Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.05.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не имеет значения, если работа не манекенщицей и не в услугах (прямое общение с клиентами).


А при чём тут я? Есть трудовой кодекс.
Если некрасивый лучше справляется с обязанностями, ему повезёт больше (легальным способом, а не через постель).


Я не отказывала, это модераторы ей отказали.


Ну как же - не отличалась, как раз-таки отличалась.
По трудовому кодексу - разницы нет.


Право сохранить своё имя, данное родителями, считаю важным, не глядя на то, что оно не нравится или кажется странным французам. Просто пример.

По трудовому кодексу работники со странными для французского уха именами ничуть не хуже.
Eсть такие французы, как вы, им никогда не угодишь (всегда найдётся повод задать ещё один вопрос и вспомнить Боженьку).
Roupy писала о том что у девушки имя и внешность привычные для французов, а ей намекали вернуться домой. О чем Вы, какой трудовой кодекс, какие права? Или Вы просто оседлали любимого конька? Тема не об этом! I rest my case.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.05.2016, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
О чем Вы, какой трудовой кодекс, какие права?
Потому что нападала на девушку коллега. Значит, дело было на работе.

И можно было ответить про права именно по трудовому кодексу.
Не упоминая, где именно кто кого зачал.

Вполне распространённая ситуация.
Президент к ней никаким боком (что он там подписывал или нет).
По-моему, у президента другие дела, поважнее есть.

А такие стычки на раз-два должен шеф разруливать (если бы пришлось).

Так болезненно реагируете (аж рожица посинела :-)).
А ситуация - банальней не бывает во Франции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.05.2016, 15:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.05.2016 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Право сохранить своё имя, данное родителями, считаю важным, не глядя на то, что оно не нравится или кажется странным французам. Просто пример.

По трудовому кодексу работники со странными для французского уха именами ничуть не хуже.
Есть такие французы, как вы, им никогда не угодишь
Но к сожалению во франции , есть был и будет всегда такой феномен дискриминации для иностранцев > при приеме на работу , сколько было рапортажей анкет итд ... на эту тему , журналисты проводили и проводят экперементы с CV и что бы там не говорили политики и трудовой кодекс , еще много где дискриминация есть ; по цвету кожи , фамилии , адресу , возрасту - но никогда вам этого на собеседовании не скажут и найдут другю причину отказа , есть внеласные внутренние указания начальства для RH, личные тараканы, клише итд...
знала даму секретарь , так ей начальник сказал ;- " CV цветных даже не клади мне на стол !" далее , я или моя подруга посылая CV с русскими именами не получали ответов, пределав CV на "фр" манер, нас вызaли на собеседование , меня на завод фабрику брали пару раз на cdd , а до этого ... видно мои CV просто в помойку летели !, а ее в булочную - нет ! было прямо на лице разочариование написано, как только акцент услышали и вежливо отказали.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.05.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но к сожалению во франции , есть был и будет всегда такой феномен дискриминации для иностранцев > при приеме на работу , сколько было рапортажей анкет итд ... на эту тему , журналисты проводили и проводят экперементы с CV и что бы там не говорили политики и трудовой кодекс , еще много где дискриминация есть ; по цвету кожи , фамилии , адресу , возрасту - но никогда вам этого на собеседовании не скажут и найдут другю причину отказа ----
А почему дискриминация?
Это может быть и отбор по различным критериям.
Меня как-то не взяли в бюро адвокатов, хотя на собеседовании мы даже обсудили вопросы философии, и было совершенно очевидно, что я им понравилась.
Но они (именно из-за появившейся симпатии и ощущении, что я не стану "выгрызать" эту должность секретаря) мне честно сказали, что их состоятельные клиенты не полюбят мой акцент. Потому что они уже старые, чтобы приспосабливаться к другому звучанию своего языка.
А клиенты эти были важны для этого бюро.
Какая же это дискриминация?
А одну девушку таиландку не взяли на работу в детский сад (была на практике короткое время). Из-за того, что она носила длинные узкие платья, и у нее были очень длинные ногти. Вот представьте опасную ситуацию с детьми, когда работник не может быстро среагировать (побежать, подпрыгнуть, сесть на корточки). Или, среагировав, поранит ребенка своими ногтями.
Тоже можно подвести под дискриминацию?
Имя тоже может быть проблемой. НУ вот не зря же в свое время лидеры пост-СССР отказались от отчества. Да и так и продолжается. Кто называет Путина Вл. Вл.?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.05.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что нападала на девушку коллега. Значит, дело было на работе.

И можно было ответить про права именно по трудовому кодексу.
Не упоминая, где именно кто кого зачал.


А такие стычки на раз-два должен шеф разруливать (если бы пришлось).


А ситуация - банальней не бывает во Франции.

Работы конечно разные бывают , но вот бабские коллективы почти везде одинаковые и если работники будут бегать к начальнику каждый раз плакатьса и жаловаться , ( а не самим разруливать банальную ситуацию ), на то кто чего кому сказал .... то такие работники обычно не задерживаются , так же и те , кто вечно без серьезного повода конфликтует с колегами и права качает > с трудовым кодексом , рассизмом итд ... тоже обычно не задерживаются , тем более если они на CDD

Пример; моя подруга белорусска , сейчас на хорошей должности работает- *начальник техники безопастности" на заводе , так был в цехе сотрудник > черный , ( не в этом дело она как раз очень толетарная с национальостью ) > он вечно выпендривался и умничал в цеху , ущемляют права человека, трудовой кодекс , итд + и демонстративно не соблюдал установленную технику безопастности , так моя приятельница > после двух трех предупреждений > сделала рапорт начальству , те передели в drh , и ему потом cdd не продлили , и в цеху стало всем спокойней работать без его выкрутас и конфликтов ! думаю теперь DHR будет еще внимателней и селективней при подборе рабочих , конфликтные умники никому не нужны - страдает от этого весь колектив и сама работа !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2016, 16:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2016 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaLes 36, вы сами себе противоречите, так как
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на то кто чего кому сказал .... то такие работники обычно не задерживаются , так же и те , кто вечно без серьезного повода конфликтует с колегами и права качает > с трудовым кодексом , рассизмом итд ... тоже обычно не задерживаются , тем более если они на CDD
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
сделала рапорт начальству , те передели в drh , и ему потом cdd не продлили , и в цеху стало всем спокойней работать без его выкрутас и конфликтов !
Я не советовала никому бегать и жаловаться, такие ситуации обычно на виду.
Если не на виду, то и отмазка про подпись президента пойдёт.

Желающим меня занести в хамки: я никогда не жаловалась ни на кого на форуме (кроме как на несанкционированную рекламу), мои темы о работе просила все закрыть, так как они перестали мне быть нужными, а головную боль получаю до сих пор за них.

Так что тут в теме попытка меня обвинить в "любимом коньке" - трудностям в поиске работы - притянута за уши.
Они все и закрыты, пожалуй, кроме той, где опрос. Опрос до определённой даты, тут я ничего поделать не могу.

По мне расизм - это когда кричат: "чёрный, иди помой свою задницу".

А всякие намёки на намёки, это обычно бабские и не только склоки, коих на форуме и в жизни предостаточно.
Особенно сейчас, когда жизнь дорожает, по телевизору показывают нашествие иммигрантов.
Неудивительно, и дальше будет хуже.

Хотя можно закрыть глаза и говорить: "как всё прекрасно и удивительно ".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.05.2016, 16:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.05.2016 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
реалност, ваши примеры это не дискрименация по национальности , просто эти люди действительно не подходили для данной должности. перед моей подругой , как раз потом в булочной извинились и об"яснили почему ее не взяли, так как старые клиенты бретонцы могли бы покинуть булочную с мыслями , типа ; " иностранку взяли, а своих местных безработными оставили !"

Я о той дискриминации , когда людей селектируют уже по CV, не оставляя им ниkaкого шанса попасть даже на собеседование ! сотни примеров были : разосланы совершенно индентичные CV Натали и Фатимы и у Натали было в 5 раз больше шансов попасть на собеседование.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.05.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Работы конечно разные бывают , но вот бабские коллективы почти везде одинаковые и если работники будут бегать к начальнику каждый раз плакатьса и жаловаться , ( а не самим разруливать банальную ситуацию ), на то кто чего кому сказал .... то такие работники обычно не задерживаются , так же и те , кто вечно без серьезного повода конфликтует с колегами и права качает > с трудовым кодексом , рассизмом итд ... тоже обычно не задерживаются , тем более если они на ЦДД
Ха-ха - 3 раза!!
Плевать бегаешь ты жаловаться или нет!!Главное чтобы твоя психология жизни в коллективе совпадала с этим самым коллективом!
И это самое важное -тот самый секрет успешной работы и жизни в коллективе.
Вот такой пример:
.Каждое утро как только шеф приходил на работу все выстраивались в очередь на прием жалоб и сплетней
новенькая была горда и презирала подобное.Не сказать что ей там плохо было,но вот она упускала кучу возможностей из-за отрыва от коллектива в подобном.Каждое утро на нее грязи шефу кап-кап,а в ответ -ничего.когда она поумнела и стала тоже бегать хоть иногда лелать кап-кап всякого Г на других-сразу ситуация стала лучше и жизнь заиграла новыми красками.сюжет этой басни таков-плевать какой колектив ,нужно быть как все и жизнь станет легче,жиознь станет веселее
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.05.2016, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Какая же это дискриминация?
А вы работали во франции? в коллективе французов работали когда-нибудь по нужде или по призванию?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.05.2016, 21:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.05.2016 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Плевать бегаешь ты жаловаться или нет!!Главное чтобы твоя психология жизни в коллективе совпадала с этим самым коллективом!
И это самое важное -тот самый секрет успешной работы и жизни в коллективе.
сюжет этой басни таков-плевать какой колектив ,нужно быть как все и жизнь станет легче,жиознь станет веселее

соглашусь Вы правильно подметили насчет коллектива!
часто нужно ( если психология не совпадает ) подстраиваться под коллектив / местные коды и играть по их правилам игры !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.05.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
, вы сами себе противоречите, так как
Я не противоречу , если вы прочитаете сообщениe -> пример полностью , а не "выдерните" только пол сообщения

Моя подруга в этой истории не бегала и не жаловалась начальству , А она просто выполняла свою работу , она же сама ответственная по технике безопастности и она письменно сообщила высшему начальству = дирекции > о несоблюдении правил техники безопастности таким то работником , что бы ни у нее ни у начальства проблем не было , если чего случится > производственная травма с этим работником или из за него пострадают другие .
Ее сигнал приняли к сведению и так же поговорили с начальником цеха и бригадирами о том работнике , они потвердили , что работник плевать хотел на правила те/ без и других коллег + огрызается провоцирует и конфликтует со всеми, короче *un bon emmerdeur* и дирекция приняла меры )> не продлили cdd и все !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.05.2016, 22:27     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.05.2016 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Подходит ли к акту рассизма высказывания "retourne a ta pays d'origine"?
Non !
pour info

ACTE RACISTE :
- Traitement différent et défavorable réservé à une personne (par rapport à une autre se trouvant dans une situation comparable), en lien avec son origine, sa religion ou son apparence physique.

Pour qu'on puisse parler de DISCRIMINATION au sens juridique, trois conditions doivent être réunies. Cet acte doit être :

1) un traitement défavorable…
2) …basé sur un critère interdit par la loi : origine, apparence physique, nom de famille (patronyme), lieu de résidence, appartenance ou non-appartenance, vraie ou supposée, à une ethnie, une nation, une race ou une religion déterminée (mais également sexe, état de santé, handicap, orientation ou identité sexuelle, âge, etc.)…
3)…se traduisant par un acte, une pratique, une règle :

dans le cadre professionnel : recrutement (emploi ou stage), progression dans la carrière, licenciement, montant du salaire, accès à des formations, etc. ;

dans l'accès à un bien ou à un service public ou privé : logement (refus de louer ou de vendre un appartement...), éducation (refus d’inscription à l’école...), accès à un bâtiment public ou privé (refus d’entrée dans une discothèque, un musée...), etc.

Ainsi, si vous n’avez pas été traité-e comme les autres dans le cadre privé (dans une soirée, dans un repas, dans le cadre d’une relation de voisinage, familiale ou personnelle, etc.), cela ne relève pas de la discrimination au sens juridique.

Pour bien comprendre si une personne a réellement fait l’objet d’une discrimination au sens de la loi, il est donc important de définir précisément la situation.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.05.2016, 23:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2016 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Моя подруга в этой истории не бегала и не жаловалась начальству , А она просто выполняла свою работу , она же сама ответственная по технике безопастности и она письменно сообщила высшему начальству = дирекции > о несоблюдении правил техники безопастности таким то работником , что бы ни у нее ни у начальства проблем не было , если чего случится > производственная травма с этим работником или из за него пострадают другие .
Ее сигнал приняли к сведению и так же поговорили с начальником цеха и бригадирами о том работнике , они потвердили , что работник плевать хотел на правила те/ без и других коллег + огрызается провоцирует и конфликтует со всеми, короче *un bon emmerdeur* и дирекция приняла меры )> не продлили cdd и все !
А при чём тут расизм был?
Плохо работал - уволили. Закономерно.

У нас на переборке винограда больше всех жаловались чистокровные белые французы (что их заставили переработать 1 (прописью - один час)).
Что перчатки им подали не всех размеров - тоже :-).
Бурчали всю дорогу в автобусе, собирались всех там в агентстве построить.
Чёрные и такие, как я, ехали молча. Так обычно и бывает, если вы не в курсе.

Кстати, там же из их рассказов поняла, насколько им легче устраиваться на такие мелкие работы. Не нужно было доказывать, что умеешь считать, чтобы работать на инвентаризации, например.
А у меня спросили, умею ли я считать, глядя в моё CV :-).
Это не расизм и не дискриминация, это называется просто на всех языках одинаково - человек-какашка:

*un bon emmerdeur* (с) :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.05.2016, 23:16
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А при чём тут расизм был?
Так обычно и бывает, если вы не в курсе.
А я и не говорила про расизм в том примере , а отвечала вам на ваше ->* сами себе противоречите *

А как бывает , я тоже прекрасно знаю, за 20 лет работая с французами - давно уже *собаку с"ела* на этом и играю по ихним же правилам игры и кодам .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.05.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Она просто сказала, я француженка не потому что моим родителям судьба выпала зачать и родить меня во Франции, а потому что так решил президент Франции, из - за моей " нужности" стране. Так что обращайтесь к нему, по поводу моего отьезда.
она сама придумала или ей кто - то подсказал ... да " мудро " ,
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И как- то скандальная коллега притихла. Так что советую взять на вооружение.
короче совет , ясно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.05.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я о той дискриминации , когда людей селектируют уже по ЦВ, не оставляя им никакого шанса попасть даже на собеседование ! сотни примеров были : разосланы совершенно индентичные ЦВ Натали и Фатимы и у Натали было в 5 раз больше шансов попасть на собеседование.
Иногда этот отбор более чем обоснован.
Пример совсем "свежий". Прислали мне кандидатуры для CDD. Посмотрела CV одной девицы (той, которая Фатима) и по привычке поискала инфу в инете. И тут же буквально наткнулась, что девица состоит в сети исламских сестер, они даже их переписку не прячут.
Как вы думаете, кто пригласит такую "сестру" на собеседование (особенно в свете последних событий)?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.05.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Меня как-то не взяли в бюро адвокатов, хотя на собеседовании мы даже обсудили вопросы философии, и было совершенно очевидно, что я им понравилась.
Но они (именно из-за появившейся симпатии и ощущении, что я не стану "выгрызать" эту должность секретаря) мне честно сказали, что их состоятельные клиенты не полюбят мой акцент. Потому что они уже старые, чтобы приспосабливаться к другому звучанию своего языка.
А клиенты эти были важны для этого бюро.
Какая же это дискриминация?
Я вчера была на собеседовании, похожая ситуация-я подхожу по всем критериям , кроме акцента, он у меня сильный, я об этом знаю. Собеседующие были дружелюбны, хорошо прошло RDV, но я четко понимаю, что при похожем CV, опыте и прочем , на эту должность возмут скорее француженку (даже может и с арабскими корнями), но без акцента. Я не считаю это дискриминацией, да, таковы реалии, пусть страна и многонациональна, и эмигрантов полно, работодатель имеет право выбирать. И да, CV с русским именем-фамилией, русским дипломом и местом рождeния прошло все-такие первый отбор у RH ))) .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.05.2016, 14:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Annyshka, так проблема в том, что Фатима или в том, что сёстры?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.05.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Аннышка, так проблема в том, что Фатима или в том, что сёстры?
А то и другое вместе?
У меня знакомая фр рассказывала.У них 2 раза были серьезные крупномаштабные производственные кражи.
бедная полиция была вынуждена поднять свой зад и заняться расследованием.Это тебе не частники,от которых лениво отбрехиваются или просто намекают -не пошли бы вы,других проблем море....
Тут они были вынуждены занятся расследованием.И в первом и втором случае было выяснено,что "сдали" работники .Первый раз арабка -секретарша,второй не помню кто по должности,но тоже арабской нац.
Так что ,увы,не любят "подобных" не просто так!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.05.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Аннышка, так проблема в том, что Фатима или в том, что сёстры?
В моем примере проблема была в том, что Фатима была "исламской сестрой", а для моего босса, например, проблема была уже в том, что кандидатку звали Фатима (только об этом вслух со всеми не говорят), и в том, что это была кандидатка, а не кандидат; об "сестрах" он потом узнал...(но у него вообще воз и маленькая тележка предубеждений, на все случаи жизни хватит)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.05.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Первый раз арабка -секретарша,второй не помню кто по должности,но тоже арабской нац.
Так что ,увы,не любят "подобных" не просто так!
Но вот из за таких примеров , как раз *от народных клише" прижимают > селектируют исключительно по имени в CV многих других , то есть нормальных интргрированных и образованных : Фатима Самира Бусара Наэма итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.05.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но вот из за таких примеров , как раз *от народных клише" прижимают > селектируют исключительно по имени в ЦВ многих других , то есть нормальных интргрированных и образованных : Фатима Самира Бусара Наэма итд...
Если для вас крупномаштабное ограбление -народное клише-только можно развести руками!
Еще раз-нет дыма без огня!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.05.2016, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но вот из за таких примеров , как раз *от народных клише" прижимают > селектируют исключительно по имени в CV многих других , то есть нормальных интргрированных и образованных : Фатима Самира Бусара Наэма итд...
это тот же случай, что с акцентом. Не находите? в чем разница "отрубить" по акценту или по "морде лица" (прошу прощения , но из песни слов не выкинешь) при всех равных с образованием и интеграцией. Разве изначально в объявлении поста было написано "говорить без акцента" или "европейской внешности"?Нет. Значит тот же самый случай.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.05.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Аззаз, Соглашусь с вами , вы правы - случай один и тот же .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.05.2016, 18:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А то и другое вместе?
А мы тут о дискриминации, поэтому вместе нельзя. Если "потому что Фатима" - одна статья. Если из-за сестёр - другая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX