Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2015, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Маленькая квартира в Париже

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста!
Я хочу переехать жить в Париж. Сейчас живу в Киеве. У меня здесь в Киеве есть однокомнатная квартира, которая дает мне пассивный доход (400 дол в месяц). Я хотела бы ее продать и купить что-то очень маленькое в Париже.

Изучив сайты недвижимости, поняла, что могу себе позволить купить около 12 метров общей площади в Париже. Это очень маленькое помещение. Мой вопрос заключается в следующем-если я могу находится во Франции только 3 месяца в году, то могу ли я остальные 9 месяцев сдавать свое помещение? И если сдавать, то как? Если я не смогу находиться в стране, так как гражданство у меня украинское и вида на жительство нет. Есть ли смысл покупать комнату такого размера, при условии, что я планирую перебраться в Париж полностью, или правильнее и рентабельнее будет просто снимать жилье? Помогите пожалуйста понять как поступить.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2015, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста!
Я хочу переехать жить в Париж. Сейчас живу в Киеве. У меня здесь в Киеве есть однокомнатная квартира, которая дает мне пассивный доход (400 дол в месяц). Я хотела бы ее продать и купить что-то очень маленькое в Париже.

Изучив сайты недвижимости, поняла, что могу себе позволить купить около 12 метров общей площади в Париже. Это очень маленькое помещение. Мой вопрос заключается в следующем-если я могу находится во Франции только 3 месяца в году, то могу ли я остальные 9 месяцев сдавать свое помещение? И если сдавать, то как? Если я не смогу находиться в стране, так как гражданство у меня украинское и вида на жительство нет. Есть ли смысл покупать комнату такого размера, при условии, что я планирую перебраться в Париж полностью, или правильнее и рентабельнее будет просто снимать жилье? Помогите пожалуйста понять как поступить.
Вы можете здавать купленное вами помещение.
Но вы будете платить налоги.
Комнату покупать не советую, это дорога в никуда. Жить вы в ней все равно не будете. А здавать будет куча проблем - платежи, ремонт, налоги.
Подытожив : вам выгоднее снимать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2015, 23:12     Последний раз редактировалось Enri; 18.11.2015 в 00:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы можете здавать купленное вами помещение.
Но вы будете платить налоги.
Комнату покупать не советую, это дорога в никуда. Жить вы в ней все равно не будете. А здавать будет куча проблем - платежи, ремонт, налоги.
Подытожив : вам выгоднее снимать.
Я просто смотрю 5, 15,16 округ, там до 150 тыс евро есть квартиры до 15 м2площадью. Но это все же не комнаты, они с санузлом и подобием кухни. И если жить в таком помещении, например, 5 лет, то потом ведь можно продать и не тратить на аренду в трубу, а доложить денег и купить уже что-то больше. Верно ведь? А та квартира, что в Киеве дает 400 долларов в месяц-на аренду этих денег в Париже ведь все равно не хватит. Вот я и думаю, продать 50 метров в Киеве и купить 12 в Париже. Или я совсем неверно мыслю?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2015, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Я просто смотрю 5, 15,16 округ, там до 150 тыс евро есть квартиры до 15 м2площадью. Но это все же не комнаты, с санузлом и подобием кухни. И если жить в таком помещении, например, 5 лет, то потом ведь можно продать и не тратить на аренду в трубу, а доложить денег и купить уже что-то больше. Верно ведь? А та квартира, что в Киеве дает 400 долларов в месяц-на аренду этих денег в Париже ведь все равно не хватит. Вот я и думаю, продать 50 метров в Киеве и купить 12 в Париже. Или я совсем неверно мыслю?
В принципе можно всегда вложить - 5 лет - доложить и так далее. Сколько вам лет ? НО где вы сама жить будете ? И стоит ли вложение тех денег и сил которые вы собираетесь туда посвятить ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2015, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В принципе можно всегда вложить - 5 лет - доложить и так далее. Сколько вам лет ? НО где вы сама жить будете ? И стоит ли вложение тех денег и сил которые вы собираетесь туда посвятить ?
Мне 29 лет, я в Киеве архитектором работаю и визуализацией занимаюсь. Я думаю, что смогу научиться жить в другой стране и иметь доход. В Киеве сейчас моя однушка составляет пассивный доход, в год дает менее 5000 дол. За три месяца аренды в Париже я потрачу около 3000 дол, как я понимаю. Т е весь мой пассивный доход годовой уйдет на 3х месячный визит во Францию. А если продать и купить, то 3 месяца я буду жить в своем жилье, а 9 иметь тот же пассивный доход. А после периода адаптации к новой стране, можно ведь и расширить площадь, при возможности?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2015, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Мне 29 лет, я в Киеве архитектором работаю и визуализацией занимаюсь. Я думаю, что смогу научиться жить в другой стране и иметь доход. В Киеве сейчас моя однушка составляет пассивный доход, в год дает менее 5000 дол. За три месяца аренды в Париже я потрачу около 3000 дол, как я понимаю. Т е весь мой пассивный доход годовой уйдет на 3х месячный визит во Францию. А если продать и купить, то 3 месяца я буду жить в своем жилье, а 9 иметь тот же пассивный доход. А после периода адаптации к новой стране, можно ведь и расширить площадь, при возможности?
В 29 имеет смысл вкладыватся.. если есть исходный капитал, как у вас.
Главное не "застрять" в однушке... иметь возможность продать.. что не проблема в париже, где вы желаете жить.. но и купить 2-шку скажeм.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2015, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В 29 имеет смысл вкладыватся.. если есть исходный капитал, как у вас.
Главное не "застрять" в однушке... иметь возможность продать.. что не проблема в париже, где вы желаете жить.. но и купить 2-шку скажeм.
Для меня, честно говоря, явились шоком квартиры по 8 метров в Париже, я пока слабо могу представить кто в них живет и где хранить вещи... Так же не понимаю насколько такая маленькая площадь рентабельна при продаже, например, будет возможность у меня продать свои 10 метров или сдать- купит кто-то , снимет ли? Или для Парижа это норма и ходовой вариант?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2015, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Для меня, честно говоря, явились шоком квартиры по 8 метров в Париже, я пока слабо могу представить кто в них живет и где хранить вещи... Так же не понимаю насколько такая маленькая площадь рентабельна при продаже, например, будет возможность у меня продать свои 10 метров или сдать- купит кто-то , снимет ли? Или для Парижа это норма и ходовой вариант?
В Париже продать не проблема.. даже <chambre de bonne>. Проблема купить что-то больше. Снимут у вас всегда.. с оплатой проблема другая, но кандидатов на сьём будет целая очередь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2015, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Enri, 8 кв. метров - это, как правило, chambres de bonne, бывшие комнатки для прислуги, которые чаще всего находятся в мансардных помещениях, в которых зимой холодно, а летом слишком жарко. Звукоизоляция также ужасная.

Если смотреть по соотношению "цена-качество", то это не самое лучшее вложение. Цена за метр в таких помещениях высокая, т.к. товар довольно ходовой, т.к. доступный. Кто-то умудряется жить в таких комнатах и даже их сдавать. Риэлтеры нарисуют красивую картинку и даже проценты высокие рентабельности просчитают.

Но мне кажется, что никогда не стоит приобретать то, что самому себе не кажется адекватным, добротным жильем. Короче говоря, то, где сам жить не будешь.

Париж intra muros - город маленький. Огромная часть людей живет за пределами административной границы Парижа. Я бы предложила Вам поискать что-то в пределах третьей транспортной зоны, Ваши возможности по кв.метрам сразу увеличатся. Только следует избегать неблагополучных кварталов, естественно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Enri, имейте ввиду, что при продаже у Вас возьмут во Франции налог - 8 процентов. Снимать такую же маленькую студию можно за 500-600 евро.

Можно также попробовать жить не в Париже, а в другом городе. Например, в Амьене, в Туре, в Блуа, где-нибудь под Парижем и платить всего 200-300 евро в месяц.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2015, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В Париже продать не проблема.. даже <chambre de bonne>. Проблема купить что-то больше. Снимут у вас всегда.. с оплатой проблема другая, но кандидатов на сьём будет целая очередь.
Я так понимаю, что тут конкретно надо выбирать вариант какой-то квартиры и смотреть на его рентабельность, сумму при сдаче его в аренду, коммунальные платежи и налог на месяцы, в которые она будет сдаваться, пока я не буду иметь права подолгу оставаться в стране. Т.е. конкретные цифры по конкретному объекту и высчитывать сравнивать и принимать решение.
Я в Киеве недвижимостью занимаюсь, здесь я рынок знаю хорошо, а вот про спрос Парижа ничего не знаю. Ни о налогах, ни о правилах пользования. Потому важно услышать мнение человека, который знает рынок Парижа.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2015, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Для меня, честно говоря, явились шоком квартиры по 8 метров в Париже, я пока слабо могу представить кто в них живет и где хранить вещи... Так же не понимаю насколько такая маленькая площадь рентабельна при продаже, например, будет возможность у меня продать свои 10 метров или сдать- купит кто-то , снимет ли? Или для Парижа это норма и ходовой вариант?
Моя знакомая живет в 9 кв в 16 округе, прям возле башни. В месяц 450. Конечно маленькая, туалет и душ общий. Многие так живут, даже семьи. Ставят 2-ярусные кровати. вещи на верху на полках
Такие скворечники снимают студенты.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2015, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Я так понимаю, что тут конкретно надо выбирать вариант какой-то квартиры и смотреть на его рентабельность, сумму при сдаче его в аренду, коммунальные платежи и налог на месяцы, в которые она будет сдаваться, пока я не буду иметь права подолгу оставаться в стране. Т.е. конкретные цифры по конкретному объекту и высчитывать сравнивать и принимать решение.
Я в Киеве недвижимостью занимаюсь, здесь я рынок знаю хорошо, а вот про спрос Парижа ничего не знаю. Ни о налогах, ни о правилах пользования. Потому важно услышать мнение человека, который знает рынок Парижа.
Вам нужно решить, покупаете ли вы для себя или для сдачи.. в последнем случае жить в вашем жилье вы не сможете, разве только если сдавать посуточно/понедельно/без контракта. Выселить человека с контрактом здесь весьма проблематично, даже если он не платит регулярно. Если вы покупаете для себя , то надеятся на доход от сдачи и наём весьма опрометчиво.. в любом случае вы платите налог на недвижимость (раз в год , зависит от квартиры), налог на проживание (либо делиться с тем кому ву сдаете, либо висит на вас целиком), плус <charges>, то есть коммунальные услуги, раз в месяц - за обслуживание жилья, ремонт и т.д.
Красной нитью проходит мысль - покупаете для себя, квартира доступна целиком для вас,но доходности нет ; покупаете для сдачи - надо думать о доходности (плата за сдачу минус налоги).

<Iris> права :
Цитата:
Но мне кажется, что никогда не стоит приобретать то, что самому себе не кажется адекватным, добротным жильем. Короче говоря, то, где сам жить не будешь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Сколько стоит ваша квартира в Киеве? Примерно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2015, 00:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Такие комнатки, особенно в хорошем районе, прерасно будут сдаваться туристам через airbnb или подобные сайты. Краткосрочная аренда выгоднее долгосрочной. Да и размер помещения больше подходит для жизни как "в отеле".

Поищите в разделе "Жилье" на форуме: очень много есть полезных тем. И про покупку недвижимости, про особенности парижского рынка, про налоги и другие обязательные платежи.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2015, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Enri, 8 кв. метров - это, как правило, chambres de bonne, бывшие комнатки для прислуги, которые чаще всего находятся в мансардных помещениях, в которых зимой холодно, а летом слишком жарко. Звукоизоляция также ужасная.

Если смотреть по соотношению "цена-качество", то это не самое лучшее вложение. Цена за метр в таких помещениях высокая, т.к. товар довольно ходовой, т.к. доступный. Кто-то умудряется жить в таких комнатах и даже их сдавать. Риэлтеры нарисуют красивую картинку и даже проценты высокие рентабельности просчитают.

Но мне кажется, что никогда не стоит приобретать то, что самому себе не кажется адекватным, добротным жильем. Короче говоря, то, где сам жить не будешь.

Париж intra muros - город маленький. Огромная часть людей живет за пределами административной границы Парижа. Я бы предложила Вам поискать что-то в пределах третьей транспортной зоны, Ваши возможности по кв.метрам сразу увеличатся. Только следует избегать неблагополучных кварталов, естественно.
Ооо, спасибо! Ценная для меня информация. То, что эти комнаты для прислуги-я поняла по разнице между фото парадного и фасада дома, а потом при взгляде не само помещение по поводу крыши-подозрения на перегрев были, но я в таком типе жилья никогда в жизни не была и не могу понимать его особенностей. За этот совет спасибо огромное!
По поводу уровня жизни, да, лично меня эти пространства своим размером ужасно пугают, но мой архитектурный разум сразу падает в обморок, когда видит в каких домах они находятся. Потому, я этот вариант рассматриваю как альтернативный и временный на период адаптации, привыкла я к условиям совсем иным, но ради Парижа готова рискнуть.

По поводу аренды в 600 евро, я не видела таких предложений близко к центру. Дело в том, что в данном случае пешеходная доступность до сены принципиальный вопрос.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.11.2015, 00:23     Последний раз редактировалось tanya07; 18.11.2015 в 00:25.. Причина: перепутала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеEnri пишет:

По поводу аренды в 600 евро, я не видела таких предложений близко к центру. Дело в том, что в данном случае пешеходная доступность до сены принципиальный вопрос.


http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...=Paris%2075016
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.11.2015, 00:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Такие комнатки, особенно в хорошем районе, прерасно будут сдаваться туристам через airbnb или подобные сайты. Краткосрочная аренда выгоднее долгосрочной. Да и размер помещения больше подходит для жизни как "в отеле".

Поищите в разделе "Жилье" на форуме: очень много есть полезных тем. И про покупку недвижимости, про особенности парижского рынка, про налоги и другие обязательные платежи.
Да, но аirbnb предоставляет услугу удаленно, а заселением и жильцом ты занимаешься сам. Т.е. Если в это время я не смогу находиться во франции, нужна будет фирма, которые эти услуги предоставит. Плюс ее процент от сдачи и коэффициент доверия с моей стороны.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2015, 00:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сколько стоит ваша квартира в Киеве? Примерно
Около 140 тысяч, примерно.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2015, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вам нужно решить, покупаете ли вы для себя или для сдачи.. в последнем случае жить в вашем жилье вы не сможете, разве только если сдавать посуточно/понедельно/без контракта. Выселить человека с контрактом здесь весьма проблематично, даже если он не платит регулярно. Если вы покупаете для себя , то надеятся на доход от сдачи и наём весьма опрометчиво.. в любом случае вы платите налог на недвижимость (раз в год , зависит от квартиры), налог на проживание (либо делиться с тем кому ву сдаете, либо висит на вас целиком), плус <charges>, то есть коммунальные услуги, раз в месяц - за обслуживание жилья, ремонт и т.д.
Красной нитью проходит мысль - покупаете для себя, квартира доступна целиком для вас,но доходности нет ; покупаете для сдачи - надо думать о доходности (плата за сдачу минус налоги).

<Iris> права :
Согласна, что покупать неликвид смысла никакого нет. Но ведь маленькое помещение -это необязательно плохое, оно может быть вполне милой локацией в центре. По поводу сдачи другим людям, то тут, конечно, согласна, что если сам приезжаешь, то на год не сдашь и нужно искать фирму, которая организует посуточную аренду и надеяться на ее порядочность. Хм, а после посуточной аренды уже не будет ощущения, что это твое помещение... Наверно, вы правы, соглашусь
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2015, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.541
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
То, что эти комнаты для прислуги
Надо ещё учитывать французские законы:


http://www.pap.fr/conseils/location/...-surface/a9522

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20110729
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2015, 00:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Около 140 тысяч, примерно.
Да... Выбор нужно сделать правильный.
Час езды на поезде и домик можно купить. Вы хотите иметь доход от сдачи, тогда в Париже что то маленькое можно найти.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.11.2015, 00:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Надо ещё учитывать французские законы:


http://www.pap.fr/conseils/location/...-surface/a9522

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20110729
О, как многого я не знаю
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2015, 00:42     Последний раз редактировалось Enri; 18.11.2015 в 00:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Да... Выбор нужно сделать правильный.
Час езды на поезде и домик можно купить. Вы хотите иметь доход от сдачи, тогда в Париже что то маленькое можно найти.
Я думаю, есть несколько типов людей, одних не затащишь в центр, других из него не вытащишь. Домик-это большая ответственность по содержанию и охране, я одна с таким не справлюсь. А рассчитывать на кого-то, честно говоря, не хочу. Хочется взять то, за чем смогу следить самостоятельно. Да и фанат я архитектуры центра. Хотя, конечно, за 140 в 16 округе 10 м2 продают, и за эти же деньги в 18 округе уже небольшая двухкомнатная.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.11.2015, 00:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...91.htm?ca=12_s
И такие варианты есть.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.11.2015, 00:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...91.htm?ca=12_s
И такие варианты есть.
У меня действительно не укладывается в голове, как можно уместиться в таком пространстве. Я когда начала поиск, думала до 150 тысяч можно метров 20 общей площади купить в центре, ох, как я ошиблась.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.11.2015, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеEnri пишет:
Согласна, что покупать неликвид смысла никакого нет. Но ведь маленькое помещение -это необязательно плохое, оно может быть вполне милой локацией в центре. По поводу сдачи другим людям, то тут, конечно, согласна, что если сам приезжаешь, то на год не сдашь и нужно искать фирму, которая организует посуточную аренду и надеяться на ее порядочность. Хм, а после посуточной аренды уже не будет ощущения, что это твое помещение... Наверно, вы правы, соглашусь
Как человек, который жил в двух разных chambres de bonne, могу Вам посоветовать представить себе в красках (желательно в реалистическом стиле), как Вы пригласите к себе гостей и насколько вам будет удобно на 8-9 кв. метрах, да даже на 14-15 : )

Из опыта: помещение маленькое, и если душ находится внутри, то приходится постоянно иметь дело с повышенной влажностью. За пару-тройку лет по стенам идут трещины и вообще помещение быстро разрушается. В первой комнате одно время завелись мыши (тут я столкнулась впервые с мышами, которых не земля манила, а, так сказать, небо). Это был immeuble haussmanien, в подъезде все сверкало, а мыши поселились исключительно на мансардном этаже. Вдвоем с консьержем мы с ними справились.
Во второй комнате, которая находилась в небезызвестном Neuilly-sur-Seine, столкнулась с тем, что на этаже жил какой-то бомж, вернее, родители человека владели квартирой и этой комнатой для прислуги, но поскольку их сын спился и опустился, родители оставили ему только эту комнату. Этот чел загаживал весь этаж, даже противно вспомнить. И в некоторых комнатах по соседству не было источника воды внутри и оттуда такие запашки просачивались.... Вторая комната, как и первая, через 3 года от влажности превратилась в трущобу.
Ну а оборудовать помещение по всем архитектурным правилам будет стоить определенную сумму.

Я уже увидела выше, что Вы цените историческую часть города. А я как раз собиралась в связи с близостью к Сене предложить ближайший пригород Парижа - Puteaux. Там есть часть, которая прилегает к Сене. За Сеной - замечательный парк Bagatelle, Булонский лес, бассейн. Очень много коммерций. Метро 1 линия, трамвай Т2, поезд-электричка. Футуристический пейзаж эспланады Ля Дефанс.

В бюджете 140 т.евро можно купить просторную студию, в которой будет комфортно. Или даже "двушку", если повезет. А уж сдаваться она будет, как горячий пирожок - сама сдаю студию на Дефансе.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.11.2015, 01:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...91.htm?ca=12_s
И такие варианты есть.
Я рассчитывала изначально на что-то по типу:

http://m.explorimmo.com/annonce-32860417-1.html

http://m.explorimmo.com/annonce-7340628.html

http://m.explorimmo.com/annonce-7340454.html
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.11.2015, 01:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как человек, который жил в двух разных chambres de bonne, могу Вам посоветовать представить себе в красках (желательно в реалистическом стиле), как Вы пригласите к себе гостей и насколько вам будет удобно на 8-9 кв. метрах, да даже на 14-15 : )

Из опыта: помещение маленькое, и если душ находится внутри, то приходится постоянно иметь дело с повышенной влажностью. За пару-тройку лет по стенам идут трещины и вообще помещение быстро разрушается. В первой комнате одно время завелись мыши (тут я столкнулась впервые с мышами, которых не земля манила, а, так сказать, небо). Это был immeuble haussmanien, в подъезде все сверкало, а мыши поселились исключительно на мансардном этаже. Вдвоем с консьержем мы с ними справились.
Во второй комнате, которая находилась в небезызвестном Neuilly-sur-Seine, столкнулась с тем, что на этаже жил какой-то бомж, вернее, родители человека владели квартирой и этой комнатой для прислуги, но поскольку их сын спился и опустился, родители оставили ему только эту комнату. Этот чел загаживал весь этаж, даже противно вспомнить. И в некоторых комнатах по соседству не было источника воды внутри и оттуда такие запашки просачивались.... Вторая комната, как и первая, через 3 года от влажности превратилась в трущобу.
Ну а оборудовать помещение по всем архитектурным правилам будет стоить определенную сумму.

Я уже увидела выше, что Вы цените историческую часть города. А я как раз собиралась в связи с близостью к Сене предложить ближайший пригород Парижа - Puteaux. Там есть часть, которая прилегает к Сене. За Сеной - замечательный парк Bagatelle, Булонский лес, бассейн. Очень много коммерций. Метро 1 линия, трамвай Т2, поезд-электричка. Футуристический пейзаж эспланады Ля Дефанс.

В бюджете 140 т.евро можно купить просторную студию, в которой будет комфортно. Или даже "двушку", если повезет. А уж сдаваться она будет, как горячий пирожок - сама сдаю студию на Дефансе.
Все, я обожаю этот форум! Где еще я могла узнать такого рода информацию! После трехдневного просмотра 10метровых квартир, я на жилье в Украине посмотрела другими глазами) но все же считаю, что Париж стоит этих маленьких ущемлений уровня личного пространства... Только насчет совместного унитаза и мышек, не уверена теперь совсем. Сейчас же посмотрю на место, о котором Вы говорите. Изучу вопрос.
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.11.2015, 01:36     Последний раз редактировалось Enri; 18.11.2015 в 01:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я уже увидела выше, что Вы цените историческую часть города. А я как раз собиралась в связи с близостью к Сене предложить ближайший пригород Парижа - Puteaux. Там есть часть, которая прилегает к Сене. За Сеной - замечательный парк Bagatelle, Булонский лес, бассейн. Очень много коммерций. Метро 1 линия, трамвай Т2, поезд-электричка. Футуристический пейзаж эспланады Ля Дефанс.

В бюджете 140 т.евро можно купить просторную студию, в которой будет комфортно. Или даже "двушку", если повезет. А уж сдаваться она будет, как горячий пирожок - сама сдаю студию на Дефансе.
Посмотрела район, о котором вы говорите, красивый, зеленый очень, но, к сожалению, не мой. Я фанат центра все же, старых зданий, старой мебели, всего старого, в общем. Консерв я.
Но описания Ваши маленьких пространств, дали мне понять, что такие варианты я рассматривать больше не буду.
Т е либо смотреть небольшие квартиры в 13, 17 округе, например, либо отказываться от идеи и снимать комнатку в центре. Я так понимаю, это около 800 евро в месяц будет или больше ( при условии, что на 3 месяца)?
Enri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая авария КУЗЯ Автомобилистам и автолюбителям 68 06.01.2020 12:31
Аренда (предложение) Передам свой контракт аренды: маленькая квартира в Тулузе, рядом юрфак yahta Аренда и продажа жилья 2 10.01.2012 17:44
Аренда (предложение) Маленькая студия в 17 ом 500 евро CONTRA Аренда и продажа жилья 36 01.01.2012 02:02
Моя маленькая жизнь в Париже нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 40 11.11.2009 14:24
Маленькая студия в Париже - стоит ли покупать roberto cava Жилье во Франции 5 17.07.2009 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX