Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2016, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Обмен жильем на время отпуска

Товарищи, не смейтесь - сами мы не местные )
Сами мы туристы!
При отсутствии телевизора в снятой квартирке (и прочих сопутствующих обстоятельствах, про которые напишу отдельно - к примеру, из 3 недель купаться придется хорошо, если три дня ввиду травмы, и прочее) нужно как-то поднять настроение.
И тут меня осенила мысль купить хозяйке телевизор - мелкий подержанный, еще какой-нибудь, но работающий
Потому что это уже, как бы выразиться вежливо, какой-то нонсенс: я дома в Москве могу спокойно смотреть новости France 2 за 20 руб. в месяц.
А тут мне что - вечером в ночной клуб идти? На это у меня денег нет! А на подержанный телевизор есть ))
А еще нужно будет его подключить. Провайдер в квартире numericable, дочка SFR. Интернет есть, наверное, есть и кабельное ТВ, по крайней мере, есть пульт для ТВ.
Офис SFR я попробую найти - кажется, там, где я раньше снимала квартиру, rue Massena или Jean Medecine
Короче, помогите отвести душу, а то я просто вне себя!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2016, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
ОК, есть способ дешевле - радио
Что такое FM/MW ?
Правильно я понимаю, что ВFM как раз там разговаривает?

Мне тут уже на английском форуме посоветовали включить компьютер, но эта идея мне не нравится, потому что он быстро выйдет из строя, если я буду его использовать не как компьютер, а как радио или ТВ. К тому же ТВ там показывает очень прерывисто.
И вообще не люблю я многофункциональных аппаратов - они никогда не выполняют ни одной функции нормально. Я люблю отдельно телефон, отдельно компьютер, отдельно ТВ, и чтобы они работали по 20 лет каждый
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ibnTourist, да все работает здесь как следует! Нашла кучу русских каналов в интернете, отлично все показывает.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2016, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Товарищи, не смейтесь - сами мы не местные )
Сами мы туристы!
При отсутствии телевизора в снятой квартирке (и прочих сопутствующих обстоятельствах, про которые напишу отдельно - к примеру, из 3 недель купаться придется хорошо, если три дня ввиду травмы, и прочее) нужно как-то поднять настроение.
И тут меня осенила мысль купить хозяйке телевизор - мелкий подержанный, еще какой-нибудь, но работающий
Потому что это уже, как бы выразиться вежливо, какой-то нонсенс: я дома в Москве могу спокойно смотреть новости France 2 за 20 руб. в месяц.
А тут мне что - вечером в ночной клуб идти? На это у меня денег нет! А на подержанный телевизор есть ))
А еще нужно будет его подключить. Провайдер в квартире numericable, дочка SFR. Интернет есть, наверное, есть и кабельное ТВ, по крайней мере, есть пульт для ТВ.
Офис SFR я попробую найти - кажется, там, где я раньше снимала квартиру, rue Massena или Jean Medecine
Короче, помогите отвести душу, а то я просто вне себя!
1/ зачем было снимать квартиру без инета/ТВ/телефона (с бесплатными безлимитными звонками практически в любую страну мира на стационарные телефоны)?
2/ Франция - не РФ с экс-СССР. Тут ТВ просто так не включишь и не купишь. Вам это выльется в копеечку, а хозяйке потом вообще в деньги...
3/подключать будут не меньше месяца
-----
Итог, забейте на это дело...

ПЫСЫ. вам выше дали совет - слушайте радио (можете купить приемник дешевый), смотрите ТВ через комп (правда, не знаю - на каком инете вы его собираетесь смотреть). Это вам не 20 руб в мес на роуминге смотреть ТВ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2016, 08:15     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2016 в 08:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
2/ Франция - не РФ с экс-СССР. Тут ТВ просто так не включишь и не купишь. Вам это выльется в копеечку, а хозяйке потом вообще в деньги...
3/подключать будут не меньше месяца
Бесплатное цифровое эфирное телевидение во Франции есть, так что покупаете телевизор, подключаете эфирные антенну и сразу все показывает (около 40 каналов на французском языке) Только телевизор должен быть достаточно новый,, так как недавно был введён новый стандарт и для старых телевизоров нужно покупать отдельный декодер ТNТ (Около 40 евро)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
ibnTourist, Зачм оказывать вашей хозяйке " медвежью услугу" ? Вы уедете а ей налог на ТВ платить? Прекрасно все можете смотреть на компе или планшетнике. Ничего у вас из строя не выйдет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2016, 08:40     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2016 в 09:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ibnTourist, Зачм оказывать вашей хозяйке " медвежью услугу" ? Вы уедете а ей налог на ТВ платить? Прекрасно все можете смотреть на компе или планшетнике. Ничего у вас из строя не выйдет.
Так ведь телевизор можно и на помойку выбросить, зачем налог платить... Ну а то что на компе можно смотреть - это да, ничего из строя не выйдет, но если хочется телевизор, то во тут предлагают за 20 евро, только к нему ещё декодер нужен и антенна
https://www.leboncoin.fr/image_son/9...20.htm?ca=21_s
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2016, 09:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
ОК, есть способ дешевле - радио
Что такое FM/MW ?
Правильно я понимаю, что ВFM как раз там разговаривает?

Мне тут уже на английском форуме посоветовали включить компьютер, но эта идея мне не нравится, потому что он быстро выйдет из строя, если я буду его использовать не как компьютер, а как радио или ТВ. К тому же ТВ там показывает очень прерывисто.
И вообще не люблю я многофункциональных аппаратов - они никогда не выполняют ни одной функции нормально. Я люблю отдельно телефон, отдельно компьютер, отдельно ТВ, и чтобы они работали по 20 лет каждый
FM/MW -короткие/средние волны в радиоприемнике.
На leboncoin.fr можете найти недорогой ТВ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.07.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
И тут меня осенила мысль купить хозяйке телевизор
не знаю обрадуется ли хозяйка такому подарку, чтоб платить за него потом ежегодный налог больше 100 евро
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.07.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
А зачем хозяйке платить налог, если покупатель нигде ее адрес не оставляет?? Покупается телевизор для себя, иностранца, адрес сразу указывается заграничый. Может, ТС его прямиком в аэропорт повезет, кому какое дело?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2016, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Может, ТС его прямиком в аэропорт повезет, кому какое дело?
ну если с собой заберет, тогда нет проблем
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А зачем хозяйке платить налог, если покупатель нигде ее адрес не оставляет?? Покупается телевизор для себя, иностранца, адрес сразу указывается заграничый. Может, ТС его прямиком в аэропорт повезет, кому какое дело?
Можно поподробнее про адрес. Что, при покупке тв спрашивается реальный адрес? Как проверяется?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Что, при покупке тв спрашивается реальный адрес? Как проверяется?
не знаю как проверяется, но спросить обязаны
https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F20565
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2016, 16:53     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2016 в 18:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Можно поподробнее про адрес. Что, при покупке тв спрашивается реальный адрес? Как проверяется?
Да никак не проверяется, джентльмену у них принято верить наслово
Ну а на leboncoin точно никто адреса и спрашивать не будет
И вообще это анахронизм из тех далеких времен, когда телевизор был в диковинку, сейчас этот налог начисляют всем поголовно вместе с Taxe d'habitation, а если у вас телевизора нет, то тогда нужно идти в налоговую и заявлять там что нет таки телевизора у вас, чтобы налог этот не брали
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
zaviraks, ну как не проверяеться? У французов еще как проверяеться. Просят удостоверение личности или другой документ с адресом. Мы в мае телевизор покупали, спросили и адрес и документ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2016, 18:15     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2016 в 18:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
zaviraks, ну как не проверяеться? У французов еще как проверяеться. Просят удостоверение личности или другой документ с адресом. Мы в мае телевизор покупали, спросили и адрес и документ.
Таки да, вы правы, сейчас припоминаю: года три назад покупал телевизор, просили документ показать, просто забыл уже, и в компьютер данные вбивали, но не уверен что для налоговой, так как в BUT когда диван покупал - тоже данные в компьютер вносили, регистрируют новых клиентов для дисконтной системы, потом по адресу стали рекламу свою присылать
Хотя, когда еще один телевизор покупал - точно ничего не спрашивали: взял коробку из акционной кучи, на кассу принес, карточкой заплатил и все на этом, так что не всегда спрашивают - это точно
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2016, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы в мае телевизор покупали, спросили и адрес и документ.
Для гарантии. Платить налоги - это ваша забота, магазин не для этого адрес спрашивает.

На leboncoin сейчас будет море старья, что без декодера не фурычит, за 3 копейки или даром. Нужно спрашивать обязательно, принимает ли цифровое телевидение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2016, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
магазин не для этого адрес спрашивает
Для этого. Гарантию дополнительную можно и не оформлять, а для базовой достаточно чека.

[UPD Выше Окси уже давала эту ссылку]
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Small_birdie, нет, гарантия ни при чем. Второй телевизор во Франции уже покупаем, и второй раз уточняют адрес. Мы еще шутили, из- за налогов, сказали , да, из- за них, родимых. Хотя мы смотрим все через интернет только. Кстати, если тв на вывоз покупается, на таможне вывоз и должен быть оформлен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2016, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Какой у нас активный форум по сравнению с англоговорящим ))))
Ну вот, вопрос решила покупкой карманного транзистора за 19 евро. Сижу, слушаю BFM и периодически перехожу на джаз в районе 92 FM
Уточнение по квартире - она на самом деле не наемная, а обмененная на время отпуска )) Невероятной площади, с основательной мебелью и многими балконами. А про телевизор мне не пришло в голову спросить, как-то казалось, что без телевизора квартир сейчас не существует )) По крайней мере, когда я их снимала за деньги.
Про налог на телевизор - это существенное уточнение; теперь понятно, почему хозяйка его не покупает. У нее тут обычно живут студенты, а на каникулы приезжают знакомые, родственники, и вот тоже я затесалась ))
Просто тут положение такое, что желающих поменяться во Францию гораздо больше, чем в Москву. Поэтому выбирать особенно не приходится. Снимать же по нынешнему курсу выливается в такую сумму, которую работодатели в Москве мне не платят - я же не нефть качаю.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2016, 23:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Раз с телевизором не получилось - ну ладно.
А на кастрюли у них тут тоже налог? И на уборку и ремонт помещения?
Ни одной кастрюли нет с подходящей крышкой, все либо больше, либо меньше. Жалюзи, по-видимому, отметили столетний юбилей, и не вчера, от прикосновения могут рассыпаться. В ванной штукатурка реально падает со стен.
Просветите меня, кто-нибудь - это нормально, что у местных граждан жилье в таком состоянии? Просто если я еще с кем-нибудь соберусь меняться квартирой, к примеру, если чемпионат по футболу все=таки у нас случится, то надо бы знать, чего ждать.
Квартиры, где я раньше жила за деньги, тоже были не идеально вычищены, но здесь мне, честно говоря, морально поплохело...
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2016, 00:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Какой у нас активный форум по сравнению с англоговорящим ))))
Форум у нас тут замечательный! Добро пожаловать
Только не уводите собственную тему в оффтопик. Заголовок про телевизор, а вы теперь на штукатурку переключились. Либо поищите уже существующие темы про особенности съемного жилья во Франции, либо, если у вас еще вопросы имеются про к/с аренду, попросите модераторов данного раздела (не меня) переименовать тему в нечто более общее и перенести, например, в раздел "туризм" или "жилье".
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2016, 01:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Форум у нас тут замечательный! Добро пожаловать
Только не уводите собственную тему в оффтопик. Заголовок про телевизор, а вы теперь на штукатурку переключились. Либо поищите уже существующие темы про особенности съемного жилья во Франции, либо, если у вас еще вопросы имеются про к/с аренду, попросите модераторов данного раздела (не меня) переименовать тему в нечто более общее и перенести, например, в раздел "туризм" или "жилье".
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, куда надо - спасибо!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2016, 13:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
...В ванной штукатурка реально падает со стен.
Просветите меня, кто-нибудь - это нормально, что у местных граждан жилье в таком состоянии? Просто если я еще с кем-нибудь соберусь меняться квартирой, к примеру, если чемпионат по футболу все=таки у нас случится, то надо бы знать, чего ждать.
Квартиры, где я раньше жила за деньги, тоже были не идеально вычищены, но здесь мне, честно говоря, морально поплохело...
Нет. Это не нормально. Посмотрите на сайте aurbnb , какие кваритиры вы могли бы снять в этом городе, где вы остановились.
Может это особенности обмена квартирами бесплатно - предоставлять жилье в ужасном состоянии
Кстати на форуме была тема про обмен жилья.
Ibntourist, мне кажется вам надо претензии предьявить к хозяивам квартриры и оставить соответствующие комментарии на сайте , где вы нашли эту квартиру. Чем форум может вам помочь?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Irbis, а какие претензии, если квартира в Ницце, огромных размеров и бесплатно в сезон. Падающая штукатурка не смертельно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2016, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Тему про обмен домами я же и начинала, еще 8 лет назад, при очередном кризисе.
Airbnb мне не очень нравится тем, что они берут деньги с клиента, я обычно бронирую через holiday-rentals и homelydays, хотя сейчас они, по-моему, объединились - тех финансируют владельцы квартир.
Я, собственно, в сезон не просила, так получилось. Просто я бы, даже при моих очень умеренных возможностях, постеснялась кого-либо приглашать в квартиру с облупленными стенами, даже если это студенты (тоже, я так полагаю, не нищие), не говоря уже о взрослых приличных людях.
Ну ладно, по-видимому, это загадочная французская душа такая.
Оно, может, и офф-топик, но когда французский врач пришел 8 часов после вызова и еще орал на меня, как будто это я у них тут все взрываю, мне это тоже не очень понравилось.
На следующий год у меня намечен обмен с гражданами, которые у меня сейчас гостят. Строго говоря, я тоже не на помойке живу, и у меня ванная только что покрашена, и окна тоже.
Посмотрим, как пойдет дело. Раньше я здесь много писала о своих путешествиях в Париже, но, как не стало Неллы, настроение пропало.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.07.2016 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
в квартиру с облупленными стенами
Это кризис, не у всех есть деньги на ремонт.
Поэтому хозяева и участвуют в такой программе, что нет денег оплатить путешествие и съём.
30 процентов (или около того) французов вообще никуда не выезжали (не за что потому-что). А из тех, кто выезжал, часть к родне едут.

А с врачом повезло, что он вообще пришёл. Мои врачи сразу ставили условие, что они не ходят по вызову (никогда). Один из них был второго сектора, то есть не из дешёвых.

Возможно, вы уделяете такое внимание, что в квартире много находитесь времени? Это ведь временно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Аренда и обмен вещи по сути разные. И по деньгам тоже.
Во- первых надо бы попросить изменить название темы, если мы обсуждаем здесь квартиру по обмену.
Во - вторых, вам правильно написали, люди разного доставка идут на обмен, поэтому и стены могут быть не покрашены.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
ibnTourist, Вам ведь, наверное, присылали фотографии квартиры?
На них квартира выглядела идеально?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2016, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ibnTourist, Вам ведь, наверное, присылали фотографии квартиры?
На них квартира выглядела идеально?
Нет, не присылали. Я этих людей нашла на сайте Home Exchange, но обычно они меняются на свой дом в горах, его фото там есть. А эту квартиру они сдают в аренду надолго студентам. Очевидно, поэтому все так с умеренным комфортом - студенты все равно все разобьют...
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Аренда (предложение) Временный обмен жильем Петербург-Париж AlionaV Аренда и продажа жилья 3 19.04.2015 16:57
Обмен Обмен жильем MilaVictory Аренда и продажа жилья 33 10.11.2014 10:20
Обмен обмен жильем anna&piter Аренда и продажа жилья 0 22.06.2012 00:30
Обмен жильем на рождество Albinos Аренда и продажа жилья 8 12.11.2007 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX