Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.06.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Delfina, спасибо, мне тоже пригодится.
Teetou вне форумов  
  #62
Старое 07.06.2013, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Delfina, спасибо, мне тоже пригодится.
Угу, я тоже благодарю, сыну куплю, у него перед всеми важными контрольными живот болит.
Florentinka2005 вне форумов  
  #63
Старое 07.06.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Small_birdie, попробуйте пить сидр на голодный желудок,вреда точно не будет. Стакан,полтора....у меня эффект через полчаса
chelny вне форумов  
  #64
Старое 07.06.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Когда аллопaтия бессильнa, можно обратиться к альтернативной медицине. В подобной ситуации я бы сходила либо к натуропату, либо к специалисту по аюрведической медицине. В последней, кстати, многое основано именно на системе питания, подобранной индивидуально.

А с обычным доктором я бы сделала все анализы на <intolérence au gluten et au lactose>, как минимум. Ну и на глисты 3 раза сдать кал не помешает.
Sandy вне форумов  
  #65
Старое 07.06.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Есть такая процедура, но необходимо назначение врача, называется Entéroclyse. Это что-то типа термальной клизмы. Процедура неприятная. Но по словам пациентов действенная.
Irinou вне форумов  
  #66
Старое 07.06.2013, 19:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
http://bilinskakyselka.cz/zajecicka-horka/?lang=ru

Это помогает всем. Должно быть и во Франции. На вкус страшная гадость. Но .... попытка не пытка.
dedpikto вне форумов  
  #67
Старое 07.06.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
попробуйте пить сидр на голодный желудок
НАпитки с газом вызывают газообразование.
Ptu сейчас на форумах  
  #68
Старое 07.06.2013, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А с обычным доктором я бы сделала все анализы на <intolérence au gluten et au lactose>, как минимум.
Я ещё пойду к нему, поспрашиваю.

В школе каждую пятницу утром едят круассаны с соком. Я съела всего один раз, стараясь не отбиваться от коллектива и по настоятельным просьбам.
Сейчас я уже не спускаюсь туда, остаюсь в классе, объяснила, что не могу это есть, тем паче, утром. Постепенно они отвяли.
Сегодня один добрый товарищ кое-что мне объяснял, недобрый товарищ сказал, смотри, осторожно с этим поросёнком. Типа я во французском ни бум-бум.
Впрочем, за эти дни я немного попрогуливала, то 2 дня больничного, то день потратила на поездку на собеседование (заведомо проигрышное).
Зато геморрой почти исчез и стало чуточку лучше.
Наверное, почтальоном нужно идти работать, как в 17 лет, а то с этой сидячей работой в проекции не знаю, как получится.
Все советы принимаю во внимание. Просто у меня завтра гости, надо хоть чуть-чуть прийти в себя после всего.
Если что, гости мои не звери, немного в курсе, если выйду в туалет, никто не будет дико выпучивать глаза.
Small_birdie вне форумов  
  #69
Старое 08.06.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НАпитки с газом вызывают газообразование.
ну..дать постоять,и газа не станет...а действует безотказно.
chelny вне форумов  
  #70
Старое 08.06.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
chelny, в смысле? действует как? газообразование резко прекращается?
Ptu сейчас на форумах  
  #71
Старое 08.06.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ptu, слабит и ,прошу прощения, газы выходят. После этого целый день нет проблем. Но это индивидуально, скорее,но зато не таблетки,можно и попробовать.
chelny вне форумов  
  #72
Старое 09.06.2013, 13:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2013 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chelny, вообще, конечно, сидр - средство натуральное . Где-то в одном ряду с черносливом, возможно, более мягкое.
Вчера с начала вечера мне было по-прежнему так себе, но после вина и шампанского стало гораздо лучше. Но, сами понимаете, пить каждый день я не могу .
Small_birdie вне форумов  
  #73
Старое 09.06.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Small_birdie, потому я его и использую -крепость то у него от 2 до 5 градусов. Не захмелеете! А еще я с утра пью довольно горячий кофе с молоком.Молока лью много. Пока собираюсь,то да се,-он и подействует. Избегаю таблеток . А делаю так много лет подряд.
chelny вне форумов  
  #74
Старое 09.06.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
и ,прошу прощения, газы выходят.
Так и выходит то, что сидр вызывает.
Да, забыла написать, лук и порей тоже к газообразущим относятся, если еще они у вас не в списке.

А вот имбирь от метеоризма и спазмов кишечника.
Ptu сейчас на форумах  
  #75
Старое 09.06.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и выходит то, что сидр вызывает.
Так он же без газа уже. я же написала,нужно дать постоять,как из газировки газ выпускают...помешивая. А работает -состав сидра.
chelny вне форумов  
  #76
Старое 09.06.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
А еще я с утра пью довольно горячий кофе с молоком.Молока лью много..
А вот это очень вредно, на самом деле. Молоко - вообще не переваривается взрослым организмом. То есть, нужного эффекта вы от организма этой смесью добьетесь, но цена этому - вымывание вообще всего из кишечника. Как ребут у компьютера. Вообще, молоко и молочные продукты - лучше исключить полностью. Для налаживания работы пищеварения - больше воды, меньше кофе, чая, соков. Нет красному мясу и хлебу. Можно травяные чаи пить и чистую воду без газа. Много. Овощи, злаки, рыбу включать. Орехи.
Все сладкое и соленое, копченое и жареное - зло, конечно. Сахар вызывает брожение в кишечнике. Поэтому чернослив не надо. И слишком сладкие фрукты типа банана или винограда. Также аккуратно с морковкой и свеклой.

(все это при условии здорового организма, конечно. что у ТС - вообще не понятно, надо обследоваться сперва)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #77
Старое 09.06.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Сидр , наверное по разному работает с разной кислотностью в кишеснике? Я пью " мягкий " ( 1,5-2 ) градусный сидр летом постоянном от отеков, чтоб нормализовать работу кишечника, как утоляющий жажду . Муж и дочка даже бокала сидра не переносят- колики и вздутия. ( у мужа и дочки кислотностью одинаковая, я свою не отределяла ) . Да, я сидр пью, как в нашем регионе употребляют, из больших bol - вроде чашек- пиалок с двумя ручками. Газы из него в таком случае быстро уходят . И комнатной температуры, не охлажденный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #78
Старое 09.06.2013, 16:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.06.2013 в 16:52.. Причина: слово-калека
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
А я вчера сделала окрошку на кефире.Вместо кваса кефир налила.А так все ,как в окрошке,кроме яиц;огурец ,редис,лук репчатый,петрушка,и вместо колбасы нарезала мелко ветчина. Утром только глаза открыла,сразу в туалет.Теперь постараюсь каждый вечер оркрошку на кефире есть.Вместо кефира я использую ELBEN lait fermente maigre.
Лёля вне форумов  
  #79
Старое 09.06.2013, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Лёля, Я вот над окрошкой на сидре подумываю .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #80
Старое 09.06.2013, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Нет красному мясу и хлебу. Можно травяные чаи пить и чистую воду без газа. Много. Овощи, злаки, рыбу включать. Орехи.
Про воду согласна, вообще, в любом случае важно пить достаточно чистой воды, иначе организму сложно нормально функционировать, выводить токсины, регулировать водно-солевой баланс и т.д. А вот овощи вызывают газообразование, я бы их ела только в обработанном виде, вареные, тушеные, на гриле, и в смеси с крупами или макаронами, например рататуй с макаронами или рисом. Орехи тоже индивидуально, но у многих вызывают метеоризм.
Teetou вне форумов  
  #81
Старое 09.06.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лёля, Я вот над окрошкой на сидре подумываю .
Тоже по моему неплохой вариант!Но мы больше к квасу привыкши.А тут я с кефиром попробывала.Результат не заставил себя долго ждать.Может и с сидром не плохо получится.
Лёля вне форумов  
  #82
Старое 09.06.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Juls, все очень индивидуально. Во время моего сидания на Дюкане, т.е. много красного мяса, молочных продуктов, огр.кол-во кофе, у меня не было никаких проблем с кишечником. Скорее наоборот, стул стал более регулярным. Хотя многие жалуются на запоры из-за этой диеты. Так что...
Irinou вне форумов  
  #83
Старое 09.06.2013, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
Small_birdie, Вот тут еще почитайте советы врача, что может помочь и какие простые препараты могут помочь, от глины и активированного угля, до ароматических масел.
http://www.infostomie.com/article.cf...abdominal.html
Ptu сейчас на форумах  
  #84
Старое 11.06.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Но мы больше к квасу привыкши.А тут я с кефиром попробывала.
Прошу меня извинить, но русские продукты в настоящий момент мне недоступны.
Платить за пересылки интернет-магазинам - выйдет платить вдвое дороже за обычные продукты, которые вряд ли что изменят в моём состоянии.
Я сегодня не смогла пойти обедать, просто не пошла.
Выпила, не считая завтрака, чуть больше стакана воды.
Зато без конца в туалет, просто потому, что спазмы кишечника.
Завтра постараюсь пообедать.
Всем спасибо за предложения лекарств и помощи, но у меня совсем нет уверенности, что лекарства мне помогут, если только транквилизаторы.
Так как, когда я возвращаюсь домой, все симптомы сходят на нет.
Вот так.
Особенно тяжело в битком набитой электричке.
Доктор мне тогда сказал, если ничего не найдут, то будем лечить нервы.

В учёбе я пока не последняя, 19 из 30 примерно, но очень трудно продолжать.
Сегодня я тупо просидела полдня, соответственно, половину только сделала.
Small_birdie вне форумов  
  #85
Старое 12.06.2013, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Смалл_бирдие, если у вас синдром раздраженного кишечника, то вот что нашла про перечную мяту:


La menthe poivrée se prend en tisane, en infusion, sous forme d'huiles essentielles ou en gélules. Pour les problèmes digestifs, comme la colopathie fonctionnelle (syndrome de l'intestin irritable), il est recommandé de prendre la plante sous forme de gélules. Il est aussi possible de mettre 1 à 2 gouttes d'huiles essentielles sur un sucre.

La menthe poivrée est le plus souvent utilisée pour soigner les problèmes digestifs et pour soigner le syndrome de l'intestin irritable (colopathie fonctionnelle), cependent elle est aussi fort utile pour les migraines et maux de têtes, et équilibrer les personnes stressées. Enfin, son action antiséptique et anti-inflammatoire n'est pas négligeable non plus.


Рекомендую всé же почитать самой, вот сайт http://mr-ginseng.com/menthe-poivree/ , там ещé рекомендуется куркума и имбирь от многих проблем с пищеварительной системой. Куркума сейчас вообще на пике популярности, во всех биомагазинах продаéтся большими банками, она предотвращает злокачественные образования, только у меня не получается еé употреблять в таком количестве (1 ч.л.), да ещé она жирорастворимая, так что еé только в масле..
Teetou вне форумов  
  #86
Старое 12.06.2013, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Teetou, спасибо, я почитаю. У меня переменное состояние. Геморрой, гад, не оставляет меня.
Сосед-китаец в группе кутается в зимнее пальто, потому что я приоткрыла окно за мной (при 30 учениках в классе). Он с его соседом не перестают меня обсуждать. Трудно оставаться спокойной в такой ситуации. Двое других вчера жаловались на тупых иностранцев во Франции преподавателю. Я вчера выходила каждые 15 минут.
Это идиотизм, конечно, потому что просто из-за нервов чаще всего выходила.
Если что, я не монстр, у китайца аллергия на любые запахи, на цветение.
Бросила бы с удовольствием эти курсы, но будет скандал дома, а это окончательно меня убьёт.
Small_birdie вне форумов  
  #87
Старое 12.06.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, не переживайте, не обращайте внимания на соучеников, просто... махните рукой. Думайте о том, что закончить учебу важнее.
А что касается "тупых иностранцев"... даже дети реагируют бурно, но сдерживаются, не давая себя при этом в обиду. И мы ведь знаем, что это не так.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #88
Старое 12.06.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Смалл_бирдие, не переживайте, не обращайте внимания на соучеников, просто... махните рукой. Думайте о том, что закончить учебу важнее.
А что касается "тупых иностранцев"... даже дети реагируют бурно, но сдерживаются, не давая себя при этом в обиду. И мы ведь знаем, что это не так.
+1. Они тоже иностранцы, например китаец??, можно даже посмеятся над тем что они наверно про себя это говорят

По теме мне от кишечника очень помогает вода "Hépar". Но надо выпивать хотя бы полтора литра в день.

А от нервов, лучше этой гомеопатии еще не встречала - "Rescue Remedy Bach Flower " ( в аптеке любой можно купить, это капли, где то 4 капли в стакан с водой). После них у меня железные нервы, и самое важное бодрость и энергия остается.
Удачи вам!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #89
Старое 12.06.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
то будем лечить нервы.
а нервы можете уже сейчас полечить, похоже у вас стресс
Посмотрите капли Баха, подберите себе найболее подходящие, это гомеопатия
http://www.lesfleursdebach.com/fr/18-elixirs-composes
Oksy75 сейчас на форумах  
  #90
Старое 12.06.2013, 12:37     Последний раз редактировалось lisi4ka2009; 12.06.2013 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Oksy75, как раз то что я советовала, капли Баха, но из них самые сильные/эффективные от стресса именно Rescue Remedy:
lisi4ka2009 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX