Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.11.2012, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хозяин очень нахваливал свое жилище,я попросила проводить нас на чердак ,на чердаке начала прверять все балки , щупать , простукивать палкой.
А зачем это делать? Продавец обязан сделать акт состояния дома. Там все указано, наличие/отсутствия древочия, % сырости стен, асбест и т.п.
А на boncoin (vivastrit?вроде бы еще) действительно можно купить дешевле, но сложно "выловить" нужное.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
А зачем это делать? Продавец обязан сделать акт состояния дома. Там все указано, наличие/отсутствия древочия, % сырости стен, асбест и т.п.
Ну так кто же в здравом уме честно укажет правду? "С таким настроением слона не продать"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.11.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Эсфирь, это совершенно бессмысленно - объявление о покупке. И ограничивать поиск частниками тоже не стоит, действительно интересные предложения могут встретиться где угодно, и это будет как раз тот случай, когда "скупой платит дважды". У частников иногда можно отхватить жемчужину, но должно нечеловечески повезти. Все-таки в агентства несут больше, там же умеряют пыл продавцов в плане ценообразования.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Baila-Baila, золотые слова!
Опять же мы купили у агенства, потому что прежние владельцы жили в Англии и физически не могли заниматься продажей: визитами и оформлением.
Или же упомянутый мною выше случай, когда наша знакомая упустила квартиру, так продавцом было агенство, она оставила агенту все свои координаты и через пару недель ей предложили другую квартиру в этом же доме, где она упустила один вариант. И все почему? Потому что весь дом был выкуплен этим агенством, которое и продавало затем квартиры по отдельности.
Так что покупка через агенство не всегда равняется плохому и дорогому варианту. Порой это единственный возможный путь покупки!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2012, 01:28     Последний раз редактировалось N.N.; 21.11.2012 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так кто же в здравом уме честно укажет правду? "С таким настроением слона не продать"...
Так этот акт специальные организации делают, и они отвечают за ложные данные материально, так что вряд ли кто будет рисковать и приукрашивать.
Я не рассшифровала. Это продавец должен заказать сделать акт состояния дома и его оплатить. Даже при продаже через агенства.
Это теперь обязательно.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2012, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Скажите пожалуйста, что такое мобильный дом?,
Вот пример такого объявления:

Villeneuve-Loubet (06270). Mobile home 30 m² Watipi type Colorado 2009 : 2 chambres (1 lit double, 2 lits simple), cuisine aménagée-équipée (réfrigérateur, plaques à gaz, micro-ondes...), belle salle de douche, wc séparés. Terrasse bien exposée, parabole, place de parking, dans camping avec piscine ouvert à l'année. Emplacement : 4.400 €/an. disponible début décembre. 28.000

Это только для отдыха или можно в нем жить?
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.11.2012, 04:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Скажите пожалуйста, что такое мобильный дом?,
Вот пример такого объявления:

Villeneuve-Loubet (06270). Mobile home 30 m² Watipi type Colorado 2009 : 2 chambres (1 lit double, 2 lits simple), cuisine aménagée-équipée (réfrigérateur, plaques à gaz, micro-ondes...), belle salle de douche, wc séparés. Terrasse bien exposée, parabole, place de parking, dans camping avec piscine ouvert à l'année. Emplacement : 4.400 €/an. disponible début décembre. 28.000

Это только для отдыха или можно в нем жить?
Это вы решаете - будете вы в таком доме жить или отдыхать. Есть французы. которые постоянно живут в таких домиках на колесах
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.11.2012, 07:27     Последний раз редактировалось melba; 24.11.2012 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Смысл в том что бы поступить по своему по еврейски, не тратить деньги на посредников и агентов.
Хочу контактировать только с хозяином,так будет дешевле.
А деньги я никогда не трачу за зря,даже когда они просто с небо сваливаются.
Пусть кризис только на меня работает а не на *дядю**.
посмотрела сейчас один сайт ,он платный для подачи объявления ,ну нет уж платить по объявления не буду ,лучше на свою семью потрачую.
Роль агента это не только найти покупателя для обьекта или обьект покупателю. Самое интересное начинается потом.
Что делает агент? Он обычно наседает на продавца, указывает на недостатки квартиры, послушать его-" у вашей квартиры масса недостатков, a покупатель просто чудак, который почему-то хочет вашу квартиру, хотя может за те же деньги купить лучшую- соглашайтесь на сумму которую Вам предлагают, и быстрей подписывайте контракт, пока покупатель не очнулся и не передумал!"
Конечно покупателю говорится совсем другое- " Мaдaм, цена, которую Вы предлагаете за эту квартиру просто нереальна , хозяин никогда не соглсится и будет прав!- такие квартиры очень редко попадают на рынок, не упустите, второй такой не будет, цена очень умеренная, хозяин просто не в курсе о том, что происходит на рынке недвижимости- не упустите ваш шанс, Мaдaм !"

Хозяин склонен переоценивать свою недвижимость, вот тут-то агент очень полезен.
Так или иначе успеха!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.11.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Согдиана, А почти 5 тыщ в год за аренду земельного участка?! Бож ты мой, за лет надцать соберется сумма, равная полноценному дому.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.11.2012, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Согдиана, А почти 5 тыщ в год за аренду земельного участка?! Бож ты мой, за лет надцать соберется сумма, равная полноценному дому.....

Shutegoberi, спасибо за ответ, я предпологала, но не думала, что так дорого за аренду участка.
А если ты покупаешь полноценный дом, там же тоже надо платить налог на недвижимость и землю, это будет дешевле, чем аренда участка?
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.11.2012, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 5
Это только для отдыха или можно в нем жить?[/QUOTE]

Вообще-то это домик для кратковременного проживания
STom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.11.2012, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Понятно,
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.11.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Shutegoberi, спасибо за ответ, я предпологала, но не думала, что так дорого за аренду участка.
А если ты покупаешь полноценный дом, там же тоже надо платить налог на недвижимость и землю, это будет дешевле, чем аренда участка?
Я подозреваю, что налог на недвижимость все же меньше 5 тысяч. Плюс у вас полноценный дом и свой участок, а не арендованный. Нюанс.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.11.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CОЗДАЕТСЯ чувство что во Франции будет дефолт.
и тут либо срочно снимать и покупать недвижимость ,либо денег вообще не видать ,твоих же из банка.
но в любом случае купленные квадраты не помешают.
Вобщем темна Украинская ночь но сало надо препрятать хотя бы в покупку недвижимости.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.11.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
CОЗДАЕТСЯ чувство что во Франции будет дефолт.
и тут либо срочно снимать и покупать недвижимость ,либо денег вообще не видать ,твоих же из банка.
но в любом случае купленные квадраты не помешают.
Вобщем темна Украинская ночь но сало надо препрятать хотя бы в покупку недвижимости.
Спорный вопрос. Единственное, что скорее всего точно будет - определенная девальвация денег. Всех (а не только евро) .
И еще момент - а зачем снимать-то?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Единственное, что скорее всего точно будет - определенная девальвация денег. Всех (а не только евро)
если произоидет девальвация всех денег, то никаких изменении не произоидет. Девальвация это снижение курса однои валюты по отношению к другим (обычно по отношению к твердым валютам)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.12.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если произоидет девальвация всех денег, то никаких изменении не произоидет. Девальвация это снижение курса однои валюты по отношению к другим (обычно по отношению к твердым валютам)...
так твердые и перестанут таковыми быть
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.12.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
нет, вообше ничего не изменится...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.12.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, вообше ничего не изменится...
Ну как ничего? Допустим, вы сейчас получаете 5тыс евро/мес. На них можете купить 500 кг мяса (условно). А через год вы будете получать 5000 евро. И сможете купить только 300 кг мяса (условно). Аналогично с одеждой и прочим...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.12.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Так это не девальвация. Это инфляция. Она всегда была, есть и будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.12.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это не девальвация. Это инфляция. Она всегда была, есть и будет.
Ну, да. А деньги девальвируются, даже твердые валюты.
Все взаимосвязано в этом мире.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.12.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
я вам уже писал, девальвация это снижение курса однои валюты по отношению к другим... Сколько вы там мяса купите на свою зарплату тут не при чем. Как вам правильно написал Печкин, это зависит от инфляции...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.12.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Ну можно сказать, что евро девальвируется по отношению к мясу..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.12.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну можно сказать, что евро девальвируется по отношению к мясу..
+1
Или другой валюте, на которую потом мяса можно купить больше, чем сейчас
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.12.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Сказать можно любую глупость...

надо учесть, что возможна ситуация, когда ваша валюта девальвируется, но мяса и прочих продуктов вы на свою неизменившуюся зарплату можете купить прежнее (или даже большее) колличество...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.01.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Решили мы с мужем подождать , пусть цены еще упадут ,уже с начало года есть некоторое падение.
Ну социалисты устроят хорошую жизнь , будет кому война кому мать родна .
Посмотрим.
но все ваши советы я обязательно учту.
и на сайте бонкуан ,обязательно буду тусоватся.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.01.2013, 14:45     Последний раз редактировалось dada; 11.01.2013 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хочу контактировать только с хозяином,так будет дешевле.
Не факт. Разве что вы торгуетесь намного лучше, чем агенты. Но и в этом случае надо отслеживать ту недвижимость, которая уже давно продается, так как в этом случае хозяин уже снизил или уже готов снизить цену.
Насчет вашего примера про ветхость - ну так это далеко не единичный случай, а насчет замечания про лодырей - так и тем более.
Цитата:
уже с начало года есть некоторое падение
С начала года никакого падения не могло быть замечено. У французов на рождественских каникулах все рефлексы отключены, судить можно будет только по прошествии некоторого времени, и если цена на какую-то определенную квартиру в первую неделю января упала - это не тенденция, а просто человек вышел с каникул и выполнил принятое им решение снизить цену на непродавшуюся ранее площадь. Вообще в январе всегда наблюдается активность - именно по сравнению с мертвым рождественским периодом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.01.2013, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Paris-Ukraine
Сообщения: 6
Мы с мужем уже 6 месяцев ищем квартиру и для покупки и для аренды,что я здесь посоветовать могу-агенты часто пытаются показать проф лишь лучшие части кв,скрывая плохое,но частники завышают,т е напрямую-дороже выходит
Irina39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.01.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вчера с мужем прочитали статью в газете , что на фоне кризиста стоимость жилья не падает и это пишет автор , ненормально.
могла бы прямо сейчас сказать название газеты и журналиста статьи (не хочу снова спускатся на первый этаж с третьего)
Действительно ,как считается стоимость жилья во Франции самая дорогая , хотя она везде дорогая.
Вот сижу думаю , все равно покупать сейчас или подождать.
Но опять, чего ждать ?
Как бы еще дороже не было через некоторое время.
Объектов недвижимости нужно несколько , и не хочется что бы деньги так просто сидели без работы.
Не покупка - это то же потеря ,так как недвижимость покупается под сдачу.
А в планах для нас , проживать в другой стране,так было бы дешевле и теплей .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.01.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеdada пишет:
французов на рождественских каникулах все рефлексы отключены
Судя по скорости, по которой ушел мой сарайчик, ничего у них не отключено. И цены не падают.....


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Не покупка - это то же потеря ,так как недвижимость покупается под сдачу.
Не только. Денежки в банке - это ооочень ненадежная вещь по нынешним временам.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить БАД, витамины и прочее. Посоветуйте сайт Оксаночка Цены, покупки, банки, налоги 164 06.08.2018 14:48
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции) landrieux Жилье во Франции 316 04.08.2015 12:16
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Хочу создать свой сайт amneto Клуб технической взаимопомощи 1 22.03.2005 04:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX