Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 06.01.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
вотзадумалась. захотелось мне поменять мой франс телеком с его 16 евро абонплаты + разговоры. плюс 24 евро за инет, на что-то подешевле? нашла фри. сижу думаю. позвонила. мне пообещали сохранить мой номер. посомтрела статистику на форуме. вроде большинство голусует за фри. мне вот толко немного страшно, подключаться фрибоск. я не очень сильна, скажем так. во всех подключениях, установках и прочее. это сложно, фри это выгодно или не очень? что посоветуете , на что поменять лучше франс телеком. интересует только фикс и интернет. ни теле, ни мобильный не интересуют, что выгоднее в данной ситуации? спасибо большое все откликнувшимся
Фри и надо, если нет оптики - у них и цены ниже, и сервис быстрый, и скорость самая высокая. Кстати, и 2 мобилы можно подключить - ЗА 2 ЕВРЯ оба!
А для подлючения - на коробке все подробно написано и обозначено - не так это и сложно. На крайний случай - в техподдержку или к ним на форум.
krokodil вне форумов  
  #632
Старое 06.01.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
krokodil, спасибо за ваш отклик. а мобилки мне не подходят. тут , где я живу оранж (фри у них на антенах) ловит очень плохо, мне чтобы позвонить по оранжу надо выходить на улицу и стоять с поднятой рукой ) (да и такие глухие места еще есть во Франции ) а вот сфр ловит чудно. поэтому мобилка на сфр. а фикс и инет надо было куда-то переходить. в итоге склонилаь к фри.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #633
Старое 07.01.2014, 00:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
krokodil где я живу оранж (фри у них на антенах) ловит очень плохо, мне чтобы позвонить по оранжу надо выходить на улицу и стоять с поднятой рукой )
Мобильный от любой компании на антеннах-по другому еще не придумали
Вот сколько их и где стоят это другое дело
Selten вне форумов  
  #634
Старое 07.01.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Selten, я не правильно выразилась. фри идет через связь (антены) оранж. а вот например буиг идет через линии сфр
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #635
Старое 07.01.2014, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
фри идет через связь (антены) оранж. а вот например буиг идет через линии сфр
Без бутылки не разобраться
Selten вне форумов  
  #636
Старое 07.01.2014, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
и сервис быстрый
Как продать что-то - да, быстрый.
А если проблема, то тут, как повезёт. Бывает, быстро найдут (но никогда не признают своей ошибки), а иногда месяцами ищут.
Но, слышала, что у других операторов такие же проблемы. За бОльшие деньги.
Small_birdie вне форумов  
  #637
Старое 07.01.2014, 21:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Фри и надо, если нет оптики - у них и цены ниже, и сервис быстрый, и скорость самая высокая..
У всех операторов ADSL скорость примерно одинаковая. В большей степени скорость зависит от качества тел. линии.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Selten, я не правильно выразилась. фри идет через связь (антены) оранж. а вот например буиг идет через линии сфр
Связь Буиг идет через антенны Буига.
У Фри тоже свои антенны есть, но не везде.
Кстати опросник наверху совершенно не актуален. Операторов Neuf и Alice уже нет. А SFR не фигурирует в этом списке.
Irbis вне форумов  
  #638
Старое 07.01.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У всех операторов ADSL скорость примерно одинаковая. В большей степени скорость зависит от качества тел. линии.

Связь Буиг идет через антенны Буига.
У Фри тоже свои антенны есть, но не везде.
Кстати опросник наверху совершенно не актуален. Операторов Neuf и Alice уже нет. А SFR не фигурирует в этом списке.
Ню-ню! Имели СФР - 9000, и застрелись. Ушел к Фри - стабильно 18000.
Соседи ушли от Оранжа тоже к Фри - в полтора раза быстрее Инет побежал.

По второй части - своих антенн у Фри, ИМХО, практически нет, пользуются Буиговскими. Больше им никто не хочет антенны предоставлять - из-за них все операторы были вынуждены сбросить цены на моб. связь - враги заклятые!

А по скорости сервиса: один отказ - мастер пришел через час, и это в нашей глуши.
Второй отказ - мастер пришел на следующий день, но... проблема оказалась не у Фри, а на линии, а это Оранж. И вот с Оранжем история длилась месяц - день в день.
И когда они там все согласовали, пришел оранжевый мастер и... подкрутил ослабший за 42 года винт в клеммной коробке. МЕСЯЦ!!!!!!! По неделе на четверть оборота винта!
Правда, на след. месяц безропотно вернули всю абонплату.
krokodil вне форумов  
  #639
Старое 08.01.2014, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Ню-ню! Имели СФР - 9000, и застрелись. Ушел к Фри - стабильно 18000.
Соседи ушли от Оранжа тоже к Фри - в полтора раза быстрее Инет побежал.

По второй части - своих антенн у Фри, ИМХО, практически нет, пользуются Буиговскими. Больше им никто не хочет антенны предоставлять - из-за них все операторы были вынуждены сбросить цены на моб. связь - враги заклятые!

А по скорости сервиса: один отказ - мастер пришел через час, и это в нашей глуши.
Второй отказ - мастер пришел на следующий день, но... проблема оказалась не у Фри, а на линии, а это Оранж. И вот с Оранжем история длилась месяц - день в день.
И когда они там все согласовали, пришел оранжевый мастер и... подкрутил ослабший за 42 года винт в клеммной коробке. МЕСЯЦ!!!!у.
Все это частные случаи. Я могу подобную историю рассказать, как например у знакомого интернет через Фри работал ОЧЕНЬ медленно. А когда он ушел к Оранж, все стало хорошо. Надо смотреть тесты независимых лабораторий.
У Freemobile, кстати , договор с Orange на аренду их антенн.
Irbis вне форумов  
  #640
Старое 08.01.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Правда, на след. месяц безропотно вернули всю абонплату.
Нам не вернули. Потому что официально и телефон, и интернет, и ТВ были эти 3 месяца.
Но - какого качества! Очень трудно доказать что-то в таком случае.
Если только случайно найдут причину. Нашли, видимо, но всё молча.
Так как теперь связь нормальная.
Small_birdie вне форумов  
  #641
Старое 09.01.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
krokodil,Irbis, спасибо, читаю ваши сообщение внимательно, для меня сейчас важна цена , инет тоже но сокрость не принципиальна (конечно лучше когда быстрее) я средний юзер. скайп. форум. майлы. сериалы онлайн (иногда) важнее сервис и цены. вот потому и пошла к фри. у них получилось дешевле в 20-25 евро в месяц. чем у меня сейчас - инет у оранжа. и линия фикс у франс телекома...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #642
Старое 09.01.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Ну, Оранж и ФТ- это одно и то же. Правильно ушли - дешевле намного.
krokodil вне форумов  
  #643
Старое 09.01.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я ушла от Фри в СФР (был у них мобильный и они дали очень хорошую скидку и на новый абонемент и на бокс). По цене я выиграла, но не по качеству, ни по обслуживанию. Во Фри более профессиональный service clients.

Поскольку моя бокс СФР часто ломается, я им очень часто звоню. Чего я только не наслушалась там, и песен на арабском и разговоров про Чечню и мусульманскую религию.... И (в отличие от Фри) в СФР обычно приходится за эти разговоры ни о чем платить абоненту.

Последнее время они мне впаривают фибру. Так после их последнего звонка и объяснений, что у меня больше не будет целого списка проблем (а у меня их и не было), через некоторое время эти проблемы появились, в частности упал débit. Так что я подозреваю, что они специально там портят, чтобы народ фибру у них брал.
CLEA вне форумов  
  #644
Старое 09.01.2014, 01:51
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Хорошо, если фибра У ВАС есть.
Кстати, у Фри она тоже есть. И дешевле всех остальных.
krokodil вне форумов  
  #645
Старое 10.01.2014, 04:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Хорошо, если фибра У ВАС есть.
Кстати, у Фри она тоже есть. И дешевле всех остальных.
Неа.
У меня СФР дешевле была бы. С мультипаком и со скидками на мобильный.
Но я не хочу.
Думаю от них уходить.
И еще не хочу голову ломать с кабелями. Точнее, как их прокладывать, чтобы не видно было.
CLEA вне форумов  
  #646
Старое 10.01.2014, 21:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Неа.
У меня СФР дешевле была бы. С мультипаком и со скидками на мобильный.
Но я не хочу.
Думаю от них уходить.
И еще не хочу голову ломать с кабелями. Точнее, как их прокладывать, чтобы не видно было.
Интересно как вы установитк доступ в интернет без кабеля?
Только если через wifi от соседей.
Irbis вне форумов  
  #647
Старое 10.01.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересно как вы установитк доступ в интернет без кабеля?
Только если через wifi от соседей.
Сейчас у меня бокс.
Если я буду брать фибр, то придется куда то кабели прятать. Они мне предлагают goulotte. А я не хочу. Я люблю когда все спрятано и никакого непотребства не видно.

А доступ в интернет можно не только через соседей. Можно например в orange купить доступ в hotspot wifi за 19,90€ на месяц
CLEA вне форумов  
  #648
Старое 11.01.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
ну вот у меня уже начались проблемы. телефон мне уже отключили от франс телекома. а ни фрибокса, ничего другого не предоставили. теперь вот сижу без телефона , при подклучении обещали пару часиков телефона не будет. теперь растянулось на пару дней. судя потому что в выходные никто не работает. если к вторнику среде заработает будет праздник...... мда.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #649
Старое 11.01.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Я ушла на этой неделе от Фри к B&You.

Довольна, скорость трафика намного выше, звонки на мобильные и фикс бесплатные, и все удовольствие в 2 раза дешевле Фри, за 15,99 евро/мес.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #650
Старое 12.01.2014, 01:29     Последний раз редактировалось Marguerite; 12.01.2014 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Nadine_, а подробнее, что это за оператор,какой сервис. и тогда встречный вопрос можно ли мне сейчас же уйти от фри.... или они будут с меня что-то требовать?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #651
Старое 12.01.2014, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а мне вот что написали Malheureusement, votre ligne fixe n'est pas éligible à la Box Internet B&YOU
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #652
Старое 12.01.2014, 18:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сейчас у меня бокс.
Если я буду брать фибр, то придется куда то кабели прятать. Они мне предлагают goulotte. А я не хочу. Я люблю когда все спрятано и никакого непотребства не видно.
CLEA, я хотел сказать , что для box ADSL интернет приходит по кабелю в виде телефонных проводов. И мне их тоже пришлось прятать , когда я устанавливал SFR box , т.к. розетки пришлось переносить.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А доступ в интернет можно не только через соседей. Можно например в orange купить доступ в hotspot wifi за 19,90€ на месяц
Это только если есть hotspot wifi около вас.
Irbis вне форумов  
  #653
Старое 12.01.2014, 18:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Nadine_, а подробнее, что это за оператор,какой сервис. и тогда встречный вопрос можно ли мне сейчас же уйти от фри.... или они будут с меня что-то требовать?
Буиг не советую. Они сейчас большие финансовые трудности в связи агрессивной политикой free. Поговаривают о поглощении Буига другим оператором.
Я дискутировал с Krokodil по поводу Free, но на самом деле я с ним согласен, что лучше брать Free, т.к. у них лучшее оборудование, или SFR box. У меня SFR box и я в целом доволен .
Irbis вне форумов  
  #654
Старое 12.01.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
CLEA, я хотел сказать , что для box ADSL интернет приходит по кабелю в виде телефонных проводов. И мне их тоже пришлось прятать , когда я устанавливал SFR box , т.к. розетки пришлось переносить.
Это все ясно.
Но если вы захотите фибр установить, вам опять все прятать придется.
У меня телефонные провода в стену заделаны.

Еще такой вопрос.
У меня последнее время почему то бокс тв сама по себе вырубается. Телек работает, работает, потом раз - и вырубилась бокс....
У меня СФР.
CLEA вне форумов  
  #655
Старое 14.01.2014, 21:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это все ясно.
Но если вы захотите фибр установить, вам опять все прятать придется.
У меня телефонные провода в стену заделаны.

Еще такой вопрос.
У меня последнее время почему то бокс тв сама по себе вырубается. Телек работает, работает, потом раз - и вырубилась бокс....
У меня СФР.
В теме SFR Neufbox обсуждали недавно. Это почти у всех. У меня сейчас намного реже чем год два назад. Может раз в 2 месяца виснет ТВ декодер. Но не сам бокс.
Irbis вне форумов  
  #656
Старое 14.01.2014, 23:42
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Нумерикабль гляньте. У меня коллега на них перешел - они штраф за разрыв контракта компенсируют в каких-то пределах и цены у них какие-то смешные. Месяца три он пользуется их услугами, вроде, без нареканий.
Скептик вне форумов  
  #657
Старое 15.01.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Самое главное - узнать, есть ли у вас возможность оптики. Если нет - к Фри, если есть - смотрите тарифы.
krokodil вне форумов  
  #658
Старое 23.05.2014, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Нумерикабль гляньте. У меня коллега на них перешел - они штраф за разрыв контракта компенсируют в каких-то пределах и цены у них какие-то смешные. Месяца три он пользуется их услугами, вроде, без нареканий.
У меня муж хочет перейти от SFR к Numericable из-за скорости и каналов HD. Стоит ли? Кто пользуется услугами этой компании. Numericable купил ведь SFR
vtimide вне форумов  
  #659
Старое 23.05.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня муж хочет перейти от SFR к Numericable из-за скорости и каналов HD. Стоит ли? Кто пользуется услугами этой компании. Numericable купил ведь SFR
Купить-то купил, но это еще недооформлено, и тарифы не устаканились.

Насчет ХД: при отсутствии оптики качество у всех примерно одно и то же, на 720 точек.
При наличии оптики тоже примерно одно и то же - надо смотреть тарифы.

А так ли принципиально ХД? Какой у вас телевизор?
krokodil вне форумов  
  #660
Старое 23.05.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Купить-то купил, но это еще недооформлено, и тарифы не устаканились.

Насчет ХД: при отсутствии оптики качество у всех примерно одно и то же, на 720 точек.
При наличии оптики тоже примерно одно и то же - надо смотреть тарифы.

А так ли принципиально ХД? Какой у вас телевизор?
Телевизор Самсунг, больше ничего сказать не могу
Так по тарифам одинаково получается. SFR платим 38€90. Numericable я выбрала 25€90 в первый год, потом 39€90
vtimide вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX