Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.03.2013, 20:22     Последний раз редактировалось искатель; 11.03.2013 в 20:28..
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Добрый день,
на сегодняшний день купить у хозаина на прямую через www.pap.fr не означает что вы купите дешевле квартиру чем через агенство, так как хозяин думает "а зачем делиться со всеми я и сам продам за туже цену что агенство и все оставлю себе"
Мы искали квартиру на прямую с хозяином и записывали все цены + место расположение.В городе Шель под Парижем, понравился приват комрлекс состоящийи из 12 домов.Так вот у агенства такуюже квартиру но в доме по соседству мы купили на 10% !!! дешевле чем на прямую с хозяином похожей по проекту квартире со стеклопокетом и ремонтом. Обязательно торгуйтесь.
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.03.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
На покупку нужно потратить 3 месяца .
ужас какой-то везде большая бюрократия.
сегодня плзвонила в агенство ,просто узнать про квартиру ,анонс которой я увидела в сайте бонкуан, в агенстве мне ответили ,что купить ее можно ,но жить можно только через 2 года ,якобы в ней живет еще хозяин квартиры и выбросить на улицу его нельзя.
нужно ждать 2 года да его дня рождения , поняла что какой-то круглой даты.
я конечно не специались в этих вопросах ,поэтому и прислушиваюсь ко всем на ветке.
и бюрократия убивает и у меня уже силы здают.
но я все равно не сдамся.
всем спасибо за рекомендации ,я рада видеть новые коментарии и советы по этому вопросу.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.03.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
но жить можно только через 2 года ,якобы в ней живет еще хозяин квартиры и выбросить на улицу его нельзя.
А Вы ему две цены за квартиру предложите, он завтра сьедет. И "бюрократии" никакой не будет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.03.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
На покупку нужно потратить 3 месяца .
ужас какой-то везде большая бюрократия.
сегодня плзвонила в агенство ,просто узнать про квартиру ,анонс которой я увидела в сайте бонкуан, в агенстве мне ответили ,что купить ее можно ,но жить можно только через 2 года ,якобы в ней живет еще хозяин квартиры и выбросить на улицу его нельзя.
нужно ждать 2 года да его дня рождения , поняла что какой-то круглой даты.
я конечно не специались в этих вопросах ,поэтому и прислушиваюсь ко всем на ветке.
и бюрократия убивает и у меня уже силы здают.
но я все равно не сдамся.
всем спасибо за рекомендации ,я рада видеть новые коментарии и советы по этому вопросу.
Т.е. как хозяин квартиры, а продаёт кто тогда? Или у квартиры не один хозяин? Или она сдаётся внаём? Осторожно с квартирами внаём, кстати, если контракт 1949 (-8?-го, не помню точно) года, то выселить жильца вообще невозможно, т.к. даже его право на проживание передаётся по наследству.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Maury, мне прияте ваш юмор ,но увы наши русские методы здесь не идут.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.03.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Baila-baila, мне сегодня муж пояснял что это такое и это действительно существует ,так называемая продажа вместе с локатером ,когда у локатера контракт до определенного года а хозяин квартиры продает ее сейчас,значит тот кто в ней живет локатер плотит до окончания контракта ,как каонтракт кончается тогда можно в нее вселятся тому кто купил.
как пояснил мне муж таких историй бывает мало но это обязательно должно быть указано в объявлении при продаже недвижимости.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.11.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мы продавали и покупали свою недвижимость напрямую, без посредников. Квартиру продали за считанные дни. Дом купили в тот же день, когда появилось объявление на Leboncoin. Предыдущие квартиры продавали через агентства и посредников - потребовались месяцы! Но нужно, как мне кажется, хорошо ориентироваться на рынке недвижимости, чтобы не надурили и иметь капельку везения
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.11.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Freddie, Leboncoin хороший сайт ,но там так мало объявлений от хозяев ,в основном агенства и агенства.
хотя при покупке можно говорить и с хозяином квартиры о небольшом снижении продажной цены.
меня удивляет факт ,что те кто продает ,просят такие цены за их недвижимость ,которая ну простите ,стоит гораздо меньше.
Создается впечатление ,что кризис во Франции только увеличивает стоимость недвижимости.
Я полагаю покупку недвижимости делать нужно как можно быстрей , что там ждать еще после нового года неизвестно.
Все идет только к развалу и подорожанию.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.11.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я полагаю покупку недвижимости делать нужно как можно быстрей , что там ждать еще после нового года неизвестно.
Все идет только к развалу и подорожанию.
Так и покупайте быстрей ...


ПЫСЫ. Просить - не значит получить
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.11.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
меня удивляет факт ,что те кто продает ,просят такие цены за их недвижимость ,которая ну простите ,стоит гораздо меньше.
Так а что вас удивляет? Продавец хочет продать дорого, это естественный закон рынка. Я бы скорее удивлялся, если бы кто-то продавал дешево - наверняка какой-то подвох есть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.11.2013, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
(1) меня удивляет факт ,что те кто продает ,просят такие цены за их недвижимость ,которая ну простите ,стоит гораздо меньше.
Создается впечатление ,что кризис во Франции только увеличивает стоимость недвижимости.
Я полагаю покупку недвижимости делать нужно как можно быстрей , что там ждать еще после нового года неизвестно.
(2) Все идет только к развалу и подорожанию.
(1) Ну.. не совсем всегда.. люди обычно знают цены своей хате, да и она же у них в 3-х агентсвах стоит на продаже.. так что цену они знают, тем более что агенства разместят своё обявление здесь же в <LBC>, личный опыт )

(2) Ну, главное не паниковать, а насладится жизнью до конца света, что вы думаете, эсфирь, на этот счет ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.11.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
и бюрократия убивает и у меня уже силы здают.
ну что же так убиваться из за какой то недвижимости
Надо покупать правильные объекты в правильных местах, где цены не смотря ни на что растут
Это ЛБ в основном и Париж
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.11.2013, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Решили мы с мужем подождать , пусть цены еще упадут ,уже с начало года есть некоторое падение.
объекты в ключевых местах не будут терять в цене
в доме рядом с монако, где у меня есть квартирка, годами никто ничего не продает. Если изредка что то продают то по высокой цене и тут же квартика уходит. Потому что ключевое место.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.11.2013, 00:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ну что же так убиваться из за какой то недвижимости
Надо покупать правильные объекты в правильных местах, где цены не смотря ни на что растут
Это ЛБ в основном и Париж
Дешевые понты, даже комментировать лениво..
Кто захочет, тот поищет на Интернете.

Например тут

Правда, когда читаешь след.пост, то все становится понятно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.11.2013, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
объекты в ключевых местах не будут терять в цене
в доме рядом с монако, где у меня есть квартирка, годами никто ничего не продает. Если изредка что то продают то по высокой цене и тут же квартика уходит. Потому что ключевое место.

Ну, Имхо, это скорее всего никакое не ключевое место... Нынче даже на Кап-Ферра можно прикупить неплохой объект за "сущие" копейки, но почему-то и за эти "копейки" никто не покупает (на 30% ниже цены покупки 2011 года !!!) уже почти год со всеми разрешениями на перестройку очень даже интересный объект. Да и в Ницце продаются только самые интересные ликвидные объекты по нормальной (старой) цене. А все остальное - с дисконтом от 10 до 30%.
Продавцы просят одни, а готовы продать за другие деньги когда появляется реальный покупатель.... Ну, а кто не решается пойти на дисконт - так и остается платить налоги за непроданный объект многие годы.... Многие объекты уже по три года продаются на моих глазах...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.11.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
МЫ старемся ,что бы что-то купить , просто я находилась за пределами Франции длительное время,сейчас в полных силах стараемся в покупке ,просмотрели уже несколько объектов.
иногда такие **эксклюзивы** продавцы представляют ,что разговаривать приходится на языке жестов, далее в голове целая корзина эмоций.
И еще сейчас рассмоатриваю вопролс покупки недвижимости за пределами Франции.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.11.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, Имхо, это скорее всего никакое не ключевое место...
а вы знаете каждый дом и квартал на побережье?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нынче даже на Кап-Ферра можно прикупить неплохой объект за "сущие" копейки, но почему-то и за эти "копейки" никто не покупает (на 30% ниже цены покупки 2011 года !!!) уже почти год со всеми разрешениями на перестройку очень даже интересный объект.
Кап Ферра - не значит тотально ключевое место. А когда ключевое, то стоит немыслимо и продается прекрасно.
3500 м2 земли за 25 млн- в правильном месте, участок ушел.
А участок бывшего зоопарка?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да и в Ницце продаются только самые интересные ликвидные объекты по нормальной (старой) цене. А все остальное - с дисконтом от 10 до 30%.
Потому что это - Ницца
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Многие объекты уже по три года продаются на моих глазах...
В моем доме уже годы никто ничего не продает...потому что правильное ключевое место...гараж не купишь, все вцепились мертвой хваткой...
квартира в аренду сдается в несколько дней....
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.11.2013, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
В моем доме уже годы никто ничего не продает...потому что правильное ключевое место...гараж не купишь, все вцепились мертвой хваткой...
квартира в аренду сдается в несколько дней....
Мне остается порадоваться за ваше правильное место.... Только ЛБ не состоит весь из таких мест как зоопарк Тем более, что это простое вложение лишних обесценивающихся денег....

Вам правильно выше ответили
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060332988
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.11.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, Я с вами вполне соглашусь, Ница самый мой любимый город ,еще лет 5 назад была совершенно иной чем сейчас.
Чистой , не вонючей ,без такого засилия эмигрантов.
Сейчас это что-то , в некоторых кварталах вонь , грязь мусор смятенные в кучу , причем возле дорогих кварталов.
если садишься в автобус то бывает ты единственная белая
Помню ,я задержалась после службы в церкви ,супружек был в отъезде ,дак в 8 вечера у меня возникло впечатление ,что я не в Нице а В Юар.
Страшно действительно ,сумку чуть ли не в белье хотела затолка и бегом бегом,
как можно быстрее ,а в некоторых кварталах вообще в припрыжку
никого на улице из белых ,только не европейцы.
и это ни где-то на задворках Ницы
Вот отсюда и падение цен на недвижимость , знаю некоторых белых французов ,которые даже за сниженную цену продажы хотя продать и поменять квартал.
Что уж тут говорить о бульваре Гамбетта, там сейчас просто квартал эммигрантов, хотя центр ,очень удобно с выходом к морю.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.11.2013, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мне остается порадоваться за ваше правильное место.... Только ЛБ не состоит весь из таких мест как зоопарк Тем более, что это простое вложение лишних обесценивающихся денег....

Вам правильно выше ответили
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060332988

я с вами абсолютно согласна
ЛБ совершенно неоднороден
Даже в целом весь Кап Ферра неоднороден
Но в правильном месте на Кап Ферра объекты только дорожают
последний участок земли под застройку на Кап Ферра продался за 25 млн, площадью 3500 м2.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.11.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Я с вами вполне соглашусь, Ница самый мой любимый город ,еще лет 5 назад была совершенно иной чем сейчас.
Чистой , не вонючей ,без такого засилия эмигрантов.
Сейчас это что-то , в некоторых кварталах вонь , грязь мусор смятенные в кучу , причем возле дорогих кварталов.
если садишься в автобус то бывает ты единственная белая
Помню ,я задержалась после службы в церкви ,супружек был в отъезде ,дак в 8 вечера у меня возникло впечатление ,что я не в Нице а В Юар.
Страшно действительно ,сумку чуть ли не в белье хотела затолка и бегом бегом,
как можно быстрее ,а в некоторых кварталах вообще в припрыжку
никого на улице из белых ,только не европейцы.
и это ни где-то на задворках Ницы
Вот отсюда и падение цен на недвижимость , знаю некоторых белых французов ,которые даже за сниженную цену продажы хотя продать и поменять квартал.
Что уж тут говорить о бульваре Гамбетта, там сейчас просто квартал эммигрантов, хотя центр ,очень удобно с выходом к морю.
Никак не мог подумать, что вы бываете в таких районах и ездите на автобусах :-))). А столько понтов было раньше в ваших сообщениях ....

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я с вами абсолютно согласна
ЛБ совершенно неоднороден
Даже в целом весь Кап Ферра неоднороден
Но в правильном месте на Кап Ферра объекты только дорожают
последний участок земли под застройку на Кап Ферра продался за 25 млн, площадью 3500 м2.
Morra, если вы не в курсе предложений (по совсем другим ценам, причем в правильном месте на Кап Ферра), то это не значит, что их нет. Может вам что-то предложить? Нет, не предложу, вы же не для себя. Вот только откаты я не беру, даже с оформлением и уплатой налогов (нет, вру, беру! Не откажусь от бутылочки французского вина ), не привык как-то деньги зарабатывать сводничеством ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.11.2013, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Morra, если вы не в курсе предложений (по совсем другим ценам, причем в правильном месте на Кап Ферра), то это не значит, что их нет. Может вам что-то предложить? Нет, не предложу, вы же не для себя. Вот только откаты я не беру, даже с оформлением и уплатой налогов (нет, вру, беру! Не откажусь от бутылочки французского вина ), не привык как-то деньги зарабатывать сводничеством ...
Не хотите, так и не предлагайте. У вас какое то отношение к бизнесу странное. Агенство недвижимости тоже является "сводником" между покупателем и продавцом. Также как супермаркет является посредником между гроссистами пищевой продукции и покупателем. Аптекарь - между больными и фабрикантами лекарств и так далее
Я постоянно участвую в сделках по инвестиционной недвижимости, затем принимаю участие в разработке проектов на этих объектах. У меня есть инвесторы, которые ищут интересную в плане инвестиций недвижимость, и при совершении сделки я безсловно зарабатываю. С каких это пор стало стыдно зарабатывать? Чай, не в Советском Союзе живем
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.11.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я постоянно участвую в сделках по инвестиционной недвижимости, затем принимаю участие в разработке проектов на этих объектах. У меня есть инвесторы, которые ищут интересную в плане инвестиций недвижимость, и при совершении сделки я безсловно зарабатываю. С каких это пор стало стыдно зарабатывать? Чай, не в Советском Союзе живем
Каждому свое... Дело не в заработке как таковом. А дело в том - как зарабатывать и кто платит (покупатель или это обратный откат от компаньона-продавца). Я, кстати, даже через агентство покупал, непосредственно указывая их комиссию в Акте.... Т.е. непосредственно оплачивая их услуги как покупатель.
Но вы как-то постоянно в оффтоп темы уходите.
Помогите Эсфирь, а то она хочет много как раз инвестиционной недвижимости купить на ЛБ, а сама кроме окраин и Гамбетта ничего не видела )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.11.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, Вы меня развеселили.
Да причем здесь понты , я говорю так как это есть.
и бульвар естественно не единственный и в атобусах совсем не отребье может проехать.
и с другой стороны ,смешно про кого-то утверждать ,что и где кто видел и был
Вот уж понты дак понты ,это уж не обижайтесь ,но они у вас.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.11.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Вы меня развеселили.
Да причем здесь понты , я говорю так как это есть.
и бульвар естественно не единственный и в атобусах совсем не отребье может проехать.
и с другой стороны ,смешно про кого-то утверждать ,что и где кто видел и был
Вот уж понты дак понты ,это уж не обижайтесь ,но они у вас.
Morra вам поможет...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.11.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, Я полагаю Морра специалист своего дела
Вы специалист своего.
В любом случае я полностью верю ей в ее профессионализме ,она работает с состоятельными клиентами ,знает что где и как .
Вы работаете с вашей стихией ,которая к Монако не имеет никакого отношения.
Поэтому каждый специалист своего дела и тем не менее вы очень далеки друг от друга в ваших спецификах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.11.2013, 21:06     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2013 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Я полагаю Морра специалист своего дела
Я не утверждал обратного. Хотя, у меня другой подход к дизайнерам и архитекторам. Возможно из-за того, что я сам многое понимаю и имею многолетний опыт с девелоперскими проектами. Однако, это не исключает обращения к архитекторам по определенным вопросам , например, конкретно по архитектурным...


Цитата:
Поэтому каждый специалист своего дела и тем не менее вы очень далеки друг от друга в ваших спецификах.[
Естественно, я не работаю на откатах Чем одно отличается от другого - см. выше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.11.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka Неее ,я не смотрю в чужой карман , откат -это личное дело каждого ,если его дают значит человек этого заслуживает ,я так понимаю.
Да и тот кто дает у него не убудет нисколько.
Я бы рада и сама откат дать ,если дело стоит профессионализма.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я бы рада и сама откат дать ,если дело стоит профессионализма.
Так дайте Morra
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.11.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Каждому свое... Дело не в заработке как таковом. А дело в том - как зарабатывать и кто платит (покупатель или это обратный откат от компаньона-продавца). Я, кстати, даже через агентство покупал, непосредственно указывая их комиссию в Акте.... Т.е. непосредственно оплачивая их услуги как покупатель.
)
я вижу у вас в голове полная путаница наших французских реалий и московских.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить БАД, витамины и прочее. Посоветуйте сайт Оксаночка Цены, покупки, банки, налоги 164 06.08.2018 14:48
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции) landrieux Жилье во Франции 316 04.08.2015 12:16
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Хочу создать свой сайт amneto Клуб технической взаимопомощи 1 22.03.2005 04:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX