Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2018, 10:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Охота: традиции и моральный аспект (выделено из "Короли, аристократы")

Посмотреть сообщениеRen пишет:
которые не хотят быть "охраняемыми" при помощи вечно пьяных мужчин с оружием без каких-либо обязательств
Это Вы про охотников?
MEDEЯ вне форумов  
  #2
Старое 01.10.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это Вы про охотников?
ну не знаю, как у вас ) но я лично плохо отношусь к охотникам. https://videos-de-chasse.fr/actualit...-2018-devoile/

не готова, знаете ли, ни сама с жизнью расстаться, ни с близкими, из-за ублюдков, которые просто тупо вооружены за 200 евро.

https://www.ledauphine.com/faits-div...ge-de-la-veuve

"Ce jour-là, nous avons respecté les règles, eux pas. Ce jour-là mon mari n’a pas été victime d’un accident, il a été tué. Ce jour-là ce sont des assassins que nous avons croisés, la chasse n’est pas un jeu. Mon mari mesurait 1,82, pesait 83 kg, il n’avait rien d’un sanglier. Il était beau, il avait 2 petites filles, nous étions heureux…
Alors on fait quoi maintenant ?"

Ублюдочные дебилы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3
Старое 01.10.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну не знаю, как у вас ) но я лично плохо отношусь к охотникам. https://videos-de-chasse.fr/actualit...-2018-devoile/

не готова, знаете ли, ни сама с жизнью расстаться, ни с близкими, из-за ублюдков, которые просто тупо вооружены за 200 евро.

https://www.ledauphine.com/faits-div...ge-de-la-veuve
Рен, ну, у вас конечно же есть причина. Но (!) преувеличивать и раздувать слона тоже не нужно. Обьективно, единственное чего вы боитесь (и чего действительно стоит бояться) это то что вашу собаку по ошибке примут за волка (со всеми вытекающими) а остальное (ваша жизнь, близкие и тд и тп) это уже чтобы сгустить краски. Я понимаю, что все средства хороши. Но (!) охота это местная традиция. А вам можно лишь посочувствовать и посоветовать ходить исключительно на поводке и в наморднике (хотя понятно что собаке нужно бегать, развиваться но тут другого варианта помоему нет).
blanca94 вне форумов  
  #4
Старое 01.10.2018, 22:32     Последний раз редактировалось lipa1; 01.10.2018 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRen пишет:
не готова, знаете ли, ни сама с жизнью расстаться, ни с близкими, из-за ублюдков, которые просто тупо вооружены за 200 евро.
Да, это ужасно. Недавно в Бретани молодой охотник угрожал ружьем водителю, нечаянно сбившему его охотничью собаку. Вмешалась полиция. Я к охотникам относилась хорошо - дед у меня охотился, да и отец иногда, даже меня с собой брал пару раз. Но охотники бывают разные...
Домик у нас тут, во Франции стоит практически в лесу. Года три назад мы выкупили участки по границе - большие, с лесом и ручьями. И вот соседка, у который муж возглавляет местное охотничье общество, очень интересовалась (и не только она), что мы будем с этими участками делать. До того осенью там постоянно видели мужиков с ружьями и своры собак. Стремно, когда собаки выгоняли косуль или зайцев прямо к нашему дому - вдруг в раже стрелять начнут. В общем, расчистили мы участки, и вот уже второй год ттт не заходят на них охотники. Но все равно по выходным мимо дома кавалькада на лошадях,с рожками и стреляют близко.
lipa1 вне форумов  
  #5
Старое 01.10.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но (!) охота это местная традиция.
Традиция - это уже стало универсальным оправданием чего угодно? Тогда давайте оправдывать каннибализм (ведь это такая милая местная островная традиция) или сексуальное/рабство и продажу людей (а че такова - всемирная старинная традиция).


Мне трудно понять как можно оправдывать убийство живых существ ради удовольствия. Хуже того поощрение и развитие таких инстинктов порождает маньяков и моральных уродов без границ. имо
Dude сейчас на форумах  
  #6
Старое 02.10.2018, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Традиция - это уже стало универсальным оправданием чего угодно? Тогда давайте оправдывать каннибализм (ведь это такая милая местная островная традиция) или сексуальное/рабство и продажу людей (а че такова - всемирная старинная традиция).


Мне трудно понять как можно оправдывать убийство живых существ ради удовольствия. Хуже того поощрение и развитие таких инстинктов порождает маньяков и моральных уродов без границ. имо
Ну, запретите рыбалку тогда тоже. Там тоже живых рыб убивают. И корриду в Испании. Да че там рыбалка и коррида, запретите уж сразу всю мясную промышленность. Не нуаче, животные протеины при делании можно всегда заменить растительными ну или синтезированными (живут же веганы как то) а значит она в принципе не есть "необходимая" а значит "в удовольствие".
Вообще это вопрос глобальный такой. И явно не доя этой темы. Так что если вы так им возбуждены то проще наверное будет открыть новую, соответствующую.
Ну и еще: если вам лично чтото трудно понять это не значит что это надо взять и запретить. У себя дома, где вы хозяин, вы конечно можите. Но вот в чужой стране пытаться положить зубы на местные (многовековые) традиции и обычаи оно как то некомильфо. Про канибализм кстати то же самое скажу: не нравится - не кушайте. Но и им не мешайте. Со своим уставом в чужой монстырь не ходят - народная мудрость
blanca94 вне форумов  
  #7
Старое 02.10.2018, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Обьективно, единственное чего вы боитесь (и чего действительно стоит бояться) это то что вашу собаку по ошибке примут за волка (со всеми вытекающими)
Шутите? В дома-то пули залетают в сельской местности, что уж тут говорить о риске получить "подарок" во время прогулки или сбора грибов.
Teilloise вне форумов  
  #8
Старое 02.10.2018, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Шутите? В дома-то пули залетают в сельской местности, что уж тут говорить о риске получить "подарок" во время прогулки или сбора грибов.
Ни разу не слышала чтоб пули в дома залетали. Мне честно говоря такое представить сложно. Разве что дом в самом лесу. У пули есть дальность полета (и у озотничьей она не большая, неск сотен метров всего). И дальше этой дальности она не полетит при всем желании. Ну а про подарок да, это конечно возможно. Точно также как возможно например быть сбитым при переходе дороги (даже на зеленый свет). Вобщем, береженого бог бережет. Не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешан груз.
blanca94 вне форумов  
  #9
Старое 02.10.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Традиция - это уже стало универсальным оправданием чего угодно? Тогда давайте оправдывать каннибализм (ведь это такая милая местная островная традиция) или сексуальное/рабство и продажу людей (а че такова - всемирная старинная традиция).


Мне трудно понять как можно оправдывать убийство живых существ ради удовольствия. Хуже того поощрение и развитие таких инстинктов порождает маньяков и моральных уродов без границ. имо
абсолютно согласна. Пуст эти уроды-охотники сами себя перестреляют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #10
Старое 02.10.2018, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
абсолютно согласна. Пуст эти уроды-охотники сами себя перестреляют.
Точно! А уроды-автомобилисты сами себя передавят. У меня лично машины нет - так пусть все тоже пешком ходят, а то разьездились понимаешь нормальным людям жить мешают
blanca94 вне форумов  
  #11
Старое 02.10.2018, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
В дома-то пули залетают в сельской местности
Такого не слышала еще. Может, не охотники?
lipa1 вне форумов  
  #12
Старое 02.10.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
Санитаров леса давно истребили, т.к. естественным образом не получится.
Разведутся косули или кабаны (как саранча) и пойдут ближайшие деревни громить в поисках пищи.
M I K A вне форумов  
  #13
Старое 02.10.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
Да, у охоты есть вполне рациональная функция.
lipa1 вне форумов  
  #14
Старое 02.10.2018, 10:42     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.10.2018 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Закончится тема о вегeтарианцах нападающих на мясные лавки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #15
Старое 02.10.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Хотя...я бы запретила травлю собаками. Вот это действительно дикость: когда несчастное животное заганяют,а потом отдают на растерзание собакам.
M I K A вне форумов  
  #16
Старое 02.10.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
Санитаров леса давно истребили, т.к. естественным образом не получится.
Разведутся косули или кабаны (как саранча) и пойдут ближайшие деревни громить в поисках пищи.
Косули-погромщики Спасайся,кто может!
Bikulina вне форумов  
  #17
Старое 02.10.2018, 11:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
M I K A, можно начать с того, чтобы прекратить их прикармливать. Никогда не видели кукурузу в лесу?
Nathaniel сейчас на форумах  
  #18
Старое 02.10.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Nathaniel, если им не будет хватать корма, пойдут в поля. Фермеры будут недовольны, также как в свое время с медведями и волками, которые коз и овец драли.
Разве, что отлавливать и кастрировать.
M I K A вне форумов  
  #19
Старое 02.10.2018, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
M I K A, можно начать с того, чтобы прекратить их прикармливать. Никогда не видели кукурузу в лесу?
Тут уже неразбери поймешь. То всех охотников перестрелять к чертовой матери, то кабанов голодом уморить. Товарищи, вы уж определитесь.
Nathaniel; их зимой прикармливают, потому что нечего им кушать беднягам и они идут в поля и съедают все, что посеяно на полях.
Мой муж, к примеру, сеет несколько гектаров кукурузы именно для кабанов, а потом сам же ее возит в лес , обычно вечером после работы или в выходной и бочку воды везет на прицепе. Чаще летом, в жару, когда пересыхают все ручьи и животным негде напиться. Они уже знают где можно водицы испить и приходят туда. Ну и покушать тоже.

Но, я так поняла по комментариям выше, что мой муж подлежит расстрелу в первую очередь.
MEDEЯ вне форумов  
  #20
Старое 02.10.2018, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Косули-погромщики Спасайся,кто может!
Так кабаны тоже не погромщики, но перероют все, перевернут весь сад вверх дном. А косули все листики скушают.

Кстати нам в регион завезли волков. Вот не знаю зачем. Теперь и по грибы не пойдешь.
MEDEЯ вне форумов  
  #21
Старое 02.10.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Наш лес очень популярен у населения, в выходные много спортсменов, грибников (в сезон) и семей с детьми.
Когда начинается охота, часто можно на границе лес-поле встретить охотников
с ружьями.
Мне страшно, что шальная пуля может попасть в кого-то. Времени, чтобы убедиться, что в кустах нет детей у охотника нет. Там же все решают доли секунды.
M I K A вне форумов  
  #22
Старое 02.10.2018, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну не знаю, как у вас )
Закон один по всей Франции, я думаю везде одинаково. То, что Вы неприемлете и не любите, Ваше право. По ссылкам не ходила, почитаю на досуге. Но убийство человека, это несчастный случай, не надо его выставлять в таком свете.

Я много знаю об охоте, о правилах и регламенте.
Охотник и алкоголь - несовместимы. Мой муж adjudicataire и он несет ответственность за всю группу. У него в гуппе был мужчина, который прятал фляжку с виски и попивал. Но он не умел стрелять, за все годы охоты он ничего не подстрелил. Приходил для времяпрепровождения. Но тем не менее группа общим собранием исключила его, никому проблемы не нужны. Если кто-то из охотников кого-то ранит или не дай бог похуже, мой муж теряет лицензию охотника, плати штраф 15 000 и несет уголовную ответсвенность наравне с виновником. Судья вынесет приговор. Так что не нужно представлять тут охотников как каких то безалаберных пьяниц, потому что это не есть правда.
После охоты они могут собираться и делать, что хотят. Но жандармы не дремлют.
MEDEЯ вне форумов  
  #23
Старое 02.10.2018, 11:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Наш лес очень популярен у населения, в выходные много спортсменов, грибников (в сезон) и семей с детьми.
Когда начинается охота, часто можно на границе лес-поле встретить охотников
с ружьями.
Мне страшно, что шальная пуля может попасть в кого-то. Времени, чтобы убедиться, что в кустах нет детей у охотника нет. Там же все решают доли секунды.
МИКА, не должно быть шальной пули, потому что в местах охоты, в охотничий сезон, в дни охоты, прогулки по лесу запрещены. Везде должны стоять панно и указатели, у всех троп и дорог. У нас их полный гараж и муж в субботу утром едет их везде расставляет, а в воскресенье вечером собирает. С ноября по март - сезон охоты. И что делать в лесу с ноября по март семьям с детьми, я не знаю. Вечно дождь и слякоть.
MEDEЯ вне форумов  
  #24
Старое 02.10.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
MEDEЯ, погода и зимой бывает солнечной. Нет, лес не закрывают (он больше похож на парк, чем на лес и там никто не охотится).
Лес окружен полями и вот там можно встретить охотников, но я табличек не видела.
Специально не присматривалась, может и были.
M I K A вне форумов  
  #25
Старое 02.10.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такого не слышала еще. Может, не охотники?
Когда такие случаи предаются гласности (что случается не всегда, кому охота ссориться с вооруженными соседями?), проводится следствие.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Когда начинается охота, часто можно на границе лес-поле встретить охотников с ружьями.
Я как-то попала в зону охоты, выйдя в лес от довольно крупного музея. Маршрут у меня в тот день был короткий, часа через полтора после начала я уже шла в обратном направлении. Когда я выходила на маршрут, не было ни одного предупреждающего об охоте плаката. Их выставили, когда в лесу уже были люди. Идти по лесу, слыша лай собак на параллельной тропе и вдыхая запах кабанов - то еще удовольствие. В такие моменты жалеешь, что не живешь, как умные люди: прогуливаясь от пункта выдачи посылок с ВП до ближайшего кафе :-).

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
можно начать с того, чтобы прекратить их прикармливать.
... и выпускать выращенную людьми и доверяющую им дичь в лесу, охотнику же приятнее вернуться домой с добычей, а не без нее. Или скрещивать кабанов и свиней, чтобы дичи было побольше.
Teilloise вне форумов  
  #26
Старое 02.10.2018, 11:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Nathaniel; их зимой прикармливают, потому что нечего им кушать беднягам и они идут в поля и съедают все, что посеяно на полях.
Я не о зиме. В местах вроде ваших охотятся со смыслом. А есть места, где прикармливают, а потом тупо гонят на спокойно покуривающих в комфортной будке "охотников", которым остаётся только курок спустить, да пофотографироваться. В этих местах кормёжка направлена именно на увеличение популяции.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #27
Старое 02.10.2018, 12:02     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 02.10.2018 в 12:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В этих местах кормёжка направлена именно на увеличение популяции.
Так куда уже больше.
Вообще не очень понятно. Прикармливают только зимой, летом они и сами найдут. И вне сезона это браконьерство. Неужели есть обезбашенные и убивают летом?
MEDEЯ вне форумов  
  #28
Старое 02.10.2018, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кстати из восточной Европы, не знаю откуда точно, идет свиная чума. Скоро все вымрут и дикие и свойские. Свинья умирает от чумы в течение 48 часов.
Защитников дичи призываю идти добровольцами на захоронения. Охотники предупреждены, но они без беневоль не справятся, популяция большая.
Teilloise, Рен. Потому что тогда гулять в лесу будет не опасно, но неприятно.
MEDEЯ вне форумов  
  #29
Старое 02.10.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Точно! А уроды-автомобилисты сами себя передавят. У меня лично машины нет - так пусть все тоже пешком ходят, а то разьездились понимаешь нормальным людям жить мешают
Вы считаете нормальным ради потехи убивать животных?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #30
Старое 02.10.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
Санитаров леса давно истребили, т.к. естественным образом не получится.
Разведутся косули или кабаны (как саранча) и пойдут ближайшие деревни громить в поисках пищи.
Есть способы контроля, было бы только желание их использовать. Проще же убийство назвать красивым словом " традиция".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX