Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.10.2015, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 19
Хозяин обязан предоставить техническую диагностику, в которую входит сертификат о метраже квартиры и каждой комнаты ''certificat carrez''. План не обязателен. Многие владельцы его не имеют.
|Yana| вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.12.2015, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Вопрос знатокам от Незнайки:
Продаётся здание 32м*10м в плане, под реконструкцию, ранее было два жилья с торцов здания и с двумя фермами посередине. Площадь 600м, два уровня. Мэрия не разрешает делать более двух квартир. Канализации нет, водопровода нет (надо всё делать), электричество есть. Ясное дело требуется замена крыши и полный капремонт. Вопрос. Можно ли в доме-квартире соорудить по типу "малосемейки"? Общий коридор и квартирки(по50м) с одной спальней и кухня-зал, санузел-душ? Иными словами, на входной двери номер квартиры-дома юридически, а внутри фактически 10 квартир по 50м. Всё легально. Вроде ка жит такое подразумевает.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.12.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Pontsurlecie, а вы уверены, что тут на форуме получите 100% верный ответ? Может лучше к специалистам обратиться...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.12.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вы же сами написали, что мэрия не разрешает делать более двух квартир...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.12.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Pontsurlecie, квартирки планируете сдавать или на продажу? Что именно говорит PLU?
Если нет разрешения от отдела градостроительства мэрии, то ни эл.счётчик, ни счётчик на воду отдельный не дадут установить для каждой квартиры. Плюс, в зависимости от зоны, обязательство организовать одно-два парковочных места...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.12.2015, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Pontsurlecie, квартирки планируете сдавать или на продажу? Что именно говорит PLU?
Если нет разрешения от отдела градостроительства мэрии, то ни эл.счётчик, ни счётчик на воду отдельный не дадут установить для каждой квартиры. Плюс, в зависимости от зоны, обязательство организовать одно-два парковочных места...
Идея фикс в том, чтобы жить на сдаваемое жильё, которое является частью одной большой квартиры. Если дом 600кв.м, то лепим две квартиры по 300кв.м со множеством квартирок по45-50кв.м, в данном случае количеством в дюжину на весь дом о двух квартирах.

Счётчики на электричество и воду я предполагаю установить "контрольные", для внутреннего пользования, никак не для EDF. Для EDF будет единственный счётчик на всю малосемейку. Да, верно, превышение будет конское, поэтому рассматриваю эту авантюру, как "Жит", иначе нет резона покупать квартиру о трёхстах метрах. Что там делать?
По парковкам Закон гласит, на каждые первые 50кв.м необходимо иметь одно парковочное место на площадке, на каждые вторые 50м жилой площади квартиры, парковочное место в "закрытом" помещении. Иными словами, на 600кв.м должно быть 12 парковочных мест, 6 из которых внутри здания и + 1 гостевой паркинг.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.12.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Pontsurlecie, слишком много неизвестных в истории.
Покупать будете как частник или SCI?
Работ на Permis de construire или простую Déclaration préalable?
Изменится ли внешний вид здания - окна, двери, черепица?
Находится ли дом в периметре охраны арх.памятников?
Так или иначе, сдаётся мне, что из-за внушительного метража Вас обяжут запрашивать разрешение на строительство (обязательно с архитектором), потребуют детальные планы дома и откажут, поскольку на планах будет явно видно кол-во сан.узлов = квартир.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.12.2015, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Pontsurlecie,

gites это именно ОТДЕЛЬНЫЕ "квартиры", то есть Вы,получая разрешение в мэрии на этот вид услуг, должны будете обозначить количество этих gites. У ВАс их разрешено не более 2-х вместе с ВАшим личным жильем. То, что Вы хотите "нарезать" по 50 кв. м., больше похоже на комнаты с завтраком.Они с ванной,туалетом, но без кухни- завтраки обязаны подавать Вы в общей столовой.
Да, gites предназначены для проживания понедельного,туристов,в общем.А Вы,как раньше говорили, хотите сдавать их на постоянной основе. Это совсем другое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.12.2015, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Pontsurlecie,

gites это именно ОТДЕЛЬНЫЕ "квартиры", то есть Вы,получая разрешение в мэрии на этот вид услуг, должны будете обозначить количество этих gites. У ВАс их разрешено не более 2-х вместе с ВАшим личным жильем. То, что Вы хотите "нарезать" по 50 кв. м., больше похоже на комнаты с завтраком.Они с ванной,туалетом, но без кухни- завтраки обязаны подавать Вы в общей столовой.
Да, gites предназначены для проживания понедельного,туристов,в общем.А Вы,как раньше говорили, хотите сдавать их на постоянной основе. Это совсем другое.

я не могу понуждать на определённый срок к проживанию. Хотят неделю живут, хотят годами. Это кем регламентируется?
Ок, пусть, пусть в проекте и на плане не будет кухонь, что мешает сделать их потом? Тихонько.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.12.2015, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
я не могу понуждать на определённый срок к проживанию. Хотят неделю живут, хотят годами.
Вы обязаны предоставить график местным властям,заранее. Поищите информацию о правилах. Но,в частности, gite предполагает отдельный вход,парковочное место, лужайку,место для отдыха около дома. И всё это нужно четко показать,чтобы получить разрешение. Есть ограничения и по количеству. Если комнаты с завтраком,то не больше пяти в доме. Иначе,это уже отель, то есть другая регламентация, налоги и пр. Соответственно, затушевать меблированные квартиры под комнаты для туристов вряд ли прокатит. Есть штрафы и прочие санкции,ну и налоговые органы тут могут вмешаться по первому сигналу. От тех же "туристов".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.12.2015, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы обязаны предоставить график местным властям,заранее. Поищите информацию о правилах. Но,в частности, gite предполагает отдельный вход,парковочное место, лужайку,место для отдыха около дома. И всё это нужно четко показать,чтобы получить разрешение. Есть ограничения и по количеству. Если комнаты с завтраком,то не больше пяти в доме. Иначе,это уже отель, то есть другая регламентация, налоги и пр. Соответственно, затушевать меблированные квартиры под комнаты для туристов вряд ли прокатит. Есть штрафы и прочие санкции,ну и налоговые органы тут могут вмешаться по первому сигналу. От тех же "туристов".
Ok,
оставим жит в покое.

Что мешает честному самаритянину сдавать в аренду квартиры и платить налоги?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.12.2015, 02:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Что мешает честному самаритянину сдавать в аренду квартиры и платить налоги?
Делайте 2 квартиры, как разрешает мэрия.
И сдавайте их en colocation.
При появлении нового colocataire будете переделывать контракт.

Или сделайте одну 2ухуровневую квартиру, задекларируйте, что сами живете в на 100 м2, а оставшиеся 500 м2 сдаете другим людям, с контрактом(-ами) и налогами.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.12.2015, 02:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вопрос знатокам от Незнайки:
Продаётся здание 32м*10м в плане, под реконструкцию, ранее было два жилья с торцов здания и с двумя фермами посередине. Площадь 600м, два уровня. Мэрия не разрешает делать более двух квартир. Канализации нет, водопровода нет (надо всё делать), электричество есть. Ясное дело требуется замена крыши и полный капремонт. Вопрос. Можно ли в доме-квартире соорудить по типу "малосемейки"? Общий коридор и квартирки(по50м) с одной спальней и кухня-зал, санузел-душ? Иными словами, на входной двери номер квартиры-дома юридически, а внутри фактически 10 квартир по 50м. Всё легально. Вроде ка жит такое подразумевает.
Да. Можно. Без проблем. У меня в доме хозяева именно так и сделали. И подруга сейчас делает почти то же самое (у нее к дрму примыкает два хозблока типа гаражей она их переоборудовала под студии и одну уже год сдает вторую сейчас доделывают и тоже сейчас сдавать будут). Но в этом случае будет стоять только один счетчик на электричество и на воду. Для съемщиков есть плюс: они не будут платить taxe d habitation ни аудиовизуальный налог. Я не знаю тонкостей почему именно, но ни у нас (а мои хозяева так уже лет 30 как минимум сдают) ни у нее сьемщикам ничего не начисляют. Все приходит на имя хозяев. При этом сдается все официально. Все делают Каф и все подают отдельные налоговые декларации. Вот такая вот ситуация интересная. И насколько я слышала в парижском регионе очень многие это делают (чердаки и гаражи переоборудуют), какие то микродомики в саду строят. И все это для администрации идет как одна жилищная единица хотя в этой единице иногда по десять подединиц отдельных находится в которых живет 10 самостоятельных и никак друг с другом не связанных съемщиков.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.12.2015, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Это все незаконно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.12.2015, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Для съемщиков есть плюс: они не будут платить taxe d habitation ни аудиовизуальный налог. Я не знаю тонкостей почему именно, но ни у нас (а мои хозяева так уже лет 30 как минимум сдают) ни у нее сьемщикам ничего не начисляют. Все приходит на имя хозяев. При этом сдается все официально. Все делают Каф и все подают отдельные налоговые декларации. Вот такая вот ситуация интересная. И насколько я слышала в парижском регионе очень многие это делают (чердаки и гаражи переоборудуют), какие то микродомики в саду строят. И все это для администрации идет как одна жилищная единица хотя в этой единице иногда по десять подединиц отдельных находится в которых живет 10 самостоятельных и никак друг с другом не связанных съемщиков.
Это абсолютно нелегально. Как еще никто не настучал из соседей в налоговую.

У меня знакомый предлагал сдавать "домик в саду" незадекларированный. Без налога на проживание - все нормальные съемщики только у виска крутили. Все хотели только с налогом
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.12.2015, 08:00     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2015 в 08:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Что мешает честному самаритянину сдавать в аренду квартиры и платить налоги?
В Вашем случае Вы можете сдавать в аренду две квартиры. Или одну,если будете жить в другой. Больше квартир ВАм ведь не разрешают оформить?
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Да. Можно. Без проблем.
Речь идет о 10! квартирах. В Вашем примере всего 2, которые, видимо,оформлены как комнаты (условие - наличие отдельного от хозяев входа, больше 5-ти не разрешено.). Количество комнат и спальных мест обозначается заранее, стоимость тоже. Если сдавать одну квартиру 5-ти съемщикам, ее помесячная оплата не возрастает пропорционально,а остается практически той же. То есть,как ни крути,не получится сдавать 10 отдельных квартир, имея всего 2 официально разрешенные.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.12.2015, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это абсолютно нелегально. Как еще никто не настучал из соседей в налоговую.

У меня знакомый предлагал сдавать "домик в саду" незадекларированный. Без налога на проживание - все нормальные съемщики только у виска крутили. Все хотели только с налогом
Что именно нелегально? Не буду про подругу (она всего год так сдает хотя прежде чем это сделать она по всем инстанциям прошла) но вот мои хозяева это уже лет 30 делают НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАЯСЬ декларируя все доходы от сдачи в налоговой (это их единственный доход кстати) и всем жильцам оформляется Каф. Ну наверное у нас тут одни идиоты работают что в налоговой что в кафе - никто и не догадывается что это нелегально.
Я вам не говорю про "незадекларированные домики в саду". Повторяю - все задекларировано и легально. Домик в саду деленный на две части - два отдельных жилья с двумя съемщиками. И 6 отдельных студий в основном доме. Все сьемщики задекларированы.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.12.2015, 09:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Вашем случае Вы можете сдавать в аренду две квартиры. Или одну,если будете жить в другой. Больше квартир ВАм ведь не разрешают оформить?


Речь идет о 10! квартирах. В Вашем примере всего 2, которые, видимо,оформлены как комнаты (условие - наличие отдельного от хозяев входа, больше 5-ти не разрешено.). Количество комнат и спальных мест обозначается заранее, стоимость тоже. Если сдавать одну квартиру 5-ти съемщикам, ее помесячная оплата не возрастает пропорционально,а остается практически той же. То есть,как ни крути,не получится сдавать 10 отдельных квартир, имея всего 2 официально разрешенные.
Нет. В моем примере не 2 квартиры а 8 (6 в дрме и 2 в саду). + 1 квартира хозяйская. Того 9. Как и где они оформлены - я не знаю. Но знаю что в моем договоре аренды (который пошел в Каф и все другие инстанции) написано что я снимаю СТУДИЮ.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.12.2015, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это все незаконно.
Докажите. Дайте ссылку на конкретную статью конкретного закона где написано что это незаконно. При этом не забывайте что Франция - свободная страна. Здесь ВСЕ что не запрещено (конкретным законом а не абстрактными бла бла бла) - разрешено. Таким образом, это вы должны доказать что такая практика незаконна. И пока вы этого не сделали (а я думаю что никаких ссылок вы и не сможите представить) это все считается законным.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.12.2015, 10:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:

У меня знакомый предлагал сдавать "домик в саду" незадекларированный. Без налога на проживание - все нормальные съемщики только у виска крутили. Все хотели только с налогом
У них на лбу было написано что они "нормальные съемщики"? Вот в том городе где я живу очень у многих есть домики в саду. И очень многие их сдают. Как им повезло (хозяевам) что у нас тут "нормальных съемщиков" нету. Наверное не доезжают до нас, отсеиваются на полпути гдето.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.12.2015, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это абсолютно нелегально. Как еще никто не настучал из соседей в налоговую.
Кстати, по поводу "настучал". Вспомнила вот. За все время что здесь живу налоговая и каф приходили с проверкой (неск лет назад). Чего именно проверяли - не знаю. Приходили к хозяевам но прошлись потом по съемщикам. Это я к тому что у нас и стучать особо не надо, они без стука сами приходят. После их приходов кстати ничего не поменялось.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.12.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
У них на лбу было написано что они "нормальные съемщики"? Вот в том городе где я живу очень у многих есть домики в саду. И очень многие их сдают. Как им повезло (хозяевам) что у нас тут "нормальных съемщиков" нету. Наверное не доезжают до нас, отсеиваются на полпути гдето.
У "нормальных съемщиков" легальные документы на пребывание во Франции, и рабочий контракт официальный. И такие съемщки никогда не согласятся на сдачу неоформленного домика в саду без налога на проживание. У Вас нигде и никогда не спрашивают эту бумажку?

У многих просто на домик в саду получено разрешение на строительство в мэрии, и сдается он официально. И с налогами на проживание нет проблем.

Кстати информация в СAF очень долго вообще не пересекалась с инфой в налоговой, только последние годы доходы передаются автоматически. Но вся остальная информация передается только при расследовании нарушений и пр., досье по досье, то есть совсем не систематически.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.12.2015, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
У "нормальных съемщиков" легальные документы на пребывание во Франции, и рабочий контракт официальный. И такие съемщки никогда не согласятся на сдачу неоформленного домика в саду без налога на проживание. У Вас нигде и никогда не спрашивают эту бумажку?
.
Так вообщето в нашем доме я одна иностранка. С легальными документами. Остальные - французы. Как вы понимаете тоже с легальными документами. Ну наверное мы все (а также все те кто так же живет) ненормальные. Спасибо, буду знать.
А где у меня эту бумажку могут спросить? Я тут уже почти 15 лет. За все это время - один раз в префектуре спросили (когда документы на гражланство подавала). Я сказала что я его не плачу. Меня спросили почему. Я ответила что не в курсе, налоговая почему то не начисляет. Меня послали в налоговую. Я от них принесла бумагу где написано что за такие то годы (уже непомню лет за 5 вроде последних) я не подоежу облажению налогом на проживание. Все, вопрос отпал. Больше нигде никогда не спрашивали вроде.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.12.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Я от них принесла бумагу где написано что за такие то годы (уже непомню лет за 5 вроде последних) я не подоежу облажению налогом на проживание.
Очень мутная ситуация. Любой человек, который где-то живет (т.е. не является бомжом) должен платить этот налог...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.12.2015, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Очень мутная ситуация. Любой человек, который где-то живет (т.е. не является бомжом) должен платить этот налог...
Печкин, я все еще жду ссылку от вас. Будет ссылочка то?
Давайте не забалтывать тему выражениями "мутная ситуация" и тд и тп. Есть много категорий людей (к которым не только граждане Франции относятся но и иностранцы) которые этот налог не платят НА ЗАКОННОМ основании. Такчто если вы не специалист в вопросе (а по всему видно что так оно и есть) то сопровождайте ваши бла бла бла пометкой "по моему мнению" чтобы не выдавать ваши личные измышления за истину к которой они не имеют никакого отношения
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.12.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Давайте не забалтывать тему выражениями "мутная ситуация" и тд и тп. Есть много категорий людей (к которым не только граждане Франции относятся но и иностранцы) которые этот налог не платят НА ЗАКОННОМ основании.
На каком?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.12.2015, 12:00     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2015 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Да тут вопрос же не о том, чтобы снять такое жилье,а в том, чтобы вложить несколько сотен тысяч евро под проект. ПРи этом мэрия изначально не дает добро. И самый очевидный (для них) аргумент против желания нарезать пяток дополнительных квартир - как я поняла невозможность организации стоянок или парковочных мест для авто. И это вроде доходчиво - по закону это обязательное условие,а его выполнить возможности нет. Нужно смотреть закон о жилье и строительстве жилья, аренде его. Тогда станет ясно, ЧТО разрешено, ЧТО - нет.
Как я поняла, соседи там вплотную, так что просто поставить машины жильцов по соседству выльется в постоянные дрязги и закон,точно, вспомнят. Вроде, был вариант прикупить у соседа участок под парковочные места, но нужно сразу зондировать, решит ли это проблему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.12.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Согласна, что у козы ситуация странная, касательно жилья в гараже в частности.
Но это не значит, что нельзя открыть SCI например и сдавать квартиру нескольким съемщиком с контрактом.....
Если все построено по правилам и в соответствии с разрешением мэрии.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.12.2015, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На каком?
На ЗАКОННОМ. Например при определенных условиях не платят студенты. А также вдовы. Есть и другие категории. Интересно? Гугл вам в помощь и сборник действующего французского законодательства. В любом случае прежде чем чтото безапелляционно и безосновательно заявлять ознакомтесь с вопросом. И сопровождайте ваши заявления пометкой о том что это ВАШЕ личное мнение чтобы не вводить людей в заблуждение
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.12.2015, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Согласна, что у козы ситуация странная, касательно жилья в гараже в частности..
Я лично живу не в гараже а в нормальной студии которая ИЗНАЧАЛЬНО и задумывалась как студия.
Ситуация не странная. Просто она относительно мало распространенная. Является скорее исключением нежели общим правилом. И очень многие с этим никогда не сталкивались. Но все это не делает ее незаконной. То что вы (не вы лично но группа товарищей утверждающих что все это нелегально) этого не знаете, дела с таким никогда не имели и никогда о таком не слышали НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием заявлять что это незаконно. Если вы на этом настаиваите - приведите ваши доказательства. Как уже говорила во Франции все что не запрещено - разрешено. Таким образом это вам доказывать что это незаконно (со ссылками на конкретную статью конкретного закона пожалуйста).
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX