Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.05.2007, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Ananana пишет:
Аннушка, Из Кламара ездить CFILC?! Пожалейте себя! Можно же курсы недалеко найти! Те же France Langue или ILF в 30-40 минутах. А в 19-й ехать час-полтора не меньше...

Понимаете, я в июне еду. Моя мадам сказала, что префектура (или департамент, не помню уже) требуют, чтобы я и летом на курсы ходила, а почти везде летом только интенсивные, дорогие (180 евро в неделю), я же поэтому всех тут и терзаю, посоветуйте!!!
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.06.2007, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Exclamation

Аннушка, определилась с выбором?

Ananana пишет:
Аннушка, Из Кламара ездить CFILC?! Пожалейте себя! Можно же курсы недалеко найти! Те же France Langue или ILF в 30-40 минутах. А в 19-й ехать час-полтора не меньше...


полезный сайт: www.ratp.fr - на самом деле до CFILC из Кламара добираться не дольше, чем до France-Langue или ILF, те же 47 минут с двумя пересадками
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.06.2007, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
cerisierette пишет:
полезный сайт: www.ratp.fr - на самом деле до CFILC из Кламара добираться не дольше, чем до France-Langue или ILF, те же 47 минут с двумя пересадками
Улыбнуло! ))
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.06.2007, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Smile

Ananana, я рада, что заставила Вас улыбнуться Знаете, у Вас сейчас перед нами большое преимущество в том, что Вам виднее, где и что находится, и Вы можете на собственном опыте проверить и убедиться в достоверности информации, предоставленной СМИ, даже тем самым сайтом.
Уточню, что смысл был в том, что, если человек сомневается с выбором курсов только из-за их местоположения, то, по моему скромному avis, в данном случае это не принципиально а ссылку на этот сайт я нашла в советах Нелли Цветовой и поинтересовалась, сколько все-таки мне придется тратить времени на дорогу до курсов; я все-таки записываюсь в France-Langue, несмотря на то, что душой уже прикипела к ILF..
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.06.2007, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Все. Еду в CFILC. А в дороге буду книжки умные читать
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.06.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Аннушка пишет:
Все. Еду в CFILC. А в дороге буду книжки умные читать
Вы уверены ? Если уж ехать целый час до Парижу, так хоть в какой-нибудь красивый район, чтобы после курсов погулять спокойно в округе, кофе попить с девченками в кафе, по магазинам пошататься, пофоткаться, не торопясь на поезд, а CFILC находится в богом забытом месте, где взгляду зацепиться не за что, одни HLMы кругом. Вы подумайте еще пару раз все таки...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.06.2007, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
seVen пишет:
Вы уверены ? Если уж ехать целый час до Парижу, так хоть в какой-нибудь красивый район, чтобы после курсов погулять спокойно в округе, кофе попить с девченками в кафе, по магазинам пошататься, пофоткаться, не торопясь на поезд, а CFILC находится в богом забытом месте, где взгляду зацепиться не за что, одни HLMы кругом. Вы подумайте еще пару раз все таки...
Абсолютно согласна!
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.06.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Аннушка, вот, наверно будете смеяться,, но на каждого, кто с уважением говорит о CFILC найдется другой, кто его терпеть не может и отзывается о нем как о бестолковом месте. (и я среди них ) Аналогично, и с France Langue, и с какими угодно курсами. Наверняка вы знать не можете, потому что все зависит от вашего уровня, и от преподавателя, на которого вы попадете, вашего взгляда на то, каким должно быть "хорошее" преподавание и даже просто от людей, с которыми вы будете в группе.
Так что выберайте то, что ближе, а уж потом, если не понравится, то смените
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.06.2007, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Добрый день, мне срочно нужна информация о предзаписи на курсы при Institut de Langue Française.
Мадам собирается меня записать, но я не понимаю, сколько стоит предзапись. Дело в том, что в тарифах указано "FRAIS D'INSCRIPTION ANNUELLE: 50 Euros", а на странице, где можно сделать интернет-предзапись, речь идет о 160 евро "pour frais administratifs". Разница огромная. Подозреваю, что 160 евро нужно платить студунтам, для кого занятия в ILF - основание для пребывания во Франции.
Девушки, посещающие эти курсы, не могли бы вы рассказать, как проходила ваша запись?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.06.2007, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Блин. Я понимаю, что не стоит экономить на курсах и т.д., но пр и зарплате в 300 евро тратить на 150 на курсы. Ну не могу. Расскажите, кто на 6-часовые записывался и куда и сколько стоит?
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.06.2007, 10:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tenarie,
Дайте ссылку, пожалуйста, чтобы разобраться.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.06.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
http://www.inst-langue-fr.com/

не получается дать раздельные ссылки. Нужно слева выбрать пункт "inscription" или "les tarifs".
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.06.2007, 12:12     Последний раз редактировалось Nancy; 05.06.2007 в 12:20..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tenarie,
Надеюсь, еще кто-нибудь откликнется и ответит на Ваш вопрос.
Насколько я понимаю - 50 евро это годовая подписка на курсы Cours de Cuisine, плюс за каждый сеанс 90 евро. Это не относится к au pair? (Я не понимаю).

Для au-pair тарифы следующие:
4 часа в неделю 250 евро за 1 триместр, 450 евро за два и т.д.
6 часов в неделю 350 евро за 1 триместр, 700 за два и т.д.
Есть еще скидка для студентов-au-pair - promotion
курсы с 14 до 16 часов, 6 часов в неделю - 300 евро за триместр

При записи - если нужна предварительная запись для долгосрочной визы, написано:
Afin d'obtenir un visa d'étudiant long séjour, je désire recevoir une pré inscription et je vous enverrai la somme de EUR ... correspondant au prix des cours définis (3 mois minimum)
То есть - для получения pré inscription нужно выслать сразу всю сумму (минимум за 3-месячный курс), в зависимости от курса. Если в визе будет отказано, то нужно, чтобы Вы их письменно уведомили об этом минимум за две недели до начала курсов (нужно приложить оригинал pré inscription плюс письмо из консульства с отказом). Если они получат это уведомление за две недели до начала курсов, Вам вернут заплаченные деньги МИНУС 160 евро, которые они не возвращают и считают платой за административные услуги.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.06.2007, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Аннушка пишет:
Блин. Я понимаю, что не стоит экономить на курсах и т.д., но пр и зарплате в 300 евро тратить на 150 на курсы. Ну не могу. Расскажите, кто на 6-часовые записывался и куда и сколько стоит?
Да никто вас не заставляет на выбранные курсы весь год ходить.
Переведетесь через месяц в ГРЕТА, если денег жалко.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.06.2007, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
предзапись на курсы в ILF

Tenarie, здравствуйте, а я поняла, что для предзаписи необходимо перечислить на счет школы предварительную оплату за 3 месяца, т.е. триместр = 300 евро - они не разделяют предзапись для студентов или для au pair:
"Afin d'obtenir un visa d'étudiant long séjour, je désire recevoir une pré inscription et je vous enverrai la somme de EUR ... correspondant au prix des cours définis (3 mois minimum)"
В случае отказа в визе и пр., если Вы по какой-то причине хотите прекратить обучение, оплата курсов возмещается с удержанием 160 евро pour frais administratif, цитата:
"Dans le cas d'un refus de votre visa par l'ambassade de France, nous vous demandons de nous retourner l'original de la pré inscription avec la lettre de refus de l'ambassade de France. Une somme de 160 Euros sera retenue pour frais administratifs" и "Les arrhes versées vous seront alors remboursées, déduction faite d'une retenue de 160 Euros, pour frais administratifs. Si votre demande d'annulation nous parvient au-delà de ce délai, aucun remboursement ne sera effectué".
По приезду Вы платите оставшуюся сумму с вычетом тех трехсот евро, что Вы им перечислили для pre-inscription - "Règlement: totalité à l'inscription" и frais d’inscription 50 Ђ pour un an".

Ananana, как Вы делали?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.06.2007, 12:18     Последний раз редактировалось Geniale; 05.06.2007 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Tenarie, 160 евро вам придется заплатить, если вы вдруг передумаете там учиться или проблемы с визой, это как бы pénélité за то, что они с вами "возились".
А так заплатите 50 евро и все, потом только стоимость уроков
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.06.2007, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Nancy пишет:
Tenarie,
Надеюсь, еще кто-нибудь откликнется и ответит на Ваш вопрос.
<...>

При записи - если нужна предварительная запись для долгосрочной визы, написано:
Afin d'obtenir un visa d'étudiant long séjour, je désire recevoir une pré inscription et je vous enverrai la somme de EUR ... correspondant au prix des cours définis (3 mois minimum)
То есть - для получения pré inscription нужно выслать сразу всю сумму (минимум за 3-месячный курс), в зависимости от курса. <...>
мой ответ (предыдущий пост) немного запаздал, но смысл тотже, удачи)
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.06.2007, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Nancy пишет:
Tenarie,
Надеюсь, еще кто-нибудь откликнется и ответит на Ваш вопрос.
Насколько я понимаю - 50 евро это годовая подписка на курсы Cours de Cuisine, плюс за каждый сеанс 90 евро. Это не относится к au pair? (Я не понимаю).

Для au-pair тарифы следующие:
4 часа в неделю 250 евро за 1 триместр, 450 евро за два и т.д.
6 часов в неделю 350 евро за 1 триместр, 700 за два и т.д.
Есть еще скидка для студентов-au-pair - promotion
курсы с 14 до 16 часов, 6 часов в неделю - 300 евро за триместр

При записи - если нужна предварительная запись для долгосрочной визы, написано:
Afin d'obtenir un visa d'étudiant long séjour, je désire recevoir une pré inscription et je vous enverrai la somme de EUR ... correspondant au prix des cours définis (3 mois minimum)
То есть - для получения pré inscription нужно выслать сразу всю сумму (минимум за 3-месячный курс), в зависимости от курса. Если в визе будет отказано, то нужно, чтобы Вы их письменно уведомили об этом минимум за две недели до начала курсов (нужно приложить оригинал pré inscription плюс письмо из консульства с отказом). Если они получат это уведомление за две недели до начала курсов, Вам вернут заплаченные деньги МИНУС 160 евро, которые они не возвращают и считают платой за административные услуги.
Спасибо большое
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.06.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Sandra2002 пишет:
Да никто вас не заставляет на выбранные курсы весь год ходить.
Переведетесь через месяц в ГРЕТА, если денег жалко.
Ну, ГРЕТА, как я поняла, это совсем фигня
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.06.2007, 15:42     Последний раз редактировалось Tenarie; 05.06.2007 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Спасибо большое за ответы, я, наверно, чересчур волнуюсь, вот и не понимаю элементарных вещей. Как хорошо, что есть к кому обратиться!
Может, я опять повторяюсь. Хочу все расставить по местам.
Мне Институт написал по моему запросу: "Les 50 Euros fait partie de la somme que vous verserez à votre arrivé. Pour la pré-inscription, nous vous demandons de payer en avance la somme de 160 Euros."

Получается, для предзаписи нужно внести 160 евро, а потом, по приезду я должна буду доплатить 140 евро за триместровый курс (т.к. триместр шестичасовых курсов стоит 300 евро)? т.е. я хочу сказать, не получится 160 сейчас и 300 еще потом?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.06.2007, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
160 сейчас, 140 + 50 потом
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.06.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Sandra2002, Что бы я без Вас делала!
ОГРОМНОЕ спасибо!
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.06.2007, 14:22     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2007 в 14:53..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В сообщении на первой странице этой темы lenok123 дала список языковых школ по регионам.
lenok123 пишет:
Lorraine:
Metz - E.P Japon
Nancy - Université Nancy 2 - Service Universitaire des étudiants étrangers (SUEE)
Nancy - Ecole Nationale Supérieure des Mines de Nancy - Centre d'Accueil et de Formation Linguistique (CAFOL)
Nancy - Université Nancy 2 - Cours d'été pour étudiants étrangers
Что касается города Nancy:
Специально для au pair, по-моему, есть только курсы при Высшей школе горного дела в CAFOL Cours "Spécial Jeunes au pair"
10 часов нед. на 8 недель - 392 евро (80 часов)
10 часов в нед. на 12 недель - 490 евро (120 часов)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Аннушка пишет:
Ну, ГРЕТА, как я поняла, это совсем фигня
не собираюсь Вас агетировать ни за каие курсы но по моему глубокому убеждению, всё зависит от преподавателя, а не от названия курсов. у нас в Грете был препод, который своё дело так любил, что всё свободное время посвящал подготовке к урокам, и было очень интересно. а в параллельной группе была нудьба страшная- а ведь одна школа, а преподы разные- нашей группе больше повезло!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.06.2007, 00:15     Последний раз редактировалось Lutik; 21.06.2007 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
девочки,а я в этом университете курсы языковые не нашла http://www.devinci.fr/deploy/x-net/i...accueil.1.html
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.09.2007, 16:31
Новосёл
 
Аватара для Natka-piratka
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: город-герой Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Natka-piratka с помощью ICQ
курсы в Тулузе

Девочки, а подскажите, пожалуйста, по курсам в Тулузе, может кто знает чего? я вообще тут только 2ю неделю, опэрю во Франции. Семья записала на курсы Parloe expression. Не скажу,что особо довольна, нормально, без напряга, но и много нового не получаю. так, школу вспоминаю, что не плохо совсем) Но вот мне тут выставили, до НГ оплатить я сейчас должна ещё 350 евро. И 100 платила семья, теперь вычитает из зарплаты, соответственно. 450 за 3 месяца за 6 часов в неделю - нормально? А то я что-то припухла сначала даже... ХОтела в Мирай, там говорят, круче, но слышала,что только с высшим образованием и уже поздно. А у меня пока 5й курс, так что диплома нет. Или может какие другие курсы у нас тут есть? Или хотя бы цена этих как - нормальная?
Спасибо, кроме как тут - не у кого спросить=)
__________________
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел - сделай то, что никогда не делал
Natka-piratka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.09.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
France Langue
Institut de langue franзaise

девочки,в этих школах кто нибудь занимался??какие отзывы,цена больше всего понравилась y sfilc но добираться туда мне 50 минут да и местонахождения ужасное!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.09.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Lutik, я буду ходить в ILF, но занятия начинаются только с 1 октября. Пока могу поделиться впечатлениями только от теста, который определяет ваш уровень знания языка. Он (тест) состоит из заданий разной степени сложности - от элементарных, как то выбрать правельную форму для глагола etre или притяжательных местоимений, до более сложных (conditionnel, conditionnel passe, subjonctif, concordance des temps). Слышала, что в некоторых школах тесты совсем элементарные.

А вообще эту школу уже обсуждали 1-2 страницы назад. Вроде хвалили.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.09.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Tenarieo,ya tozhe 1 oktyabrya idu, тест буду проходить завтра,сегодня только заплатила и выбрала утренную группу,с 9-11утра.мне сказали что тест будет от 15-30 минут.вот скорее буду дебютант -2... так как тест более сложный.мне до этой школы добираться одно удовольствие!!!сегодня засекла от дома и до дверей школы 20 минут.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.10.2007, 23:52
Новосёл
 
Аватара для Yaruska
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Сообщения: 9
Привет всем! Девчата, кто-нибудь знает про языковые курсы Academie des Langues?
Yaruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX