Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 01.04.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Подскажите nужно ли сдавать экзамен , у меня диплом 3 CCP при INFA (курсы 1год)
Titre professionnel de niveau V "Agent d'accueil touristique". В списке доков на гражданство значится документ на знание языка уровеня В1, то есть как понять соответствует мой диплом или нет?
Спасибо большое
На гражданство уже нужен В2..ужосс
Но,мне на следующий год 60 лет стукнет..и только через 2-3 года подам на гражданство..освобождаюсь от экзаменов..по возрасту..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 01.04.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
На гражданство уже нужен В2..ужосс
Но,мне на следующий год 60 лет стукнет..и только через 2-3 года подам на гражданство..освобождаюсь от экзаменов..по возрасту..
И давно? Есть ссылка на официальную информацию?
Я только что открыла сайт service public, там по-прежнему В1
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 02.04.2019, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А вот экзамен DELF B1 для получения гражданства содержит письменное 3-е задание. Нужно написать сочинение на тему не менее 50 -60 слов.
У меня в задании было условие не менее 160 слов (для В1)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 16.05.2019, 04:21
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно паренек проходил курсы, а не экзамен, я тоже на курсы ходила (они стоили примерно столько же пару лет назад, когда экзамен стоил в два раза дешевле), а не сдавала экзамен и для гражданства подошло, но нужно, чтобы курсы были специальными,зарегестрированными в списке и минимум 21 час. Я занималась 5 дней, из них 1 день был пробный экзамен, потом 4 дня занятий и на выходе всем дали диплом с уровнем В1, но стоило это дороже чем сдавать экзамен и очереди в пол года ждать не нужно было. Так центр по сдаче экзамена зарабатывал себе денюжку, люди не уезжали сдавать экзамен в соседние регионы, т.к. ждать 6 мес очереди не все хотели, а приходили к ним же на курсы. По незнанию, можно было решить что это экзамен на котором помогают, и многие пришедшие так и считали, они ведь не знают, как проходит экзамен. Уровень языка оценивала учительница проводившая занятия, все очень субъективно, у нее явно были любимчики и те кого она терпела, но сертификат получили все.
Скажите пожалуйста, как называется это учреждение, куда вы ходили? Я хочу найти точно такое же у себя в 54, префектура Нанси. Или даже готова ехать в ваш регион и устроиться туда, чтоб получить этот диплом. Спасибо!
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 16.05.2019, 04:33
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Скажите, а где сдают экзамен на такие бессрочные дипломы? Просто в Префектуре ни слова о таких местах, только где на сертификаты сроком на 2 года сдать. Видимо государство деньги хорошо на таких сертификатах делает.
Присоединяюсь к вопросу! Все авторы, которые за последний год получили дипломы или сертификаты, напишите, пожалуйста, название учебных заведений, ведь это ключевая информация.В любом случае, в каждом регионе будет филиал. И ещё, я поняла, что DELF влиятельнее остальных экзаменов, так ли это? Спасибо!
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 19.05.2019, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Присоединяюсь к вопросу! Все авторы, которые за последний год получили дипломы или сертификаты, напишите, пожалуйста, название учебных заведений, ведь это ключевая информация.В любом случае, в каждом регионе будет филиал. И ещё, я поняла, что DELF влиятельнее остальных экзаменов, так ли это? Спасибо!
Вам надо посмотреть на сайте CIEP. Там указывают список заведений, где можно сдать тест DELF или TCF ANF. DELF не имеет срока годности, применим для разных целей, для учебы в ВУЗе, гражданства и т.д. Если TCF ANF подтвердил, например, уровень C1 или С2, это тоже значит, что у Вас есть этот уровень знания языка, только такой сертификат действует 2 года, да и имеет ограниченную область применения, для гражданства. Хотя у меня этот сертификат и для других целей признали. Посмотрели, что выдан CIEP, и приняли, даже несмотря на то, что было написано, что тест для получения гражданства.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 21.05.2019, 08:57     Последний раз редактировалось goodemotion; 21.05.2019 в 09:14..
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Вам надо посмотреть на сайте CIEP. Там указывают список заведений, где можно сдать тест DELF или TCF ANF. DELF не имеет срока годности, применим для разных целей, для учебы в ВУЗе, гражданства и т.д. Если TCF ANF подтвердил, например, уровень C1 или С2, это тоже значит, что у Вас есть этот уровень знания языка, только такой сертификат действует 2 года, да и имеет ограниченную область применения, для гражданства. Хотя у меня этот сертификат и для других целей признали. Посмотрели, что выдан CIEP, и приняли, даже несмотря на то, что было написано, что тест для получения гражданства.
Спасибо Вам большое. DELF однозначно лучше, как я вижу, у нас в школе на него и готовят, вот только учусь я в Люксембурге, поэтому оттуда не подойдёт. Хотелось бы узнать название именно этого места, где готовят на DELF за пять дней и помогают сдать экзамен, как писалось выше. Я сейчас заканчиваю A2, но очень интенсивный. Все три группы глаголов, в том числе и неправильные, которых больше сотни, наизусть по временам, много грамматики. Если говорят, что A2 элементарный, то не соглашусь, зависит от школы. А здесь в теме пишут даже, что B1 это и есть хороший A2.
Сколько моих знакомых получило паспорта вообще без экзамена, и сейчас, понимая что для того чтоб просто отослать документы на около трёхгодичное ожидание, мне нужен только этот сертификат B1, просто безумно жаль этих лет жизни. Да за то время, которое пройдет от момента отсылки досье и до того, пока меня вызовут в префектуру и по инстанциям, у меня язык будет уже не то что B1, C1 - не меньше, ведь хорошо говорить по французски - прежде всего в моих интересах. Но если где-то можно получить бумагу на B1 быстрее и легче, то это помогло бы просто невероятно как.
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 21.05.2019, 09:04     Последний раз редактировалось Робиния; 21.05.2019 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
goodemotion, это на экзамен для гражданства готовят пять дней. И там нет фактически сдачи. Просто преподаватель в течение этих пяти дней общается с кандидатами на сертификат и определяет их уровень. Нам так в школе объясняли. Но это не Дельф. Исправляю. Это, по-моему, даже не TCF, а просто сертификат, удостоверяющий уровень.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 21.05.2019, 09:20
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
goodemotion, это на экзамен для гражданства готовят пять дней. И там нет фактически сдачи. Просто преподаватель в течение этих пяти дней общается с кандидатами на сертификат и определяет их уровень. Нам так в школе объясняли. Но это не Дельф. Это TCF
Спасибо! Так мне же на гражданство по замужеству и нужно. Так а как оно называется, вот это самое с 5 днями? Я готова пока сдать хотя бы на TCF, если получится. Вы не запомнили, случайно названия?
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 21.05.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
goodemotion, дело в том, что это было в 2013, на курсах французского от офии. И нам рассказывали, что наш обучающий центр должен получить лицензию на право выдавать такие сертификаты . Но они ее так и не получили, насколько я знаю. Названия нам не говорили, просто сказали, что если нужен будет сертификат на гражданство, то приходите.
Если честно, я не уверена, что это даже TCF, потому что на тсф нужно все же сдавать экзамен, а здесь его нет. К тому же, в июле 2018 некоторые центры лишили права выдавать сертификаты для гражданства. То есть, многое могло с того времени измениться.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 26.05.2019, 03:36
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
goodemotion, дело в том, что это было в 2013, на курсах французского от офии. И нам рассказывали, что наш обучающий центр должен получить лицензию на право выдавать такие сертификаты . Но они ее так и не получили, насколько я знаю. Названия нам не говорили, просто сказали, что если нужен будет сертификат на гражданство, то приходите.
Если честно, я не уверена, что это даже TCF, потому что на тсф нужно все же сдавать экзамен, а здесь его нет. К тому же, в июле 2018 некоторые центры лишили права выдавать сертификаты для гражданства. То есть, многое могло с того времени измениться.
Да, многое меняется буквально каждый год. Спасибо!
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 26.05.2019, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Да, многое меняется буквально каждый год. Спасибо!
Goodmotion, высылаю Вам ссылочку с сайта CIEP с перечнем центров, где можно сдать экзамены DELF, DALF. Думаю, стоит обратиться в Ваш ближайший центр и уточнить по поводу подготовки.

http://www.ciep.fr/sites/default/fil...centres-fr.pdf
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 28.05.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Кто-нибудь сдавал недавно TCF? Напишите, пожалуйста, на какую тему вам нужно было высказаться. Я сейчас готовлюсь к тесту по старым заданиям и поняла, что для меня это сложный момент, мне нужно много времени, чтобы даже по-русски сообразить что сказать, а говорить нужно 4 с половиной минуты. В две минуты подготовки я явно не укладываюсь, долго думаю.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 28.05.2019, 17:41
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Goodmotion, высылаю Вам ссылочку с сайта CIEP с перечнем центров, где можно сдать экзамены DELF, DALF. Думаю, стоит обратиться в Ваш ближайший центр и уточнить по поводу подготовки.

http://www.ciep.fr/sites/default/fil...centres-fr.pdf
Спасибо Вам огромное!)
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 28.05.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Робиния, не переживайте, там важно просто вообще говорить, спонтанно и связно. Даже если вы говорите грубо говоря ахинею, но грамоным и стройным языком. Это вам и скажет ваш экзаменатор.
У меня было что-то вроде "насколько важно сохранить вашу национальную культуру", или что-то около, год назад было дело. А "диалог" с экзаменатором был на тему " ваша подруга попросила у вас по телефону рецепт чего-то оригинального"
Экзаменатор сразу говорит - речь не идет о правильно политкорректном выступлении. Просто нужно показать умение изложить ваши мысли грамотно и спонтанно. А уж совпадают ли они со мнением экзаменатора или нет - не важно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 29.05.2019, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Робиния, тем и сюжетов диалогов очень много , но они бытового , повседневного характера .

И все верно в словах Ptu, нужно показать спонтанность владения языком , способность вести беседу, диалог .Стараться избегать пауз и зависания , говорить .

У меня было: монолог - верите ли вы статьи о товарах-продуктах в журналах и на сайтах? Это реклама или научные исследования?
диалог - подруга просит вас присмотреть за её маленьким ребёнком .

Реально это было не так трудно , как может показаться.
В стиле - поболтать с соседкой .

Мне попалась очень милая тетушка экзаменатор , она сама в первый раз принимала эти экзамены,помогала мне жестами , типа все ок , говори- говори .

Не стоит впадать в стресс , удачи вам !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 29.05.2019, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Даже не обязательно грамотная речь. У меня была совсем не грамотная. Тема была о театральном кружке, я должна была позвать туда подругу заниматься. А я поняла, что позвать идти в театр на спектакль.
Это мне потом уже экзаменатор объяснила. В1 дали.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 03.06.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Vella,
Oursonne,
Ptu, в том-то и дело, что со "спонтанно" у меня какие-то проблемы))) Боюсь пустоты в голове.
Спасибо большое за ответы.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 03.06.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Робиния, бояться не стоит. Вы же каждый день спонтанно говорите, без подготовки? Вот и на экзамене будет что-то, о чем вы могли бы банально с подругой поговорить по телефону или на скамейке в сквере. Не надо бояться говорить простые, банальные вещи. Это экзамен не на эрудицию или красноречию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 04.06.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же каждый день спонтанно говорите, без подготовки? Вот и на экзамене будет что-то, о чем вы могли бы банально с подругой поговорить по телефону или на скамейке в сквере.
меня тоже смущает эта часть экзамена. Одно дело рассказать о любимом блюде и его рецепт, а другое ответить на вопрос какое направление развития общества считаю наиболее важным: экономическое или социальное (точно не помню как вопрос звучал, в теме его приводили) . На последнее мне на русском не сразу в голову что-то приходит.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 04.06.2019, 09:36
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
меня тоже смущает эта часть экзамена. Одно дело рассказать о любимом блюде и его рецепт, а другое ответить на вопрос какое направление развития общества считаю наиболее важным: экономическое или социальное (точно не помню как вопрос звучал, в теме его приводили) . На последнее мне на русском не сразу в голову что-то приходит.
На самом деле там вообще практически все равно, что именно говорить. Лишь бы грамотно, относительно связно и не останавливаясь. В требованиях на гражданство нет пункта "высокий IQ" - они проверяют не интеллектуальные способности, а просто умение разговаривать.

"Я считаю, что важнее социальное, как раз вчера я говорила об этом со своей соседкой, а она мне сказала, что ей опять подняли налоги на жилье, а она пенсионерка и ей вчера перебежала дорогу черная кошка, но вот я сейчас с Вами говорю, и подумала, а ведь экономическое тоже важно, потому что я утром варила борщ, а денег на капусту мне не хватило, но и вчерашняя соседка была права, а вообще, Вы знаете, так интересно, она работала на airbus, потому что считает, что родилась специально для этого, так получилось, что мама-стюардесса ее родила в самолете, Вы представляете, какие бывают потрясающие истории, так вот, про социальное, ее подруга живет в hlm, ..."

Я на С1 сдала, если что
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 04.06.2019, 10:11     Последний раз редактировалось Ptu; 04.06.2019 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
а другое ответить на вопрос какое направление развития общества считаю наиболее важным: экономическое или социальное
Это просто у вас блокировка от слова "экзамен". Просто расслабьтесь и отвечайте что придет в голову. Представьте, что ваша подружка вам по телефону задала этот вопрос. Конечно, не исключено , что вы подумаете, и даже скажете в слух - ты что , белены объелась сегодня? Но дальше то вы можете ей сказать, что вы по этому поводу думаете. Вот просто что на душу ляжет, не задумываясь. Вот и не говорите экзаменатору про белену... Но дальше говорите, как сказали бы подружке. Это же не доклад на факультете экономики.
На самом-то деле вопрос проще простого, ведь ответ может начинаться только тремя вариантами:
1 - считаю экономику важнее социальной сферы
2 - считаю социальную сферу важнее экономики
3 - считаю что обе сферы должны развиваться параллельно и органично
А дальше аргументы вплоть до самых бытовых, ваши личные экономические и социальные вопросы из вашей личной жизни,жизни близких и друзей..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 04.06.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надо бояться говорить простые, банальные вещи. Это экзамен не на эрудицию или красноречию.
"Sujet - verbe - complément.
Sujet - verbe - complément.
Sujet - verbe - complément." (c) :-)
Чем проще фразы, тем легче донести мысль, не запутаться во временах.
Необязательно строить фразы из 3 этажей (грешна :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 04.06.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Я очень благодарна моим французским кумушкам , с которыми иногда зависали надолго поболтать , отведя утром детей в школу. И продолжали после школы , пока дети резвились на площадке .

Нет ничего лучше постоянных тренировок .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 25.06.2019, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Тест TCF на гражданство

Добрый день всем. 1 июля иду сдавать языковой тест, Там 2 части: слушать ситуации и отвечать на вопросы - 29 штук и вторая часть индивидуальная, В ней три части: рассказать о себе и еще две, о которых я не знаю, Поделитесь ,пожалуйста, темами, которые там могут быть, Спасибо
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 25.06.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Добрый день всем. 1 июля иду сдавать языковой тест, Там 2 части: слушать ситуации и отвечать на вопросы - 29 штук и вторая часть индивидуальная, В ней три части: рассказать о себе и еще две, о которых я не знаю, Поделитесь ,пожалуйста, темами, которые там могут быть, Спасибо
Кроме рассказа о себе, две темы: бытовая и на высокие темы (политика, общество и т.п.). Например, в бытовой теме мне предлагалось разыграть с педагогом по ролям, что она уезжает в отпуск и просит меня приглядывать за квартирой. И я должна была выдумывать вопросы: сколько раз кормить кота, где забирать почту и т.п. А про общество нужно говорить 5, кажется, минут, на определенную тему: например, защита окружающей среды, проблема иммигрантов и проч. Педагог сидела с секундомером, пока я бекала и мекала Так что нужно тренироваться говорить. Лучше всего натренировать набор фраз и оборотов речи, которые можно приспособить под любую тему, потому что там мозги у людей часто отказывают, придется выезжать на автопилоте и домашних заготовках.

А вообще подробные описания уже есть в этой теме.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 25.06.2019, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так что нужно тренироваться говорить. Лучше всего натренировать набор фраз и оборотов речи, которые можно приспособить под любую тему, потому что там мозги у людей часто отказывают, придется выезжать на автопилоте и домашних заготовках.

А вообще подробные описания уже есть в этой теме.
спасибо больщое
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 26.06.2019, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Рыжая, позволю себе поправить вас , у экзаменатора не только секундомер , но и диктофон. Экзамен регистрируется и отправляется в министерство для оценки уровня и выставления баллов .Поэтому и результаты будут не сразу , а через 2 недели .


22nusha22, удачи вам , старайтесь не напрягаться.Здесь уже неоднократно советовали говорить , не зависать , не обдумывать мучительно , не делать пауз.
Пусть фразы будут простые и короткие, не это главное.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 26.06.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Рыжая, позволю себе поправить вас , у экзаменатора не только секундомер , но и диктофон. Экзамен регистрируется и отправляется в министерство для оценки уровня и выставления баллов .Поэтому и результаты будут не сразу , а через 2 недели .
Да, это так. Педагог сам ничего не оценивает, просто координирует процесс. От того и атмосфера дружелюбная и расслабленная.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 26.06.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Рыжая, можно уточнение: так и просят: "расскажите о себе?"(тогда можно заготовленный монолог рассказать) Или задают конкретные вопросы? Например: расскажите о своем любимом актёре? Или: расскажите о своем любимом блюде?
Я купила книгу для подготовки к TCF ANF, там вообще написано, что будет 6 вопросов последовально, от А1 до С2, на все это 15 минут. И вот там написано, что 1 и 2 вопрос - "о себе" - это как бы общая тема, по которой будут конкретные вопросы.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX