Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.01.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Rixta, на сайте Пегасуса написано, что при транзите время между рейсами может быть до 24 ч. Тыкните в это правило сотруднику при регистрации.
https://www.flypgs.com/en/travel-glo...nsit-passenger

Если вашей маме боязно ехать в отель, возьмите ей пасс в Премиум Лаунж, она и позавтракает, и пообедает, и поужинает, и вздремнет в кресле, и в интернете посидит. И никуда ехать не надо.
О, спасибо! Отправлю эту ссылку маме - будет общаться на стойке регистрации с этим аргументом. Спасибо большое!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.01.2023, 20:30     Последний раз редактировалось Rixta; 28.01.2023 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Сейчас, конечно, поздно об этом говорить, но почему не выбрать перелет через Ереван? Да, самолет прилетает не в Марсель, а в Лион. Но зато весь перелет всего 12 часов, все на русском. А уж из Лиона бы доехали вместе на поезде, здесь то легче проблемы решать, чем в Сабихе. И билет всего 270 е. Поезд, думаю, тоже не очень дорого:https://bookings.flyone.eu/FlightRes...cy=EUR&sid=998
Спасибо, но 270евро - это только в одну сторону, и без багажа, к тому же это вылет из Москвы (не наш аэропорта вылета). Этот вариант туда-обратно с багажом будет стоить от 700евро как минимум + расходы и организация поездки до Москвы + между Лионом и моим городом (я не в Марселе живу, аэропорта Марселя просто ближайший ко мне). Да связываться с французскими поездами, особенно в разгар забастовок ... В итоге и по деньгам, и по временным затратам, и по общей организации этот вариант не будет проще для нас.
За билет через Стамбул туда-обратно с багажом я заплатила 490евро.
И да, мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с полетами в ситуации полной изоляции России от мира, это новая для нас всех реальность, в которой очень сложно сориентироваться, и вряд ли есть оптимальный вариант в данной обстановке...
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.01.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Большое спасибо всем за ответы, плюсик к карме всем отозвавшимся
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.01.2023, 00:23     Последний раз редактировалось Rixta; 31.01.2023 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
В общем, делюсь опытом:

в аэропорту вылета (СПб) маме зарегистрировали багаж до финального пункта (Марсель), в Стамбуле (Сабиха) забирать его не пришлось (стыковка почти 17часов). Но несмотря на это, маму всё равно не пустили в транзитную зону по прилёту в Сабиху, отправили на паспортный контроль, и сказали ждать до полуночи открытия транзитной зоны для неё (никто не понял, почему). В итоге маме пришлось просидеть 6 часов просто в зале ожидания аэропорта, в начале первого ночи действительно впустили в транзитную зону, и она наконец смогла упасть на кровать в отеле (Кеплер). Тот факт, что отель в транзитной зоне был полностью оплачен начиная с 19 часов, никого из сотрудников аэропорта не волновал.

Спасибо всем, кто участвовал в судьбе моей мамы
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.01.2023, 16:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
сказали ждать до полуночи открытия транзитной зоны для неё (никто не понял, почему).
Отсчитали 12 часов, положенных для входа в транзиную зону?

Спасибо за информацию.
Сколько всего надо оказывается учитывать при покупке билетов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.01.2023, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
В общем, делюсь опытом:

в аэропорту вылета (СПб) маме зарегистрировали багаж до финального пункта (Марсель), в Стамбуле (Сабиха) забирать его не пришлось (стыковка почти 17часов). Но несмотря на это, маму всё равно не пустили в транзитную зону по прилёту в Сабиху, отправили на паспортный контроль, и сказали ждать до полуночи открытия транзитной зоны для неё (никто не понял, почему). В итоге маме пришлось просидеть 6 часов просто в зале ожидания аэропорта, в начале первого ночи действительно впустили в транзитную зону, и она наконец смогла упасть на кровать в отеле (Кеплер). Тот факт, что отель в транзитной зоне был полностью оплачен начиная с 19 часов, никого из сотрудников аэропорта не волновал.

Спасибо всем, кто участвовал в судьбе моей мамы
Спасибо, что поделились. Да, жалко родителей в нынешних условиях со всеми этими пересадками. Но, хорошо, что мама теперь с вами)
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.02.2023, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Отсчитали 12 часов, положенных для входа в транзиную зону?
Даже не знаю, с чем это связано. Возможно и так, но наверняка я не могу сказать

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Спасибо за информацию.
Сколько всего надо оказывается учитывать при покупке билетов
Да, я до недавнего времени тоже не подозревала о таких сложностях. Мы успели привыкнуть к беспроблемным полетам, а теперь приходится вникать во всякие тонкости, к сожалению.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.02.2023, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Ma.Ne.Fa., спасибо!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.05.2023, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
M I K A, простите, как вы можете не соглашаться, если у нас условия разные совершенно. Я не из Парижа лечу, и мне нужно прямо в Питер. На моем направлении нет пересадок по 2 часа, все очень большие пересадки, хорошо, если отловишь 5 часов пересадки. И при этом очень дорого. Я на ноябрь в данный момент смотрю, не на июль/ август. С 5 часовой пересадкой больше тысячи эконом вариант билета. Если чуть ниже цена - так пересадки по 12 часов..
Спасибо за ваш ответ.
Да я видела время между пересадками...я видела там отель есть. Кто нибудь там останавливался или может (если большое ожидание) есть возможность немного город посмотреть), ни у кого нет такого опыта?
И нужна ли виза для граждан Франции/России в Турции?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.05.2023, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Да я видела время между пересадками...я видела там отель есть.
Конечно есть- ценник начинается от 200 евро.. А город да без проблем, там кажется метро пустили от аэропорта до центра.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.05.2023, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо за ваш ответ.
Да я видела время между пересадками...я видела там отель есть. Кто нибудь там останавливался или может (если большое ожидание) есть возможность немного город посмотреть), ни у кого нет такого опыта?
И нужна ли виза для граждан Франции/России в Турции?
Я летала с сыном прошлым летом. Виза не нужна, просто проходите через паспортный контроль в город. Можете по любому паспорту выходить, только штампик тиснут. У нас было между самолетами 16 часов. Сначала хотели поехать город посмотреть, но передумали, я быстренько через Букинг отель зарезервировала, вышли из аэрпорта и на такси доехали до отеля. Обратно отель нам сделал трансфер до аэропорта. Отель был примерно в 7 км, за такси отдала 17 евро. Отель обошелся где то 25 евро.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.05.2023, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Я летала с сыном прошлым летом. Виза не нужна, просто проходите через паспортный контроль в город. Можете по любому паспорту выходить, только штампик тиснут. У нас было между самолетами 16 часов. Сначала хотели поехать город посмотреть, но передумали, я быстренько через Букинг отель зарезервировала, вышли из аэрпорта и на такси доехали до отеля. Обратно отель нам сделал трансфер до аэропорта. Отель был примерно в 7 км, за такси отдала 17 евро. Отель обошелся где то 25 евро.
Поняла, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, кто нибудь летит в минводы? Есть ли прямые рейсы из Турции? Кроме компаний азимут и Red Wings?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.06.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Подскажите, знающие люди. Если первый рейс прилетает в Истамбул в 8 вечера, а следующий (той же компанией) вылетает в 7 утра, как лучше поступить? Там можно где-то более-менее комфортно прикорнуть или лучше взять гостиницу? Нужно ли выходить из транзитной зоны? Спасибо все, кто поделится личным опытом!
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.06.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Сидеть 12 часов в аэропорту это жестоко. Там есть гостиницы. Есть прямо в аэропорту (они дороже), есть в 30 минутах от аэропорта на берегу моря (они дешевле). Искупаетесь заодно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.06.2023, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Подскажите, знающие люди. Если первый рейс прилетает в Истамбул в 8 вечера, а следующий (той же компанией) вылетает в 7 утра, как лучше поступить? Там можно где-то более-менее комфортно прикорнуть или лучше взять гостиницу? Нужно ли выходить из транзитной зоны? Спасибо все, кто поделится личным опытом!
Отель недалеко от Международного аэропорта Стамбула
Сообщение: #13
Сообщение f.b. » 21 фев 2023, 08:32

Отпишусь тоже по своему опыту
Остановились Operla Istanbul Airport Hotel, номер 55 евро через букинг без завтрака, с завтраком 64 евро. Списали с карты в день заезда в евро без лишних конвертаций
Отличный новый отель, от аэропорта 15 минут. Желтое такси что туда, что обратно 150 лир. С отеля заказали на ресепшене, сказали что приезжает максимум за 10 минут, приехало за 3. Персонал русскоговорящий
С аэропорта уезжали от выхода 13, после выхода с багажа нужно идти направо. Там же стоят нормальные банкоматы справа от выхода. Обратно в аэропорт закладывайте выезд за 2-2,5 часа, очереди везде, особенно на паспортный контроль
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=594&t=419394
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.06.2023, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Там можно где-то более-менее комфортно прикорнуть или лучше взять гостиницу?
Там есть типа капсулы sleep pad. Погуглите вообщем, лучше один раз увидеть. Это все сильно платно, но может быть выходом. Просто чтобы купаться времени малова-то. Гостиница там-от 200 евро. Тогда лучше скать в соседней деревне/ах.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.06.2023, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Я кстати как-то ждала 12 часов, терпимо можно пережить, когда получалось 17- уже не выдержала душа поэта и ночевала в гостинице. А вообще по мне так лучше тогда брать более длинные пересадки для «купания». 12 часов не рыба не мясо.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.06.2023, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Ну да, в Турции на ночном пляже самое то)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.06.2023, 09:06
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Спасибо за ответы! Я просто сомневалась, что можно вот так просто выходить из транзитной зоны, если летишь одним билетом. То есть потом по-новой на паспортный контроль? Про купание и не думаю, поспать бы ))
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.06.2023, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.872
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну да, в Турции на ночном пляже самое то)
Там гостиницы прямо на пляже. Только дорогу перейти. Мне оч понравилось. Гостиница где-то 20 евро, ужин с обилием МЯСА - 5 евро.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.06.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там гостиницы прямо на пляже. Только дорогу перейти. Мне оч понравилось. Гостиница где-то 20 евро, ужин с обилием МЯСА - 5 евро.
Печкин, а не сдадите пароли с явками? Тоже хочу искупаться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.06.2023, 18:54     Последний раз редактировалось Печкин; 20.06.2023 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.872
Я уже точно не помню, деревня называется Karaburun, улица вдоль пляжа - Sahil Caddesi.

Нашел:

İDEAL BUTİK OTEL
Hôtel
112 Sahil Caddesi, 34283 Arnavutköy

Прям сейчас 41 евро, т к сейчас сезон. Я ездил осенью.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.06.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Спасибо, Печкин! Вы кладезь информации.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.06.2023, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я уже точно не помню, деревня называется Карабурун, улица вдоль пляжа - Сахил Цаддеси.
Проще всего по карте смотреть на букинге. Я в соседнем с Вами отеле жил в сентябре Колоритно там...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.06.2023, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Колоритно там...
Енот, а не могли бы развить мысль-колоритно, это значит?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.06.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Не, нормально все, но, как я понимаю, до нового аэропорта там была просто деревня и только свои... Вечером вдоль моря стоит много машин, и люди жарят шашлык (прямо рядом с машинами) и слушают музыку из открытого багажника. Немного похоже на 80-е...

В ресторанах нет алкоголя, лучше избегать кафе с живой музыкой (так как хуже турецкой попсы пою наверное только я).

Но в целом очень хорошо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.06.2023, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Если в Стамбуле пересадка больше 10 часов, правильни ли я понимаю, что можно поехать в город и при этом не забирать багаж, зарегистрированный из Парижа, сразу до Москвы? Или его надо забрать? За сколько по времени надо приежать на регистрацию рейса?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.06.2023, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
По моему до 24 часов можно не забирать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 31.08.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.423
А поделитесь, пожалуйста, кто в каких гостиницах еще останавливался в ожидании рейса? Мы в этом и прошлом году были в Менало www.menalo.com.tr. Отель новый, чистый, но дорогой. Трансфер предоставляемый отелем стоит 20 евро, нам пришлось брать самим такси в аэропорту (не было свободных машин), заплатили 7 евро. Цены в ресторане тоже высокие. Но поблизости больше нет ни кафе, ни ресторанов, поэтому приходится питаться там. Есть небольшой магазинчик в 300 метрах, но там выбор еды очень скудный. Завтрак включен в стоимость, но он не очень большой, особенно для тех, кто привык к плотным завтракам. И ждать его приходится очень долго. Однажды ждали 40 минут, хорошо, что мы, в отличие от некоторых гостей, не торопились на самолет. Ну и шумновато, конечно. Я не часто останавливаюсь в отелях, не знаю, как в других, но здесь, например, очень слышно, когда в соседней комнате кто-то включает душ, моется и пр. Я сплю с берушами, но моему мужу очень мешали все эти ночные шумы. В общем, наверное, единственный плюс этой гостиницы, это то, что она находится близко к аэропорту, ехать минут 15.

Если в следующем году опять придется лететь через Турцию, хотелось бы остановиться где-то у моря. Но отзыв Енота о музыке и шашлычниках несколько напрягает.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.09.2023, 14:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Тут писали про гостиницы на берегу Черного моря. Чуть дальше от аэропорта, но есть на любой вкус.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX