Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2012, 10:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Акт расизма!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Неделю назад, в субботу к 10,00 утра, моя соседка снизу, которой показалось, что мои дети шумят, поднялась к нам и устроила скандал.При этом моей дочери заявила, что она её убъёт, если будет шуметь (а дочери скоро 14 лет) и уходя добавила:"Грязные русские - убирайтесь в свою страну". С мужчиной был бы разговор другой, но не знаю, что делать с женщиной! Куда мне обращаться?Я слышал, что имеется организация, которая следит за случаями, связанными с актом расизма. Заранее благодарен за информацию.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Да, есть, SOS Racisme. Но она не защищает белых, только черных и арабов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
А может лучше поити с неи поговорить? Я бы не стал сразу переводить конфликт в плоскость расизма и вовлекать в него всякие организации...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2012, 10:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
[QUOTE='Chumer;1059676620']моя соседка снизу, которой показалось, что мои дети шумят, поднялась к нам и устроила скандал.При этом моей дочери заявила, что она её убъёт,[/QUOTE]
Я бы нв Вашем месте СРАЗУ в полицию бы обратилась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2012, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Пробовал. Но, похоже она хочет, чтобы я детей привязывал за ноги к чему-либо, чтобы они вообще не двигались даже днём.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2012, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
maman N, боюсь, что полиция игнорирует моё обращение.Это часто бывает с "нашим братом". Поэтому хочу через какую-нибудь организацию сделать первый шаг - верный.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2012, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Спасибо, Печкин, попробую найти координаты этой организации.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Chumer, с угрозами нужно идти в полицию (из рекомендаций полицейского)
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2012, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Она женщина агрессивная, а я,когда речь заходит о моей семье, сам могу стать дьяволом для её защиты.Боюсь, что она своим очередным визитом может спровоцировать меня на необдуманный шаг.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2012, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Alena Minsk, я думал об этом, но хотелось бы, чтобы через какую-нибудь организацию, которую полиция не сможет проигнорировать. Только что просмотрел тему "Моему мужу разбили 2 машины".После неё не вижу перспективы самому обращиться в полицию)) Так жалко эту женщину, что хочется попросить у неё адрес, поехать и понадовать по наглой, ражей морде этим жлобам!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сотрудник полиции сказал мне, что после первого заявления, если сосед меня тронет хоть пальцем, его заберут очень быстро. Да сосед и сам понял, по стеночке мимо пробежал, тьфу-тьфу. Так что не стесняйтесь написать в полиции заявление. И в агенство, где квартиру снимаете, например, копию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Chumer,
1. Время ушло. Если угрозы действительно задели - неделю с жалобами не ждут.
2. Были ли свидетели оскорблений, которые смогут подтвердить сказанное в полиции и суде?
3. Конфликты с соседями сначала решаются через синдик; СОС расизм, полиция, жандармы и прочие суды по защите прав человека из-за такой мелочи вряд ли пошевелятся.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2012, 11:43     Последний раз редактировалось Chumer; 30.01.2012 в 11:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Machoulia, меня больше задела не сама угроза, а её реплика:"Грязные русские, убирайтесь в свою страну!". Я просто не знал куда мне обращаться. Никогда не думал, что мне придётся жаловаться и вообе не ориентируюсь в вопросах жалоб. Вот, Вы сами сказали, что по такой мелочи вряд ли пошевелятся.Я предвидел это и поэтому хотел найти такой вариант, чтобы они зашевелились.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2012, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Свидетели только мои дети - 15 и 13 лет. А соседи, видать, слышали скандал через дверь, т.к. один сосед сказал мне, что он слышал скандал и урегулировалась ли ситуация?
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2012, 12:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Chumer, вы сходите всё-таки в комиссариат ближайший. Автору в теме с машиной не повезло с обращением в полицию, но так складывается далеко не всегда. Вы же ничего не теряете, к ним обратившись?

На меня тут просто нагло накричали. С угрозами тоже и с замахиваниями кулаками (до применения их дело не дошло).
Я сходила, чтобы déposer une main courante, потому что работаем в одном здании. Полицейский сначала пытался убедить, что это мелочь, но я настояла (они могут ворчать, но принять заявление обязаны всё равно). Когда я дошла до конца рассказа, полицейский удивлённо спросил, почему я не пишу настоящее заявление (plainte, так как после main courante никто не идёт разбираться, это только для информации) и заодно посоветовал в следующий раз (если вдруг) звонить сразу им в комиссариат не по 17, а по их городскому номеру.

Расизм, правда, в моей ситуации ни при чём.

Вообще, если Вы хотите чего-то конкретного добиться, то да, особого смысла идти в полицию нет. У Вас как минимум нет свидетелей (пока, не факт, что соседи всё слышали и что подтвердят, насчёт детей не знаю). Можно попробовать обратиться в какие-то организации (адресов-названий не подскажу), но и для них, я думаю, недостаточно оснований, чтобы совершать телодвижения
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2012, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Nathaniel , спасибо за совет. Вы правы:"Попытка - не пытка!") Но я не имею желания, чтобы её наказали. Женщина всё-таки, тем более одна, без мужа. Просто хочу, чтобы ей запретили вообще говорить с моими детьми и подниматься в нашу квартиру.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2012, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Я и на этом бы не пытался настаивать.Мало ли женщина понервничала.Покричала и отошла.Что мне, мужчине, конфликтовать с женщиной.Но через несколько дней она устроила скандал женщине-водителю, которая приезжает по утрам забирать в реабиллитационный центр моего сына-инвалида. Ей не понравилось, как она припарковалась, чтобы поднять кресло в машину. Я убедился, что она всё ещё не успокоилась!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Идите в полицию пишите заявление и обязательно с упоминанием об инвалидности сына. И есть какая-то организация по защите прав инвалидов.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2012, 12:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Но я не имею желания, чтобы её наказали.
Ну вот я примерно из таких же соображений исходила. Конфликт мне не нужен, но если вдруг история повторится, то повторится в последний раз. По словам того же полицейского ("если что - звоните, приедем и потолкуем с виновником торжества уже серьёзно"). Я к тому, что поход в полицию даст возможность не только написать жалобу, но и получить совет, как действовать дальше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2012, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Choko, конечно же я упомяну о нём, т.к. из-за её визитов, в доме создаётся напряжённая обстановка, которая отрицательно сказывается на его психическое состояние.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2012, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну вот я примерно из таких же соображений исходила. Конфликт мне не нужен, но если вдруг история повторится, то повторится в последний раз. По словам того же полицейского ("если что - звоните, приедем и потолкуем с виновником торжества уже серьёзно"). Я к тому, что поход в полицию даст возможность не только написать жалобу, но и получить совет, как действовать дальше.
Каждое действие должно иметь какую-то цель, т.е. чего ожидать в итоге. У меня именно такая итоговая цель, чтобы оградить себя от её очередного скандала, который может спровоцировать меня.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Chumer, непонятно из Вашего сообщения, действительно ли ваши дети шумят, или соседка имеено с Вами ищет конфликта на пустом месте? У наших соседей сын-подросток, он нас уже всех достал своими рок-концертами в 8 утра в субботу, но мы все молчим. Только один милый дедушка бывает срывается и тарабанит ему в дверь костылем, и кричит разное в т.ч. "я тебе сейчас "лицо" разобью".
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Думаю,если вы хотите добиться результата, то неправильно смотреть на это с позиции мужчина- женщина. Особенно в отношении истеричных,психически неуравновешанных особ.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2012, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Думаю,если вы хотите добиться результата, то неправильно смотреть на это с позиции мужчина- женщина. Особенно в отношении истеричных,психически неуравновешанных особ.
Теперь я понимаю, что в этом есть какая-то доля моей вины: я был слишком вежлив с ней. Хотя как-то самому странно слышать фразу "слишком вежливый!". Меня предупреждали знакомые: "Твоей вежливостью и щедростью здесь могут пользоваться безгранично, но в один день, в ответ получишь "сюрприз!" Ну что же, теперь мои дети рады определённой своободе!))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.01.2012, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Chumer, непонятно из Вашего сообщения, действительно ли ваши дети шумят, или соседка имеено с Вами ищет конфликта на пустом месте? У наших соседей сын-подросток, он нас уже всех достал своими рок-концертами в 8 утра в субботу, но мы все молчим. Только один милый дедушка бывает срывается и тарабанит ему в дверь костылем, и кричит разное в т.ч. "я тебе сейчас "лицо" разобью".
Никогда не позволяю своим детям шуметь. Мой пятилетний сын, когда ему необходимо пробежаться по комнате, автоматически делает это на цыпочках. В конце-то концов хорошее воспитание - это же польза для самих детей в первую очередь, а за тем и для родителей!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.01.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Теперь я понимаю, что в этом есть какая-то доля моей вины: я был слишком вежлив с ней. Хотя как-то самому странно слышать фразу "слишком вежливый!". Меня предупреждали знакомые: "Твоей вежливостью и щедростью здесь могут пользоваться безгранично, но в один день, в ответ получишь "сюрприз!" Ну что же, теперь мои дети рады определённой своободе!))
Значит прекратите расшаркивания!
Подобные особы понимают исключительно язык силы. Следующий раз пригрозите ей полицией и тем,что за расистские высказвания она легко схопочет от соответсвующих органов. А самое главное,начинайте демарши.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.01.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Никогда не позволяю своим детям шуметь. Мой пятилетний сын, когда ему необходимо пробежаться по комнате, автоматически делает это на цыпочках. В конце-то концов хорошее воспитание - это же польза для самих детей в первую очередь, а за тем и для родителей!
Не оправдывайтесь не стоит того. Недовольные люди всегда найдут причину
Ко мне приходила соседка припыленная( иначе не скажешь) с жалобами на то,что мой ребенок в воскресенье просыпается рано и будит их своими ШАГАМИ.
Я хотела ей предложить купить ему крылья,чтобы он мог летать
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.01.2012, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Значит прекратите расшаркивания!
Подобные особы понимают исключительно язык силы. Следующий раз пригрозите ей полицией и тем,что за расистские высказвания она легко схопочет от соответсвующих органов. А самое главное,начинайте демарши.
Теперь уже угрозами не исправить ситуацию - нужно начинать демарши) Вот я и хотел узнать, с чего начать!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.01.2012, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не оправдывайтесь не стоит того. Недовольные люди всегда найдут причину
Ко мне приходила соседка припыленная( иначе не скажешь) с жалобами на то,что мой ребенок в воскресенье просыпается рано и будит их своими ШАГАМИ.
Я хотела ей предложить купить ему крылья,чтобы он мог летать
Моя тоже жаловалась на шаги полуторагодовалого ребёнка и на ходьбу на четвереньках больного сына!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.01.2012, 14:26     Последний раз редактировалось maman N; 30.01.2012 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Chumer,
Вам только в полицию. Даже, если Вы не верите, что полиция вообще пальцем пошевелит (не потому что им плевать на иммигрантов, а потому что они и для своих не особо чухаются), туда обртится нужно в случае таких угроз. А также за дискриминацию по нац. признаку и всё письменно. Только надо не просто письмо, а жалобу. Потом Вы с них можете спросить.
Я узнавала про вербальную агрессию и угрозы срок обращения год, у меня тоже с соседями были проблемы были, но пока всё кончилось только одним разом, когда с их стороны была агрессия собственно говоря (не физическая).
Неужеди Вы серьёзно думаете, что какая-нибудь ассоциация станет заниматься Вами потому что кто-то один раз Вам что-то не так сказал в связи с Вашей национальностью?
Что касается проблем с соседями в принципе, то ВСЕГДА предлагают сначала решать с соседями, потом можно обратиться к посреднику, при мэриях обычно бывают посредники,
conciliateurs juriqiques.
Можно поговорить с социальным ассистенотом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX