Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3181
Старое 29.08.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Это именно меня или вообще ребенка по счету? Потому что мама первого ребенка, брата, на две недели раньше родила (вот вам и народные приметы), а меня ровно в срок, но я была вторым ребенком..
не знаю, я особо в это не верю, просто показалось забавно. Хотя обе девочки-француженки, говорившие об этом в один голос заявили, что они своих чад родили, как и их мамы их рожали (одна в срок,другая переносила). Спросить о том, сколько детей у их мам и т.д. мне и в голову не пришло (наверное потому,что я одна у мамы доча )
А вообще не берите это в голову, ребенок сам решит, когда его время пришло вам здрасте сказать
Annyshka вне форумов  
  #3182
Старое 29.08.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я решила после 24 сентября (доношенная беременность, хотя 36 недель) больше ходить, и на мужа надежды большие. Не вызову, так шейку приготовлю-она от всяких воздействий вроде размягчается. А сейчас хочется лежать и есть))

Меня мама на 2 недели переносила, сестру на неделю. Вообще из всех знакомых никто раньше ПДР не рожал -всегда через пару дней.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3183
Старое 29.08.2008, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
SvDid, А вот я вам еше подкину идейку : говорят, что вы сами родите так же как и ваша мама вас родила. Так что поспрошайте маму, в срок она родила или нет
Для моей мамы как раз-таки примета подходит, с братом переходила 2 недели, со мной недоходила 10 дней - это было по российским подсчетам. Я уверена, что рожу позже, чем мне врач дату ПДР поставил (этот же врач мне её уже 3 раза отодвинул на более поздний срок - первую дату по месячным сказал, вторую - после осмотра, и третью после УЗИ).
SvDid вне форумов  
  #3184
Старое 29.08.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
говорят, что вы сами родите так же как и ваша мама вас родила. Так что поспрошайте маму, в срок она родила или нет
ну да с учётом состояния моей шейки матки,постоянными болями в животе,плохими показателями мониторинга...с грозящей госпитализацией,всеми возможными и невозможными "прелестями" беременности,я могу забить на то что мне расскажет мама.У неё вообще ничего подобного не было и она в шоке,что беременность может протекать ТАК.Она меня носила и носила...на неделю больше,а потом её ещё и стимулировали,чтобы разродилась.Мне стимуляция точно не грозит.Сажфам только что сказала,что еслив понедельник будут такие же показатели мониторинга,то меня госпитализируют до конца беременности.По ходу дела,шейка матки всё уменьшается и уменьшается и схватки усилились по сравнению с первым разом...
Vikulinka вне форумов  
  #3185
Старое 29.08.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
TAL,если в больницу положат,то там будут капать постоянно в том числе и лекарства для поднятия гемоглобина...ну а так,я стараюсь есть как можно больше железа.
Vikulinka вне форумов  
  #3186
Старое 29.08.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDuna пишет:

Меня мама на 2 недели переносила, сестру на неделю. Вообще из всех знакомых никто раньше ПДР не рожал -всегда через пару дней.
А нашим мамам вообще срок неправильно ставили. Ведь не по узи же. А по последним месячным. Если б мне по месячным поставили б то я уже как раз 10 дней перехаживаю
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3187
Старое 29.08.2008, 18:24     Последний раз редактировалось hérisson; 29.08.2008 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Vikulinka, какой срок у вас?
Уже увидела в ссылке...
Меня тоже с первой беременностью и в больницу ложили, и в 7 месяцев кололи гормон для развития легких у ребенка на случай преждевременных родов и дома к постеле прикована была, а родила на 42 неделе с помощью стимуляции....
Врачи конечно предостерегают, но это ещеничего не значит...
hérisson вне форумов  
  #3188
Старое 29.08.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
hérisson, я вот сейчас лежу а живот крутит,как при месячных.Бросает то в жар то в холод...и постоянно чувствую ноющую боль внизу живота...такое состояние дурацкое.Вот и не знаю звонить саж фам или нет,ехатьв больницу или ещё потерпеть.
Vikulinka вне форумов  
  #3189
Старое 29.08.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Vikulinka, позвоните, а она уж вам скажет ехать или нет. Мне акушерка сказала звонить или приезжать если будут боли, хоть среди ночи.

Девочки, это нормально что дышать все труднее становится? Мне уже и стоя воздуха не хватает, лежа вообще задыхаюсь.
aster_x вне форумов  
  #3190
Старое 29.08.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Девочки, это нормально что дышать все труднее становится? Мне уже и стоя воздуха не хватает, лежа вообще задыхаюсь.
У меня тоже так, а еще у меня не получается набрать полные легкие воздуха, очень неприятные ощущения, как будто блоктруется что-то внутри.
rossignol вне форумов  
  #3191
Старое 29.08.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
aster_x,
rossignol,
то же самое было, пока живот не опустился. Я думала, что сердце уже пошаливает. Воздуха совсем не хватало. Но потом резко всегшо стало хватать , когда опустился живот
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3192
Старое 29.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А мне дышать нормально, но иногда под диафрагму как будто палку вставили - тогда нужно сразу выпрямиться, так что сутулиться не получается совсем)Это дите как зонтик ноги распрямляет или общеизвестные проблемы с дыханием?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3193
Старое 30.08.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
hérisson, я вот сейчас лежу а живот крутит,как при месячных.Бросает то в жар то в холод...и постоянно чувствую ноющую боль внизу живота.
У меня тоже первую беременность живот постоянно болел, причем иногда особенно вначале, настолько острая боль...я орала просто...Ну как дуаю нормальная беременность может сопроваждаться такими болями. Спасфон немного помогал, пила его постоянно.
Сейчас во вторую нет никаких болей или очень незначительные.
Что у Вас за боли должен врач определить, какого характера, мне мой в свое время говорило все в порядке, значит так растягивается у вас болезнено.
Что вам мониторинг схваток показал? Насколько сильные и частые? Шейка открыта или нет? Есть ли тенденция к открытию?
А звонить акушерке или нет, лучше перестраховаться в любом случае...
hérisson вне форумов  
  #3194
Старое 30.08.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Девочки, это нормально что дышать все труднее становится? Мне уже и стоя воздуха не хватает, лежа вообще задыхаюсь.
Тоже самое...открываю окно и дышу как собака, легче немного становится.
У меня еще под ребрами болит с праврой стороны. Причем чем больше съела чего то или выпила сильнее. Помогает немного лечь на этот бок и выпрямить руки над головой.
В первую беременность былото же самое, я думала печень может быть, мне узи даже всех внутренних органов делали, ничего не нашли. Это просто механическая боль, акушерка сказала позвоночник отдает так, мол непривычное расположение веса, мне кажется желудок так давит на что то. Как ни странно боль прошла где то к 8 месяцам.
hérisson вне форумов  
  #3195
Старое 30.08.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Что вам мониторинг схваток показал? Насколько сильные и частые? Шейка открыта или нет? Есть ли тенденция к открытию?
Схватки частые,как сказала саж фам "это уже предел,если ещё усилятся,то прямая дорога тебе в больницу". Шейка плотно закрыта (была неделю назад,сейчас не знаю), тенденции к открытию не было...об остальном узнаю 4 числа на осмотре.
Vikulinka вне форумов  
  #3196
Старое 30.08.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Вик, не волнуйся и не накручивай себя - все будет ОК. У нас уже такой срок(конечно, не как у некоторых, что "с вещами на выход"), что все будет ОК, посмотришь, с таким пристальным наблюдением еще переносишь!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3197
Старое 30.08.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Vikulinka, правильно Дюна тебе говорит, настраивай себя на позитив.
схватки схваткам рознь.

девочки, я уже второй раз хожу к кине, спину массирую. так еще хуже стало, вроде. а когда у нее спросила, так она мне сказала, что так и дожно быть. вот.
хорошо хоть ко всяким шарлатанам не пошла.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #3198
Старое 30.08.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Шейка плотно закрыта (была неделю назад,сейчас не знаю), тенденции к открытию не было..
Ну так это ж отлично...Обычно под схватками она как раз и раскрывается....У меня наоборот,схваток не было, а шейка очень короткая была и уменьшалась, а может просто никак не могли засечь эти схватки.
hérisson вне форумов  
  #3199
Старое 30.08.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Перед родами спина должна болеть и таз, т.к. суставы готовятся, немного трансформируются и расширяются для прохождения ребенка - для этого у нас даже специальный анестезирующий гормон релаксин вырабатывается.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3200
Старое 30.08.2008, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Сообщения: 4
Всем Привет! У меня вопрос ко всем, никто не слышал об международной организации, которая занимается планированием пола ребёнка?(Международный Центр Планирования Пола Ребёнка)
Просто у нас с женой уже две девочки, а я, как и большинство мужчин хочу мальчика..
так вот, нашёл в поисковике много разной информации о планировании пола ребёнка, однако почти каждый метод имеет шанс 50 на 50..
Так вот после небольших поисков, с уклоном в какую то точную систему планирования, я наткнулся на сайт этого центра.
Там вроде как гарантируют, что процент удачного планирования 99.
Метод платный, и стоит приличных денег, чуть больше тысячи евро.
С одной стороны, то что он недешёвый, и то что расчёт проводится после заключения договора, внушает какую то надежду..
О самом методе, нам сообщили что он основан на формулах, которые составил Научный руководитель центра, эти формулы сделаны на основах нумерологии вроде, и ещё каких то древних наук...
Нумерологии я верю.. но всё же хотелось бы узнать, может хоть кто-то что нибудь слышал об этом центре?!?!!
Coco_ вне форумов  
  #3201
Старое 31.08.2008, 00:59     Последний раз редактировалось rossignol; 31.08.2008 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Coco_, насколько мне известно в Европе запрещено выбирать пол ребенка, если на то нет никаких медицинских показаний (надеюсь, что эта информация еще не устарела, во всяком случае опровержения пока не нашла). Поскольку тут форум французский, навряд ли будет много отзывов.
Я слышала, что в Штатах это легально, только метод другой: они отбирают нужные клетки, выращивают эмбрионов, нужные "подселяют", от ненужных избавляются. Про нумерологию ничего не слышала. Во фр. интернете про такой метод тоже нигде не упоминается. Я думаю, что если бы он был на самом деле такой эффективный (99%, подумать только, даже американский научный метод больше 80 не дает вроде бы, а тут по нумерологии... почему бы не на таро нагадать?) то он был бы уже популярен во всем мире, особенно в некоторых странах Азии, где девочки вообще нежелательны. Я думаю, что все это очень и очень несеръезно
rossignol вне форумов  
  #3202
Старое 31.08.2008, 01:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Сообщения: 4
Wink

rossignol, Самое интересное что этот расчёт проводится не инвазивно.
лично для меня это важно, мне не хотелось бы подвергать мою супругу всяческим процедурам...
А то что вы сравнили нумерологию с таро, чтож.. вы просто не знаете что это..
На основе всего лишь цифр входящих в день рождения, я сам научился делать достаточно подробное описание того человека чью дату я раскладывал, если учесть что этого человека я мог совершенно не знать, и это всего лишь после чтения одной книги из этой области...
А тут, человек всю жизнь этому посвятил, да и данных он обрабатывает намного больше.. с компилировав всю информацию вместе, с помощью ряда выведенных формул, возможно многое описать, и возможно и предсказать..
Самое смешное, что я сам врач. Просто проработав весь этот матерьял, мне кажется это логичным... Проблема всех врачей в том, что когда нам предлагают альтернативу(возможно не традиционную) для решения какой либо проблемы, у нас всего лишь нет ни желания, ни времени, на то, чтобы изучить эту альтернативу.
Возможно конечно я всего лишь сам себя успокаиваю.
Хотелось бы конечно найти кого нибудь кто пользовался их услугами.
Coco_ вне форумов  
  #3203
Старое 31.08.2008, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Coco, оно конечно "надежды юношей питают" (с), но даже при всем моем уважении к нумерологии, астрологии и прочим нетрадиционностям (они хороши уже тем , что хоть на время отвлекакют человека от проблем ...) не верю я в эффективность такого метода . Уж скорее поверю в способ планирования пола путем изменения кислотно-щелочного состава организма женщины при помощи питания. Он кажется хоть немного логичным ...
Кстати ,метод называется почему-то "французским " , обещают 80 % вероятности
Roksanne вне форумов  
  #3204
Старое 31.08.2008, 10:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта из-за большого ее размера.
Продолжение здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX