Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 03.01.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Конечно, В1 подразумевает определенный и достаточно хороший уровень владения языком. Но вот парадокс: человек отлично знает язык, а данный экзамен сдаёт почему-то только на проходной балл, а другой - почти ничего не знает, и тоже сдаёт на проходной балл
Так проходной балл очень низкий. Кто-то на экзамене «зажимается « и даже зная язык на достаточном уровне, не может продемонстрировать свои знания. А кто-то ведёт себя раскрепощённо и это ему добавляет «плюсов « , так как экзаменатор видит, что человек , если и не знает что-то, то не паникует и продолжает говорить. Ну и случай везения с лёгкой темой тоже может быть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 03.01.2019, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так проходной балл очень низкий. Кто-то на экзамене «зажимается « и даже зная язык на достаточном уровне, не может продемонстрировать свои знания. А кто-то ведёт себя раскрепощённо и это ему добавляет «плюсов « , так как экзаменатор видит, что человек , если и не знает что-то, то не паникует и продолжает говорить. Ну и случай везения с лёгкой темой тоже может быть.
Согласна! Всегда были, есть и будут счастливчики, которые без особых знаний сдавали экзамены.
Ирина, у меня к Вам есть вопрос из другой оперы - по поводу переводов на французский язык украинских справок. Могу ли я Вам написать здесь или как персональное сообщение?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 03.01.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Oleole, пишите где Вам удобно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 03.01.2019, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Oleole, пишите где Вам удобно
Имеем: оригинальные документы на украинском языке - свидетельство о рождении (дубликат), свидетельство о браке родителей (дубликат) и справка о несудимости, все с апостилем. Для подачи должны сопровождаться переводами на французский язык, выполненными присяжным переводчиком (оригинальные переводы, с подписью и печатью). Связалась с двумя из трёх имеющихся переводчиков. Одна говорит, что прикалывает перевод к оригинальному документу скобами, заверяет подписью и печатью. Печать ставится одновременно на оригинале, и на переводе. Другая говорит, что обычно прикалывает оригинальный перевод к копии (фотокопии) документа. Заверяет. Т.е. Я к оригинальному документу на подачу подколю скрепкой переведённую копию, с оригинальной печатью переводчика. Подскажите, как Вы делали? Как правильно? Надеюсь, я не сильно мудрено написала Заранее благодарю за ответ.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 03.01.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Один парень посоветовал сдать экзамен на знание фр языка в Грета (В 15 округе), который стоил три года назад 170 евро. Говорит что сдают все и даже те которые только здрасте знают на фр языке. Хотелось бы узнать кто сдавал в Грета и сколько сейчас стоит такой экзамен при запросе на гражданство. Спасибо
 
А это точно на гражданство экзамен? Есть же еще экзамен для въезжающих, который вообще А1 или что-то в этом роде. Может, он его имел в виду?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 03.01.2019, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А это точно на гражданство экзамен? Есть же еще экзамен для въезжающих, который вообще А1 или что-то в этом роде. Может, он его имел в виду?
Ну кто А1 будет за 170 евро сдавать? Куда его потом, это сертификат? Это ж не уровень, а так... А для офии бесплатно сдается.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 03.01.2019, 19:09     Последний раз редактировалось YuliyaV; 03.01.2019 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Один парень посоветовал сдать экзамен на знание фр языка в Грета (В 15 округе), который стоил три года назад 170 евро. Говорит что сдают все и даже те которые только здрасте знают на фр языке. Хотелось бы узнать кто сдавал в Грета и сколько сейчас стоит такой экзамен при запросе на гражданство. Спасибо
tanya07, да сейчас сдают экзамен на знание французского языка на гражданство. Я платила в 2017 году 120 евро по-моему. Цена в разных местах разная. Но если вы здесь учились в университете или есть как минимум Бреве, то этого достаточно. Причем этот сертификат (который получен после экзамена на знание языка на гражданство) действует всего 2 года. По истечении срока этого документа надо снова сдавать. Здесь давали года 1,5-2 назад ссылку на адреса где эти экзамены проходят. Это не только Гретта.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 03.01.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Oleole, прошу прощения, что задержалась с ответом, на работе не всегда есть возможность отвлечься.
В свое время, когда мне переводили все документы, то ничего к оригиналам не прикалывали, к дубликатам тоже. Подавала только оригинал своего свидетельства о рождении с переводом (справка о несудимости мне была не нужна, я к моменту подачи докумнтов, уже достаточно долго жила во Франции). Подавала все документы строго по списку нашей префектуры, никакие копии к документам не прикалывала даже скрепками. Сложила все в той последовательности,которая была указана в списке. Положила оригинал свидетельства о рождении, сразу за ним-его перевод, документы родителей-перевод и т.д. В конце списка добавила письмо с просьбой вернуть оригинал свидетельства о рождении (вернули, когда выслали проект французского свидетельства о рождении).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 03.01.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Причем этот сертификат (который получен после экзамена на знание языка на гражданство) действует всего 2 года. По истечении срока этого документа надо снова сдавать.
поэтому и есть смысл сдать экзамен и получить диплом, который бессрочный, а не сертификат. Иногда документы из префектуры возвращают, а время идет, бывает, что к моменту подачи с дополненным досье (или после первого отказа), срок действия сертификата истекает и надо сдавать повторно. Лишние потраченные нервы, деньги, время.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 03.01.2019, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Oleole, прошу прощения, что задержалась с ответом, на работе не всегда есть возможность отвлечься.
В свое время, когда мне переводили все документы, то ничего к оригиналам не прикалывали, к дубликатам тоже. Подавала только оригинал своего свидетельства о рождении с переводом (справка о несудимости мне была не нужна, я к моменту подачи докумнтов, уже достаточно долго жила во Франции). Подавала все документы строго по списку нашей префектуры, никакие копии к документам не прикалывала даже скрепками. Сложила все в той последовательности,которая была указана в списке. Положила оригинал свидетельства о рождении, сразу за ним-его перевод, документы родителей-перевод и т.д. В конце списка добавила письмо с просьбой вернуть оригинал свидетельства о рождении (вернули, когда выслали проект французского свидетельства о рождении).
Ирина, спасибо большое за подробный ответ.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 04.01.2019, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поэтому и есть смысл сдать экзамен и получить диплом, который бессрочный, а не сертификат. Иногда документы из префектуры возвращают, а время идет, бывает, что к моменту подачи с дополненным досье (или после первого отказа), срок действия сертификата истекает и надо сдавать повторно. Лишние потраченные нервы, деньги, время.
Скажите, а где сдают экзамен на такие бессрочные дипломы? Просто в Префектуре ни слова о таких местах, только где на сертификаты сроком на 2 года сдать. Видимо государство деньги хорошо на таких сертификатах делает.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 04.01.2019, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
YuliyaV, диплом получаете при сдаче экзамена DELF , а не TCF ANF, за сдачу которого получают сертификаты. Мне в свое время на курсах французского подсказали где в нашем регионе находится такой центр и объяснили разницу. Думаю,что на курсах от ОФИИ знают. Или поищите в интернете где в регионе можно сдать экзамент версии DELF.
P.S. рекомендую найти в ютубе уроки "Francais avec Pierre", толковый преподаватель, который принимал экзамены всех уровней. У него на сайте можно приобрести курс, в котором очень подробно расписан алгоритм подготовки каждого уровня, что надо знать,примеры ответов, темы, аудио-файлы и очень конкретные советы. На мой взгляд -одна из лучших методик подготовки в экзаменам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 04.01.2019, 08:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
YuliyaV, Все узнаю в этой школе после зимних каникул и потом напишу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 04.01.2019, 08:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Рыжая, точно на гр.
Я пришла получить свою посылку и паренек обратил на мой фр язык. Мы с ним разговорились и он рассказал как сдал экзамен за 170 евро на гр. Я уточнила, мол 170 платишь и все легко? Парень сказал, что даже помогали
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 04.01.2019, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Скажите, а где сдают экзамен на такие бессрочные дипломы? Просто в Префектуре ни слова о таких местах, только где на сертификаты сроком на 2 года сдать. Видимо государство деньги хорошо на таких сертификатах делает.
Если вы думаете, что экзамен на дмплом delf, бесплатен, вы ошибаетесь. Он стоит подороже тсф.
Его могут принимать тех же центрах, что и тсф. Например, в Сорбонне или Alliance française.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 04.01.2019, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Рыжая, точно на гр.
Я пришла получить свою посылку и паренек обратил на мой фр язык. Мы с ним разговорились и он рассказал как сдал экзамен за 170 евро на гр. Я уточнила, мол 170 платишь и все легко? Парень сказал, что даже помогали
Таня07, в данной теме я как-то наткнулась на сообщение, что одна девушка прошла курс при Красном Кресте, и там тоже, вроде бы, легко получить сертификат В1. Поищите, если интересно. Но опять же лучше проверить, будет ли такой сертификат действителен для гражданства.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 04.01.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olena_k, не всегда экзамен DELF дороже , я платила 100 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 04.01.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
olena_k, не всегда экзамен DELF дороже , я платила 100 евро.
Сейчас он намного дороже. Когда Вы платили сто евро, тсф тоже столько же стоил? Не может этого быть.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 04.01.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сейчас он намного дороже. Когда Вы платили сто евро, тсф тоже столько же стоил? Не может этого быть.
Цена зависит от центра, где сдают экзамен. В разных местах разная стоимость.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 04.01.2019, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Цена зависит от центра, где сдают экзамен. В разных местах разная стоимость.
Возможно, хотя я видела примерно одинаковый порядок цен в разных центрах. Но в любом случае, он будет дороже тсф.
Никого не агитирую, но и считать тсф пустой тратой денег не стала бы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 04.01.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Возможно, хотя я видела примерно одинаковый порядок цен в разных центрах. Но в любом случае, он будет дороже тсф.
Никого не агитирую, но и считать тсф пустой тратой денег не стала бы.
Только что проверила стоимость экзамена DELF В1, в том центре, где я сдавала почти пять лет назад. Стоимость на сегодняшний день-110 евро. www.civfrance.com
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 04.01.2019, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Всем привет, у меня есть диплом Мастер 2 французского университета, я правильно понимаю, что он подойдет в качестве подтверждения языка для подачи на гражданство?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 04.01.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хлоя, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 04.01.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Хлоя, подойдёт
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 04.01.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
YuliyaV, диплом получаете при сдаче экзамена DELF , а не TCF ANF, за сдачу которого получают сертификаты. Мне в свое время на курсах французского подсказали где в нашем регионе находится такой центр и объяснили разницу. Думаю,что на курсах от ОФИИ знают. Или поищите в интернете где в регионе можно сдать экзамент версии DELF.
P.S. рекомендую найти в ютубе уроки "Francais avec Pierre", толковый преподаватель, который принимал экзамены всех уровней. У него на сайте можно приобрести курс, в котором очень подробно расписан алгоритм подготовки каждого уровня, что надо знать,примеры ответов, темы, аудио-файлы и очень конкретные советы. На мой взгляд -одна из лучших методик подготовки в экзаменам.
Iryna13, спасибо за информацию. Я вот думаю, а где еще может пригодиться этот диплом (бессрочный)?

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
YuliyaV, Все узнаю в этой школе после зимних каникул и потом напишу.
tanya07, спасибо, было бы интересно узнать.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 05.01.2019, 01:06     Последний раз редактировалось sirniki; 05.01.2019 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я пришла получить свою посылку и паренек обратил на мой фр язык. Мы с ним разговорились и он рассказал как сдал экзамен за 170 евро на гр. Я уточнила, мол 170 платишь и все легко? Парень сказал, что даже помогали
Возможно паренек проходил курсы, а не экзамен, я тоже на курсы ходила (они стоили примерно столько же пару лет назад, когда экзамен стоил в два раза дешевле), а не сдавала экзамен и для гражданства подошло, но нужно, чтобы курсы были специальными,зарегестрированными в списке и минимум 21 час. Я занималась 5 дней, из них 1 день был пробный экзамен, потом 4 дня занятий и на выходе всем дали диплом с уровнем В1, но стоило это дороже чем сдавать экзамен и очереди в пол года ждать не нужно было. Так центр по сдаче экзамена зарабатывал себе денюжку, люди не уезжали сдавать экзамен в соседние регионы, т.к. ждать 6 мес очереди не все хотели, а приходили к ним же на курсы. По незнанию, можно было решить что это экзамен на котором помогают, и многие пришедшие так и считали, они ведь не знают, как проходит экзамен. Уровень языка оценивала учительница проводившая занятия, все очень субъективно, у нее явно были любимчики и те кого она терпела, но сертификат получили все.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 05.01.2019, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Но вот парадокс: человек отлично знает язык, а данный экзамен сдаёт почему-то только на проходной балл, а другой - почти ничего не знает, и тоже сдаёт на проходной балл
Значит человек не знает французского, уровень В1 это хоть и не А2, но все же и не отличное знание языка, а что-то чуть выше чем А2, я бы сказала, что слабенький В1, который нужен для гражданства, это очень хороший уровень А2.
Человек, который отлично знает язык, сдаст этот экзамен на больше чем проходной балл, разве что он пришел на экзамен с головной болью, шумом в ушах и невыспавшийся.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 05.01.2019, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Человек, который отлично знает язык, сдаст этот экзамен на больше чем проходной балл, разве что он пришел на экзамен с головной болью, шумом в ушах и невыспавшийся.
Согласна. Проходной балл - довольно низкий уровень.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 05.01.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.450
sirniki,

А можно узнать, как назывались эти курсы?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 05.01.2019, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А можно узнать, как назывались эти курсы?
этобыло в Нанте, назывались просто " Espaces formation", у них много разного типа курсов , есть курсы французского за 6 евро в год для разных иностранцев, они проводят экзамен для получения гражданства, еще какие-то мероприятия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX