисления и оплаты будут в июле месяце. Вот в июле и посмотрим кто там от чего оказался.
А про руки-ноги-заработать полностью с вами согласна. И считаю что это как раз самый правильный и достойный выход из ситуации: не побираться по чудим странам а именно самостоятельно заработать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 09.02.2019, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где ссылки на статьи расходов по каждому студенту? Сколько страна тратит на обучение, оплату жилья? Причем, необязательно для студентов из бывших союзных республик. По всем приехавшим студентам- иностранцам.
С чего получают APL? Или все сами оплачивают жилье? Я уже не говорю о других статьях расходов.
Почитайте, пожалуйста https://ressources.campusfrance.org/...note_45_fr.pdf
Здесь есть и информация о помощи, которой пользуются студенты и во сколько она обходится.. все есть, все посчитали
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 09.02.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где ссылки на статьи расходов по каждому студенту? Сколько страна тратит на обучение, оплату жилья? Причем, необязательно для студентов из бывших союзных республик. По всем приехавшим студентам- иностранцам.
С чего получают APL? Или все сами оплачивают жилье? Я уже не говорю о других статьях расходов.
Алена, Енот давал цифру, но она без учета медицинских расходов (и думаю всяких льгот на проезд и прочее). Если все включить то получится примерно 20000 в год на студента.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 09.02.2019, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Почитайте, пожалуйста https://ressources.campusfrance.org/...note_45_fr.pdf
Здесь есть и информация о помощи, которой пользуются студенты и во сколько она обходится.. все есть, все посчитали
Вы дату этой брошюры видели и год по которому дается анализ? На дворе 2019 год
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.02.2019, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да, мы уже слышали про существование каких то мифических университетов которые якобы от чегото там отказались и спиок которых можно купить за денюжку (вроде 200€) в каких то агентствах. Зачисления и оплаты будут в июле месяце. Вот в июле и посмотрим кто там от чего оказался.
А про руки-ноги-заработать полностью с вами согласна. И считаю что это как раз самый правильный и достойный выход из ситуации: не побираться по чудим странам а именно самостоятельно заработать.
Мне тоже интересно, будет ли это работать в действительности. Возможно, кто-то потом отпишется на этот счёт. Пока что, информация такая, на единственном сайте университета, который я нашла. Но будет ли это работать и как долго, посмотрим
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX