Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Выбираем оператора телефона-интернета

Давайте поможем определиться тем, кто еще не определился??
Все просто - кого выбрали, довольны ли, нет ли...
Fellici вне форумов  
  #2
Старое 01.04.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо всем заранее!!

И... наверное, есть еще промежуточное состояние, как сейчас у меня - вроде доволен, а вроде нет... Ну... не знаю, куда таких
Будем считать, опрос крайностей...
Fellici вне форумов  
  #3
Старое 01.04.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
может, еще к списку добавить (не знаю как сформулиривать) "местный" интернет - телефон - тв?
например в эльзасе есть Est Video
наверняка в других регионах есть подобные предложения

конечно, не вдаваясь в детали... просто написать "местный" или "региональный"
Oksy75 сейчас на форумах  
  #4
Старое 01.04.2008, 14:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fellici пишет:
есть еще промежуточное
Ага. Например, важно место жительства от которого зависит качество услуг и их количество. У нас фри и нет дегруппажа: вкак результат нет тв и как особенность нет телефона.
Который я так и не смогла наладить: то ли в модеме бракованном проблема, то ли в моей "консерватории". В итоге к интернету претензий нет. Но продолжаем платить за телефон Франс телекому плюс за интернет Фри.
Ни к тому ни к другому претензий по качеству предоставляемых услуг нет.
За кого мне голосовать. Т.к. на первом месте интернет, то и проголосовала я за своего интернет провайдера.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 01.04.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
У меня Free, в принципе я вполне довольна. Российских каналов мало, но я по ним и не скучаю. РТР-планета входит в базовый пакет, ОРТ стоит 49 евроцентов, НТВ с производными, кажется, по 7 евро в месяц (я их не подключала, поэтому точно не помню).

При подключении сказали нам довольно странную вещь про интернет: "скорость будет хорошая, у вас тут почта близко". Скорость действительно выше, чем была на ADSL в Питере (ВэбПлас). При чем тут почта - я так и не поняла.

Из минусов - в последние месяцы ухудшилось качество телефонной связи. Не с первого раза дозваниваюсь в Россию. Но поскольку звонки бесплатные, считаю это мелким недостатком :-).

Платим 30 евро.
Teilloise сейчас на форумах  
  #6
Старое 05.09.2013, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня Free, в принципе я вполне довольна. Российских каналов мало, но я по ним и не скучаю. РТР-планета входит в базовый пакет, ОРТ стоит 49 евроцентов, НТВ с производными, кажется, по 7 евро в месяц (я их не подключала, поэтому точно не помню).

При подключении сказали нам довольно странную вещь про интернет: "скорость будет хорошая, у вас тут почта близко". Скорость действительно выше, чем была на ADSL в Питере (ВэбПлас). При чем тут почта - я так и не поняла.

Из минусов - в последние месяцы ухудшилось качество телефонной связи. Не с первого раза дозваниваюсь в Россию. Но поскольку звонки бесплатные, считаю это мелким недостатком :-).

Платим 30 евро.
Да, пожалуй для русских- free- довольно удобен- в плане выгодности тарифов,+ бесплатные звонки на фикс, +довольно быстрый интернет... Но если с ним переезжаешь в другое жилье- это такааая морока- даже представить невозможно что такое может случаться в этой стране... В последний год (так уж случается иногда) мне пришлось трижды менять жилье.. Так вот- самое сложное было- перевезти мой фрибокс на новый адрес. Неполадки с линией выявили с 10 го раза. Техник назначал встречи (каждый раз через 2-3 недели ) и не приходил и не звонил, не предупреждал. В общем уже 2, с половиной месяца длится история моего переезда- а воз и ныне там... Если посоветуете другого провайдера- уйду от free без всякого сожаления
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
  #7
Старое 01.04.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У нас был Club-internet,который перекупил 9,стало только хуже.В принципе сейчас уже на интернет не жалуюсь,но их Антиспам слабенький и пропускает все подряд.И вообще будем уходить к Free!Да просто не нравится...
lecia вне форумов  
  #8
Старое 01.04.2008, 17:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.04.2008 в 18:02..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Teilloise пишет:
При чем тут почта - я так и не поняла.
Вы уверены, что сказали "la poste", а не "le poste"?

Я у Orange. Выбран был этот оператор по одной причине: наличие интернета в доме жизненно необходимо в силу определённых причин, и бегать за "эфемерными" Фри и Алис (к которому у меня, кстати, душа абсолютно не лежит ещё со времён Тискали) - не решение. При любом сбое до недавнего времени было достаточно забежать в ближайший бутик France Télécom, проблема решалась в течение дня (в последний раз в бутике отправили домой звонить в службу поддержки, так что это преимущество уже не в счёт). С переездом в город планирую перейти к конкурентам.

В целом услуги Orange однозначно дороже аналогичных предложений. При этом телеканалов меньше, телефон оплачивается отдельно (я говорю сейчас о том, что есть у меня, возможно, были какие-то спецпредложения, позволявшие это обойти.) Его, на мой взгляд, стоит выбирать тем, кто не может получить доступ к другим (в силу удалённости от крупного города, например).
Nathaniel вне форумов  
  #9
Старое 05.01.2010, 13:22
Новосёл
 
Аватара для romsia
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: Феодосия-Каунас-Anduze
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:

Я у Orange. Выбран был этот оператор по одной причине: наличие интернета в доме жизненно необходимо в силу определённых причин
Здравствуйте!Помогите советом и кое какой информацией.Я во Франции не так уж давно,и ещё неуспел разобратся с особенностями национального интернета,в принципе "глаз положил" на Orange.Хочу подключится по кабелю (место проживания 30 Gard),без телевидения и сотовой связи.Главное скорость,возможность разговаривать по Skype,ну и обмен файлами,в смысле скачивания,халявы так сказать,какие условия здесь.
romsia вне форумов  
  #10
Старое 08.01.2010, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеromsia пишет:
Здравствуйте!Помогите советом и кое какой информацией.Я во Франции не так уж давно,и ещё неуспел разобратся с особенностями национального интернета,в принципе "глаз положил" на Orange.Хочу подключится по кабелю (место проживания 30 Gard),без телевидения и сотовой связи.Главное скорость,возможность разговаривать по Skype,ну и обмен файлами,в смысле скачивания,халявы так сказать,какие условия здесь.
для Скайпа любой предлагаемый подойдёт, сразу над Вашим сообщением есть ссылка посмотреть что предлагается за какие деньги. Какая скорость будет реально неизвестно пока не появится сигнал в розетке, у меня в рекламе было написано что предлагается скорость «до 28 Кб/сек», но реально получилось только 7. Насколько я понял, самое дешёвое что есть, это numericable, но не везде он доступен, а самое быстрое у Дарти, но опять же только если они дотянули своё оптоволокно до конкретного места. Часто телевидение идёт «бесплатно» впридачу к общему контракту интернет-телефон, то есть за те же деньги.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #11
Старое 15.01.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
для Скайпа любой предлагаемый подойдёт, сразу над Вашим сообщением есть ссылка посмотреть что предлагается за какие деньги. Какая скорость будет реально неизвестно пока не появится сигнал в розетке, у меня в рекламе было написано что предлагается скорость «до 28 Кб/сек», но реально получилось только 7. Насколько я понял, самое дешёвое что есть, это numericable, но не везде он доступен, а самое быстрое у Дарти, но опять же только если они дотянули своё оптоволокно до конкретного места. Часто телевидение идёт «бесплатно» впридачу к общему контракту интернет-телефон, то есть за те же деньги.
я поняла,Вы пользуетесь Дарти? что можете сказать положительного? есть ли у них услуга звонков на мобильные? расскажите поподробнее?спасибо
марина-пес вне форумов  
  #12
Старое 18.01.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Насколько я понял, самое дешёвое что есть, это numericable, но не везде он доступен
Ни в коем случае - сплошная головная боль. К тому же не дешевый он вовсе.
Svet вне форумов  
  #13
Старое 26.01.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ни в коем случае - сплошная головная боль. К тому же не дешевый он вовсе.
У меня с Numericable контракт уже шестой год. В принципе жаловаться не на что, правда, в службу поддержки лучше не звонить, она у них не очень сообразительная. Насчет цены соглашусь, они не дешевые, зато куча каналов, высокоскоростной интернет, HD декодер записывающий и VOD.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #14
Старое 28.01.2010, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ни в коем случае - сплошная головная боль. К тому же не дешевый он вовсе.
головная боль может быть....но по цене же только там существует комплект за примерно 20 евро в месяц. все другие по 30 и выше, может с большим набором услуг, но если только про интернет говорить, то дешевле я не видел в рекламах.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #15
Старое 08.01.2010, 14:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
romsia, я ушла от Orange как только появилась возможность (переезд в город). Повторюсь, что их единственным преимуществом было наличие "живого" собеседника под рукой (ну и ещё возможность иметь нет там, где другие операторы не ступали ещё). Во всём остальном они проигрывают конкурентам, по моему мнению.

Для того, что нужно Вам, вполне достаточно дешёвых вариантов, мне кажется.
Nathaniel вне форумов  
  #16
Старое 01.04.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А я вот не знаю, как голосовать... Взяла Фри, по вечерам страшные тормоза - Интернет, но мне хватает и утреннего-дневного
Телефон работает на 5 с плюсом...
Fellici вне форумов  
  #17
Старое 01.04.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Nathaniel пишет:
Вы уверены, что сказали "la poste", а не "le poste"?
Совсем не уверена :-). В смысле, теперь поняла, как жестоко ошибалась. Товарищ, который нас подключал, рукой куда-то в сторону почты махнул! А мало ли девушке надо, чтобы ввестись в заблужение? :-) Хотя... Может, у нас le poste в la poste находится? :-)))

Зато теперь могу сформулировать основной вывод: Фри хорош, когда передатчик рядом с домом.
Teilloise сейчас на форумах  
  #18
Старое 01.04.2008, 19:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Teilloise пишет:
Может, у нас le poste в la poste находится?
Teilloise пишет:
Фри хорош, когда передатчик рядом с домом.
Это так
Nathaniel вне форумов  
  #19
Старое 01.04.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
про Оранж могу сказать, что пока мы были у них, все бы ничего, интернет неплохой был, минусы, о которых выше написала Натаниэль. НО, эти паразиты имели привычку проводить какие-то регулярные технические работы, НИКОГДА не известив клиентов!!! Это означало, что пока мой муж работал в инете, его вырубали, и он начинал названивать туда, разумеется по очень небесплатному номеру, чтобы убедиться, что отсутствие интернета - нормально, в кавычках...
А им и в голову не приходило сделать рассылочку с предупреждением. Когда свет или воду отключают, обычно обхявления вешают... а с инетом Оранж делает что хочет. Очень это было отвратительно в их работе. А ведь это было раз в месяц-два..
Ptu сейчас на форумах  
  #20
Старое 01.04.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
да, у нас Фри, пост у нас тоже рядом, из окна виден, интернет нормальный, телефон - за год были перебои с качеством звонков именно на некоторые (не все) номера в Питере, но это ерунда, если на одно неделе не позвню, то на другой звоню - и уже все в порядке. Телевидением тоже вполне довольна.
Ptu сейчас на форумах  
  #21
Старое 01.04.2008, 22:36     Последний раз редактировалось yahta; 01.04.2008 в 22:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Мы во ФрансТелекоме. Устраивает всё, кроме тарифов. Почти 30 € (за и-нет)+ 16 € (абонентская плата за fixe) и нет ТВ

Кончится котракт, буду думать о Фри. Но страшновато, вдруг чё.

А у Фри рус. тв доступно везде ? Я - вне зоны dégroupé. Т.е. мне опять таки придётся платить 30 за и-нет + 16 за абонемент у ФрансТел ?
А будет ли у меня ТВ ? Если не будет, то это получается шило на мыло.
yahta вне форумов  
  #22
Старое 02.04.2008, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Мы были в club-internete лет 7 наверное, все устраивало, но в последнее время начались проблемы с телевидением, в связи с переездом в другой город, начали думать,.ю может перейти в neuf , который купил club-internet, так как на club-internete были все язики и почта их и т.д. перешли в neuf с сохраненем электронного адреса club-interneta, неделю назад неожиданно для себя открыли тарифы neuf, хотя при переходе нам сказали что все то же самое и тарифы тоже. Звонит нам neuf в субботу и говорит, что у нас есть неоплаченная фактура и очень большое потребление телефонной связи! в итоге за полтора месяца пользования их услугами, кроме абонемента, нам пришлось заплатит 200 евро за телефоннуб связь, оказывается у neuf все звонки на Free платные, и плюс звонки в россию стоят 12 евро час. Мы были просто в шоке, даже и не подозревали что такое может быть.
сейчас думаем куда переходить ) альтернативы наверное нет, придется брать Free
TV вне форумов  
  #23
Старое 02.04.2008, 18:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Fellici пишет:
Давайте поможем определиться тем, кто еще не определился??
Все просто - кого выбрали, довольны ли, нет ли...
Я думаю почти все пользуются 3 услугами, который предоставляет триплейбокс. Предлагаю изменить название темы на:
Выбираем оператора телефона-интернета-ТВ
Irbis вне форумов  
  #24
Старое 02.04.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Не возражаю Просто за отсутствием телевизора добавить и его в голову не пришло
Fellici вне форумов  
  #25
Старое 02.04.2008, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Мы у Франс Телеком, нас устраивает, хотя и дороговато.
Stranger вне форумов  
  #26
Старое 24.10.2008, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Мы у Франс Телеком, нас устраивает, хотя и дороговато.
а не могли бы сказать сколько?
я хочу сменить,работающий как его левая нога захочет,Фри на Франстелеком..перерыла весь их сайт и конкретно вопроса о стоимости не нашла
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #27
Старое 24.10.2008, 21:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
а не могли бы сказать сколько?
я хочу сменить,работающий как его левая нога захочет,Фри на Франстелеком..перерыла весь их сайт и конкретно вопроса о стоимости не нашла
http://abonnez-vous.orange.fr/reside...aspx?idnode=98
1.Internet + tele + tel degroupage = 39,90 Euros/mois + 3 euros за box
2. Internet + tele + tel abonnement tel = 29,90 Euros/mois + 3 euros за box + 15 euros (abonnement tel )
То есть, во втором случае вы сохраняете линию France telecom.

Замечу в основном пакете у Orange нет бесплатных звонков за границу в отличие от других операторов. Вы можете платить еще 7 евро в месяц за звонки на 63 направления sans limite и 30 мин на мобильные.
Irbis вне форумов  
  #28
Старое 25.10.2008, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Irbis, спасибо..почитала слегка..почитаю хорошо и буду думать..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #29
Старое 15.11.2008, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1.Internet + tele + tel degroupage = 39,90 Euros/mois + 3 euros за box
2. Internet + tele + tel abonnement tel = 29,90 Euros/mois + 3 euros за box + 15 euros (abonnement tel )
То есть, во втором случае вы сохраняете линию France telecom.

Замечу в основном пакете у Orange нет бесплатных звонков за границу в отличие от других операторов. Вы можете платить еще 7 евро в месяц за звонки на 63 направления sans limite и 30 мин на мобильные.
Ну да и будет финальная фактура в 115 евро. как у моей подруги
yahta вне форумов  
  #30
Старое 02.04.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Tele2.Очень довольна : недорого и работает отлично.
Diffe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX