Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 20.02.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеокей пишет:
подробности моей ситуации: есть туристическая виза до 25 июля. Хочу приехать на 2 недели в марте -апреле. Обратный билет на 13 апреля. С 1 июня по 25 октября требуется приехать ухаживать за внуком. Хотела пробыть с 1 июня до 25 июля по туристической визе, а с 25 июля оформить долгосрочную, чтобы остаться без выезда до 25 октября. Возможно ли это?
Если достаточно средств , можете сделать "визитера" и приезжайте когда хотите.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 09.03.2019, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Как мне сделать приглашение дочери и внуку? Могу ли я его сделать, если являюсь супругой француза, виньетку мне вклеили в паспорт месяц тому назад и дохода у меня нет. Или только муж может делать?
На сайте service public алгоритм один для приглашений. А разве нет разницы, если приглашаешь друга, или приглашаешь близких родственников?
И еще выше есть сообщение об изменениях. Я теперь еще больше запуталась. Помогите, пжлста.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 09.03.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Fulgentia, если Вы россиянка, то Вам в эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 09.03.2019, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
MaryIr, спасибо!
Там последнее сообщение от 2008 года(
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 09.03.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
MaryIr, спасибо!
Там последнее сообщение от 2008 года(
Там есть сообщения отредактированные в 2017. В этой теме собрано все самое важное, очень хорошо все расписано, даны основные ссылки, читайте, разбирайтесь.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.04.2019, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Помогите, пожалуйста, определиться, что и как надо сделать. Пишу приглашение дочери и внуку. С 1 по 30 июня.
Тут выясняется, что дочь с внуком едут 1-го числа, но не к нам, а в Бордо, и с ними едет зять (У него есть виза). Зять едет в командировку на неделю. Дочь с внуком будут с ним неделю, потом прилетят уже к нам, без зятя)
Я просто боюсь, что не дадут им визу по приглашению, если приглашаем мы их в Реймс, а они летят в Бордо, и бронь отеля в Бордо у них есть. Внуку к тому времени будет 5 месяцев.
Что посоветуете, как лучше сделать? Боюсь, огребем проблем все.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.04.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Fulgentia, ну так вы к себе приглашаете? То зачем тогда вообще бронь в Бордо показывать?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.04.2019, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
tanya07, бронь не показывать можно. Но вот билеты: прилет в Бордо и вылет из Парижа(
Может мне написать письмо сопроводительное к приглашению, что мы их встретим в Бордо, несколько дней вместе там погуляем, а потом поедем к нам? Я уже подумываю правда ехать туда за ними. Хоть в личку напишите кто-нибудь, как вырулить?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.04.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Fulgentia, сделайте бронь отдельно до Парижа и показывайте ее при получении визы.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 04.04.2019, 07:26
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
MaryIr, вот! Спасибо огромное!
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 12.05.2019, 20:27     Последний раз редактировалось manuny; 12.05.2019 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Добрыи день!Готовлю папе доки на краткосрочную визу в гости,не могу наити бланк -приглашения (lettre d'invitation)- и еще вопрос всем,кто не так давно получил визы родителям,какие есть изменения в этом году?
и вопрос еще по поводу подтверждения доходов спонсора,это распечатка с расчетного счета за 3 мес или это зарплата за 3 мес?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 16.05.2019, 17:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
manuny, посмотрите темы с пометкой Важно в этом разделе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.05.2019, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Прошу прощение,но не нашла тему о долгосрочной визе для близких родственников.Спасибо!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.06.2019, 00:41     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 04.06.2019 в 01:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер!

Моя история: в мае этого года родители получили визу во Францию, семейный визит. Москва. У них чистые загранпаспорта, первая виза. Дали визу на 6 месяцев (в приглашении я просила на 2-3 года).

Решила перенести свой отпуск на май, чтобы помочь родителям с визой, потому как они у меня не очень в административных делах сильны. В московский визовый центр ходили вместе, и я нисколько не пожалела, потому что московский визовый центр совсем уже не тот, что был несколько лет назад! Бардак полный!

Нововведение № 1: Теперь анкеты принимаются только распечатанные и заполненные на сайте визового центра, с присвоенным системой уникальным кодом.
Если что, дозвониться до визового центра нереально. Даже гудки не проходят.

Нововведение №2: С 15 мая 2019 попасть в визовый центр можно только по предварительной записи. Живая очередь , как было раньше, отменена! У нас запись была на 15 мая (закон подлости) - это первый день их нововведений, о которых они известили на своем сайте только 13 мая!! За два дня «до»!! Не сменив даже запись на своем автоответчике. Бардак! Как будто только вчера решили, что надо все поменять... И , естественно, когда я брала ранде-ву в конце апреля, никто не предупреждал о планируемых изменениях.

Мы опаздывали, застряли в пробке, ехали из области. Но я не торопила родителей, зная, что есть возможность пройти по живой очереди. Позвонила в визовый центр (до них теперь стало так сложно дозвониться), где меня и обрадовали тем, что если мы не успеем ко времени, можно и не приходить сегодня. День был последний перед моим вылетом. Пришлось бы родителям потом одним ехать снова из области в центр... Знаю, знаю, сами виноваты в опоздании. Но боролись мы с охраной и давили на жалость до последнего - нас пропустили. Вроде им такие деньги платим за сервис...

Документы подали быстро. В целом, без проблем.

Нововведение №3. В визовом центре на Проспекте Мира больше нельзя забрать готовый паспорт. Выдача паспортов теперь на Нагатинской, в районе промзоны, в рабочее офисное время, за 500 рублей! Вот так да! Сам едешь - да еще и платишь! ))) Доставка 1000 рублей стоит. Конечно, мы выбрали доставку в область.

№4: Мама платила только визовый сбор в районе 2500 руб. Она была освобождена от консульского сбора. Отчим (законный муж мамы) не был освобожден от консульского сбора и платил полный тариф - в районе 2500 руб за каждый сбор. Плюс, 1000 рублей за доставку на одного человека. В общем, родители заплатили за визы на двоих 9 000 рублей. Мне кажется, это дорого. Почему отчим не является близким родственником?

Подали документы в среду, в пятницу визы были готовы. В понедельник привез курьер. Это быстро, это порадовало.

ДОКУМЕНТЫ, родители подавали:
1. фото 2 шт и распечатанные с сайта анкеты, 2 шт
2. паспорт российский + копии
3. паспорт заграничный + копии
4. страховка на первую поездку
5. приглашение от меня (текст ниже)
6. справки с работы родителей (с указанием места работы, должности, зарплаты и дат отпуска)
7. билеты на самолет и на поезда
8. мои французские зарплатные листы и рабочий контракт
9. контракт на жилье (вроде как необязательно)
10. свидетельство о рождении (подтвердить родство с мамой)
11. свидетельство о браке родителей (роли не сыграло)
12. мой загранпаспорт (оригинал посмотрели, копию забрали)
13. моя виньетка (оригинал посмотрели, копию забрали)
14. копия carte d'identite мужа
15. наше с мужем свидетельство о браке

________

Текст приглашения
Nom , Prénom (мои данные) ***
Adresse ***
Email, Tel ***

A l’attention du
Consulat Général de France à Moscou
Kazanskii pereulok, 10
115127, Moscou


Lieu, date

Object : Lettre d’invitation pour un visa français

Madame, Monsieur,

Je, soussignée, ***, nationalité russe, née *** à ***et mon époux ***, nationalité française, né le *** a *** certifient pouvoir accueillir ma mère ***, nationalité russe, née *** a *** et mon beau-père ***, nationalité russe, né *** a *** et habitant à l’adresse suivante : ***** à venir nous visiter ici à France.

Nous désirons les recevoir pendant *** jours, à partir du *** au ***.

Pendant ce séjour, nous les hébergerons chez nous dans notre logement situé à l’adresse suivante : ****.
Je vous prie néanmoins d'étudier la possibilité de lui accorder un visa court séjour de plus longue durée de validité (2 à 3 ans) pour faciliter ses visites familiales. Nous nous engageons à prendre en charge ses frais de séjours en cas où ils n'y pourvoiraient pas.

Je suis moi-même résident permanent depuis le ***, passeport ***, visa ***, vignette ***, et je me suis mariée à *** le ***. J’occupe un poste *** depuis le *** de l’entreprise ***.

Vous trouverez également en joint des documents justifiant de mon statut.

Numéro de téléphone de mes parents : *** et ***

Je vous prie d’agréer, Madame, Monsieur, l’expression de ma considération distinguée.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.07.2019, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
Я хочу поехать с мамой в отпуск в Испанию, но бронировать гостиницы или арбнб буду в последний момент. Поэтому хотела сделать приглашение во Францию, чтобы она потом смогла приыехать ко мне домой осенью.
Сможет ли она получить французскую визы с билетами в Испанию (наверное, нет)?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.08.2019, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2019
Сообщения: 11
Добрый день, скажите, я живу и работаю во Франции. Но проживаю в съемном жильё, могу ли я пригласить маму, отправив ей приглашение , написанное от руки? Или же, можно пригласить только являясь собственником жилья ?
Zvezda69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.08.2019, 10:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеZvezda69 пишет:
проживаю в съемном жильё, могу ли я пригласить маму, отправив ей приглашение , написанное от руки?
Можете. Нет условия быть владельцем жилья.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.08.2019, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можете. Нет условия быть владельцем жилья.
Спасибо. А нужно ли приложить контракт на жильё и квитанцию об оплате коммунальных?
Zvezda69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.08.2019, 11:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Zvezda69, я маме отправляла счета за электричество, но по собственной инициативе. Если верить сайту визового центра, то достаточно письма:
france-visas.gouv.fr пишет:
The supporting documents to be provided are as follows:
Pre-requisites

Application form dated and signed

Анкета (2 формуляра) с датой и подписью
France-Visas receipt.

ID photograph

Фотография
If you are not a national of your country of residence: proof that you are legally resident in that country (e.g. residence permit)

Если Вы не являетесь гражданином РФ, необходим документ о легальном проживании в данной стране (вид на жительство...) со сроком действия не менее 3 месяцев на момент подачи документов. Копия внутреннего паспорта (выдается с 14 лет): страницы, с биометрическими данными заявителя, данные о выданных загранпаспортах, гражданском состоянии и регистрации в Российской Федерации.
Travel document issued fewer than 10 years ago, which will remain valid for at least three months after the planned return date and which has at least two blank pages

Purpose of travel/stay

If applicable, proof of family relationship with the host

Reservation of a return ticket or travel itinerary

Заявители ( граждане РФ или другой страны), подающие документы на краткосрочную визу во Францию с целью туризма или частного визита, предоставляют подтверждение маршрута (например, маршрутный лист, написанный от руки…). Заявители, запрашивающие визу во французские заморские территории, французские департаменты Америки (DOM, DFA, TOM, CTOM) предоставляют бронь круиза, или бронь/ксерокопии билетов на самолёт.
Travel health insurance

Travel health insurance certificate (cf FAQ)

Действующий и отвечающий необходимым требованиям страховой полис, покрывающий даты первой планируемой поездки
Accommodation

Proof of accommodation (Attestation d'accueil)

Формуляр для частного приглашения, или, если: 1)принимающей стороной (ПС) является гражданин РФ, проживающий во Франции: копия вида на жительство и письмо-приглашение. 2)ПС является гражданин РФ, проживающий не во Франции: подписанное письмо-приглашение, копия его паспорта, документы, подтверждающие легальность пребывания приглашающего лица на территории Франции. 3)ПС является гражданин Франции, проживающий в РФ: письмо от руки, копия консульсткой карты, подтверждение наличия недвижимости во Франции.
Funds

Bank statements, pay slips, pension statements

Финансовое обеспечение, выписка с банковского счета, справка о доходах физического лица 2-НДФЛ, копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора, подтверждение доходов спонсора, подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о рождении, браке, и т.д.)
Socio-professional situation

Proof of socio-professional status (e.g. employment contract, certificate of employment, extract from the trade and companies’ register, school attendance certificate, proof of pension) and any documents demonstrating the applicant’s personal links to the country of residence (e.g. copy of marriage certificate, family record book).

Справка с работы (с указанием адреса/телефона/зарплаты заявителя/имя работодателя)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.08.2019, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Zvezda69, я маме отправляла счета за электричество, но по собственной инициативе. Если верить сайту визового центра, то достаточно письма:
france-visas.gouv.fr пишет:
The supporting documents to be provided are as follows:
Pre-requisites

Application form dated and signed

Анкета (2 формуляра) с датой и подписью
France-Visas receipt.

ID photograph

Фотография
If you are not a national of your country of residence: proof that you are legally resident in that country (e.g. residence permit)

Если Вы не являетесь гражданином РФ, необходим документ о легальном проживании в данной стране (вид на жительство...) со сроком действия не менее 3 месяцев на момент подачи документов. Копия внутреннего паспорта (выдается с 14 лет): страницы, с биометрическими данными заявителя, данные о выданных загранпаспортах, гражданском состоянии и регистрации в Российской Федерации.
Travel document issued fewer than 10 years ago, which will remain valid for at least three months after the planned return date and which has at least two blank pages

Purpose of travel/stay

If applicable, proof of family relationship with the host

Reservation of a return ticket or travel itinerary

Заявители ( граждане РФ или другой страны), подающие документы на краткосрочную визу во Францию с целью туризма или частного визита, предоставляют подтверждение маршрута (например, маршрутный лист, написанный от руки…). Заявители, запрашивающие визу во французские заморские территории, французские департаменты Америки (DOM, DFA, TOM, CTOM) предоставляют бронь круиза, или бронь/ксерокопии билетов на самолёт.
Travel health insurance

Travel health insurance certificate (cf FAQ)

Действующий и отвечающий необходимым требованиям страховой полис, покрывающий даты первой планируемой поездки
Accommodation

Proof of accommodation (Attestation d'accueil)

Формуляр для частного приглашения, или, если: 1)принимающей стороной (ПС) является гражданин РФ, проживающий во Франции: копия вида на жительство и письмо-приглашение. 2)ПС является гражданин РФ, проживающий не во Франции: подписанное письмо-приглашение, копия его паспорта, документы, подтверждающие легальность пребывания приглашающего лица на территории Франции. 3)ПС является гражданин Франции, проживающий в РФ: письмо от руки, копия консульсткой карты, подтверждение наличия недвижимости во Франции.
Funds

Bank statements, pay slips, pension statements

Финансовое обеспечение, выписка с банковского счета, справка о доходах физического лица 2-НДФЛ, копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора, подтверждение доходов спонсора, подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о рождении, браке, и т.д.)
Socio-professional situation

Proof of socio-professional status (e.g. employment contract, certificate of employment, extract from the trade and companies’ register, school attendance certificate, proof of pension) and any documents demonstrating the applicant’s personal links to the country of residence (e.g. copy of marriage certificate, family record book).

Справка с работы (с указанием адреса/телефона/зарплаты заявителя/имя работодателя)
Благодарю вас за ответ! И последний вопрос: я слышала, что маме не нужно оплачивать консульский сбор, т к я - гр. России, ее приглашаю. Но по телефону в визовый центр, мне утверждают, что нужно оплачивать за консульский сбор.
Zvezda69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.08.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zvezda69, напомните визовому центру Соглашение об упрошении выдачи виз между Россией и ЕС от 25 мая 2016 года, где четко в пункте 6, параграф 3 а прописано что
3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:

a) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского Союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации;
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.08.2019, 14:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеZvezda69 пишет:
нужно оплачивать за консульский сбор.
Может быть, речь об оплате услуг визового центра? Она остаётся. А именно визовый сбор, как пишет Ptu, в данном случае не платится.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.08.2019, 13:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.08.2019 в 13:40.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Здравствуйте! Могу ли я пригласить маму, если я в контракт аренды не вписана и не работаю? Гражданства нет, есть ВНЖ годовой, заканчивается в конце августа, сейчас буду продлевать, виньетка от ноября прошлого года.
При таких многих НО, лучше мужу сделать приглашение в мэрии?
Или стоит подождать, когда подам на обновление, и с копией ресеписе писать приглашение?

виньетка = vignette = марка, наклейка OFII
ресеписе = récépissé = расписка
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.08.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Можете, конечно. Наличие жилья и работы тут никакого отношения не имеет. Соглашения об упрощении визового режима не требует этих параметров. Не нужно приглашение из мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.08.2019, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можете. Нет условия быть владельцем жилья.
Скажите, обязательно ли спонсорское письмо?
Zvezda69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.08.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zvezda69, кому и от кого?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.08.2019, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zvezda69, кому и от кого?
Если родителя пригласить, нужно ли спонсорское письмо о меня? Или это факультативно?
Zvezda69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.08.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Если достаточно своих средств, то не нужно спонсорское письмо. Если не достаточно - то в приглашении можете указать, что берете все расходы на себя. Тогда свои подверждения средств прилагаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.08.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Zvezda69, напоминайте о соглашении. Есть сбор за услуги визового центра и есть консульский сбор. В визовом центре часто их объединяют.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.08.2019, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете, конечно. Наличие жилья и работы тут никакого отношения не имеет. Соглашения об упрощении визового режима не требует этих параметров. Не нужно приглашение из мэрии.
Спасибо за ответ!
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX