Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 11.08.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Можно и сразу в онлайне глянуть, один у вас лот по планируемому участку или больше, что тоже может быть причиной различных условий застройки

https://www.cadastre.gouv.fr/
!8 лотов, наш 10.
Спасибо. Посмотрю, если осилю без фр.яз.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 11.08.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Посмотрела более внимательно общий план, всего 18 лотов. Кажется, я догадалась почему он нас дождался, он самый маленький, все участки от 500 м.кв. до 800 м.кв. А этот отделен от участка сына Продавца, у сына осталось 365 м.кв. на нем уже стоит его дом, а наш около 450 м.кв. В объявлениях его не было, мы его нашли случайно, на нем стоял щит. Нам повезло, потому что на этот участок был оформлен компроми и Продавец ждал три месяца и закончился договор буквально за несколько дней до того, как мы на него наткнулись.
А какой у вас минимальный лот разрешенный для застройки? Это вторичное деление? т.е. он купил лот а потом разделил еще раз, такое бывает когда мэрия снижает мин застраиваемый размер лота.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 11.08.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А какой у вас минимальный лот разрешенный для застройки? Это вторичное деление? т.е. он купил лот а потом разделил еще раз, такое бывает когда мэрия снижает мин застраиваемый размер лота.
Получается вторичное. Минимальный из не застроенных? Тогда наш - 450 м.кв. Из застроенных - его 365 м.кв.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 11.08.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Смотрите как расположенны дома, относительно вашего участка, какой высоты будет СПА напротив, будет ли оно многоэтажным или нет, как его окна будут выходит в ваш
Слева дом сына Продавца, он пока единственный близкий сосед, напротив нас маленький виноградник, справа тупиковая дорога и тоже маленький виноградник. Продавец сказал, что виноградники останутся, значит соседей спереди и справа у нас не будет. Сзади участок 750 м.кв., который Продавец оставляет себе, продавать не будет, застраивать тоже в ближайшие годы не собирается, типа "заначка". Какой высоты будет СПА не знаю, это через дорогу напротив дома его сына.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 11.08.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDude пишет:
т.е. он купил лот а потом разделил еще раз
Dude, а это плохо или хорошо? Чем это чревато для нас?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 11.08.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Dude, а это плохо или хорошо? Чем это чревато для нас?
Не знаю. Мэрия не должна выдать разрешение на раздел если что не так но кто знает лучше проверить как советовали что не будет проблем с застройкой участка.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 11.08.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Получается вторичное. Минимальный из не застроенных? Тогда наш - 450 м.кв. Из застроенных - его 365 м.кв.
Это цифра прописанная в зонировании участков. Посмотрите на сайте урбанизации, там будет деление по зонам. Для каждой зоны свой законодательно установленный минимум. У нас например 600 и если будет 550 то такой участок пока мало кому нужен. Владельцы таких участков молятся за снижение если хотят продать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 11.08.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не знаю. Мэрия не должна выдать разрешение на раздел если что не так но кто знает лучше проверить как советовали что не будет проблем с застройкой участка.
Спасибо, будем проверять.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 04.09.2018, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Добрый день!
Кто покупал землю во Франции, просветите, пожалуйста.
Вчера заключили сделку у нотариуса, а на руки получили какой-то листок бумаги, в котором написано, что сделка произведена нотариусом таким-то и даже без печати. А документ ( главный ) сказал, получим через полгода. Это нормальная практика во Франции? И можно ли начинать какие-то этапы строительства ( согласование проекта дома и др.) не имея на руках документа ( не знаю, как он во Франции называется ) на основании которого вы являетесь владельцем земельного участка. Например, приходим мы в Мэрию, чтобы обсудить детали проекта, не скажут ли нам: " А кто вы такие?"
Заранее, спасибо.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 04.09.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да, это нормально. Во Франции нет отдельного документа о собственности. Подтверждением является контракт о покупке. Нотариус вам его пришлет, когда зарегистрирует. А пока бумажка, что сделка сделана.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 04.09.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, это нормально. Во Франции нет отдельного документа о собственности. Подтверждением является контракт о покупке. Нотариус вам его пришлет, когда зарегистрирует. А пока бумажка, что сделка сделана.
Печкин, спасибо Вам, успокоили.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 04.09.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.844
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Обязательно расскажу, но позже. Это зависит от этого градуса крыши. Я бы хотела свой проект, как у меня сейчас, но если на него одеть 45-ти градусную крышу будет над чем посмеяться. План дома буду рисовать сама, мне важны многие нюансы, например, я не люблю солнечные спальни, а в гостиной окна должны быть и на восток, и на юг, и на запад, чтобы светло было целый день. Когда окончательно выясним этот градус, тогда подниму вопрос в строительной теме.
Всем удачи и хорошего настроения!
Миледи, может вам поможет мой совет как избежать основную ошибку при планировании своего дома. Когда мы сами рисуем планы, мы почему то уверены что то что мы построим это самый оптимальный вариант и даже в мыслях не можем допустить что придется когда то это наше творение продавать.
Мой первый дом, как и все последующие строил constructeur maison individuelle. Там же у них я брал какой нибудь типовой проект, его подгонял под свои потребности и они мне его быстренько строили.
Ошибка состояла в том что моя, теперь уже бывшая жена захотела на RDC большую ванную комнату, вместо предусмотренной по проекту chambre parentale 24м2, мотивируя тем что всегда мечтала. И еще ей не понравилось что из гаража предусмотрено проектом дверь в коридор.
Сделали как она хотела. Года через два решили что нам больше подходит propriété c большим участком. Нашли то что искали, взяли кредит-реле а с продажей нашего в Cesson-Sevigne 35 зависли на 3 года. Визитов было море, но все хотели комнату вместо ванны. Время ушло, цены упали, недополучили около ста тысяч.
С тех пор все то что я строил всегда с учетом тенденций и вкусов французов.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 04.09.2018, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Миледи, может вам поможет мой совет как избежать основную ошибку при планировании своего дома.
Конечно, поможет. Рассматриваю все советы, тем более, что во Франции мы дома еще не строили. В Латвии опыт строительства имеем, построили уже пять, четыре продали без проблем, в пятом живем сейчас сами. Все дома были разные, самый маленький - 75 м.кв. экономкласс ( под заказ ), самый большой - 274 м.кв. Но во Франции рисковать не будем, уже договорились с архитектором, будем творить совместно, план дома рисую сама, но под ее присмотром, все остальное она.
Хочу у Вас спросить, чтобы Вы посоветовали гараж или навес? Просто участок маленький, а мы привыкли к гаражам на две машины метров так 60, чтобы двери машины с двух сторон полноценно можно было открыть.
Спасибо, что уделили внимание.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 04.09.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.844
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Конечно, поможет. Рассматриваю все советы, тем более, что во Франции мы дома еще не строили. В Латвии опыт строительства имеем, построили уже пять, четыре продали без проблем, в пятом живем сейчас сами. Все дома были разные, самый маленький - 75 м.кв. экономкласс ( под заказ ), самый большой - 274 м.кв. Но во Франции рисковать не будем, уже договорились с архитектором, будем творить совместно, план дома рисую сама, но под ее присмотром, все остальное она.
Хочу у Вас спросить, чтобы Вы посоветовали гараж или навес? Просто участок маленький, а мы привыкли к гаражам на две машины метров так 60, чтобы двери машины с двух сторон полноценно можно было открыть.
Спасибо, что уделили внимание.
На мой взгляд отсутствие даже небольшого гаража как бы обесценивает частный дом. Хотя обычное явление у французов когда гараж забит всякой хренью а машина на улице.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 04.09.2018, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На мой взгляд отсутствие даже небольшого гаража как бы обесценивает частный дом. Хотя обычное явление у французов когда гараж забит всякой хренью а машина на улице.
Понятно. Спасибо. Для хрени в конце навеса думали построить небольшую хозпостройку.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 01.10.2018, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то дополнительные проблемы, если квартиру продаёт банк по случаю банкротсва застройщика. Дом построен в этом веке, в квартире никто никогда не жил. Некоторые другие квартиры уже проданы и обитаемы. Нас радует, но и смущает относительно низкая цена по сравнению со вторичкой в той же зоне.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 01.10.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Имею желание купить дом, но не имею возможности осуществлять свою мечту через агентство. Кто-нибудь знает каким образом можно идентифицировать собственников объекта, если все окна закрыты (на месте не живут), а висит табличка агенства ?
Мерси
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 01.10.2018, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Имею желание купить дом, но не имею возможности осуществлять свою мечту через агентство. Кто-нибудь знает каким образом можно идентифицировать собственников объекта, если все окна закрыты (на месте не живут), а висит табличка агенства ?
Мерси
В принципе, можно постаратся пробить дом по адресы в Гоогле, может хозяин засветился там.. или обратится в Мерию (особенно если деревенька неболшая, все друг друга знают).

Но имейте в виду что некоторые совершенно не желают продавать без агенства.. не доверяют так сказать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 01.10.2018, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то дополнительные проблемы, если квартиру продаёт банк по случаю банкротсва застройщика. Дом построен в этом веке, в квартире никто никогда не жил. Некоторые другие квартиры уже проданы и обитаемы. Нас радует, но и смущает относительно низкая цена по сравнению со вторичкой в той же зоне.
Нет, проблем не должно быть - банк хочет отбить свой деньги и поскорее.

Единственнио, в зависимости от банкрота кратира может быть убита и в плохом санитарном состоянии, но это как получится, как повезет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 01.10.2018, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Marella, это очень удачный вариант. Банкрот вам не помеха .
Это же не российский беспредел , все по закону . Никого бомжевать не выгнали в лес.


hiitola, квартира новая .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 01.10.2018, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Hiitola, спасибо за ответ. Квартира совершенно новая, точно не убитая, там никто никогда не жил, обанкротился сам застройщик, ещё до того как успел продать все квартиры. Продаётся через агентство. Т.к за кв.м стоит всё равно дорого, я хотела запросить на 30% ниже, как советовал Parka. Или это много и банк "обидится"? Покупать хотим без кредита.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 01.10.2018, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Marella, это очень удачный вариант. Банкрот вам не помеха .
Это же не российский беспредел , все по закону . Никого бомжевать не выгнали в лес.

Это хорошие новости, спасибо.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 01.10.2018, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Marella, попробуйте, не обидятся , а рассмотрят и откажут или согласятся.
Зависит от агентства тоже , если спрос есть , им будет неохота свои агентские снижать
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 01.10.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Имею желание купить дом, но не имею возможности осуществлять свою мечту через агентство. Кто-нибудь знает каким образом можно идентифицировать собственников объекта, если все окна закрыты (на месте не живут), а висит табличка агенства ?
узнайте у соседей, но часто в таких случаях, продавец передает все права на продажу нотариусу и агенству и вы с ними можете никогда не увидется, в таком случае, они не хотят контактировать с покупателями (как правило уже переехали на другой конец франции и ездить туда-сюда, нет желания) и без агенства никак, но вы можете хорошо торговаться и предлагать свою цену, даже если агенство говорит "нет", вы просите передать продавцу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 02.10.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В принципе, можно постаратся пробить дом по адресы в Гоогле, может хозяин засветился там.. или обратится в Мерию (особенно если деревенька неболшая, все друг друга знают).

Но имейте в виду что некоторые совершенно не желают продавать без агенства.. не доверяют так сказать.
Не нашла по адресу. Пойду в мэрии спрошу.
Это дом в центре города, те что дают на тротуар. Они старые. Я никогда в жисть в таком не жила. Кроме старинного шарма тоже должны быть какие-нибудь ловушки. Вообще очень сомневаюсь покупать или нет.

Мы тут в гарнизоне осели на неопределенное время 2-3-4 года.
Уедем по-любому. Покупать только с целью сдавать в аренду потом.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 03.10.2018, 13:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Не нашла по адресу. Пойду в мэрии спрошу.
Это дом в центре города, те что дают на тротуар. Они старые. Я никогда в жисть в таком не жила. Кроме старинного шарма тоже должны быть какие-нибудь ловушки. Вообще очень сомневаюсь покупать или нет.

Мы тут в гарнизоне осели на неопределенное время 2-3-4 года.
Уедем по-любому. Покупать только с целью сдавать в аренду потом. :роллеыес:
Обычно дома в центре города старые и смотрятся неважно, но надо смотреть что внутри.. насчет планов сдачи не уверен- если Городок не туристический или не близок к какомут-то центры промышленности - можно долго пытаться сдать..
У вас муж военный что-ли ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 03.10.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
квартиру продаёт банк по случаю банкротсва застройщика
Как это вы такую квартиру нашли? Не подскажите?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 03.10.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Кроме старинного шарма тоже должны быть какие-нибудь ловушки.
Вы придите к дому часов в 6- 7 утра, когда уличное движение уже достаточно интенсивное, а вы можете еще спать. И в другое время тоже можно, желательно в будние дни. ТАк как в центре города такой шум, что вы окна летом не откроете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 03.10.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы придите к дому часов в 6- 7 утра, когда уличное движение уже достаточно интенсивное, а вы можете еще спать. И в другое время тоже можно, желательно в будние дни. ТАк как в центре города такой шум, что вы окна летом не откроете.
А еще в пятницу и субботу вечером, когда шумная толпа будет гулять в кафешках, стучать в двери, писать в почтовый ящик.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.10.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Благодарю, уважаемые форумчане, за ваши советы.
Мой муж не военный, но мы переезжаем как военные каждые два-три года и жильё нам казенное не дают. Решили на следующей «остановке» осесть окончательно.

Шумы, пыль и выхлопные газы я тоже боюсь в центре города.
Но есть ведь кварталы, как правило, рядом с частными школами, недалёко от публичного парка, где все дома «смотрят» на тротуар, где в почтовый ящик не писают.
Многие знакомые так живут, довольны, что дети пешком идут в школу (като), вместе идут на мессу, на рынок Я знаю что аренда тут на ухват.

Сейчас живем за городишкой, в природе, тишине с птичками, чистым воздухом, садом/огородом. Всего этого в городе не будет. Плюс сюрпризы со старинными домами бывают не редкими. Озадачилась.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX