Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2004, 11:32     Последний раз редактировалось abris; 23.09.2004 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
И снова про нашу "доблестную" милицию


В Москве утром 18 сентября 2004г. был обезврежен второй заминированный автомобиль - недалеко от станции метро "ВДНХ". Как сообщил телеканал "Россия", задержанный сегодня правоохранительными органами 38-летний Александр Пуманэ, уроженец г.Пушкин Ленинградской обл., на допросе признался, что должен был перегнать три заминированных автомобиля к Бородинской панораме на Кутузовском проспекте в Москве.

Из двух автомобилей "Жигули", обнаруженных в центре столицы - в Гранатном и Богословском переулках, заминированным оказался только первый. В автомобиле "Волга", припаркованном недалеко от станции метро "ВДНХ", также оказалась взрывчатка. Обе машины были обезврежены взрывотехниками ФСБ.

По сведениям, которые удалось получить у задержанного, автомобили должны были быть взорваны в момент посещения Бородинской панорамы участниками конференции мэров городов мира, которая завершилась в Москве, передает телеканал. В ходе допроса у задержанного произошел сердечный приступ, и он был доставлен в НИИ Скорой помощи. В больнице А.Пуманэ скончался.

По факту обнаружения заминированного автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконное хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ).

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту смерти Александра Пумане, задержанного сотрудниками милиции в центре Москвы ночью 18 сентября с.г. в машине, начиненной взрывным устройством, сообщили сегодня РБК в пресс-службе прокуратуры столицы.

"Предварительные результаты (прокурорской проверки) показали, что смерть наступила в результате обнаруженных у погибшего телесных повреждений", - заявили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 4 ст. 11 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Следствию предстоит выяснить обстоятельства получения погибшим телесных повреждений, явившихся причиной смерти.

В прокуратуре напомнили, что А.Пумане был задержан в Пресненском районе Москвы сотрудниками милиции около 01:30 мск 18 сентября, когда управлял автомашиной ВАЗ-21053, в багажнике которой находилось взрывное устройство. Задержанный с недомоганием был доставлен в институт скорой помощи им. Склифосовского, где в 8:30 мск скончался.

Ранее сообщалось, что водитель умер, по предварительному диагнозу, от обширного инфаркта.

19.09.2004


И далее:

Расследование дела отставного капитана третьего ранга Александра Пуманэ, задержанного в Москве в ночь на субботу за рулем заминированного автомобиля, фактически застопорилось, пишет сегодня "Коммерсантъ". Милиционеры и сотрудники ФСБ пытаются доказать прокуратуре, что они не причастны к смерти задержанного.

Со своей стороны бывшие сослуживцы покойного Пуманэ утверждают, что он не мог пойти на подготовку теракта. Они подозревают, что отставного подводника подставили спецслужбы.

По инциденту, связанному с задержанием 38-летнего жителя Санкт-Петербурга Александра Пуманэ, возбуждены два уголовных дела. Одно по факту перевозки им взрывчатых веществ - Моспрокуратура не признала, что он готовил теракт, поскольку в схеме бомбы, изготовленной из двух мин МОН-50 и тротиловой шашки, отсутствовал источник питания. Второе - в отношении неустановленных сотрудников правоохранительных органов, которые во время допроса нанесли господину Пуманэ побои, от которых тот 18 сентября утром скончался.

По словам источника, оперативники, еще 18 сентября вылетевшие в Санкт-Петербург, чтобы на месте отработать знакомых и возможных подельников Александра Пуманэ, также далеко не продвинулись.

"Никаких связей Пуманэ с криминальными структурами, а тем более с чеченскими боевиками не обнаружено, - сообщили изданию в оперативно-следственной бригаде. - Например, в одной из газет появилась информация, что машину Пуманэ продала вдова известного чеченского полевого командира. Проверили и выяснили, что упомянутая женщина даже не чеченка, а татарка. Спокойно проживает в Москве, ни от кого не прячется, а машина была просто записана на нее одним из родственников".

Не сильно помогли сыщикам и в Минобороны, сообщив, что в 1988 году Александр Пуманэ закончил штурманский факультет Каспийского военно-морского училища.

http://top.rbc.ru/index5.shtml  







abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2004, 12:00     Последний раз редактировалось abris; 23.09.2004 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Газета "Час пик", Петербург:

....Посреди ночи меня разбудил звонок телефона....
Я услышал голос старого приятеля:"Извини, что я тебя разбудил, но ты оказался единственной живой душой в этом городе. Больше никто не отвечает, и я испугался. Три часа назад я был свидетелем преступления"
Я проснулся окончательно. Оказалось, что преступлением в глазах моего законопослушного приятеля выглядело не убийство (слава богу), а банальный гоп-стоп. На станции метро "Дыбенко" заснувшего подвыпившего гражданина ограбили два сотрудника милиции метрополитена. Абсолютно не смущаясь присутствием в вагоне вполне трезвого и вменяемого свидетеля, то есть Саши.
Дальше началась мистика. Вместо того, чтобы стыдливо отвернуться, Александр встал, подошел к занятым милиционерам и поинтересовался содержанием их деятельности. В том смысле, правильно ли он понимает, что они грабят пассажира.
Примерное содержание ответа понятно без цитирования. Мистика как раз в том, что разговором все и кончилось! Саше дали выйти из вагона, подняться по эскалатору и покинуть здание метрополитена.
Напомню, именно на станции "Дыбенко" примерно два года назад сотрудники милиции до смерти забили десятиклассника, который, в отличие от моего друга, даже не приставал к ним с дурацкими вопросами.
- Ты хоть понимаешь, как ты рисковал! - заорал я. - Тебя же МОГЛИ УБИТЬ!
- Да, могли. Но я не выдержал и сказал им все, что про них думаю. Как только вернулся домой, стал звонить по всем телефонам: в МЧС, 01, в милицию по 02, в райотдел - глухо, нигде трубку не берут, город как вымер. Вот это-то меня и напугало больше всего. Получается, случись что, в Питере вообще не к кому обратиться. Понимаешь, до нас нет никому никакого дела. Раньше хоть в Смольном был дежурный, а теперь его нет... никого нет во всем городе! Не веришь сам позвони прямо сейчас по 02.


Александр Прохоровиch
14.09.2004
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2004, 12:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Вчера по РТР видела передачу, в которой женщина, режиссер одного из московских театров, заслуженная артистка России рассказала жуткую историю (к сожалению, не запомнила ее фамилии)

У нее была двухэтажная квартира (досталась еще от папы-генерала) на Чистых прудах. К ней подъезжали какие-то личности с предложением обмена ее жилья на квартиру в Ясенево, от чего она, разумеется, отказывалась.
Как-то она уехала на дачу, вернувшись через 10 дней, она обнаружила, что ее квартира абсолютно пуста, вывезены все вещи, огромная библиотека и мебель, уже были даже вставлены новые окна.

Бравые ребята вытолкали ее из квартиры.

Ключевые слова в ее рассказе: "Я, КАК ДУРА, пошла в милицию" (аплодисменты в студии)

Для нее эта история закончилась не трагически. Она обратилась к каким-то высокопоставленным знакомым и, хоть квартиру и не вернули, но купили ей другую в центре города и даже вещи кой-какие возвратили.

А если нет никаких связей и знакомств? Становись бомжом. Все так просто.

Для чего существует милиция? Как такая система может функционировать, если менты не только не защищают своих граждан, а даже наоборот, представляют реальную угрозу для них?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2004, 12:40     Последний раз редактировалось Cati; 23.09.2004 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Нет везде одинаковых людей.
Как не банально, в любом месте присутствует "плохой" и "хороший" человек со всеми своими индивидуальными качествами. Также и в милиции. Есть нормальные ребята, а есть и подонки.
Но всех ставить под одну отрицательную гребенку я бы не стала...

Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Cati пишет:
Как не банально, в любом месте присутствует "плохой" и "хороший" человек со всеми своими индивидуальными качествами.
С этим никто и не спорит. Проблема не в том, что "все милиционеры плохие", а в том, что милицейская система в целом не выполняет свои функции охраны порядка и борьбы с преступностью. И даже наоборот, сама совершает преступления. Или бездействует. Количество "плохих" милиционеров явно превышает критический уровень...
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2004, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
abris, вот продолжнение по делу Пуманэ.

Тем временем, сегодня стало известно о том, что бывшая жена Александра Пуманэ, который был задержан в Москве с взрывчаткой и позже скончался во время допроса, не смогла опознать его. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Известия". Как заявила Наталья Пуманэ, ни шрамов, ни других примет она просто не смогла увидеть, потому что тело было слишком сильно изуродовано. По информации издания, к допросу А.Пуманэ так или иначе были причастны не менее 150 человек. Именно столько сотрудников различных ведомств предстоит допросить прокуратуре, чтобы выяснить, кто избивал подводника. По мнению Натальи Пуманэ, ее бывший муж не мог иметь отношения к терроризму и улики против него были сфабрикованы.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...3127_bod.shtml
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ben пишет:
Первое общение с полицией в Европе было шоком, хотя я уже знал, что здесь все не так, как там
ben, я так понимаю приятным?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2004, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2003
Сообщения: 42
Cati --- 12:40 - 23 Сент., 2004 пишет:
Нет везде одинаковых людей.
Как не банально, в любом месте присутствует "плохой" и "хороший" человек со всеми своими индивидуальными качествами. Также и в милиции. Есть нормальные ребята, а есть и подонки.
Но всех ставить под одну отрицательную гребенку я бы не стала...
Ок. Да, так всегда и обычно есть. Только лично я не встречал "хороших" милиционеров ни разу в жизни. Они есть где-то там, может на Петровке 38, может в министерстве, может еще где-то. Но мне они не встречались. Ни в паспортных столах, ни в метро, ни в ГАИ, ни постовые, ни участковые. Они делились на 2 типа: "редкостные козлы" и "козел, но можно договориться с минимальным ущербом для себя". Причем, замечу, весь мой опыт говорит о том, что искать какой-либо защиты у милиции безполезно, напротив, общение с ней необходимо свести к минимуму. Это все просто личное ощущение, правда, так же примерно ощущают практически все мои знакомые. А рассказы о "хороших" милиционерах я отношу скорее к эпосу, ибо сложно верить в то, чего не видел сам и даже не слышал о чем подобном. Просто, чисто теоретически, среди скольких-то там (1-2 миллиона) милиционеров должны же найтись и порядочные люди.
Кстати, у меня были и 3 знакомых милиционеров - соседей, знакомых родителей. Причем 1 из ГАИ, один из постовых, а один даже начальник райотдела. В быту вполне обычные люди, не считая, конечно, постоянных визитов каких-то людей к ним с деньгами и всякими подарками . Но при исполнении очень резко менялись.
Первое общение с полицией в Европе было шоком, хотя я уже знал, что здесь все не так, как там
ben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2004, 14:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
ben пишет:
Ок. Да, так всегда и обычно есть. Только лично я не встречал "хороших" милиционеров ни разу в жизни. Они есть где-то там, может на Петровке 38, может в министерстве, может еще где-то
Все "хорошие" милиционеры - только в кино
ben пишет:
Но мне они не встречались. Ни в паспортных столах, ни в метро, ни в ГАИ, ни постовые, ни участковые. Они делились на 2 типа: "редкостные козлы" и "козел, но можно договориться с минимальным ущербом для себя".
Совершенно справедливо. У меня точно такие же эмоции они вызывают.

А знаете, чтоб попасть в ГАИ надо ждать места несколько месяцев.
Поначалу новоиспеченного ГАИшника не берут в "команду", он "кормится" сам в каком-нибудь захудалом месте, где много не насобираешь, и только через какое-то время, когда он себя зарекомендует как "нормальный пацан", ему дают хлебное место.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2004, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2003
Сообщения: 42
maroucha --- 13:24 - 23 Сент., 2004 пишет:
ben пишет:
Первое общение с полицией в Европе было шоком, хотя я уже знал, что здесь все не так, как там
ben, я так понимаю приятным?
Совершенно верно
Один раз в Париже в метро у жены вытащили кошелек, пошли в полицию, найти, конечно, они не нашли, но добросовестно записали, сами позвонили в Визу заблокировать карту и всячески успокаивали жену
Второй раз в Амстердаме опять же у жены стащили сумочку. Пошли в полицию, потому как там паспорт был. Полицейский был очень вежлив и все говорил, какие мы молодцы, что пришли, записал все данные, что было в сумочке и выражал надежду что все будет ОК
Вспоминаю, как в поезде Киев-Москва у меня утащили сумку с паспортом и как я долго пытался получить от милиции на Киевском вокзале справку об утере - они все пытались меня отправить в Калугу или Брянск, типа "в дороге же вытащили - значит не у нас". Получение справки заняло ровно 3 дня. И потом еще 3 месяца восстановление паспорта. Причем везде милиционеры вели себя совершенно по-хамски. Ясен пень, если бы не паспорт - не пошел бы туда.
ben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2004, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
abris пишет:
Все "хорошие" милиционеры - только в кино
а дядя Степа?

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2004, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
а дядя Степа?
видимо современные блюстители порядка не читали о нем...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Maxou пишет:
а дядя Степа?
Это сказки для детей, а большие дяди милиционеры, как известно, в сказки не верят
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2004, 19:09
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
А вот сегодня черт меня понес на рынок с утра.
Изумленно наблюдал, как менты охотно лапали всех подряд симпатичных женщин за все интересные женские места, типа проверяя, нет ли поясов шахидок на них.
Типа под одеждой.


И что?

А ничего.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2004, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
007 пишет:
А вот сегодня черт меня понес на рынок с утра.
Изумленно наблюдал, как менты охотно лапали всех подряд симпатичных женщин за все интересные женские места, типа проверяя, нет ли поясов шахидок на них.
Типа под одеждой.
И что?
А ничего.
Дык, ведь у них теперь для этого законное оправдание есть - борьба с "международным терроризмом"
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2004, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Не, это у них теперь точечными контртеррористическими ударами называется, вернее ухватами!!!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2004, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
ben --- 12:34 - 23 Сент., 2004 пишет:
[Только лично я не встречал "хороших" милиционеров ни разу в жизни. Они есть где-то там, может на Петровке 38, может в министерстве, может еще где-то. Но мне они не встречались. Ни в паспортных столах, ни в метро, ни в ГАИ, ни постовые, ни участковые. Они делились на 2 типа: "редкостные козлы" и "козел, но можно договориться с минимальным ущербом для себя". Причем, замечу, весь мой опыт говорит о том, что искать какой-либо защиты у милиции безполезно, напротив, общение с ней необходимо свести к минимуму. Это все просто личное ощущение, правда, так же примерно ощущают практически все мои знакомые.
Вы знаете,я вот тоже ни одного нормального милиционера не встретила и тоже как Вы НИГДЕ,включая паспортные столы и присоединяюсь к Вашему принципу о том что общение с милицией надо свести к минимуму,иначе себе же дороже выйдет,в голове у них что ли от формы что-то перещелкивает,просто,пардон, как мой папа говорил-мент нормальным не бывает,а теоретически -да,должны и нормальные существовать,может когда-нибудь и повстречается,сосем категорически заявлять не буду,так что это как у Шарикова-самое главное событие в Вашей жизни еще не произошло, Другой вопрос,почему мы совершенно беззащитны перед всякими придурками в форме,которые могут и обхамить и побить и документы забрать,ясно что вот действительно пока до смерти не изобьют жаловаться никто не пойдет,я помню смотрела передачу,где один юрист рассказывал,как надо при проблемах с милицией обращаться вверх по инстанциям,если не ответил главный по району,надо звонить главному по области и так далее,до десяти человек в цепочке,я,честно,никуда звонить бы не стала,потому что подозреваю,что все вышестоящие товарищи кроме разных должностей ничем друг от друга не отличаются
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2004, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Amsterdam
Сообщения: 21
Я вот так же, как остальные выскажившиеся, нормального милиционера НИ
РАЗУ В СВОЕЙ 40-летней ЖИЗНИ не встречала.
Прожив 6 лет в Амстердаме и много путешествуя, я ни разу не заинтересовала полицию ни в одной стране мира. Приезжая же в Москву,
ежегодно в метро меня вылавливают из толпы пассажиров для проверки
документов. Наверное моя азиатская внешность для них спец.сигнал. Хотя
в Росии полным-полно коренных жителей с подобной внешностью. И что
вообще за абсурд - причем здесь воя внешность. И ни разу после проверки
документов никто ни извинился и ни сказал типо *всего хорошего и т.д.*.
Просто гробовое молчание и поворот ко мне спиной. Хамы!!!
Моя мама-идеалистка, ушедшая на 2 года работать фельдшером в медвытрезвитель для прибавки к пенсии, была потрясена всем увиденным там. И ее мнение о милиции стало реалистичным - какие кошмарные (не)люди там работают. Задержанных избивали и грабили.
Судья и следователь по моему абсурдному делу о спекуляции в 83-м,в начале
перестройки были осуждены сами на много лет. Но сколько же они выпили
крови в свое время, гады.

в России надо избегать милиции всегда - даже пострадавшим. Абсурд.

__________________
The art of doing nothing...
Struzhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендую нашу няню Annoushka94 Биржа труда 1 17.08.2012 16:21
Почему полиция превращается в милицию? ElenaM Автомобилистам и автолюбителям 1 02.06.2011 01:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX