Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.08.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеselia пишет:
И ещё вопрос - можно одновременно записаться в клинику и в гос больницу?
Можно.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #212
Старое 28.08.2016, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
selia, у меня во время беременности появилось несколько папиллом на верхних веках. Я как раз попала к дерматологу и попрсила их удалить (азотом). Она сказала, что не советует этого делать, лучше дождаться конца беременности. Причина, как я поняла была тоже в пигментации кожи, которая возможна при подобном вмешательстве.
Nana25 вне форумов  
  #213
Старое 28.08.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеselia пишет:
хHelenaх, я не просила ссылки на Украинские сайты. Меня больше интересует, что французская медицина думает по этому поводу.
Вы бывшем ссср практическивсем ставят тонус матки и пугают непонятно чем.
Да то же самое думает примерно… Моя гинеколог одновременно еще и косметологические процедуры делает, уколы-пиллинги, она мне сразу сказала, чтобы я раньше чем по окончанию ГВ к ней не являлась за этим делом даже
С кожей рекомендуют ничего особо не делать, потому что непонятно, как она (кожа) себя поведет в ответ, в беременность могут быть неожиданные аллергические реакции, пигментация повышенная, пятна, акне и прочие гадости. Ну и многие средства влияют на ребенка, поскольку через кожу попадают в кровь и через плаценту проходят.
А какие нибудь хорошие натуральные кремы без парабеннов не выход? Сейчас много же всего появилось, относительно безопасного.
SmileZ вне форумов  
  #214
Старое 28.08.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Мне кстати и тут во Франции тоже тонус матки написали… Но правда никакого лечения, кроме спасфона и лежать на диване, не прописали.
SmileZ вне форумов  
  #215
Старое 30.08.2016, 06:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня 20 недель.Спать не могу уже 2 недели,началось все с того ,что стала болеть спина,потом перешло в боль во всем теле,выворачивало ноги и руки,болели рёбра.И в конечном итоге,болят теперь только бёдра.Если ложусь спать,максимум 3 часа сплю и потом просыпаюсь от боли в левом бедре,его как бы сводит из внутри,боль тупая и очень продолжительная.Помогает массаж,но я не могу мужа будить каждый час.Просыпаюсь разбитая,днём иногда получается поспать ,но даже если есть такая возможность,появилась ещё и бессонница .Как с этим бороться?Я устала от таких ночей.Купила себе супер подушку для беременных,с ней приятно спать ,но как бы я на неё не устраивалась,бедро болит.На спине спать не могу,ребёнок сразу барабанит ,да и не хорошо сейчас уже так спать,а когда переворачиваюсь на другой бок,бедро все равно ломит(((.Что делать?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #216
Старое 30.08.2016, 07:21
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
tuareg555,я бы в вашем случае попросила направление на сеансы массажа, у меня в первую беременность были проблемы со спиной в пояснице как раз на таком сроке, ходить не могла, стреяло, так мне назначили какие то упражнения, потом все прошло.
entrecote вне форумов  
  #217
Старое 30.08.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня 20 недель.Спать не могу уже 2 недели,началось все с того ,что стала болеть спина,потом перешло в боль во всем теле,выворачивало ноги и руки,болели рёбра.И в конечном итоге,болят теперь только бёдра.Если ложусь спать,максимум 3 часа сплю и потом просыпаюсь от боли в левом бедре,его как бы сводит из внутри,боль тупая и очень продолжительная.
Попробуйте положить плоскую подушку между бёдрами, когда вы на боку. Это немного поднимет бедро и меньше тянет спину. Это очень помогало моей невестке.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #218
Старое 30.08.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
entrecote,
Relifkba,
Спасибо большое за ваши советы,про массаж узнаю,конечно было бы не плохо.После таких ночей,уже в 10 утра я вся разбитая.А про подушку я не знала,сейчас положила,посмотрим какой будет эффект.Мне уже все равно как спать,лишь бы нормально выспаться.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #219
Старое 30.08.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
дубль
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #220
Старое 30.08.2016, 10:41     Последний раз редактировалось Relifkba; 30.08.2016 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Еще вспомнила, что моя невестка тогда купила несколько дешевых синтепоновых диванных подушек и, когда лежала на боку, под локоть свободной руки и под поясницу, кажется, их подкладывала. Говорила, что это ей больше помогает, чем одна большая.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #221
Старое 30.08.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
tuareg555, мне помогала только спец ортопедическая подушка (отличается от для кормления сильно)
http://www.materiel-pla-medical.fr/m...4,POIPC400.cfm Смотрите второе фото с тем как ее использовать.
Она дорогая, но эффективная. Мне удалось ее выписать у женералиста бесплатно по рецепту, но помниться что я такая чуть ли не одна.
Ну и хороший остео на крайний случай, очень помогает.
хHelenaх вне форумов  
  #222
Старое 30.08.2016, 19:25
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
YAROSLAVNASTA, Поздравляю!!
Скорейшей выписки вам! И пусть Максим набирает вес)
Libika вне форумов  
  #223
Старое 30.08.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
tuareg555, мне помогала только спец ортопедическая подушка (отличается от для кормления сильно)
http://www.materiel-pla-medical.fr/m...4,POIPC400.cfm Смотрите второе фото с тем как ее использовать.
Она дорогая, но эффективная. Мне удалось ее выписать у женералиста бесплатно по рецепту, но помниться что я такая чуть ли не одна.
Ну и хороший остео на крайний случай, очень помогает.

Спасибо за идею, я все таки склоняюсь к массажу,но буду знать,что есть и такие подушки.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #224
Старое 01.09.2016, 15:01
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня 20 недель.Спать не могу уже 2 недели,началось все с того ,что стала болеть спина,потом перешло в боль во всем теле,выворачивало ноги и руки,болели рёбра.И в конечном итоге,болят теперь только бёдра.Если ложусь спать,максимум 3 часа сплю и потом просыпаюсь от боли в левом бедре,его как бы сводит из внутри,боль тупая и очень продолжительная.Помогает массаж,но я не могу мужа будить каждый час.Просыпаюсь разбитая,днём иногда получается поспать ,но даже если есть такая возможность,появилась ещё и бессонница .Как с этим бороться?Я устала от таких ночей.Купила себе супер подушку для беременных,с ней приятно спать ,но как бы я на неё не устраивалась,бедро болит.На спине спать не могу,ребёнок сразу барабанит ,да и не хорошо сейчас уже так спать,а когда переворачиваюсь на другой бок,бедро все равно ломит(((.Что делать?
А еще лучше пойти не на массаж, а к остеопату, который работает с беременными! Обязательно должен помочь как раз в таких вот случаях.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #225
Старое 01.09.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
А еще лучше пойти не на массаж, а к остеопату, который работает с беременными! Обязательно должен помочь как раз в таких вот случаях.

Спасибо,а направление акушерка может дать или надо к терапевту?Я почему спрашиваю,потому как в моем род доме,всегда все ок,спать не могу,привыкну,это нормально,как то они не сильно щедры на рецепты.
Я даже уже привыкла спать с болью, куда деваться.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #226
Старое 01.09.2016, 18:08
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Спасибо,а направление акушерка может дать или надо к терапевту?Я почему спрашиваю,потому как в моем род доме,всегда все ок,спать не могу,привыкну,это нормально,как то они не сильно щедры на рецепты.
Я даже уже привыкла спать с болью, куда деваться.
Думаю, акушерка тоже может дать. Но вот в моем роддоме (Bluets), например, был хороший остеопат, но он, к сожалению, не рамбурсировался, зато поэтому к нему и без направления можно было попасть.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #227
Старое 01.09.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tuareg555, Остеопаты почти никогда не возмещаются страховкой, но зато и направлений к ним не надо. надо просто найти такого, который работает с беременными, тоже слышала что это очень помогает.
SmileZ вне форумов  
  #228
Старое 02.09.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
SmileZ, спасибо ! Про пилинг почитала. Почитала также американские сайт ы они разрешают легкие кислотные кремы - типа с витамином С. Через кожу многие вещества не проникают, но конечно салициловую кислоту или ретинол я не рискну. Пока что мажусь чистой линией
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #229
Старое 02.09.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, а кто то делал. Prenatest - тот, который не возмещается
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #230
Старое 03.09.2016, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Спасибо,а направление акушерка может дать или надо к терапевту?Я почему спрашиваю,потому как в моем род доме,всегда все ок,спать не могу,привыкну,это нормально,как то они не сильно щедры на рецепты.
Я даже уже привыкла спать с болью, куда деваться.
Секю вам остеопата не возместит, а вот мютюель может, узнайте у вашей мютюель есть ли такая услуга. У нас до 30 евро за сеанс, но не больше 150 евро в год возмещает.
Coffemanka вне форумов  
  #231
Старое 04.09.2016, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, а за сколько надо записываться в роддом если ведешь беременность у частного врача??
Должны ли дать в секю или врачь список роддомов?
Кто-то рожал в Meaux???не знаю какой роддом выбрать, живу в 77, но на севере, не далеко от шдг.


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #232
Старое 04.09.2016, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Gently, записываться желательно чем раньше тем лучше, что бы были места. Список никто не даст, но Вы можете спросить совет у врача, какого уровня роддом выбрать, в соответствии с Вашими мед показаниями, какой лучше или хуже в Вашем районе.
хHelenaх вне форумов  
  #233
Старое 04.09.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Спасибо всем за ответы,я тут решила немного возобновить спорт,а то такое ощущение ,что вся ржавая,везде скрипит и заметила,что мне стало лучше,ночью уже через день боли,а то и нет вовсе.Мне кажется ,что от занятий спортом,у меня там само разблокировалось немного.Пока есть силы,буду продолжать,а там параллельно справлюсь про остеопата.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #234
Старое 04.09.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
tuareg555, я недавно нашла все бумажки по первой беременности, если хотите сделаю вам фото с упражнений, там в основном картинки, но и приписки по шведски будут, но вроде все доступно.

а у меня возник вопрос про низкую плаценту, если кто то с этим сталкивался, давали ли вам врачи какие то рекомендации, мне ничего не сказали, а в русском инете прям страшилки такие, надо лежать без разговоров, никакой активности.
entrecote вне форумов  
  #235
Старое 04.09.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а кто то делал. Prenatest - тот, который не возмещается
Мне кажется, в итоге его мало кто делает. Кому через три-тест насчитали повышенный риск (>1/250), в основном, делают оплаченный секю амнио. У кого риск маленький тоже не делают, не хочется платить "лишние" несколько сотен. Вот пожалуй тем у кого вышел близкий к пограничному результат, а амнио не предложено, и мысли тревожные одолевают - прямая дорога... Вообще, мы этот DPNI (тоже самое, что пренатест) обсуждали на последних страницах предыдущей темы. Посмотрите, если интересно.

entrecote пишет:
у меня возник вопрос про низкую плаценту
А как вы узнали - на узи или на плановом осмотре?


У меня тоже появился вопрос. Пошел 7ой месяц и вот уже второй день замечаю, что ноги стали отекать, особенно в районе щиколоток. Выписали мне 3 пары чулок. Реально ли они помогают? И на что обратить внимание при выборе? если это выбор вообще есть (полностью ли покрывается секю?)
Vivian вне форумов  
  #236
Старое 04.09.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Vivian, мне выписали эти чулки ещё в начале беременности, так как я часто на самолете летаю. Полностью возвестила страховка - правда не помню полностью ли государственная. Пришла в аптеку - они меня обмеряли и выдали их - правда я олифы просила.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #237
Старое 04.09.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
А как вы узнали - на узи или на плановом осмотре?
мне на узи сказали уже когда мы выходили из кабинета, мол, это показание к кесарева, если не поднимется, врач на приеме ничего не сказала вообще, а теперь визит только через месяц и вопрос повис как то в воздухе. Я вчера вычитала что есть два вида этой низкой плаценты, один из них в ростом матки поднимается. Но ме я не этот вопрос мучает, а по поводу всякй активности, в том числе и секса. В России строгий запрет.
entrecote вне форумов  
  #238
Старое 04.09.2016, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Для поднятия плаценты рекомендуют коленно-логтевую позу

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #239
Старое 04.09.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
entrecote, в русском интернете сплошные страшилки - лучше его не читать.
Одна тема про кесарево сечение чего стоит.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #240
Старое 04.09.2016, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у меня возник вопрос про низкую плаценту, если кто то с этим сталкивался, давали ли вам врачи какие то рекомендации,
у меня была в прошлую беременность, врач советовал ограничить. Я тоже не стала усердствовать отменила все нагрузки, много леджала, но плавала и закровила. Так что смотрите, на сколько Вам самой хочется рисковать.
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX