Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.01.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
azalea, Как я вам завидую...
Хотя, что-то мне подсказывает, что если бы я оказалась в метре от мсье Обиспо, я бы вела себя неадекватно(не знаю как...еще не приходилось быть в подобной ситуации...)


azalea, а Вы можете показать автографы-то)))(сканировать или сфотографировать)...очень интересно на эти каляки-маляки посмотреть)))

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Это к Mireille. Я так не умею
Ну вот...я тоже так не умею...не знаю такой песенки...
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.01.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Mireille,
ушел скорпион? Жаль

Подождем. В том году списки песен были чуть ли не в режиме онлайн.

А я пока теннис посмотрю. Австралиан Опен тоже вполне себе концерт.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.01.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
А у меня вопрос.
Кто такой Беневоль, о котором в конце каждого концерта Робэн говорит?
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.01.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bénévole - (прил.) благосклонный, добровольный; на общественных началах
Мюрьель всегда благодарит их и говорит, что в этом году, их стало еще больше)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.01.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
bénévole - (прил.) благосклонный, добровольный; на общественных началах
Мюрьель всегда благодарит их и говорит, что в этом году, их стало еще больше)))
Спасибо

Кстати, о беневолях.
Недавно показывали фильм "Луи XIV. Детство короля" или что-то в этом роде. Мишель Лярок была обворожительна в роли герцогини де Лонгвиль. Амазонки - явно её роль
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.01.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Моя любимая ее роль - это роль супер Лярок-бюс, управляемого Пьером Пальмадом)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.01.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
Моя любимая ее роль - это роль супер Лярок-бюс, управляемого Пьером Пальмадом)))
А перевести?


Нашел. Фильм "Луи, король-дитя" (Louis, enfant roi)

Michèle Laroque ... Duchesse de Longueville
Королева парижских баррикад.

boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.01.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А перевести?
Это было в анфуаре, когда Пальмад выкатывает Мишель на тележке и представляет это вместительный агрегат. Кажется это был Le Train des enfoires.


Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Фильм "Луи, король-дитя" (Louis, enfant roi)
смотрела...смутно припоминаю.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.01.2009, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
azalea, Как я вам завидую...
Хотя, что-то мне подсказывает, что если бы я оказалась в метре от мсье Обиспо, я бы вела себя неадекватно(не знаю как...еще не приходилось быть в подобной ситуации...)


azalea, а Вы можете показать автографы-то)))(сканировать или сфотографировать)...очень интересно на эти каляки-маляки посмотреть)))

Mireille, завтра после обеда сфотографирую.
Действительно: каляки-маляки.
Я у Гару тоже хотела взять автограф, но после выступления почти сразу же, в самом начале он вышел в середину зала/большой арены. Посидел там один, покурил в одиночестве, с кем-то поболтал, подержал какого-то ребенка на руках и ушел. Проходил в метре от меня, но я думала, что он еще вернется. Я потом ушла: до конца репетиции не осталась.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.01.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
завтра после обеда сфотографирую.
Ура!Ура!ура!

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
подержал какого-то ребенка на руках
Счастливый ребенок...с такого большого дядьки все лучше, чем с колеса обозрения видно)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.01.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Я вот не буду здесь рекламировать другой форум, но там список первого концерта уже есть

azalea,
La lettre (Renan Luce)
Chant : Bénabar, Gérard Darmon, Renan Luce

ПС.
Не буду в этом году слушать песни заранее, в оригинале. Будет концерт - посмотрю.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.01.2009, 15:16     Последний раз редактировалось azalea; 22.01.2009 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
boroda92, спасибо.


Mirelle меня попросила сфотографировать автографы, которые я получила. Я сфотографировала. Вечером попробую разместить, если не получится, то попрошу помощи.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.01.2009, 15:19     Последний раз редактировалось azalea; 22.01.2009 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
bénévole - (прил.) благосклонный, добровольный; на общественных началах
Мюрьель всегда благодарит их и говорит, что в этом году, их стало еще больше)))
Вот небольшая ссылка на русском.
http://www.svobodanews.ru/Transcript...161423633.html


Самого Колюша давно нет в живых. Он погиб в автокатастрофе через несколько месяцев после появления своего детища в 1985-м. Но он успел привлечь к проекту и своих друзей - звезд эстрады, и широкую общественность. Сегодня его дело процветает. Недавно в 22-й раз прошел концерт с участием крупнейших французских исполнителей, средства от которого пойдут на "Рестораны Сердца", в честь которых была даже написана песня, ставшая национальным хитом, песня о том, что наше общество не имеет права обрекать людей на голод.

П.С. Подчеркнуто мною.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.01.2009, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Вся прибыль от концертов Les enfoirés идет в эту ассоциацию.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.01.2009, 15:32     Последний раз редактировалось boroda92; 22.01.2009 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот небольшая ссылка на русском.
http://www.svobodanews.ru/Transcript...161423633.html
Вся прибыль от концертов Les enfoirés идет в эту ассоциацию.
Мой вопрос был вызван не незнанием движения Restos du Couer, а незнанием фр.языка

Читал в свой время другую статью. Только сайт этот (www.tugrik.ru) что-то загнулся
Поэтому приведу всю статью.

Цитата:
«Чудаки» на выезде, или Enfoires для чайников.

Если остановить абсолютно любого человека на улице и попросить называть известных французских певцов, то, скорее всего в ответ вы услышите такие фамилии как Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Далида, Мирей Матье, Адамо, Джо Дассен. Продвинутые люди, возможно, добавят к этому списку современных певцов: Гару и Лару Фабиан. И только если вам попадется человек, увлекающийся французской эстрадой, вы получите целый список старых и новых артистов, чьи фамилии практически не известны у нас.

Любовь нашего человека к Франции в целом и ко французским песням в частности прошла проверку временем - несмотря ни на что мы с удовольствием поем «Et si tu n’existe pas» или «Non rien de rien». К сожалению, музыкальные каналы транслируют в основном англоязычные песни, и увидеть какой-нибудь французский клип практически невозможно. Последнее, что показывали на MTV или МузТВ – это Amel Bent ”Ma philosophie”.

В какой-то степени возвращение французской музыки началось с появления мюзикла Notre Dame de Paris. Тогда впервые за много лет по радио зазвучала новая французская песня – Belle, которая стала глотком свежего воздуха.

Но все-таки французская эстрада – это не три-четыре певца, а огромное количество разнообразных артистов всевозможных стилей и направлений. Казалось бы, разом охватить все это многообразие невозможно. Но нет, это не так. Если Вы хотите узнать все о французской эстраде и попутно о французском менталитете – посмотрите «Анфуарэ» («Enfoires»)

В далеком 1985 году популярный актер Колюш, известный у нас по таким фильмам как «Инспектор-разиня», «Крылышко или ножка» и «Банзай», решил создать благотворительный фонд «Ресторанчики сердца» («Restos du coeur»), не сомневаясь, что это станет великим делом. У него возникла идея открыть бесплатные столовые для бедняков сначала в Париже, а затем и в других больших городах Франции. Таким образом Колюш планировал, что в будущем ресторан сможет раздавать 2-3 тысячи бесплатных обедов в день. Чтобы у фонда были деньги, он решил организовать серию благотворительных концертов.


Для участия в них Колюш привлек нескольких известных во Франции людей: Жан-Жака Голдмана (которого в шутку многие называют «Фабрикой звезд», потому что он пишет хиты для всех и вся), Ив Монтана, Мишель Платини и Мишель Дрюкер. В каком-то смысле эти концерты напоминали капустники. Для такого случая Голдман написал песню, ставшую позже гимном всех последующих концертов.

Трагическая смерть Колюша в автодорожной катастрофе летом 1986 года не остановила артистов - в декабре 1986 они участвуют в телепередаче, посвящённой Restos du Couer. На эту передачу их пригласила вдова Вероника Колюш. В следующие два года этот опыт был повторен, а зимой 1990 пятеро участников проекта - Жан-Жак Голдман, Джонни Холлидэй, Эдди Митчелл, Мишель Сарду и Вероник Сансон - отправились в турне по 7 городам Франции. Следует заметить, что все эти люди – безумно популярные певцы. Скажем, Джонни Холлидей – это икона французского рока, и его даже называют Национальным Джонни (Johnny National).

С этого и начался Enfoires. В переводе с французского Анфуаре означает "неправильные", "испорченные", "чудаковатые". Эти ребята каждый год ездят по городам со своими концертами. Число участников растет год от года, и если в самом первом концерте приняло участие только семь человек, то в последних их число перевалило за 30. К мэтрам присоединяются и новые звезды, причем это не всегда звезды эстрады или экрана.

В Анфуаре действует один простой принцип: даже если ты не умеешь петь, ты выходишь и поешь. Так в 1999 году в парижском «Зените» выступила даже сборная Франции по футболу, исполнившая «Марсельезу» в версии Сержа Гансбура. Постоянным участником является Яник Ноа, звезда французского тенниса 80-х годов, до 1998 года бывшего капитаном команд Франции в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, а теперь выпустивший уже три альбома. Здесь же можно увидеть Карен Малдер, которая променяла подиум на сцену, и не зря. За то время пока она участвует в концертах, она превратилась в неплохую певицу. Это все уже не говоря о участии актеров: Пьера Пальмада, Мишель Ларок, Жерар Жуньё, Жозиан Баласко, Офелия Винтер, Мюриэль Робан.

Все диски Анфуаре имеются в продаже, но эти концерты лучше не слушать, а видеть. Потому что то, что творится в зале и на сцене описать невозможно. Участники не отбывают свой номер, а получают удовольствие от того, что они делают. Они дурачатся, подкалывают друг друга, веселятся. Все это очень непривычно для нас, так как мы привыкли к резиновым улыбкам и фальшивым комплиментам. Здесь же все по-настоящему – и это видно. И, конечно же, все без фонограммы.

На концертах Анфуаре прослеживаются некоторые вещи, которые в первый момент кажутся странными. Например, на всех концертах можно заметить мониторы, расставленные по всей сцене. Во время выступления артистов на этих экранах виден текст песен. То есть это что-то типа современного суфлера. Причем, даже приезжая на гастроли в Россию, французские звезды не оказываются от этого. Так, на концерте Гару в Кремлевском дворце также были замечены эти мониторы.

Вторым моментом, в первый раз шокирующим российского зрителя, является участие зала в концерте. Дело в том, что французский зал очень любит петь. Причем делает это не хуже приличного хора. И поэтому французы всегда дают залу возможность выступить. Наши франкофоны тоже переняли эту привычку, и на том же концерте Гару, когда он в своей песне «Seul» по привычке дал эту паузу, и только потом сообразил, что может случиться конфуз, шеститысячный Кремлевский дворец запел по-французски.

Конечно, не зная никого из артистов, смотреть концерты Анфуаре сложно, так как у французов нет привычки представлять артистов. Но если есть Интернет и немного желания все узнать, то это проблемы не составит. Зато, посмотрев несколько этих концертов, Вы уже точно будете знать всю французскую эстраду от и до.
А с картинками поможем, обращайтесь.
Я пользуюсь www.radikal.ru
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.01.2009, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
boroda92, спасибо за ссылку.
Прочитала с большим интересом.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.01.2009, 15:25     Последний раз редактировалось azalea; 23.01.2009 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:

azalea, а Вы можете показать автографы-то)))(сканировать или сфотографировать)...очень интересно на эти каляки-маляки посмотреть)))



Mireille, как и обещала. Это каляки-маляки Christophe Maé.
Только внизу его имя не он писал.
Может, качество не очень.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.01.2009, 15:33     Последний раз редактировалось azalea; 23.01.2009 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Pascal Obispo:

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.01.2009, 15:53     Последний раз редактировалось azalea; 23.01.2009 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989

Natacha St.Pier
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.01.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это каляки-маляки Christophe Maé.
вот энцефалограмма))

azalea, большое-большое-большое Мерсибо)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.01.2009, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Mireille, это Вам спасибо: благодаря Вашей просьбе я научилась размещать фотографии на форуме.

Особое спасибо MARGOO: училась под ее чутким руководством.

И boroda92 ссылку хорошую дал.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.01.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
azalea, эти фоторафии уже пошли по рукам обезумевших фанатов анфуарэ наше необъятной родины)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.01.2009, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
azalea, эти фоторафии уже пошли по рукам обезумевших фанатов анфуарэ наше необъятной родины)))
Вау!!!!!!!!!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.01.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
И не говорите, сама себе поражаюсь иногда...
Мама сказала, что Паскаль Обиспо вроде такой приличный дяденька с роялем, а такие каракули рисовать!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.01.2009, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
И не говорите, сама себе поражаюсь иногда...
Мама сказала, что Паскаль Обиспо вроде такой приличный дяденька с роялем, а такие каракули рисовать!
Ему позволительно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.01.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Было еще предложение развернуть)))
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.01.2009, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
Было еще предложение развернуть)))
Что? Подпись?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.01.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Да, было предположение, что сфотографировано вверх ногами, пришлось повернуть и показать, что так хуже)
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.01.2009, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
Да, было предположение, что сфотографировано вверх ногами, пришлось повернуть и показать, что так хуже)
Дело в том, что когда я ему подавала блокнот, он сам выбрал, как удобнее ему расписаться.
Блокнот с пружинками: Дидл
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.01.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Mireille, это Вам спасибо: благодаря Вашей просьбе я научилась размещать фотографии на форуме.

Особое спасибо MARGOO: училась под ее чутким руководством.

И boroda92 ссылку хорошую дал.
А если еще и первую часть ссылки убрать, то будет вообще здорово
Вот это "URL=http://www.radikal.ru" вместе с квадратными скобками

На этом форуме деталь весьма ценная, т.к. здесь есть предосмотр при наведении мышки.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привлечены к суду за клип Boris Новости из Франции 0 03.11.2007 13:07
Les enfoirés 2006 ivi Музыкальный клуб 4 07.11.2006 17:47
Le village des enfoirés proposé par les restos du coeur Adeline Музыкальный клуб 8 06.05.2006 00:12
Клип Олега Газманова "Новая Заря" IrinaS Музыкальный клуб 12 08.11.2005 08:37
Как откорректировать клип? pacheco Клуб технической взаимопомощи 1 24.05.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX