Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.11.2009, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Сегодня сдавала б-2и честно не могу сказать, что все прошло так гдадко! Так, что готовится нужно усиленно и читать побольше прессы! Всем удачи! и мне тоже так как не за горами с-1(
Расскажите, пожалуйста, поподробней про Б2.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.11.2009, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Экзамен мне не показался легким,но и сказать, что сложный совсем не могу! Противоречивое мнение у меня сложилось, а прдвох оказался для меня там, где я его абсолютно не ждала, в аудировании здесь уже говорили ужасные записи, отвратительное качество записи, такое чувство что целые куски вырезаны текста((( нелогичным был и выбор тем для него, оба аудирования на тему эк. предприятие, во втором тексте вообще что-то по типу массовой культуры на предприятии, как к работникам актеры приезжают, чтобы научить их новым способам общения)
В production orale у меня было 2 текста 1) про то как фр родители детей изымают из школ чтобы самрстоятельно на дому дать образование 2) про то что культура (в частности музеи) должна быть бесплатной, но с оговорочкой, что мол если билет в музей будет бесплатный, то это все равно не решит проблем с его непосещаемостью....
Остальное позже, извините, не распологаю временем пока
Всем удачи!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.11.2009, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
[QUOTE='Aqua;1058775189']Удачи вам еще раз!!!
Как сдадите, поделитесь впечатлениями... очень интересно, что и как там
QUOTE] Так это выходит я среди всех, собирающихся сдавать, первопроходец? что в минске раньше всего экзамен? я-то впечатлениями поделюсь, ктобы со мной опытом поделился??? эх ну еще завтра б-2 устно, а потом с новыми силами за с-1(((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.11.2009, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Экзамен мне не показался легким,но и сказать, что сложный совсем не могу! Противоречивое мнение у меня сложилось, а прдвох оказался для меня там, где я его абсолютно не ждала, в аудировании здесь уже говорили ужасные записи, отвратительное качество записи, такое чувство что целые куски вырезаны текста((( нелогичным был и выбор тем для него, оба аудирования на тему эк. предприятие, во втором тексте вообще что-то по типу массовой культуры на предприятии, как к работникам актеры приезжают, чтобы научить их новым способам общения)
В production orale у меня было 2 текста 1) про то как фр родители детей изымают из школ чтобы самрстоятельно на дому дать образование 2) про то что культура (в частности музеи) должна быть бесплатной, но с оговорочкой, что мол если билет в музей будет бесплатный, то это все равно не решит проблем с его непосещаемостью....
Остальное позже, извините, не распологаю временем пока
Всем удачи!
Спасибо! Я сдаю Б2 через месяц, так что мне пригодится любая информация
Видимо, в Минске действительно раньше все это. У нас в декабре первая сессия только.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 05.11.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
В Украине немного другой график экзаменов.
Я сдавала летом В2, в июне...
В2 сдают осенью (октябрь-ноябрь... +/-), февраль и июнь.
С1-С2 сдают в ноябре и феврале...
Так что про С1 я пока думаю... Мне не горит, в принципе...
Я сдаю для себя... чтобы мозги не застаивались
А там... кто знает, может и пригодитися когда...

В любом случае, всем сдающим В2 и С1 УДАЧИ!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 05.11.2009, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо! Я сдаю Б2 через месяц, так что мне пригодится любая информация
Видимо, в Минске действительно раньше все это. У нас в декабре первая сессия только.
Касательно писименной части темы была следующей: вы работаете на предприятии и все его работники пользуются машинами, чтобы добраться до работы. Ваш коллектив решил ввести в практику принцып использования одной машины (coivoiturqge) Напишите, от лица вашего коллектива, сатью журнал о приемуществах и недостатках данной практики, ну как-то вот так)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.11.2009, 02:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 45
Иду сдаваться в Альянс Франсез в январе на Dalf С2! Поделитесь пожалуйста ссылочками, где можно скачать примеры заданий! Я нашла одну, но там на уровень С2 поразительно легкий оральный документ...все говорят медленно и четко, думаю это что-то не то.
Кто-нибудь собирается тоже в январе сдавать? Будем штурмовать этот DALF вместе =)
Dyciqu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 08.11.2009, 01:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Я записалась на С1 в КЦ на 5 декабря. Теперь не отвертеться. То страшно, то не очень. Почитала сообщения некоторые - легче стало. В свою очередь, желаю всем успехов как в сдаче экзамена, так и после него.

А обсудить хочется DALF C1. Готовлюсь по двум учебникам (Reussir Dalf et DALF C1/C2). Кроме того, что боюсь не успеть, а ещё слегка сбита с толку. Например, аудирование - практически всё понимаю после первого-второго прослушивания. Но читаю задание - не могу сообразить, где это было, что именно и какими словами говорилось. Хорошо ещё, когда разрешается ещё раз прослушать.


И татьи политического плана тоже весёлые. После двух минут чтения отключается мозг. И обсуждать политику тоже не хочется.

Если есть какие-либо советы (кое-что полезное я уже вычитала, спасибо), я бы не отказалась послушать.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 08.11.2009, 16:49
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
народ! особенно опытный и повидавший на своем веку сдачу Дельфа/Дальфа, поделитесь, плиз, на какую часть лучше делать упор при подготовке? какая часть объективно кажется самой сложной?

у меня речь разговорная вроде в норме, работаю с носителями языка...но вот почему то все равно больше всего переживаю именно за эту часть экзамена....
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.11.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Если кто-то может порекомендовать репетитора, который может подготовить к устной части экзамена, дайте контакты, пожалуйста. Москва.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 18.11.2009, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
ой народ, хорошо вам у вас такие разрывы между экзаменами, у меня неделю назад б-2 через неделю с-1, страааашно не передать как Ну Минск, прямо впереди планеты всей)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 18.11.2009, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
народ! особенно опытный и повидавший на своем веку сдачу Дельфа/Дальфа, поделитесь, плиз, на какую часть лучше делать упор при подготовке? какая часть объективно кажется самой сложной?

у меня речь разговорная вроде в норме, работаю с носителями языка...но вот почему то все равно больше всего переживаю именно за эту часть экзамена....
Я думаю что упор все же стоит делать на специфические виды работы, синтез и тп, ну а устная часть, тут по-моему опыту небольшому вск зависит от удачи и от самой темы
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 18.11.2009, 13:13
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
меня как раз большего всего это пугаеееееееееет!!!!
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 18.11.2009, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
меня как раз большего всего это пугаеееееееееет!!!!
Что это? устная часть? А вы что сдаете, б-2 или с-1 и зачем, сли не секрет? ну тут уже все объктивно уровень лексики + немножко удачи, а вот про с-1 смогу ток через неделю рассказать)))
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 18.11.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Алматы - Гренобль
Сообщения: 13
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, дельф и дальф это разные тесты? Какая у них градация по уровням сложности? А то читаешь и только на в2 и с1 натыкаешься. Я так понимаю, это средний уровень владения французским...
РоМашка93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 18.11.2009, 19:55
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, я про С1
жду с нетерпением вашего рассказа))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 18.11.2009, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРоМашка93 пишет:
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, дельф и дальф это разные тесты? Какая у них градация по уровням сложности? А то читаешь и только на в2 и с1 натыкаешься. Я так понимаю, это средний уровень владения французским...
Ну я бы так не сказала, 3 уровня есть А,В,С, Дельф это (а-1,а-2,б-1,б-2) и Дальф (с-1,с-2) Для поступления обычно нужны обычно либо б-2 либо с-1
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 19.11.2009, 02:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
оочень хочется сдать Дальф, но оочень страшно.. все оттягиваю и оттягиваю. мысленно настраиваюсь на февраль.
всем кто готовится-держитесь!!
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 19.11.2009, 09:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
оочень хочется сдать Дальф, но оочень страшно.. все оттягиваю и оттягиваю. мысленно настраиваюсь на февраль.
всем кто готовится-держитесь!!
Спасибо, верю, что все у всех получится!!!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 19.11.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
оочень хочется сдать Дальф, но оочень страшно.. все оттягиваю и оттягиваю. мысленно настраиваюсь на февраль.
всем кто готовится-держитесь!!
Как я вас понимаю
Тоже хочется попробовать сдать С1, но, если честно, тоже побаиваюсь...
В2 сдала уже, но С1 - это немного другой экзамен...
Ну... книжками запаслась, может и решусь... туда попозже
В любом случаем, всем сейчас сдающим УДАЧИ!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 19.11.2009, 10:00
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Aqua, вот скажите мне, неужели есть возможно сдать этот экзамен? Я вот сейчас готовлюсь, вчера слушала один текст от которого просто "выпала в осадок". В вопросах к тесту нужно было написать имя одной алжирской писательницы да еще и с псевдонимом. Как спрашивается?
У меня такое ощущение, что я бы и по русски не смогла ответить на эти вопросы, это тренируется или нет?

Слушаю текст, вроде бы все понятно, но после того, как прослушала, ничего не помню. У вас такого не было? Если было, есть ли пути решения? Страшно..
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 19.11.2009, 10:50
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Aqua, Я вот сейчас готовлюсь, вчера слушала один текст от которого просто "выпала в осадок". В вопросах к тесту нужно было написать имя одной алжирской писательницы да еще и с псевдонимом. Как спрашивается?
да,да, да..понимаю...я тоже слушала этот текст...))))пугает то, что общий смысл и суть понятны..а вот такие мелочи, на которых внимание то и не обращаешь, потом всплывают...и сидишь в ступоре))))

у меня экзамен Б2 12 декабря....готовиться времени практически нет....время от времени читаю прессу..слушаю радио...т.к. я работаю..еще и учусь...поэтому надеяться приходится только на уже полученные знания..ну и на удачу конечно))))
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 19.11.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Gosse, могу сказать по своему опыту...
Как и многие на этом форуме, уже сдавшие В2, могу подтвердить, что аудирование (СО) не совсем простое... я бы даже сказала, что это одна из сложных частей экзамена...
Я тоже, когда слушала запись на экзамене, вроде все поняла... общий смысл, идею... а когда дело дошло до ответа на вопросы по услышаному... вот тут и возникают проблемки...
Вроде все помнишь, а поконкретней, и от волнения конечно... все как ластиком из головы вытирается
Я очень по этому поводу переживала...
По СО я набрала 9 баллов... (главное перешагнула 5 баллов)
А вообще, я советую вам... если вы сильны в написании писем или статей, или же неплохо говорите... сделайте упор на свои сильные стороны
Если наберете небольшое кол-во баллов по ауированию или СЕ, это вам поможет...
Я по РЕ набрала 23,5 балла
Главное не настраивайтесь на негатив... попробуйте успокоиться перед экзаменом (насколько это получится) и в бой!
Удачи!!!

MaryIr, я думаю, что С1 сдать можно... Сдают же
Хотя, конечно, это очень непросто... я смотрю по некоторым таблицам результатов сдававших... очень большой процент несдавших...
Но это не повод не пытаться
А вдруг именно ВЫ и будете в числе тех, кто сдал... пусть и не на большое кол-во баллов, но прошедший этот 50-ти бальный рубеж... (и 5-ти бальный по каждой части экзамена, соответственно)
Удачи нам всем!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.11.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
MaryIr, я думаю, что С1 сдать можно... Сдают же
будем считать, что эти ваши слова мне на удачу. Так как я только В2 сдавать собираюсь.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 19.11.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
пугает то, что общий смысл и суть понятны
вот-вот, слушаешь, понятно, а вот потом ответить на вопросы, да еще когда нужно изложить в последовательсти, например, причины, послужившие выбором... уже и не помнишь что там были за причины.

Aqua, а все таки лучше делать пометки во время прослушивания текста, как советуют, или нет?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.11.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Aqua, а все таки лучше делать пометки во время прослушивания текста, как советуют, или нет?
Если получится и записывать, что услышали, и слушать дальше, делайте, конечно! Это не помешает... Я заметки делала...
Главное, уловите общий смысл... а там, если даже и не помните информацию по тексту... если в принципе все поняли... то напишите ответ сами, как вы думаете... (как бы от себя), бывает, что это проходит...
Бывали случаи, когда попадался текст по теме, которую и сам хорошо знаешь... и если не помнишь, что было в услышаном тексте, можешь и сам ответить...
Бывало, что попадали в точку
Держитесь!

P.S.
MaryIr, мне почему-то показалось, что вы хотитет сдавать С1...
Ну раз так показалось, значит В2 вы сдадите!!! и впереди С1
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 19.11.2009, 14:33
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Товарищи!
самая эффективная методика при сдаче аудирования - это очень-очень внимательно прочитать вопросы перед тем, как будете слушать...поэтому во время прослушивания вся ненужная информация отпадает сама по себе..
я вот когда сдавала С1 (в итоге кот и не сдала) - на части аудирования набрала 18 баллов...оч даже нормально
провалилась на письменной части((((
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 19.11.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
Товарищи!
самая эффективная методика при сдаче аудирования - это очень-очень внимательно прочитать вопросы перед тем, как будете слушать...поэтому во время прослушивания вся ненужная информация отпадает сама по себе..
я вот когда сдавала С1 (в итоге кот и не сдала) - на части аудирования набрала 18 баллов...оч даже нормально
провалилась на письменной части((((
Вот пойми теперь, на что делать упор при подготовке
18 баллов - это супер!
Письмо жаль
С1 - вообще непростой экзамен...
Посерьезней В2 будет...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 19.11.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
на части аудирования набрала 18 баллов
Да, хороший результат. Но все равно эту часть чисто на аудирование трудно назвать, потому как некоторые вопросы требуют довольно таки развернутого письменного ответа (по крайней мере в тех примерах, что я просмотрела). Но.. выбора нет..
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.11.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Могу еще посоветовать, если будет не очень-таки новый магнитофон, на котором будут проигрывать диск с заданиями.. не садитесь близко к динамикам... Низкие тона очень мешают запоминать услышаное...
Может в метре-двух от магнитофона сесть будет лучше...
Потому как мне эти низкие частоты очень мешали...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX