Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 03.08.2018, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Думаю, классно получится! К Вашим стенам очень подойдут!
Влюбились в наши стены? Приезжайте, нагрузим Вам телегу камней и сделаете себе стенку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 03.08.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А у Вас камни бесхозные? А то мы в понедельник купили 2,5 кв.метра за 193 евро. Бордюр выкладывали по жаре.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 04.08.2018, 09:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
А у Вас камни бесхозные? А то мы в понедельник купили 2,5 кв.метра за 193 евро. Бордюр выкладывали по жаре.
Да нет, безхозных нет, так чтобы хорошего качества. Но часто разбирают старые дома и продают камни недорого. Лет 10 назад, мой муж так купил камни на стену вокруг дома. Заплатил, кажется 1000 евро. Высота стены примерно 1,3 м, толщина 0,5 и длина....метров 30. Потом каменщик их еще калибровал. У вас дорого.

Тут почва такая, каменистая. Камни везде валяются, но Вы же не приедете и не будете ходить выискивать камни подходящей формы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 04.08.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У нас тоже камни валяются на горе неподалёку. Мы уже туда дорожку протоптали, вывозили несколько раз целыми багажниками. Я таким образом сделала много бордюров в огороде.

Но в этот раз нам надо было срочно и чтобы камни были красиво обтёсаны (бордюр перед домом). Вот и пришлось ехать на карьер и покупать.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 04.08.2018, 11:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Но в этот раз нам надо было срочно и чтобы камни были красиво обтёсаны (бордюр перед домом). Вот и пришлось ехать на карьер и покупать.
Понятно. Я такие стеночки сама выкладываю. Отбираю камни правильной формы, если вижу. А потом можно правильной формой наружу - неправильную внутрь и все, если там земля. А если стеночка, то правильной формой наружу с обеих сторон, всякие углы и зазубрины внутрь, а "внутрь" или цементом или песком .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 04.08.2018, 13:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для darya322
 
Дата рег-ции: 02.07.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Спасибо за полезную информацию в теме.
darya322 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 17.08.2018, 09:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите где можно посмотреть ковры. Ищу ковер большой в гостиную. В пастельных тонах. Все что вижу, какое-то .... никакое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 17.08.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, обратите внимание на узбекские ковры. Я просто не любитель ковров, да и невозможно мне их иметь, но наша знакомая знакомая семья французов так в свой дом 5 ковров из Узбекистана заказала. Действительно - очень красивые. Качество обалденое. Есть и шелковые и шерстяные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 17.08.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
MEDEЯ, хорошие шерстяные персидские.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 17.08.2018, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
узбекские, персидские ковры - очень дорогие,
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 17.08.2018, 11:16     Последний раз редактировалось lipa1; 17.08.2018 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У нас тоже камни валяются на горе неподалёку. Мы уже туда дорожку протоптали, вывозили несколько раз целыми багажниками. Я таким образом сделала много бордюров в огороде.
Тоже, наконец, дошли руки до каменных дорожек и патио. Материал- большие плиты из черного сланца. Набрали из руин старой мельницы, сохранившихся на нашем участке.
Крыльцо пока не решили, как оформить - плитка, наверное. Но какая еще не думали.


Камни на забор тоже оттуда возили. Забор делали сами,но пока еще не выравнивали штукатуркой, только сложили

Еще калитку не успели сделать:
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.08.2018, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
узбекские, персидские ковры - очень дорогие,
Я еще забыла добавить, что в этой гостиной у нас есть камин, который мы топим зимой. Поэтому ковер за 5 000 никто покупать не будет. Хотелось бы что-то приличное, но без фанатизма.

А заказывать из Азии, представила себя цену. Тем более мне нужен в идеале 4 х 6 м.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 17.08.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
lipa1, на мой вкус, получилось замечательно!!! Люблю, когда немного sauvage et brut.

Мне кажется, что плитка на крыльцо будет слишком "причёсано" в Вашем контексте. И скользко. У нас терраса сделана (родителями мужа) из плитки. С осени до лета - это каток. Чуть прошёл дождь, всё, надо чуть ли не на четвереньках ползать, чтобы шею не сломать. Буду всё это безобразие ломать и менять.

На карьере, где мы покупали камни для бордюра (см.пост выше), у них также продаются плоские обтёсанные каменные плиты неправильной формы. Вот по типу Вашего чёрного сланца. У них там две толщины предлагается - 2 и 3 см. Такими каменными "пластинами" можно обделать крыльцо в виде мозаики.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 17.08.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А скамейку Вы сами "сконструировали" или она прилагалась к дому?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 17.08.2018, 14:44     Последний раз редактировалось lipa1; 17.08.2018 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне кажется, что плитка на крыльцо будет слишком "причёсано" в Вашем контексте. И скользко. У нас терраса сделана (родителями мужа) из плитки. С осени до лета - это каток. Чуть прошёл дождь, всё, надо чуть ли не на четвереньках ползать, чтобы шею не сломать. Буду всё это безобразие ломать и менять.

На карьере, где мы покупали камни для бордюра (см.пост выше), у них также продаются плоские обтёсанные каменные плиты неправильной формы. Вот по типу Вашего чёрного сланца. У них там две толщины предлагается - 2 и 3 см. Такими каменными "пластинами" можно обделать крыльцо в виде мозаики.
Delfina, да,именно из-за скользкости плитки, мы и сделали крыльцо бетонным. Наверное, в бетоне и есть смысл оставить. Но я еще думаю про боковины из камня - все делается на ходу у нас).

Скамейку сами сконструировали, но еще не обработали бруски. Стол тоже есть интересный, с металлическим подножьем типа каркаса, но требует реставрации.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 17.08.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите где можно посмотреть ковры. Ищу ковер большой в гостиную. В пастельных тонах. Все что вижу, какое-то .... никакое.
Можно посмотреть на рынке. Я покупала ковры для дачи именно там. Очень довольна качеством, расцветки превосходные. Может, конечно, ковры не на всех рынках бывают, нужно доехать до большого в городе.. Есть еще ковровые лавки "Tapis d'Orient", там тоже много всего интересного и торговаться можно, в нашем таком магазине с восточным продавцом к тожу же круглогодичные распродажи.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 03.11.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день!

А что вы думаете по поводу марки Maisons du Monde. И в частности их бархатных диванов.

Я просто влюбилась в одну модель (на фото ниже).
Но не совсем понятно - насколько долговечна бархатная обивка. В квартире живет пять человек.... Конечно, она - самая нарядная, но насколько она практична?! Пишут, что она обработана каким-то покрытием Тефлон. Насколько это эффективно?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 03.11.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
charavichka, это наверняка синтетический бархат. Не шелковый же и не хлопковый наверняка. Значит синтетика. НУ и в принципе специальные для обивки ткани должны создавать с учетом загрязнений, пятен и пр. Если лет на 8 хватит, и ладно , все равно мода меняется.
А в диване важно еще и удобство сидения... Вы на нем сидели?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 03.11.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Добрый день!

А что вы думаете по поводу марки Maisons du Monde. И в частности их бархатных диванов.

Я просто влюбилась в одну модель (на фото ниже).
Но не совсем понятно - насколько долговечна бархатная обивка. В квартире живет пять человек.... Конечно, она - самая нарядная, но насколько она практична?! Пишут, что она обработана каким-то покрытием Тефлон. Насколько это эффективно?
У меня в России был бархатный диван. Это мебельный бархат . Если качество хорошее , с ним никаких проблем . Прочный , еда отмывается ,
( у меня как раз дочка была маленькая и кот ) . Прожил он лет 12 , потом сломался механизм раскладывания ( мы на нем еще спали каждый день ) , а бархат как новый был .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 04.11.2018, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это наверняка синтетический бархат. Не шелковый же и не хлопковый наверняка.
Это велюр 100% хлопок, как пишут.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 04.11.2018, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня стоят два Вольтеровских, типа, кресла. Ждут реставрации. Наконец-то начинаются работы по ремонту. И зимой есть время сделать кресла, чтобы когда комната будет готова их сразу же и поставить.
Отсюда вопрос какими их дало делать согласно "закону феншуя". Комната будет … классическая. Стены будут скорее всего blanc cassé, пол еще не решили или светлый паркет или бургундский камень, он очень светлый. Из мебели только большой угловой диван, тв и низкий столик.

И вот какого цвета надо в такую комнату диван и кресла? Я боюсь экспериментов с яркими цветами. Думала диван тоже нейтрального пастельного оттенка. А кресла сделать ярким пятном в тон шторам, может быть.
Вот такие шторы приглянулись. У нас будет большое окно-дверь. А вы как думаете?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 04.11.2018, 14:02     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.11.2018 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня стоят два Вольтеровских, типа, кресла. Ждут реставрации. Наконец-то начинаются работы по ремонту. И зимой есть время сделать кресла, чтобы когда комната будет готова их сразу же и поставить.
Отсюда вопрос какими их дало делать согласно "закону феншуя". Комната будет … классическая. Стены будут скорее всего blanc cassé, пол еще не решили или светлый паркет или бургундский камень, он очень светлый. Из мебели только большой угловой диван, тв и низкий столик.

И вот какого цвета надо в такую комнату диван и кресла? Я боюсь экспериментов с яркими цветами. Думала диван тоже нейтрального пастельного оттенка. А кресла сделать ярким пятном в тон шторам, может быть.
Вот такие шторы приглянулись. У нас будет большое окно-дверь. А вы как думаете?
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но эти шторы - слишком «сложносочиненные», к тому же, пестрые и подобрать к ним мебель, а уж тем более, ковер - это задача из области миссия невыполнима.
В комнате должен быть какой-то один сильный акцент, максимум два, вы уверены, что хотите все внимание привлечь именно к шторам?
И как такие шторы в деревенском стиле могут сочетаться с вольтеровскими креслами? Никак. А говорите, что боитесь экспериментов с яркими цветами .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 04.11.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это велюр 100% хлопок, как пишут.
Тефлон или ДюПон это водоотталкивающая пропитка, котороую обычно искользуют на мебельной ткани. Как любая пропитка, она все таки через какое-то время может вытираться нашими поппинсами. Впопрос только через сколько лет. Мне кажется, если нет злостных вредителей вандалов, а пользователи разумные, лет 8 простоит. А когда дети - тут очень трудно прогнозировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 04.11.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
MEDEЯ, каждый, кто рискнет давать советы, будет исходить из своих личных вкусов. Он может просто не совпасть с вашим.
Я лично чистую классику не очень люблю, в ней легко впасть в старомодность.

Я предпочитаю эклектический стиль, в котором вольтеровские кресла вполне могут сочетаться с этажерками в индустриальном стиле. Это дает современный стиль человека, который хранит элементы декора типа "память от бабушки".

Поэтому я бы такие шторы точно не повесила, но это лично мое видение. Главное, чтобы вам доставляло удовольствие то, что вы сделаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 04.11.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MEDEЯ, каждый, кто рискнет давать советы, будет исходить из своих личных вкусов. Он может просто не совпасть с вашим.
Я лично чистую классику не очень люблю, в ней легко впасть в старомодность.

Я предпочитаю эклектический стиль, в котором вольтеровские кресла вполне могут сочетаться с этажерками в индустриальном стиле. Это дает современный стиль человека, который хранит элементы декора типа "память от бабушки".

Поэтому я бы такие шторы точно не повесила, но это лично мое видение. Главное, чтобы вам доставляло удовольствие то, что вы сделаете.
Эклектика - это далеко не каждому дано. При отсутствии абсолютного вкуса и понимания сочетаемости несочетаемого, я бы советовала максимально придерживатся какой-то одной выбранной линии по максимуму, и вкраплять туда, уже на какой-то «каркас», элементы другого. А иначе получится «я все красивое надену сразу».
Чтобы вольтеровское кресло заиграло в современном интерьере, он должен быть очень sobre, и оно должно быть там доминирующим элементом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 04.11.2018, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но эти шторы - слишком «сложносочиненные», к тому же, пестрые и подобрать к ним мебель, а уж тем более, ковер - это задача из области миссия невыполнима.
В комнате должен быть какой-то один сильный акцент, максимум два, вы уверены, что хотите все внимание привлечь именно к шторам?
И как такие шторы в деревенском стиле могут сочетаться с вольтеровскими креслами? Никак. А говорите, что боитесь экспериментов с яркими цветами .
Я поэтому и спрашиваю + фото, потому что не знаю пока как лучше. Если например такие шторы, то я бы купила заодно такую ткань на кресла. Идею я одолжила у дачи Ширака. Там были пастельные стены, светлый паркет и диваны, кресла и шторы пестрые.... какие-то розовые цветочки на белом фоне. Очень красиво. Да, там много окон и они все выходят на Средиземное море.
Зимой у нас грустно, вот и хочется что-то такое ….
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 04.11.2018, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Эклектика - это далеко не каждому дано. При отсутствии абсолютного вкуса
Вот-вот, поэтому эклектика не для меня, ну разве что дизайнера пригласить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 04.11.2018, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
этажерками в индустриальном стиле
нет, это не мое. Мне хватает гостиной в стиле рюстик, которую переделать уже нельзя. Поэтому я хочу что-то светлое нежное и пушистое. Как бы к рюшечкам не скатиться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 04.11.2018, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
я бы советовала максимально придерживатся какой-то одной выбранной линии по максимуму, и вкраплять туда, уже на какой-то «каркас», элементы другого.
Вот такой каркас. Что бы Вы к нему посоветовали.
Цитата:
Стены будут скорее всего blanc cassé, пол еще не решили или светлый паркет или бургундский камень, он очень светлый
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 04.11.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я поэтому и спрашиваю + фото, потому что не знаю пока как лучше. Если например такие шторы, то я бы купила заодно такую ткань на кресла. Идею я одолжила у дачи Ширака. Там были пастельные стены, светлый паркет и диваны, кресла и шторы пестрые.... какие-то розовые цветочки на белом фоне. Очень красиво. Да, там много окон и они все выходят на Средиземное море.
Зимой у нас грустно, вот и хочется что-то такое ….
Хм, то, что будет естественно и мило смотреться на Средиземноморье, может выглядеть не так же естественно и мило в других регионах. «Что-то такое» можно создать разными методами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX