Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2016, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Ваше мнение о Carcassonne, Languedoc

Здравствуйте уважаемые форумчане..
Мы с мужем планируем переехать во Францию, но пока ещё окончательно не выбрали место куда именно.. Одно время рассматривали Бретань из-за близости к Германии, где у меня родственники.. Но климатические условия именно этой провинции нас навряд ли удовлетворят надолго.. Хотелось бы всё же климат помягче и поярче.. но и со сменой времён года.. Провести время около камина в морозный вечер - тоже имеет для нас некую прелесть..
В чисто коммерческом плане наш план - это купить или b&b или пару апартаментов а аренду.. Заниматься в жизни чем-то надо, опыт в этой сфере есть, приток финансов, сами понимаете, никогда не помешает..

Вот сейчас наводим справки и собираем информацию об этом городе, который на первый взгляд удовлетворяет во всём.. И не маленький, и не большой город.. аэропорт рядом, богатый историей и привлекателен этим для туристов.. цены на недвижимость: в нашем бюджете.. Архитектура самого города тоже нам по душе..

А что о нём скажете вы?
Мне интересно мнение, как и туристов, там побывавших.. так и резидентов, если таковые тут имеются..


Как долго там задерживаются туристы? Насколько обязателен этот город и его достопримечательности, если кто-то собирается посетить эту провинцию?
Сильно ли разительна разница потока туристов в зависимости от годовых сезонов?
Насколько разнообразен город для резидентов?
Есть там куда сходить потанцевать, послушать живую музыку, посетить концерт?
На что обращать внимание, при рассматривании покупки, уже отреставрированных старинных/исторических зданий?

Я уже почитала несколько статей на форуме где этот город упоминается.. К сожалению.. топикам или уже пару лет, а ситуация могла за это время измениться.. Или всё же не нашла ответы на мои вопросы.. Поэтому..
Буду благодарна за любой совет, идею, отзыв..
С уважением
Оксана
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеQsu пишет:
Бретань из-за близости к Германии,
Бретань совсем не рядом с Германией...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.06.2016, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Бретань совсем не рядом с Германией...
Всё познаётся в сравнении.. Ближе чем ЮАР, Испания или Португалия, которые мы тоже рассматривали.. Я просто слишком обобщённо выразилась, т.к. не в этом суть..
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2016, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеQsu пишет:
Ближе чем ЮАР, Испания или Португалия, которые мы тоже рассматривали.
А ну тогда да, тогда и Каркасон рядом с Германией
Вы не обижайтесь, я так просто... Согласна, не в этом суть..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2016, 22:56     Последний раз редактировалось lipa1; 23.06.2016 в 23:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Регион на любителя - побережье плоское, без растительности, глазу зацепиться не за что. Это я, как турист говорю. Летом бывает изнуряющая жара, но не так долго, как на ЛБ.

Это, хоть и Юг, но с прохладной осенью и зимой. Дождей там больше, чем в Бретани. И про ветра в этом регионе посмотрите - ест там какие-то довольно неприятные погодные явления.

Для сравнения, чтобы как-то миф про радикальные отличия развеять:



И если Вы всё-таки на теплый климат ориентируетесь,то Франция как минимум три-четыре месяца будет ВАм не очнь комфортна. Либо -сыро,по всему побережью,либо еще и холодно,как в Эльзасе, в Альпах, в Центре или на границе с Бельгией.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2016, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А ну тогда да, тогда и Каркасон рядом с Германией
Вы не обижайтесь, я так просто... Согласна, не в этом суть..
Ни в коем случае не обижаюсь.. Меня уже несколько раз в этом плане поправляли.. но для меня оно до сих пор "рядом" потому как мы сразу смотрим и сколько стоят билеты на самолёт чтобы иметь возможность почаще навещать семью, которая разбросана по всей Европе.. )
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2016, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Регион на любителя - побережье плоское, без растительности, глазу зацепиться не за что. Это я, как турист говорю. Летом бывает изнуряющая жара, но не так долго, как на ЛБ.

Это, хоть и Юг, но с прохладной осенью и зимой. Дождей там больше, чем в Бретани. И про ветра в этом регионе посмотрите - ест там какие-то довольно неприятные погодные явления.

Для сравнения, чтобы как-то миф про радикальные отличия развеять:



И если Вы всё-таки на теплый климат ориентируетесь,то Франция как минимум три-четыре месяца будет ВАм не очнь комфортна. Либо -сыро,по всему побережью,либо еще и холодно,как в Эльзасе, в Альпах, в Центре или на границе с Бельгией.
Спасибо.. В откликах об этом этом городе пока никто о них не упоминал.. Но постараемся это учесть..
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2016, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
В каких откликах Вы смотрите? Туристических? Вы же для жизни регион выбираете, потому стоит ориентироваться не на туристов (в сезон приезжающих),а на какие-то объективные данные. Про ветра я слышала тут, на форуме от живущих в Тулузе или рядом (Каркасон близко) . Так вот речь шла об изнуряющих ветрах. Может, преувеличение, но стоит посмотреть, какие это ветра. Есть еще ветра на ЛБ или чуть вглубь, к горам. Туристы там тоже сезонные. И пойдут они в кафе рядом с крепостью... Потом сядут на авто и поедут в сторону моря. Транзитные они там,по преимуществу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Qsu, заезжали по дороге в Испанию специально с ночевкой посмотреть крепость. Крепость , естественно, впечатлила. Народу так много, что никакого удовольствия толкаться. Даже арабы едут туда на фотосессию в свадебных костюмах. Сам город - обшарпанный. Везде одностороннее движение. Ночь переночевали и утром быстро смотались.

Туристическая здесь Дордонь. Склепы, замки, фуа-гра и т.п. Поищите тему в тур. разделе, там много отчетов с фотографиями.
А то что сыро, да, но не холодно. В деревне везде будет тоскливо.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2016, 23:45     Последний раз редактировалось lipa1; 24.06.2016 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Туристическая здесь Дордонь.
Дордонь тоже обсуждалась в одной из тем. В плане, а не обосноваться ли там. Но в результате, минусы перевесили. Выбор пал, как ни странно, на ЛБ. Но там именно климат важен был-теплый.

А Каркасон, да - как город для жизни совсем не приглянулся. Мы там были в то время, когда мысли о домике во Франции уже были. Там именно только крепость. В регионе вообще многое заточено на тему катаров. То тут,то там вдоль дороги остовы мрачные их замков. На фоне скудной растительности это особенно мрачно. Так что насчет яркости природных красок это точно преувеличение. Когда переезжаешь границу с Испанией тоже глаз не радуется. В плане туризма,как ни крути -побережье выигрывает.Причем, если ЛБ вынести за скобки,то,чем оно ближе к Парижу,тем туристов больше. Каркасон далековат -и от моря,и от Парижа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2016, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
У меня подруга заменяла приятельницу на пару месяцев в chambres d’hôtes в Бордо, не в центре даже, а на бульваре, т.е. своего рода кольцевая... Народу немеряно , даже есть наши, хотя их в Бордо по сравнениею с ЛБ и Парижем меньше. Дом на 5-6 комнат, утром завтрак и т.п. Впечатлило ее, что хозяин и его дочь стирают свое личное белье вместе со спальными принадлежностями гостей, трямками для уборки и тп.... и берут за это приличные деньги...
Коллега по коллежу держит в своем доме 2 комнаты на 1-2 человека, при комнатах душ и туалет. Цены божеские. Постояльцы есть постоянно. Правда, она сказала, что одиноких русских мужчин принимать больше не будет - после них, как после Мамая.

Я к тому, что в городе оно как -то повеселеее таким бизнесом заниматься. Особенно если свой концепт придумать. Много дорогого и однотипного.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2016, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
В городе уж лучше апартаменты или студию купить и сдавать ее понедельно или студентам. Ну и домик в пригороде,на природе - себе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В городе уж лучше апартаменты или студию купить и сдавать ее понедельно или студентам. Ну и домик в пригороде,на природе - себе.
Чем лучше? Люди хотят вести свое дело, им это нравится. В годе есть дома со своими террасами и внутренними двориками, вполне себе мини-гостиницы.
Впрочем, дело личное.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2016, 01:06
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В каких откликах Вы смотрите? Туристических? Вы же для жизни регион выбираете, потому стоит ориентироваться не на туристов (в сезон приезжающих),а на какие-то объективные данные.
Я..
- Смотрю на отзывы туристов, посетивших этот город, тут на форуме..
Конечно же я не в состоянии прочитать всё от и до и пользуюсь поисковиком и читаю выборочно только те темы о том месте, которое меня интересует и которое упоминается в теме..
- Зарегистрирована в нескольких русскоязычных ФБ группах о Франции и читаю как люди там отвечают на те же самые вопросы.. А иногда мимо и больше того что спрашивал..
- Дотошно прочёсываю трипадвайзер и буукинг сайты в плане цен и "конкурентов".. в каком районе города какие цены и каковы отзывы побывавших там туристов.. Т.к. люди иногда очень подробно описывают и расстояния до того что их интересовало (район и досягаемость), и ради чего они это всё посетили, и погоду, и обстоятельства, и время их нахождения там, и недостатки жилищ.. А также занятость апартаментов/номеров в их календарях.. )
- Мой муж прочёсывает всё что находит на англ языке.. Статистику, блогги, очерки и репортажи..
Все мнения (понятное дело): субъективны и индивидуальны..
Мы стараемся не заострятся на чём-то конкретном.. Просто внимательно смотрим, слушаем и спрашиваем..

И в том-то и дело.. что выбираем мы район не только для жизни.. Но и для бизнеса, который будет связан с туристами.. Поэтому, понятное дело, не хотелось бы выбрать место для жизни изначально мёртвое или "сквозняк" для этого бизнеса..


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Про ветра я слышала тут, на форуме от живущих в Тулузе или рядом (Каркасон близко) . Так вот речь шла об изнуряющих ветрах. Может, преувеличение, но стоит посмотреть, какие это ветра. Есть еще ветра на ЛБ или чуть вглубь, к горам. Туристы там тоже сезонные. И пойдут они в кафе рядом с крепостью... Потом сядут на авто и поедут в сторону моря. Транзитные они там,по преимуществу.
Ещё раз это проверим.. Может только мы не обращали снимания на это.. Смотрели только статистику амплитуды температуры зимой и летом..
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2016, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Qsu, заезжали по дороге в Испанию специально с ночевкой посмотреть крепость. Крепость , естественно, впечатлила. Народу так много, что никакого удовольствия толкаться. Даже арабы едут туда на фотосессию в свадебных костюмах. Сам город - обшарпанный. Везде одностороннее движение. Ночь переночевали и утром быстро смотались.
Невольно вы дали мне сейчас новую интересную мне информацию..
"Везде одностороннее движение" Спасибо


Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Туристическая здесь Дордонь. Склепы, замки, фуа-гра и т.п. Поищите тему в тур. разделе, там много отчетов с фотографиями.
А то что сыро, да, но не холодно. В деревне везде будет тоскливо.
Дордонь обязательно просмотрим.. Мы открыты для советов.. Спасибо
Насчёт "деревни" - мне кажется у меня уже вырисовывается жизненный пульс этого городка.. Поняла..
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2016, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Qsu
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Откуда: Доминикана
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Чем лучше? Люди хотят вести свое дело, им это нравится. В годе есть дома со своими террасами и внутренними двориками, вполне себе мини-гостиницы.
Впрочем, дело личное.
Вы оба правы.. Можно и так, и так.. И мы: присматриваемся к выбору.. Что дают, по чём и что из этого будет )
а) или домика для себя на окраине и пару аптм на сдачу в центре спроса..
б) сравнительно большую виллу с возможностью "между делом" сдавать в аренду.. но тут уже начинаются нюансы "приватной сферы и сезональности"..
с) уже готовое б&б.. но тут уже начинаются ещё большие НО.. И самое главное из них: "если уж работать в поте лица, то чтоб оно оправдывалось и имело будущее"..

Мы только присматриваемся.. .. с вашей помощью..
Qsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2016, 06:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Ветра да, в Каркассоне ужасные, жили рядом. Расческой пользоваться бесполезно, в одно ухо задувает, в другое выдувает.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2016, 06:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеQsu пишет:
Как долго там задерживаются туристы? Насколько обязателен этот город и его достопримечательности, если кто-то собирается посетить эту провинцию?
Как место обязательное к посещению туристами Каркассон неплох. Проблема с вашим потенциальным в&в то что там незачем оставаться дольше чем на полдня. Экскурсия по внутренней цитадели пара часов, еще 2-3 часа максимум обойти по периметру большой стены. Больше там делать нечего.

Лучше смотрите на побережье, по крайней мере 4-5 мес практически полной заполняемости гарантированы.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MagasinRusse.fr – ваше мнение? tkorsika Цены, покупки, банки, налоги 1708 15.05.2018 16:32
Ваше мнение TerezheVladlen Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 18.09.2012 19:04
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Какой ВУЗ выбрать? (Ваше мнение) Hackboy Учеба во Франции 9 15.04.2008 12:45
Ваше мнение 75/78 -> 06 George27 Жилье во Франции 15 22.12.2007 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX