Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 09.06.2018, 15:56     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 09.06.2018 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Еще есть AMOA
Этот зверь ни рыба ни мясо, на него лучше особо не пологаться: в зависимости от миссий и клиентов он часто не существует, и вы в любом случае несёте в своей задаче Aide à
Мои личные критерии выбора SSII которые я и на собеседовании озвучивала уже много лет назад. Не думаю что что-то сильно изменилось.
1.Крупная с большим количесвом клиетов (референцирований а не через посредников) поскольку это является признаком стабильности, динамичности и хорошего знания рабочего рынка IT. Кроме того возможность работы с вашими крупными клиентами (процитировать) позволит учасвовать в интересных и амбициозных проектах.
2,Наличие миссий как MOE так и MOA, потому что начиная в области MOE (в моём случае) я хочу воспользоваться этим чтобы лучше узнать metier моего клиента и в дальнейшем, получив необходимые знания, в том числе с помощью дополнительных образовательных программ, нести ему мой совет и знания в области MOA (SSII продают гораздо дороже консультантов MOA чем MOE поэтому разница есть на что вы конкретно претендуете),
3,В связи с выше сказанным я очень ценю компании которые вкладывают рессурсы в образовательные сессии для своих сотрудников. Добавлю к этому что любознательная по натуре я пользуюсь любой возможность расширить и углубить мои знания в областях где я выполняю свои миссии чтобы наилучшим образом удовлетворить клиента. (Шутки и поговорки про сотрудников SSII просьба не озвучивать )
Глядя в будущее я надеюсь на возможность карьерного роста и осуществление миссий с ведением крупных проектов с большой долей автономности и глубоким знанием metier du client.
После того как я озвучивала свои желания и ожидания от моей будущей фирмы и демонсрировала на что я готова идти чтобы работать на их клиета, натуральным образом вставал вопрос ЗП и прочих соц пакетов.
Пройти собесдование в SSII это как акт продажи, вы должны продемонстрировать что вы самый подходящий им сотрудник. Их вначале нужно усыпить комплиментами а потом подойти к цели и подписать договор. Позже собеседования с клиентами идут примерно в таком же духе. У вас уже есть опыт? Потому что если честно, то мало из вышесказанного представляет собой реальную жизнь. Тем более в SSII. Но на собеседовании нужно продемонстрировать что вы владеете кодами общения.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 09.06.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Благодарю вас, Строка, Ирбис и Хитола.
Я совсем не уверена в своих силах. Иду, куда деваться Могу предположить, что они хотят развиваться на рынке РФ. Это одна из точек, где нет представительства. Эксель пообещаю выучить. По английскому слушаю учебные СД. Встреча в понедельник. Совсем нет времени для основательной подготовки. Но я уяснила для себя, что Эксель английский надо по-любому подтягивать. Зачем я раньше за ум не бралась...
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 09.06.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
предпочту ту компанию, которая предложит больше преимуществ (des avantages), таких как хороший package
мой Вам дружеский совет: не произносите всуе на собеседовании такие слова, как avantages и package.
Это создает впечатление потребительского отношения к компании со стороны кандидата.
Что бы там ни говорили по поводу того, что выбирают обе стороны (работодатель и кандидат), решающее действие всегда остаётся за компанией: даст она Вам офер или нет. И никакой компании не хочется быть "использованной". Наоборот, она ждет, что Вы озвучите что Вы можете ей принести, как новый ресурс.
Все эти фишки считываются через ключевые слова, которые остаются в памяти после разговора с кандидатом.
Поэтому замените вышеназванное словами "возможности развития", "обучение", "профессиональный рост", "мотивация внести свой вклад", "преодоление новых вызовов".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 09.06.2018, 16:18     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 09.06.2018 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мой Вам дружеский совет: не произносите всуе на собеседовании такие слова, как avantages и package.
+1
Нужно демонстрировать свою материальную незаинтересованность и напирать на то о чем Строка ниже пишет. Только с подачи вашего собедника RH нужно оглашать ваши [разумные] материальные ожидания. Тем более в SSII кроме как на ЗП больше особо реально надеяться не на что.
Знание этих кодов общения очень важно при собеседовании. В настоящее время очень большая текучесть кадров в этой области, молодёжь сваливает как только у неё небольшой опыт, чтобы получать больше в соседней фирме. Это и нормально Но озвучивать это cach на собеседовании на целесообразно.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 09.06.2018, 16:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мой Вам дружеский совет: не произносите всуе на собеседовании такие слова, как avantages и package.
Это создает впечатление потребительского отношения к компании со стороны кандидата.
Что бы там ни говорили по поводу того, что выбирают обе стороны (работодатель и кандидат), решающее действие всегда остаётся за компанией: даст она Вам офер или нет. И никакой компании не хочется быть "использованной". Наоборот, она ждет, что Вы озвучите что Вы можете ей принести, как новый ресурс.
Все эти фишки считываются через ключевые слова, которые остаются в памяти после разговора с кандидатом.
Поэтому замените вышеназванное словами "возможности развития", "обучение", "профессиональный рост", "мотивация внести свой вклад", "преодоление новых вызовов".
Я тоже сомневался в моем 3-м критерии и , что лучше на первом собеседовании не говорить о avantage и package.
Буду говорить о карьерном росте


"преодоление новых вызовов" - это что ?
Типа мне нравятся сложные проекты, challenge?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 09.06.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Типа мне нравятся сложные проекты, challenge?
да, это значит, что Вас не пугают трудности, и Вы ставите себе новые высоты. То, что сейчас так любят называть "выходить из зоны комфорта".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 09.06.2018, 16:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Этот зверь ни рыба ни мясо, на него лучше особо не пологаться: в зависимости от миссий и клиентов он часто не существует, и вы в любом случае несёте в своей задаче Aide à
Если честно , на своей практике никогда не видел разницы между chef projet MOA и MOE. (Про AMOA я шутил). Мне кажется в строительстве откуда пришли эти термины возможно есть разница между MOA и MOE. В информатике, на мой взгляд, это очень редко.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 09.06.2018, 16:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Цитата:
(Шутки и поговорки про сотрудников SSII просьба не озвучивать )
Почему бы и не озвучить

Кстати, анекдот из жизни.
Пару недель назад попалось мне объявление одной из SSII с "веселым" названием XPEHO
Понятно как я его прочитал, и в голове озвучил. Отправил мое резюме. Через пару дней звонок : компания "Экспео" bla-bla-bla..."
Я долго вспоминал/соображал, что эта за компания, куда я отправил мое CV ))))
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.06.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Эксель пообещаю выучить.
Мое имхо, не стоит вообще упоминать. Быстро сказать, что все умею и все окей. Это стандартное требование и обычно все умеют делать стандартные вещи, ну еще программировать макросы. Если скажите, что ничего не умеете, то это будет жирным минусом.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 09.06.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Marine Saf, анализ почерка все еще используется некоторыми компаниями. Нужно только знать, что вас обязаны предупредить и получить ваше согласие, если они хотят использовать ваш почерк для графологической экспертизы, иначе они не имеют на это право
Мне делали такой анализ, на сам процесс трудоустройства это не повляло.
При желании можно немного почитать на эту тему и подвести анализ к нужным вам результатам.
Спасибо. Неужели и правда будут разглядывать с наклоном в какую сторону я пишу ? Как будто замуж берут ))))
А какой у вас почерк ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 09.06.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мое имхо, не стоит вообще упоминать. Быстро сказать, что все умею и все окей. Это стандартное требование и обычно все умеют делать стандартные вещи, ну еще программировать макросы. Если скажите, что ничего не умеете, то это будет жирным минусом.
+ динамические таблицы
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 09.06.2018, 21:55     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 09.06.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почему бы и не озвучить
Вы про эти что классика жанра?
http://www.fredak.com/joke/ssii.htm

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
никогда не видел разницы между chef projet MOA и MOE
А вы regie или forfait/TMA/éditeur ищите? Я только на первый соглашалась. Со временем вот к клиенту на постоянную работу и попала. От заведований ТМА всегда октазывалась
Это тоже важных фактор вашего поиска.
У gros clients (в бюджетном смысле ) разница между МОА и МОЕ это небо и земля. МОА заказывает музыку и платит, и потом хлыстик достаёт а МОЕ берёт лопату и пот с лица стирает.
МОА (metier) пишет cahier de charge которое попадает мне в почтовый ящик. Я его детально читаю и делаю смету на количество человеко дней, провожу собрания с архитекторами если надо дополнительная инфрастнуктура (SGBD. serveurs, FTP...), заказываю дополнительные лицензии и тп и тд. Затем мы ведем переговоры, они пытаются понизить расценки и нагрузить в тихоря дополнительных опций, а я их отстоять. В заключении подписывается договор а потом я всё это дело координирую, выставляю на тестирование. МОА кричат что их надули и впихнули левое, пытаются отять же в тихоря нагрузить опция, я(МОЕ) бдю. Так несколько раундов и в итоге поставляем на производство проэкт который только на 30% похож на первоначальный.
Тоже из классики
http://www.yvoz.net/2013/09/humour-it-bit-monde/
модератор, простите за офф топ
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 12.06.2018, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Доброе утро. Моя встреча прошла хорошо, в дружественной обстановке.
“Présentez-vous...”
“En anglais ou en français”
“Oh en français, bien sûr, l’entretien de déroulera en français”
“Mon parcours bla bla bla”
“Tell me please about your studies in X University, about your courses on international blabla”

Вот если правильно обозначила. Бац и перешёл на английский. Я притворилась, что знаю язык.

Про Эксель попросил только опцию фильтр основательно выучить.

Мне предложили испытательный срок. Предупредил, что работа очень напряжённая, это пост Assistant of program manager.
Я в панике. Совсем не чувствую себя на должном уровне целый день отвечать на запросы американцев, китайцев итд. Мой муж, который раньше пилотировал RH, уговаривает меня соглашаться, говорит, что если предлагают такую должность, то они знают что делают и думают, что я справлюсь. Это международная компания с почти 100 представительствами по всему миру.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 12.06.2018, 08:18     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 12.06.2018 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Если вас все остальные критерии устраивают, зп, отпуск, время на дорогу то соглашайтесь.
В Excel фильтры вам на 5 минут выучить. И в международной компании интереснее чем во франко/французской работать. Количество работы и в той и другой может быть одинаковой. И у вас есть испытатеньный срок чтобы уйти если вы своим работодателем не довольны.
Удачи
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 12.06.2018, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IEF, испытательный срок абсолютно всем предлагают.
По вашему описанию, предполагаемая должность кажется действительно интересной, а учиться новому все же лучше в реальных условиях, а не теоретически.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 12.06.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IEF, поздравляю Вас с первым этапом
Если предложат работу - берите, не раздумывая! Знаете как говорят? Война план покажет. Сориентируетесь уже на месте "потянуть" Вам эту лямку или нет (и заодно подходит ли Вам такая работа).
При недостаточных знаниях и опыте сначала всегда тяжело (а язык, кстати, лучше всего учится на практике в бешенном рабочем ритме, через комплексы, зависания, переспрашивания), зато потом не замечаешь как начинаешь бегло говорить и понимать. Главное - это не бояться, а делать.
Ну и чтобы не ударить в грязь лицом и не быть уволенной в испытательный период, нужно самой готовиться (есть отличная программа Duolingo, интенсивный курс иностранных языков за 16 часов Полиглота с Дмитрием Петровым), надо только выделить чуть-чуть своего ежедневного времени на это.
А еще понимать в чем конкретно будет состоять работа (и Ваши личные задачи на посту). Поэтому если будет следующее интервью, советую насколько можно подробно попросить рассказать чем именно должен заниматься человек на этом месте (буквально - расписание дня расспросить и список сторон, с кем и как придется контактировать). Это покажет и Вашу мотивацию, и позволить побольше узнать что от Вас будут ждать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 12.06.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Про Эксель попросил только опцию фильтр основательно выучить.
Это ерунда, выучите быстро.

Куда податься с отличным почерком? :-) Сегодня учила детей красивые загогулины писать (подготовка к письму). Но на этом не заработать. Шутка, конечно:-(.
Мой почерк все хвалят, но ни разу мне это не помогло в трудоустройстве.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 12.06.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, а какого вы мнения о ракруторах, которые просят принести с собой на собеседование мотивационное письмо, написанное от руки ? Печатное у них уже есть. Значит, нужно его еще и переделать немного ? Не считаете RH мозгодельной дамой ? Был ли у кого положительный ответ, когда требовали письмо от руки ? Боюсь что первым вопросом будет кто я по знаку зодиака ))))
Мой муж писал от руки, когда искал пост. Мелким бисерным почерком.
Его, конечно, взяли, хотя почерк у него... Все открытки подписываю я :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 12.06.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Милые, добрые дамы. Позвонили из агенства интерим и предложили пробный период. Сказали, что мой психологический профиль подошёл компании несмотря на огромную (чёрную ) дыру в моем сиви. Я конечно же согласилась. Надеюсь, что мой шеф не разочаруется во мне.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 12.06.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, я чуть было собеседовение не отменила из за этого письма. Дело не в моем почерке, а он и правда некрасивый, а в том что я ребенка ила что эта дама самодур и мне не хочется с такой дамой работать. Моя нынешняя responsable просто душка. Так мне предложили собеседование пройти по скайпу. Полагаю, что письмо уже отпадает само собой. Уффф
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 12.06.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Надеюсь, что мой шеф не разочаруется во мне.
Хуже будет если вы в нем разочаруетесь
Мне кажется это основная радикальная разница окружающих меня французов. Они ищут чтобы им выгодно было, а я чаще как доказать что способна на все чаленджи

Удачи вам и разрешите себе самоуверенность, остальное с опытом придет
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 12.06.2018, 19:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.06.2018 в 19:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, уточнила у него, там письмо не требовалось вообще, но он написал по собственной инициативе, это пошло только в плюс.
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Моя нынешняя responsable просто душка.
Xoроший шеф много значит, если не всё :-).

Чтобы поближе к теме быть: моей ошибкой на собеседовании было не запросить расписание заранее. Увидела расписание после подписания контракта. Наверное, это бы ничего не изменило в моём случае, но лучше заранее спрашивать часы работы, чтобы не было "приятных неожиданностей" в виде обеда в 2,5 часа, которую я теперь имею.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 12.06.2018, 21:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Милые, добрые дамы. Позвонили из агенства интерим и предложили пробный период. Сказали, что мой психологический профиль подошёл компании несмотря на огромную (чёрную ) дыру в моем сиви.
IEF,
1. Не забывайте , что на форуме Инфранс не только дамы присутствуют.
2. Слова "сиви" в русском языке нет.
Слова-кальки с французского языка использовать на форуме запрещено.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 12.06.2018, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Мне предложили испытательный срок. Предупредил, что работа очень напряжённая, это пост Assistant of program manager.
Я в панике. Совсем не чувствую себя на должном уровне целый день отвечать на запросы американцев, китайцев итд. Мой муж, который раньше пилотировал RH, уговаривает меня соглашаться, говорит, что если предлагают такую должность, то они знают что делают и думают, что я справлюсь. Это международная компания с почти 100 представительствами по всему миру.
Если это ваша первая работа, обязательно соглашайтесь. Вам многие на форуме подтвердят, что первую работу найти - самое сложное.
Возможно в будущем будете с улыбкой вспоминать о том, как вы сомнивались - соглашаться на эту первую работу или нет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 12.06.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Позвонили из агенства интерим и предложили пробный период. Сказали, что мой психологический профиль подошёл компании несмотря на огромную (чёрную ) дыру в моем CV. Я конечно же согласилась. Надеюсь, что мой шеф не разочаруется во мне.
1.IEF, поздравляю! Правильно сделали, что согласились. Вам хорошие советы форумчане дали.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если предложат работу - берите, не раздумывая! Знаете как говорят? Война план покажет. Сориентируетесь уже на месте "потянуть" Вам эту лямку или нет (и заодно подходит ли Вам такая работа).
Не бойтесь. Я тоже, уже 2 недели как, начала работать на предложенной должности, с которой начинала карьеру в России почти 30 лет назад. Здесь все раза в три сложнее (но и зарплата). Страшно, конечно,но... Потихоньку... Не боги горшки обжигают! Так что вперед и с песнями!
2. Просто для информации. Мы получаем по e-mail десяток CV каждый день (написанные от руки - 1 раз в год-два). Каждое второе с мотивационным письмом. Пускается в производство распечатывается для общего ознакомления только CV . Ну, а уж если чьё-то CV рекрутеров заинтересует, то тут уж просматривается мотивационное письмо. Не преувеличиваю - именно просматривается, так как если чья-то кандидатура коллег заинтересовала - тут же назначается встреча - как максимум -, после которой и делаются соответствующие выводы, или - как минимум - кандидат заносится в базу данных, как потенциальный претендент на определенную должность.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 12.06.2018, 22:01     Последний раз редактировалось Annyshka; 12.06.2018 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
МОА (metier) пишет cahier de charge которое попадает мне в почтовый ящик. Я его детально читаю и делаю смету на количество человеко дней, провожу собрания с архитекторами если надо дополнительная инфрастнуктура (SGBD. serveurs, FTP...), заказываю дополнительные лицензии и тп и тд. Затем мы ведем переговоры, они пытаются понизить расценки и нагрузить в тихоря дополнительных опций, а я их отстоять. В заключении подписывается договор а потом я всё это дело координирую, выставляю на тестирование. МОА кричат что их надули и впихнули левое, пытаются отять же в тихоря нагрузить опция, я(МОЕ) бдю. Так несколько раундов и в итоге поставляем на производство проэкт который только на 30% похож на первоначальный.
Хорошо написали ��картина маслом прямо.
Кстати о терминах. У нас (мы клиент) prestation проходит именно как AMOA и я уже на этом этапе бдю, чтоб мой АМОА правильно понял,что от него нужно и чтоб мы потом себе локти не кусали и не кричали караул. А так да, фаза переговоров между МОА и МОЕ этап неизбежный и конечный продукт иногда далек от изначального задуманного и все : цена вопроса ��
А вообще..хороший МОА может использовать méthode agile в планировании проекта, тогда и криков про обман меньше будет ...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 14.06.2018, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
IEF,
1. Не забывайте , что на форуме Инфранс не только дамы присутствуют.
2. Слова "сиви" в русском языке нет.
Слова-кальки с французского языка использовать на форуме запрещено.
Прошу прощения. Буду внимательнее.

Ирбис, Sweety, Lys Blanc, спасибо за воодушевления.
Строка, меня интересуют курсы языка. Полезная ссылка. Благодарю.
Ещё бы хотелось найти какие-то и-нет курсы по Excel. Очень много вопросов вплоть до дресскода. Иду в поиск.

Условия работы хорошие, з/п щедрая. Только расписание резиновое
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 14.06.2018, 20:15     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 14.06.2018 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
IEF,
Для уроков Excel ищите Excel debutant на youtube,
вот этот для меня сташно нудный но для вас очень подробный.
смотрите его в несколько подходов и делайте то же что и преподаватель
https://www.youtube.com/watch?v=_u02TisoSGA
и
https://www.youtube.com/watch?v=zijPM-lsdOM
есть и другие.
Кроме того учите на фр языке, чтобы обладать нужной лексикой.

Для английского eсть
https://www.memrise.com/
про дресскод первый день классика, потом осмотритесь
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 14.06.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я совсем не уверена в своих силах. Иду, куда деваться
несколькими страницами выше, или пол года назад, рекомендовали несколько видео с подготовкой к собеседованию, я уже не помню коуча, но там рекомендовали сказать фразу "Что вы сделаете все от вас возможное, чтобы принести пользу компании/ увеличить прибыль/ справится с возлагаемыми на вас обязанностями". Мне эта фраза помогла, мне указали на мой недостаток(практически не устраняемый, особенно за короткое время), я ответила что сделаю все возможное, чтобы его устранить, и вы во мне не разочаруетесь. Уже несколько контрактов подписала, и перспектива на длительное сотрудничество.

Удачи. Вы справитесь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 14.06.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Очень много вопросов вплоть до дресскода
про дресскод можно у отдела кадров спросить, который будет Вас на работу оформлять, может накануне еще будете с ними общаться до выхода в первый рабочий день.
Очень советую наладить с ними симпатию сразу же, сильно поможет в дальнейшем с административными вопросами.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX