Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2016, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Я еще вспомнила, что советуют делать после родов bandage avec un foulard вокруг бедер. Вот это точно полезнее, чем следить за кг. Потому что какой бы худой вы не были, но бедра шире после родов. И этот метод может здорово помочь. После первых родов я толком ничего не делала, ну может чуть чуть. Во все вечерние платья влазила, но чувстврвала что в бедрах раньше было меньше.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #32
Старое 09.07.2016, 14:13
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
Я еще вспомнила, что советуют делать после родов bandage avec un foulard вокруг бедер. Вот это точно полезнее, чем следить за кг.
Ой, а можно поподробнее, что это такое и как его делать?...
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #33
Старое 09.07.2016, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
Ой, а можно поподробнее, что это такое и как его делать?...
К сожалению в youtube ничего не вижу. Это надо чтобы кто то показал потому что если замотать бедра неправильно, то их можно раскрыть, а не закрыть. Поищите по словам bandage bassin post accouchement. А так принцип очень простой. Берете пляжное парео, лежа обкручиваете его вокруг бедер, важно чтобы верхний край парео был ниже, чем крайние косточки бедер. Муж его завязывает в узел посильнее. И так каждый день после 3его дня родов мин на 15 в течение 2х 3х недель. Попросите вам показать в роддоме или у аккушерки. Это все умеют, но ленятся делать.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #34
Старое 09.07.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Вот картинка наиболее похожая на то, что показовали мне



Место где надо вязать узел.

Те косточки бедер обязательно над повязкой

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #35
Старое 09.07.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
есть чудесный пояс physiomat мне очень помогал и во время беременности и особенно после.Принцип именно как послед.бандажа что на картинке.http://www.physiomat.com/PBSCProduct.asp?ItmID=13097372
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #36
Старое 09.07.2016, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Девочки, а у меня новое расстройство : пришли вчера с узи 3 триместра, которое показало поперечное подлежание. У нас 33 неделя. Уже начиталась в интернете про риски в связи с этим. У кого то уже такое было ? Если надежда на переворачивание?
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #37
Старое 09.07.2016, 18:11
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Девочки, а у меня новое расстройство : пришли вчера с узи 3 триместра, которое показало поперечное подлежание. У нас 33 неделя. Уже начиталась в интернете про риски в связи с этим. У кого то уже такое было ? Если надежда на переворачивание?
Не переживайте сильно, у меня у двух знакомых так было - у одной малыш сам перевернулся за неделю до родов, а другая сходила на несколько сеансов акупунктуры - и тоже помогло.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #38
Старое 09.07.2016, 18:12
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Tiatia, claireSV, спасибо большое за советы! Буду иметь в виду этот тип бандажа!
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #39
Старое 09.07.2016, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
tiatia, у меня Probiotil Ultra (правда не знаю, пребиотики это или пробиотики )


YAROSLAVNASTA, еще говорят, что можно к остеопату обратиться, тоже помогает.
Nana25 вне форумов  
  #40
Старое 09.07.2016, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Девочки, а у меня новое расстройство : пришли вчера с узи 3 триместра, которое показало поперечное подлежание. У нас 33 неделя. Уже начиталась в интернете про риски в связи с этим. У кого то уже такое было ? Если надежда на переворачивание?
Да есть, в книжке написано, что это крайне редко <1 %. Те думаю эта позиция не стабильна. У меня ребенок перевернулся попой вниз на 34 неделе, а потом сам вернулся назад. Шлю вам фото книжки, надеюсь будет разборчиво. Попробуйте метод visualisation.
Книжка votre grossesse de anne deans



Ps если не разборчиво, то киньте ваш мэйл в личку

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #41
Старое 09.07.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
Selia, вы худеть планировали при беременности? я на 4м мес и уже набрала 6, те сейчас 56. Меня это нисколько не волнует. На детей потом надо столько энергии, все лишнее само уйдет.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
Ну про похудение я не думаю, просто не хочу жир бесполезный набирать. Думаю, и ребёнку от этого ничего хорошего не будет.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #42
Старое 09.07.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
BonnyBlueBatler, а сахар у вас нормальный в крови? У меня просто ранге был немного повышенный - верхняя граница нормы, особенно когда я ела много фруктов. Потом сократила их до 1 яблока в день, а потом опять расслабилась. Так что в беременность вхожу не в самой лучшей форме, сейчас главное не катиться по наклонной.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #43
Старое 09.07.2016, 22:26
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
BonnyBlueBatler, а сахар у вас нормальный в крови? У меня просто ранге был немного повышенный - верхняя граница нормы, особенно когда я ела много фруктов. Потом сократила их до 1 яблока в день, а потом опять расслабилась. Так что в беременность вхожу не в самой лучшей форме, сейчас главное не катиться по наклонной.
Нет, сахар у меня всегда был нормальный - и до беременности, и во время. Никаких отклонений. А вес все равно набирался от фруктов
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #44
Старое 09.07.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
BonnyBlueBatler, в принципе организм воспринимает фрукты и печенье одинаково с точки зрения сахара. Поэтому я сегодня опять вернулась к яблокам - два маленьких зеленых и все. И больше никакого печенья или варенья
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #45
Старое 09.07.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, а как недели беременности считаются - от зачатия предполаемого или от месячных?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #46
Старое 09.07.2016, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеselia пишет:
BonnyBlueBatler, в принципе организм воспринимает фрукты и печенье одинаково с точки зрения сахара. Поэтому я сегодня опять вернулась к яблокам - два маленьких зеленых и все. И больше никакого печенья или варенья
Это не так сахароза и фруктоза, две разные вещи. У меня у аодруги диабет на начальной стадии. Есть разрешенные продукты и запрещенные. Один из самых запрещенных вроде мороженое.

Ps фрукты она всегда ела, может только бананы нельзя? Не помню уже.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #47
Старое 09.07.2016, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а как недели беременности считаются - от зачатия предполаемого или от месячных?
Когда говорят о 40 недель беременности, то речь об sa те от месячных, semaines d'amenorrhée

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #48
Старое 09.07.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Привет всем! Есть ли у кого отрицательный резус? Как часто во Франции берут анализы на антитела?
entrecote вне форумов  
  #49
Старое 10.07.2016, 09:25
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а как недели беременности считаются - от зачатия предполаемого или от месячных?
Во Франции недели считают от зачатия (semaines de grossesse), кроме первого узи, на котором, собственно, эта дата и выявляется (его назначение отсчитывают от последних месячных).
ПДР тоже ставят для административного удобства ровно через 9 календарных месяцев после выявленной даты зачатия, а не по акушерским месяцам, которых 10, и каждый из которых составляет 28 дней.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #50
Старое 10.07.2016, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
ПДР = 41 неделя те 40 недель +1 в запасе, та дата, через которую опасно продолжать беременность, если еще сами не родили. Случайно это совпадает с 9 календарными мес, но все таки это медицинский термин, а не административный. Большинство рожает на 40 неделе sa. Я это понимаю так.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #51
Старое 10.07.2016, 10:36
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
ПДР = 41 неделя те 40 недель +1 в запасе, та дата, через которую опасно продолжать беременность, если еще сами не родили. Случайно это совпадает с 9 календарными мес, но все таки это медицинский термин, а не административный. Большинство рожает на 40 неделе sa. Я это понимаю так.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
В документах (особенно, административных, типа CAF и страховки) и на приеме у врача во Франции отсчет идет по SG. Я специально уточняла у них этот вопрос, потому что сама поначалу тоже запуталась Месяцы тоже считаются просто календарные - так, если у вас ПДР, например, на 10 февраля, то в 9 месяц, по их логике, вы вступаете ровно 10 января, без всяких мудреных подсчетов. В предыдущей теме о беременности много говорили об этом, посмотрите.
Но все это очень запутанно и совсем не как в других странах. Это факт Поэтому у всех в обязательном порядке возникают эти вопросы, хотя результат, по большому счету, один и тот же
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #52
Старое 10.07.2016, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Я к сожалению знаю многое лучше чем французская администрация потому что прошла через pma. Не раз сталкивалась что даже в лаборатриях мед сестры не знают ращницы между sa et sg. Так как я написала это выглядит с медицинской точки зрения при нормальном цикле в 28 дней или приближенном к нему. Во всех странах привязка идет к нему. Только во франции дают дату пдр 41 неделя, а в россии 40 недель. Но если циклы не стандартные, а например 36 дней, то врач сначала приблизительно введет предполагаемую дату7 овуляции. Это будет начало sg, потом отнимет от нее две недели, получиться теоретическая дата начала sa. В принципе это все ерунда, но важно понимать, что у некоторых дат есть медицинские корни, а не просто для галочки.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #53
Старое 10.07.2016, 10:53
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
В принципе это все ерунда, но важно понимать, что у некоторых дат есть медицинские корни, а не просто для галочки.
Разумеется, вы абсолютно правы, никто и не спорит, что во всем этом есть медицинские корни! Речь же, на мой взгляд, больше о том, как это принято считать во Франции, исключительно для удобства дальнейшей коммуникации с местными врачами/властями/администрацией и взаимопонимания с ними
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #54
Старое 10.07.2016, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Есть ли у кого отрицательный резус? Как часто во Франции берут анализы на антитела?
Анализ на антитела назначают сразу же. Если антитела были обнаружены, то каждый месяц их будут отслеживать плюс УЗИ. При резус-конфликте, при наличии антител, во Франции делают инъекцию иммуноглобулина анти-D на поздних сроках беременности, на 28 неделе приблизительно, и после родов. Это, как правило, должно обезопасить последующие беременности от резус-конфликта.

entrecote, обращайся в личку, если что. У меня тоже отрицательный резус.
Kamysh вне форумов  
  #55
Старое 10.07.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Спасибо Лена за ответ,я так и знала что ты ответишь, т.к у тебя тоже резус отриц.
Я после защиты диплома ошарашена новостью, что впала в депрессию, все бесит, вот только и бегаю по врачам ...

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
При резус-конфликте, при наличии антител, во Франции делают инъекцию иммуноглобулина анти-D на поздних сроках беременности
мне кажетя, в случае наличия антител, поздно уже делать инъекцию иммуноглобулина, мне просто странно что мне не назначили вообще этот анализ.
entrecote вне форумов  
  #56
Старое 10.07.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
entrecote, не переживай, все будет хорошо! У меня во время всех двух беременостей были различные антитела с самого начала, но в результате все прошло хорошо. Обычно анализ на наличие антител назначают сразу, и если они есть и беременность не первая отправляют в госпиталь к гинекологам-акушерам спец. на этой проблеме по наблюдение. По-крайней мере, у меня было так.
У меня тут ещё как минимум парочка подруг с тем же резусом, и ничего: 2-3 здоровых деток. Я тебе позвоню на днях, успокоить. ;-)
Kamysh вне форумов  
  #57
Старое 10.07.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
selia, а у вас какая неделя?
entrecote вне форумов  
  #58
Старое 10.07.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Девочки, отдам 28 капсул progesterone по 200 мг, противозочаточные упаковка ANTIGONE Gé 75 microgrammes, упаковка аптечных семян укропа. Также есть трусики хлопковые для роддома и одноразовые, трусики-прокладки. Пишите в л/я
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #59
Старое 11.07.2016, 14:44     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.07.2016 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ну про похудение я не думаю, просто не хочу жир бесполезный набирать. Думаю, и ребёнку от этого ничего хорошего не будет.
А как определить, что там лишнее, а что нет, и хватает ли ребенку полезных веществ для роста? Ведь это - самое главное во всем процессе, когда вы ребенка увидите, ваши терзания про вес вообще отойдут на какой-то очень дальний план, главное, чтобы с ним было все в порядке.
Не нужно есть много мучного, сладкого, жирного, а все остальное в разумных количествах, столько, сколько лично вам понадобится для нормальной жизнедеятельности. Если понадобится больше обычного, а это когда от голода чуть не в обморок падаешь, ну так что же делать, беременность - не болезнь, но особенное состояние организма, при котором он не всегда работает, как обычно. Все нормализуется после, еды нужно будет меньше и другой, гормоны не будут способствовать набору веса. А сейчас лучше принять, как данность, новое состояние организма и удивляться себе, и наслаждаться текущими и предстоящими изменениями. Все нормализуется потом, если у вас есть минимум силы воли и желания быть в форме. Пока приоритет - ребенок внутри, не вы, вы при нем, как заводик по его производству.
Ну и вам недостаток веществ боком может выйти, это как раз случай, когда лучше, чтобы вам обоим хватало, чем у кого-то был недобор, ибо могут пострадать не только зубы и волосы, но и кости, органы, недополучающие нужных элементов. Что важнее?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #60
Старое 12.07.2016, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2016
Сообщения: 9
Девушки,добрый вечер. Такая ситуация: в начале 3 трим. сильно заболела. И Вдруг впервые за 24 годика у меня во рту пошла невероятная инфекция ,и по всем губам . Сдавала анализы около 5 раз,никто не говорил,что за инфекция.ТОЛЬКО ВЫПИСЫВАЛИ НОВЫЕ АНТИБИОТИКИ.За неделю я собрала целый чемодан лекарств и без какого-либо прогресса пошли с мужем в консепсьон ругаться,долго ли мне ждать своего конца !??? В общем последний раз выписали Ацикловир в таблетках и ополаскиватель для рта с алкоголем. Судя по последнему лекарству я догнала ,что это ГЕРПЕС. Теперь вот другая беда,курс пропила и 80 процентов бутонов ушло. Но теперь постоянно во рту эта дрянь. То и дело на новых местах вскакивает. По чуть-чуть.КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ,ЧТО ПЛОД УЖЕ с ИНФЕКЦИЕЙ ТАМ ЖИВЕТ. Я не знаю ничего,не понимаю.Врачи не дали внятного ответа. и не дают
aniamarseille вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX