Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.11.2015, 03:31     Последний раз редактировалось Morra; 18.11.2015 в 03:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
после терактов рынок аренды, тем более краткосрочной, в Париже рискует измениться. Гостиничный и ресторанный бизнес грохнулся на 50-100%. Аренда тоже не останется в стороне.
Я подозреваю, что и цены на недвижимость мог тоже измениться в Париже.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.11.2015, 03:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста!
Я хочу переехать жить в Париж. Сейчас живу в Киеве. У меня здесь в Киеве есть однокомнатная квартира, которая дает мне пассивный доход (400 дол в месяц). Я хотела бы ее продать и купить что-то очень маленькое в Париже.

Изучив сайты недвижимости, поняла, что могу себе позволить купить около 12 метров общей площади в Париже. Это очень маленькое помещение. Мой вопрос заключается в следующем-если я могу находится во Франции только 3 месяца в году, то могу ли я остальные 9 месяцев сдавать свое помещение? И если сдавать, то как? Если я не смогу находиться в стране, так как гражданство у меня украинское и вида на жительство нет. Есть ли смысл покупать комнату такого размера, при условии, что я планирую перебраться в Париж полностью, или правильнее и рентабельнее будет просто снимать жилье? Помогите пожалуйста понять как поступить.
интересно, что началась война, теракты еще будут происходить наверняка, и все таки кто то хочет ехать на постоянное жительство в Париж. А по теме-Вы можете сдавать студентам на 8-9 месяцев, оторвут с руками. Остальное время оставите для себя.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2015, 07:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
интересно, что началась война, теракты еще будут происходить наверняка, и все таки кто то хочет ехать на постоянное жительство в Париж. А по теме-Вы можете сдавать студентам на 8-9 месяцев, оторвут с руками. Остальное время оставите для себя.
Знаете, теракты ведь могли произойти в любом месте. Это не делает Францию страной с низким уровнем безопасности. А если смотреть на статистику, то число погибших в терактах за последние 10 лет самое высокое в России. Не буду приводить инфографику, да и тема непростая совсем, заслуживает отдельного диспута.
А во Францию люди будут ехать всегда, потому что Франция- это жизнь.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.11.2015, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Посмотрела район, о котором вы говорите, красивый, зеленый очень, но, к сожалению, не мой. Я фанат центра все же, старых зданий, старой мебели, всего старого, в общем. Консерв я.
Сильно напоминает меня саму лет 15 назад : ))) Если б кто сказал, что вкусы радикально поменяются и больше мне не надо никаких старых центров, старых зданий, то не поверила б ни за что. Проходили мы это - жить в центре, в историческом памятнике (началось это в СПб). Все зависит от того, есть ли у Вас уже опыт со старинными зданиями, в Киеве, например.

Я считаю, что для начала снять квартиру в желаемом районе, присмотреться к нему - это самое правильное.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.11.2015, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сильно напоминает меня саму лет 15 назад : ))) Если б кто сказал, что вкусы радикально поменяются и больше мне не надо никаких старых центров, старых зданий, то не поверила б ни за что. Проходили мы это - жить в центре, в историческом памятнике (началось это в СПб). Все зависит от того, есть ли у Вас уже опыт со старинными зданиями, в Киеве, например.

Я считаю, что для начала снять квартиру в желаемом районе, присмотреться к нему - это самое правильное.
В Киеве я занимаюсь защитой старых домов, активист, знаю все старые здания своего города, пишу о них, живу в старом доме. На данный момент мне не кажется, что мое отношение к старому центру изменится. Я фанат и фанатик
По поводу аренды, да как раз изучаю вопрос, очень много информации сразу, сознание пребывает в шоке, пока что

А как обычно поступают люди, едут учиться-снимают маленькие комнаты, заканчивают учебу и переезжают в пригород? Потому что и площади больше и аренда ниже? Я понимаю, что общего рецепта нет, но есть же тенденция?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.11.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Потому что и площади больше и аренда ниже?
Да. Вы про вещи писали. Кто так уже привязан к вещам, снимают дополнительные боксы для их хранения. Это тоже копеечку стоит. Так что к вещам у вас изменится отношение, если хотите центр.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.11.2015, 09:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да. Вы про вещи писали. Кто так уже привязан к вещам, снимают дополнительные боксы для их хранения. Это тоже копеечку стоит. Так что к вещам у вас изменится отношение, если хотите центр.
Дополнительные боксы?
Это что такое?) простите, за невежество, это что места, где можно хранить вещи? Или вы что-то иное имели ввиду?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.11.2015, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Enri,
http://www.boxplus.fr/le-stockage/
http://www.shurgard.fr/stockage-particulier
В сериале недавно эпизод был, там даже человек жил некоторое время .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.11.2015, 09:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Enri,
http://www.boxplus.fr/le-stockage/
http://www.shurgard.fr/stockage-particulier
В сериале недавно эпизод был, там даже человек жил некоторое время .
Я думала, вы пошутили. Вот это да! Но в целом, думаю, это отличная идея для хранения вещей посезонно. У нас, например, в Киеве, я подвал хотела купить в центре или в аренду взять для этой же функции-так нет такого сервиса. Поэтому велосипед, лыжи, елку,шлем-вожу по подвалам друзей, которые живут не в центре, а потом по кускам это все собираю... И так каждый сезон.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.11.2015, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Enri,
http://www.boxplus.fr/le-stockage/
http://www.shurgard.fr/stockage-particulier
В сериале недавно эпизод был, там даже человек жил некоторое время .
В Украине люди под место для хранения отводят балконы ( чтоб их). Застекляют, ставят туда семь лыж, коробки замшелых ниток, старый ковер со стены, пилу дачную и еще что-то, чем никогда не воспользуются. Уродуют фасады зданий, никакой культуры, никаких ценностей. Наверно, дефицит так на людях сказался, что не могут ничего выбросить, психику людям подпортили. Ладно, что это я ))
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.11.2015, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
после терактов рынок аренды, тем более краткосрочной, в Париже рискует измениться. Гостиничный и ресторанный бизнес грохнулся на 50-100%. Аренда тоже не останется в стороне.
Я подозреваю, что и цены на недвижимость мог тоже измениться в Париже.
??? ничего не грохнулся. За 5 дней ничего и не может грохнуться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.11.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
А как обычно поступают люди, едут учиться-снимают маленькие комнаты, заканчивают учебу и переезжают в пригород? Потому что и площади больше и аренда ниже? Я понимаю, что общего рецепта нет, но есть же тенденция?
Именно так. Ну или если кто не заморачивается идеей фикс "обязательно иметь свое жилье", тот прекрасно живет в центре Парижа в сьемном, и в ус не дует.
После учебы ваши доходы резко повысятся, так как вы начнете работать, и вы сможете спокойно снимать в центре.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.11.2015, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? ничего не грохнулся. За 5 дней ничего и не может грохнуться.
рынок гостиниц и ресторанов рухнул. Вчера была инфо по телевидению. Аннулируют резервации от 50 до 80-100%. Недвижимость непонятно как поведет себя.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.11.2015, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Именно так. Ну или если кто не заморачивается идеей фикс "обязательно иметь свое жилье", тот прекрасно живет в центре Парижа в сьемном, и в ус не дует.
После учебы ваши доходы резко повысятся, так как вы начнете работать, и вы сможете спокойно снимать в центре.
А очень многие, отучившись, уезжают куда подальше из Парижа и окрестностей.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2015, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
В Киеве я занимаюсь защитой старых домов, активист, знаю все старые здания своего города, пишу о них, живу в старом доме. На данный момент мне не кажется, что мое отношение к старому центру изменится. Я фанат и фанатик
Как это мило. Я серьезно. Я тоже очень люблю старину, и город без исторического центра для меня не город. Старые здания - они, опять же, бывают разные. 18 век - это не 19-й и, тем более, не начало 20-го. Качество строительства во все времена было разным, от этого сохранность зданий может отличаться. В Париже есть кварталы и здания, в которых я поселилась бы с превеликим удовольствием. Но материально это никогда не будет доступным. Я знаю, что есть старинные здания, которые содержатся в приличном состоянии, поэтому за все "старое" не буду обобщать.

Но, тем не менее, мне приходится бывать в гостях у людей, которые живут в очень старинных зданиях Парижа. Везде картина одинаковая - дом может быть перекошенным, внутри и снаружи. Стенки тонкие, звукоизоляция ни к черту. Двое знакомых живут в квартале Marais. Первая - кинорежиссер. Дама в возрасте, живет одна. Внутри подъезда лестницу совсем "перекрутило", такое ощущение, что она вот-вот развалится. Полы также имеют сильный угол наклона. Однажды я заехала к этой даме с дорожной сумкой на колесиках, поставила ее в коридоре и она укатилась : ))) А дама живет припеваючи, ей нравится, ничто не беспокоит.

Вторые знакомые в Марэ - молодая пара фриленсеров. Они хотели жить только в центре Парижа, настроения были приблизительно такие, как у Вас. Папе своему (коллеге моего мужа), который участвовал в финансировании, фыркали в лицо, когда он предлагал Леваллуа или что-то подобное с метро. Ну купили им квартиру в Марэ в доме также 18 века. Состояние его в целом неплохое. Пешеходная улица. Но выяснилось, что в 6 утра под окнами проезжают мусоросборочные грузовики и гремят ящиками, а также приезжают грузовики с товарами для магазина на 1 этаже. Такого шума не ожидали. Лестница внутри дома, естественно, винтовая и никаких лифтов. Вход в квартиру прямо с винтовой лестницы без какой-либо приступки, то есть, идут ступеньки и дверь просто вырезана в стене на повороте лестничного проема. Пока у них не было детей, все шло нормально. За 5 лет у них уже трое детей образовалось. Конечно, стало трудно выходить/заходить в квартиру с детьми, без лифта тяжело. Нужно постоянно поднимать покупки по винтовой лестнице +трое детей. Они пару-тройку лет пытаются продать эту квартиру, но не могут, т.к. ситуация на рынке недвижимости поменялась. А покупали они квартиру в момент роста, т.е. квартиры раскупались без особых раздумий и анализа их недостатков. Живут и мучаются. Дело даже не в ценовых вопросах, а в специфической конфигурации старинных домов. Когда есть маленькие дети, то лифт все-таки сильно облегчает жизнь. А также наличие зеленых массивов, с которыми в центре немножко напряженно. С другой стороны, если жить одному, то все может быть прекрасно всегда.

Последний пример - квартира на Saint-Germain-des-Près, здание 18 века. Стоимость какая-то астрономическая, не буду указывать цифры, т.к. покупалась она тоже на подъеме рынка. Заселен данный квартал политической, артистической и любой другой элитой. В соседнем доме проживал премьер-министр тех лет. Владелец описываемой квартиры - востребованный дирижер. Ну, сам дом - классика. Кривенькие полы и лестницы, без лифта. Планировка квартиры - все комнаты анфиладой, соответственно, вход в ванную из спальни, например. Но суть не в этом, а в том, что в один прекрасный момент потолок в этой квартире обвалился. То есть полностью, образовав дыру между этажами. Старинные перекрытия-с. Пока 2 года шли тяжбы с соседом сверху, страховками, да ремонт этого всего, человек жил в гостинице (благо, мог себе позволить). Страховая прислала документ, что жить в квартире запрещается. Не знаю, можно ли было на свой страх и риск там жить, но человек этого не сделал. Вот мне не было понятно, неужели он не оценил потенциальные риски еще при посещении этой квартиры? Как можно было тратить такие деньжищи на что-то очевидно хрупкое... Но каждый сам себе хозяин.

Вообще, я думаю, что если Вы специалист в вопросе, то сможете адекватно оценить ситуацию. Главное, не поддаться "обработке" риэлтеров, которым лишь бы продать объект. Определиться все-таки с эпохой. Если это будет добротный haussmanien, например, то почему бы и нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2015, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<"добротный haussmanien"> за 150 К€ в париже будет сложно найти.. ну разве еще парочка терактов только
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2015, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
hiitola, совершенно верно, качество прямо пропорционально цене... Но я рассуждаю чисто теоретически, исходя из принципа "нет ничего невозможного".
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2015, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
А во Францию люди будут ехать всегда, потому что Франция- это жизнь.
Вот это - правда, поэтому конечно вкладыватся имеет смысл. Но не в <chambre de bonne>, даже если это 1-я покупка.
Как я говорил - в париже можно здать любую халупу.. и возле него тоже. Авторы темы надо смотреть на потенциально интересное ей жильё, а также выбрать план :
- сдача для туристов (без контракта)
- сдача долгосрочная (легальная) - с кучей потенциальных проблем
- квартира для себя
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
ИМХО Вам не надо циклиться на самых дорогих округах, есть прекрасные стариннные кварталы но подешевле в 11,12м округах. Только самый север Парижа лучше избегать, хотя в 18м на Мормартре тоже есть кварталы шикарные, но там надо уже зная улицы выбирать.
Вот север 17го мне тоже не нравится, там и публика уже очень смешанная, и дома старинные но не качественные, не haussmanien.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2015, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<"добротный haussmanien"> за 150 К€ в париже будет сложно найти.. ну разве еще парочка терактов только
Я смотрела стоимость до 200 тыс и в этой стоимости в haussmanien только чердаки с комнатушками максимум 14 метров и душем в комнате. Я так понимаю, что однокомнатных квартир не на последних этажах в таких домах нет? Это дома для более обеспеченных людей или я ошибаюсь? И еще, в объявлениях о продаже и аренде редко пишут тип дома и фото фасада прикладывают через раз, я пока не понимаю, как по квартире определить в каком доме она находится, с учетом того, что точного адреса не указывают также))
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2015, 11:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот это - правда, поэтому конечно вкладыватся имеет смысл. Но не в <chambre de bonne>, даже если это 1-я покупка.
Как я говорил - в париже можно здать любую халупу.. и возле него тоже. Авторы темы надо смотреть на потенциально интересное ей жильё, а также выбрать план :
- сдача для туристов (без контракта)
- сдача долгосрочная (легальная) - с кучей потенциальных проблем
- квартира для себя
Я бы остановилась на варианте для себя на каждые три месяца в году и в остальное время-сдаче для туристов без контракта. А это незаконно ведь, нет?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.11.2015, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
И еще, в объявлениях о продаже и аренде редко пишут тип дома и фото фасада прикладывают через раз, я пока не понимаю, как по квартире определить в каком доме она находится, с учетом того, что точного адреса не указывают также))
Когда фасад является плюсом, то его фотографию обязательно поместят или укажут в объявлении. еще есть детали, например, по форме окон видно где haussmanien а где нет, если есть камин то его обычно тоже показывают..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Я бы остановилась на варианте для себя на каждые три месяца в году и в остальное время-сдаче для туристов без контракта. А это незаконно ведь, нет?
конечно незаконно
вообще это нереально, потому что Вас же на месте не будет чтобы заниматься туристами, уборкой, ремонтами - значит надо заключать договор об обслуживании (30% от сдачи), значит все доходы декларировать
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.11.2015, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ИМХО Вам не надо циклиться на самых дорогих округах, есть прекрасные стариннные кварталы но подешевле в 11,12м округах. Только самый север Парижа лучше избегать, хотя в 18м на Мормартре тоже есть кварталы шикарные, но там надо уже зная улицы выбирать.
Вот север 17го мне тоже не нравится, там и публика уже очень смешанная, и дома старинные но не качественные, не haussmanien.
По поводу округов, я уже путем изучения предложений недвижимости выявила, что в 20 округе самые низкие цены, наверно, район для эмигрантов. Также много предложений по 18 округу очень и по 17. Цены значительно ниже, чем в иных.
Мне же очень по душе 16! 15, та часть, что ближе к реке, 5 округ еще-но в нем вообще предложений в этой ценовой категории нет
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.11.2015, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Когда фасад является плюсом, то его фотографию обязательно поместят или укажут в объявлении. еще есть детали, например, по форме окон видно где haussmanien а где нет, если есть камин то его обычно тоже показывают..
Вы знаете, по форме окон-это очень мудро. Я, например, в Киеве по фото окна определяю в каком доме она находится или по конфигурации плана могу определить точный адрес во многих случаях. Потому что знаю проекты и их особенности и помню почти все фасады. Другое дело, когда рынок незнаком, мне пока навыков определить тип парижского дома совсем недостает
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.11.2015, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Enri, обычно при покупке нужно прицениться. Чтобы научиться распознавать варианты с завышенной ценой, которые давно "висят", чтобы понять, что есть недостаток, а что им не является. Риэлтеры в этом Вам не помощники, некоторые прямо бесстыдно врут. И, конечно, самый лакомый кусочек для риэлтера - это иностранцы, которые в местных реалиях не разбираются.

А чудеса бывают. Всегда есть люди, которым нужно срочно "скинуть" квартиру, и они продают ее с существенной скидкой. Просто эти варианты нужно "ловить". Моему мужу повезло однажды - он подыскивал себе студию, еще будучи холостяком. Отсмотрел кучу вариантов, но все это были жилища а-ля Федя Раскольников, причем, в новых домах. И вдруг (!) попадается квартира, стоящая на 30% дешевле рыночной стоимости - собственнику позарез был нужен cash. И с 2003 года никаких недостатков в квартире не было выявлено. Для того, чтобы так повезло, не нужно торопиться, нужно находиться на месте и определенное время посвящать просмотрам и отслеживанию вариантов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.11.2015, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Вы знаете, по форме окон-это очень мудро. Я, например, в Киеве по фото окна определяю в каком доме она находится или по конфигурации плана могу определить точный адрес во многих случаях. Потому что знаю проекты и их особенности и помню почти все фасады. Другое дело, когда рынок незнаком, мне пока навыков определить тип парижского дома совсем недостает
Может, есть какая-то классификация типов домов в Париже? По возрасту, я так понимаю, как и везде-лучше отдавать предпочтения домам начала 20 века? А есть ли среди них деления на типы-а именно, австрийский проект, например, или какие-либо другие классификации.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
рынок гостиниц и ресторанов рухнул. Вчера была инфо по телевидению. Аннулируют резервации от 50 до 80-100%. Недвижимость непонятно как поведет себя.
Не думаю, что грохнулся на том уровне соц. жизни, куда метит автор темы. Если chiffre d'affaires упала на несколько дней (и только в определенных округах), то это не означает, что грохнулся. Недвижимость в хороших районах и престижных домах не грохнулась даже во время страшного кризиса в Париже, во время войны тоже не грохнется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2015, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Может, есть какая-то классификация типов домов в Париже? По возрасту, я так понимаю, как и везде-лучше отдавать предпочтения домам начала 20 века? А есть ли среди них деления на типы-а именно, австрийский проект, например, или какие-либо другие классификации.
Начало 20го века в Париже, это стиль арт деко, бывает очень симпатичный, но стенки тонкие после haussmanien, никакой изоляции. Стоит дешевле haussmanien, но дороже домов 50-60гг 20го века (эти наверное самые дешевые).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2015, 11:40     Последний раз редактировалось Morra; 18.11.2015 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как это мило. Я серьезно. Я тоже очень люблю старину, и город без исторического центра для меня не город. Старые здания - они, опять же, бывают разные. 18 век - это не 19-й и, тем более, не начало 20-го. Качество строительства во все времена было разным, от этого сохранность зданий может отличаться. В Париже есть кварталы и здания, в которых я поселилась бы с превеликим удовольствием. Но материально это никогда не будет доступным. Я знаю, что есть старинные здания, которые содержатся в приличном состоянии, поэтому за все "старое" не буду обобщать.

Но, тем не менее, мне приходится бывать в гостях у людей, которые живут в очень старинных зданиях Парижа. Везде картина одинаковая - дом может быть перекошенным, внутри и снаружи. Стенки тонкие, звукоизоляция ни к черту. Двое знакомых живут в квартале Marais. Первая - кинорежиссер. Дама в возрасте, живет одна. Внутри подъезда лестницу совсем "перекрутило", такое ощущение, что она вот-вот развалится. Полы также имеют сильный угол наклона. Однажды я заехала к этой даме с дорожной сумкой на колесиках, поставила ее в коридоре и она укатилась : ))) А дама живет припеваючи, ей нравится, ничто не беспокоит.

Вторые знакомые в Марэ - молодая пара фриленсеров. Они хотели жить только в центре Парижа, настроения были приблизительно такие, как у Вас. Папе своему (коллеге моего мужа), который участвовал в финансировании, фыркали в лицо, когда он предлагал Леваллуа или что-то подобное с метро. Ну купили им квартиру в Марэ в доме также 18 века. Состояние его в целом неплохое. Пешеходная улица. Но выяснилось, что в 6 утра под окнами проезжают мусоросборочные грузовики и гремят ящиками, а также приезжают грузовики с товарами для магазина на 1 этаже. Такого шума не ожидали. Лестница внутри дома, естественно, винтовая и никаких лифтов. Вход в квартиру прямо с винтовой лестницы без какой-либо приступки, то есть, идут ступеньки и дверь просто вырезана в стене на повороте лестничного проема. Пока у них не было детей, все шло нормально. За 5 лет у них уже трое детей образовалось. Конечно, стало трудно выходить/заходить в квартиру с детьми, без лифта тяжело. Нужно постоянно поднимать покупки по винтовой лестнице +трое детей. Они пару-тройку лет пытаются продать эту квартиру, но не могут, т.к. ситуация на рынке недвижимости поменялась. А покупали они квартиру в момент роста, т.е. квартиры раскупались без особых раздумий и анализа их недостатков. Живут и мучаются. Дело даже не в ценовых вопросах, а в специфической конфигурации старинных домов. Когда есть маленькие дети, то лифт все-таки сильно облегчает жизнь. А также наличие зеленых массивов, с которыми в центре немножко напряженно. С другой стороны, если жить одному, то все может быть прекрасно всегда.

Последний пример - квартира на Saint-Germain-des-Près, здание 18 века. Стоимость какая-то астрономическая, не буду указывать цифры, т.к. покупалась она тоже на подъеме рынка. Заселен данный квартал политической, артистической и любой другой элитой. В соседнем доме проживал премьер-министр тех лет. Владелец описываемой квартиры - востребованный дирижер. Ну, сам дом - классика. Кривенькие полы и лестницы, без лифта. Планировка квартиры - все комнаты анфиладой, соответственно, вход в ванную из спальни, например. Но суть не в этом, а в том, что в один прекрасный момент потолок в этой квартире обвалился. То есть полностью, образовав дыру между этажами. Старинные перекрытия-с. Пока 2 года шли тяжбы с соседом сверху, страховками, да ремонт этого всего, человек жил в гостинице (благо, мог себе позволить). Страховая прислала документ, что жить в квартире запрещается. Не знаю, можно ли было на свой страх и риск там жить, но человек этого не сделал. Вот мне не было понятно, неужели он не оценил потенциальные риски еще при посещении этой квартиры? Как можно было тратить такие деньжищи на что-то очевидно хрупкое... Но каждый сам себе хозяин.

Вообще, я думаю, что если Вы специалист в вопросе, то сможете адекватно оценить ситуацию. Главное, не поддаться "обработке" риэлтеров, которым лишь бы продать объект. Определиться все-таки с эпохой. Если это будет добротный haussmanien, например, то почему бы и нет.
плюс к тому, что Марэ стал центром для гомосексуалов, при всем моем к ним уважении, но некоторым это действует на нервы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая авария КУЗЯ Автомобилистам и автолюбителям 68 06.01.2020 12:31
Аренда (предложение) Передам свой контракт аренды: маленькая квартира в Тулузе, рядом юрфак yahta Аренда и продажа жилья 2 10.01.2012 17:44
Аренда (предложение) Маленькая студия в 17 ом 500 евро CONTRA Аренда и продажа жилья 36 01.01.2012 02:02
Моя маленькая жизнь в Париже нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 40 11.11.2009 14:24
Маленькая студия в Париже - стоит ли покупать roberto cava Жилье во Франции 5 17.07.2009 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX