Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.12.2009, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
cadeau-surprise? а РО как, что за тема? явно не та дурость как у меня, про лабилизацию? Не ставьте крест, все нормально будет, может хоть 50 с хвостиком маленьким, хотя я тоже надежду теряю уже, просто случайно узнала что мне за РО-10 баллов, это жесть((((((((((( К нам в этм году из москвы дама приехала такая молоденькая клементин, добрая такая, милая, а на выходе те , кто сдавал у нееб-2 совсем низуие баллы получили, вот и меня на с-1 не прнесло(((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.12.2009, 15:43
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
на РО тема попалась faut-il interdire la television pour les bebes ?? как-то так...ну 10 баллов - это еще не катастрофа...
я согласна на Petit DALF ...пусть хоть 51 балл там..пофигу уже, нужна просто эта бумажка...толко и эти 51 балл оч струдно набрать ;((
я вообще не понимаю, зачем делать такой сложный экзамен...ведь суть этих всех языковых сертификатов в том, что человек может работать на этом языке....а в итоге, предъявляются какие-то немыслимые требования...в общем, я всячески возмущаюсь!!!
самое смешное, что я работаю с французами...и ничего же, работаю!!! вот стыдобища будет сказать им, что я не сдала французский (((((
хныыыыы
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.12.2009, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
и мне стыдно я по образованию преподаватель фр если что и переводчик)))) а так у вас 3 в 1, синтез, сочинение и РО на тему мас медия, тогда все будет ок, наберете хороший балл за Ро им все остальное компенсируете! А 10 баллов для меня это катастрофа, даже несмотря на трудность идебилизм моей мемы на РО, это меня не оправдывает!
Вы собираетесь ехать во францию, или для себя сдаете?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.12.2009, 15:53
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
я буду подавать документы на стипендию во францию, для кот дальф не нужен ))))))))
учиться во франции на мастере 2 года - слишком дорого...да и долго...поэтому этот вариант для меня будет самым крайним..

сдавала только потому, чтобы окупить деньги, которые заплатила за курсы в прошлом году...да и для работы неплохо иметь такой дипломчик...ну и конечно же амбиции....))))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.12.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Miss oops, я тоже по образованию преп.франц.языка...
С1 думаю попробовать сдать для себя... может когда и пригодится И себе, опять-таки приятно

Но как я вижу по результатам сдач экзаменов и вообще по материалам для подготовки, в частности к С1, эти экзамены существенно отличаются от тех, что мы сдавали в универах и т.д. Здесь совершенно другой подход ко всему этому... Да и от волнения и желания сдать этот С1 в голове все путается... А про качество пленок и записей я вообще молчу...
Сдавала В2... тоже аудирование было еще то... Хотя на слух я воспринимаю неплохо...
Может через годик на С1 пойду... поднатаскаю себя по всем необходимым материалам... а там, поглядим...
Всем, кто решился сдавать С1 - УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.12.2009, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Сдавала В2... тоже аудирование было еще то...
мда...почитала форум, и поняла, что аудирование практически у всех вызвало проблемки...блин..а я то думала, что это будет одна из самых простых частей экзамена...

в эту субботу сдаю В2...уже нервничаю ужасно....я конечно проштудировала насколько смогла пособие по подготовке...послушала записи (которые кстати в очень хорошем качестве!)....да и работаю я с французским...и носителями языка...
но все равно как-то страшно(((
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.12.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Постарайтесь расслабиться, насколько это получится
И мой вам совет, не садитесь близко к динамикам магнитофона
Но и не сильно далеко... Качество записи может быть хорошим, но шумы и низкие частоты будут мешать...
Они, бывает, громко ставят запись... чтоб всем было слышно...
В результате громкость мешает вам нормально все услышать, запомнить и понять...
Держитесь! и Удачи вам!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.12.2009, 11:50
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Да, Алания, результаты с-1 будут вроде до нового года, а насчет ТСФ, не увена что легко будет, там тоже говорят, как закрутят вопросы, то фиг ответишь, ну и в деньгах разница ощутимая.
А вы не на л-1 или л-2, видимо там ведь все доки до 31 января надо сдать а nca? нам говорили в минске в начале марта, мне это поздно((( хотя может у вас по другому!!!
в любом случае удачи!!!
спасибо, дорогая. и вам )))
я именно на Л1 - полностью меняю специальность.
говорят, результаты февральского ТСФ можно будет дослать в универ.
выбора-то в любом случае у нас не остается, что-то да надо сдать ))))

думаю у меня за РО не то что десять, а если 5 поставили - уже великое счастье. надеюсь остальными заданиями набрала минимум 45 )), вроде все ответила, вот только как - другой вопрос )))
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.12.2009, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Лир
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Откуда: Lille
Сообщения: 149
Отправить сообщение для  Лир с помощью ICQ
Gosse, как результаты? Меня, например, слегка шокировало, особенно аудирование ))
Зато вот на comprehension oral мило поболтали
__________________
Il n'est jamais tard pour apprendre
Лир вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.12.2009, 21:39
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Лир, дааа! знаете, у меня абсолютно такие же впечатления)))))) первое аудирование - просто без комментариев...я не поняла вообще ничего! такое ощущение, что он из космоса вещал)))))))))
а вот говорение тоже весьма мило прошло)) я этой частью осталась довольна))
письмо и чтение - фифти-фифти.....в целом надеюсь, что набрала заветные 50 баллов))
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.12.2009, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Oxanne
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 28
Всё то же самое
Только о результатах страшновато теперь думать...
Oxanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 12.12.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
А по-подробнее можно?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 13.12.2009, 09:53
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеOxanne пишет:
Только о результатах страшновато теперь думать...
дааа...теперь две недели томительного ожидания))))

Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
А по-подробнее можно?
можно...

итак..поделюсь своими впечатлениями...

так как некоторые сдающие решили немного опоздать, экзамен у нас начался нетрадиционно - с comprehension ecrite...
было два текста, объемом на одну страничку листа А4...на тему того, что все дорожает и уровень потребления продовольственных товаров снижается...что-то типа такого....
в целом не очень сложные тексты..но вот вопросы, составленные экзаменаторами, иногда приводили меня в ступор...вроде и то, и то подходит...и не знаешь, что выбрать))))

потом было аудирование...как мне и говорили, самая сложная часть...
первый отрывок, который мы слушала всего один раз, было просто НИКАКИМ!!!! я не поняла..вернее не расслышала вообще ничего! там француз что-то вещал по телефону в эфире радиопередачи..в итоге, кроме шумов я не разобрала ничего! и ответила правильно только на первый очевидный вопрос остальное ставила и писала "от балды"!
второй отрывок был немного лучшего качества...но 5 минут, отведенных на ответ, мне честно говоря было маловато))

потом было production ecrite, которое в принципе не вызвало у меня никаких сложностей. тема была достаточно легкая..."написать рекламацию в службу поддержки клиентов интернет-магазина о том, что диски, которые я заказала пришли с опозданием да еще в не очень рабочем состоянии"))) конечно,условие, что это должно быть письмо объемом 250 слов меня немного напугало...сначала..но в итоге у меня вышло где-то 230 слов....надеюсь, этого хватит)))

ну а последняя разговорная часть прошла вообще очень мило...мне досталась тема переработки мусорных отходов))) очень хорошо побеседовали с русской девушкой, принимавшей экзамен вместе с месье французом..который к восьми вечера (я попала в последний поток) видимо уже устал..и не задавал мне вопросов, а только кивал головой на мои ответы и в конце сказал tres bien! a tres vite!))))

ну вот как- то так все и прошло)
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 13.12.2009, 11:33
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Добавлю к тому, что рассказала Gosse.

Сompréhension écrite

Два текста, второй – интервью представителя какой-то профсоюзной организации о работе по воскресеньям. Были вопросы vrai/faux, в форме теста и открытые, не было ни одного вопроса объяснить своими словами значение слова или словосочетания. Открытые вопросы были, на мой взгляд, легче, т.к. там, где нужно выбрать из вариантов, эти варианты уж очень каверзно подобраны.

Сompréhension orale

Первая часть – нужно ли сделать общественный транспорт бесплатным, чтобы все на него пересели. Опять-таки борьба за экологию. Интервьирумого вообще не было слышно. Мне только к самому концу отрывка удалось как-то приспособиться и нормально ответить на последний вопрос. Перед прослушиванием нам дали послушать вступление, где объявляют, как будет все проходить, и спросили, нормально ли слышно. Так вот, отнимите минимум 50% качества с учетом речи по телефону.
Вторая часть – тоже интервью, и что хорошо «вживую», на тему о СМИ, которые теперь активно развиваются в интернете и переманивают молодежь. Тут все было гораздо лучше, больше открытых вопросов, нет никаких вопросов с цифрами, которые нужно пытаться уловить.

Production écrite

ППКС
У меня тоже после написания письма получилось около 205 слов, шапку не считала. Пришлось добавлять какую-то воду, которую я в реальности, конечно, никогда бы не написала. В общем, за 30-40 минут письмо было написано на черновик и переписано.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 13.12.2009, 11:34
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Production orale

Вот это был ужас!

Gosse, как же вам повезло, что они уже устали! Я сдавала двум женщинам, одна француженка, с которой я и общалась в основном, другая говорила немного и как-то не очень уверенно. Хоть я и сдавала в 7 вечера, они, кажется совсем не устали…

Темы у меня были – одна, как и у вас, про переработку мусора, с кучей каких-то цифр, процентов и пр., вторая про развитие технологий слежения, и что в скором времени за каждым будут следить. Я выбрала вторую, просто про мусор даже не знаю, какие примеры могла бы привести. Говорила о терроризме, развитии систем спутниковой навигации и т.д.

Маленький совет – пишите обязательно заключение, лучше полностью, но хотя бы последнюю фразу. У меня получилось так, что пример, который я привела во второй части, очень позабавил экзаменаторов, и они решили его обсудить. В итоге после того, как меня прервали, конец получился какой-то скомканный.

Вопросов мне задавали кучу, и про метро, и про Невский экспресс, и про сканеры в аэропортах, и про «отправь ХХ на номер ХХХ и прочитай все смски твоего друга»…
В итоге, зашла я в 18-50, а после того как вышла и дошла прямиком до метро было 19-59. Даже если я ползла как черепаха, мой production orale длился минимум 40 минут!

В общем, понятно, почему на последние вопросы я уже и толком ответить не могла, только согласна или нет и почему. В голове крутится, что нужно пространнее отвечать, с примерами и пояснениями, но уже и выдавить из себя ничего не могу. Кажется, что повторяю одни и те же слова.

Я очень-очень надеюсь, что оцениваться будут, в основном, положительные стороны моего выступления.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 13.12.2009, 12:00
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
получилось около 205 слов, шапку не считала. Пришлось добавлять какую-то воду, которую я в реальности, конечно, никогда бы не написала.
да, аналогично....после написания общего текста письма..посчитала..получилось где-то 200 слов...пришлось в конце написать кучу формул вежливости))))) чтоб дотянуть хотя бы до 230 слов!)))


Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
одна, как и у вас, про переработку мусора, с кучей каких-то цифр, процентов и пр.
именно ее я и выбрала)))))))


Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
мой production orale длился минимум 40 минут!
мой длился минуть 15...зашла..быстренько рассказала все что есть....девушка задала пару каверзных вопросов...с которыми я не согласилась...и рьяно отстаивала свою точку зрения)))


LeonSia, не переживайте, думаю, все будет хорошо и мы обязательно получим дипломы!!!!!!
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 13.12.2009, 12:13
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Gosse, я надеюсь, какие-то баллы точно должна набрать. Да и три первые части хорошо прошли ))
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 13.12.2009, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Темы у меня были – одна, как и у вас, про переработку мусора, с кучей каких-то цифр, процентов и пр., вторая про развитие технологий слежения, и что в скором времени за каждым будут следить. Я выбрала вторую, просто про мусор даже не знаю, какие примеры могла бы привести. Говорила о терроризме, развитии систем спутниковой навигации и т.д.

это у вас на дальфе можно было выбирать темы??? у меня на б-2, давалось 2 на выбор, а на с-1 строго то, что вытащила((( 3 статьи каждая форматом А-4, на ужаснейшую тему(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.12.2009, 12:34
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
это у вас на дальфе можно было выбирать темы??? у меня на б-2, давалось 2 на выбор, а на с-1 строго то, что вытащила(
ну..мы вообще вроде Б2 сдавали
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.12.2009, 12:35
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Miss oops, нет, это на б2. Вчера проходил экзамен. Дальф я как-то побоялась сдавать.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.12.2009, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Дальф я как-то побоялась сдавать.
понимаю вас)))) я что-то тоже не рискнула...тем более, что универы, которые я выбрала и с Дельфом принимают.....решила не рисковать)
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 13.12.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
... потом было production ecrite, которое в принципе не вызвало у меня никаких сложностей. тема была достаточно легкая..."написать рекламацию в службу поддержки клиентов интернет-магазина о том, что диски, которые я заказала пришли с опозданием да еще в не очень рабочем состоянии"))) конечно,условие, что это должно быть письмо объемом 250 слов меня немного напугало...сначала..но в итоге у меня вышло где-то 230 слов....надеюсь, этого хватит)))
У меня тоже на В2 было это задание чему я тоже очеь обрадовалась...
Я за него получила 23,5 балла Я думаю, мне это здОрово помогло в общем наборе баллов...

Надеюсь вы тоже пройдете этот заветный рубеж
Удачи!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 13.12.2009, 19:29     Последний раз редактировалось Лир; 13.12.2009 в 19:37..
Бывалый
 
Аватара для Лир
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Откуда: Lille
Сообщения: 149
Отправить сообщение для  Лир с помощью ICQ
Gosse, у меня получился достаточно большой и полный, на мой взгляд, ответ. Но Так как при волнении я выдаю все с бешеной скоростью, в конце концов у меня спросили, а знаю ли я, сколько минут нужно вообще говорить? Я ответил, что 8, и извинился, что говорил, судя по-всему un peux plus Каково было мое удивление, когда они сказали мне, что моя речь составила всего 1,5 минуты!!!
LeonSia, у меня тоже к концу язык окончательно запутался и я начал слегка тормозить перед ответами, хотя в начале выпалил все что у меня было с сумасшедшей скоростью. В результате им все вроде понравилось, они поспрашивали про учебу, про биографию немного, про мои путешествия... А попались мне две тетки, одна из них помоложе, темненькая такая, француженка, оказалась очень даже приятной Надеюсь, я им тоже не меньше понравился )))
__________________
Il n'est jamais tard pour apprendre
Лир вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.12.2009, 22:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Gosse,LeonSia желаю вам удачи, сама недавно сдавалаи б-2 и с-1, первый,естесственно, мне показался значительно легче, хртя, не могу сказать, что хорошоего сдала, очень даже средненько(((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 14.12.2009, 05:44
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
барабанная дробь!!!
Итааак,
из неофициальных источников только что стало известно, что я сдала! ДАЛЬФ С1. на 65 (или около того) баллов. судя по моему production orale, все остальное я написала минимум на 20 )))

Спешу принять ваши поздравления!
И желаю всем удачи!!!
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 14.12.2009, 09:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Алания, принимайте мои поздравления!!! ЭХХХ а вот по моим неофициальным источникам, я на с-1 за РО получила 10 баллов, стыдоба((( значит надежды мало и придется довольствоваться только ДЕЛЬФом)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 14.12.2009, 10:13
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Алания, принимайте мои поздравления!!! ЭХХХ а вот по моим неофициальным источникам, я на с-1 за РО получила 10 баллов, стыдоба((( значит надежды мало и придется довольствоваться только ДЕЛЬФом)
Спасибо огромное, Мисс Упс, сама не верю своему счастью.
Поверьте, у меня по РО явно было баллов пять, семь максимум, потому что экспозе у меня просто не было, были только нервы. и хорошая entretien, что меня, видимо, и спасло.
Все будет хорошо и у вас. )))
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 14.12.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Поздравляю вас, Алания!!!
Вы просто молодец, судя по набраным баллам!
Из всего, что здесь описывалось, видно, что С1 - не такой уж простой экзамен...
И набрать там больше 50 баллов - уже подвиг
Так что... УРА!!! за вас

Интересно, а есть кто набрал много баллов по С1? ближе к 100, например
Просто интересно... Или уже на С2 шли...?
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.12.2009, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Поздравляю вас, Алания!!!
Вы просто молодец, судя по набраным баллам!
Из всего, что здесь описывалось, видно, что С1 - не такой уж простой экзамен...
И набрать там больше 50 баллов - уже подвиг
Так что... УРА!!! за вас

Интересно, а есть кто набрал много баллов по С1? ближе к 100, например
Просто интересно... Или уже на С2 шли...?
Спасибо большое! Среди четырех человек, сдававших со мной, все набрали одинаково 60-70.

Знакома я с одним мужчиной, французский его родной, но поскольку он не француз, ему нужно было сдать ДАЛЬФ для работы, он предприниматель. и вот он ходил на подготовительные курсы 2 месяца, повторял Subjonctif, Conditionnel и прочие тонкости, схему сдачи экзамена и тому подобное. Вот он, Жорж, сдал в итоге на 96 баллов. Это единственный известный науке мне подобный случай )))
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 14.12.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
"Вот он, Жорж, сдал в итоге на 96 баллов. Это единственный известный мне подобный случай"

Вот оно как оказывается
Тогда все ясно...
Спасибо за информацию!
Вы тогда все четверо просто молодцы!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX