Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.07.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Парикмахерша ручки потирает , как вас надула .
Ничего у меня очень много знакомых в нашей коммуне и многие уже в курсе...
Тем более, что в нашем квартале многие знают, что она с гаражистом водит дружбу... и то, чо она поступает нечестно многие уже знают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.07.2008, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы узнали только почти через год, когда получили счёт ежегодный и увидели, что бонус снижен.
Меняйне страховщика. Обычно страховщик звонит клиенту, если другая страховая компания обращается к нему за комнесацией.
BiBi1705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.07.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBiBi1705 пишет:
Меняйне страховщика. Обычно страховщик звонит клиенту, если другая страховая компания обращается к нему за комнесацией.
Вот это мы и собираемся. Только, какую страховку выбрать? Какая такая, что клиенту звонит? У нас МАСИФ, до них дозвониться вообще невозможно, часами надо номер набирать, слушать музыку, а потом: "все операторы заняты"... Я звонила несколько раз, чтобы разные attestations попросить, так почти всегда или забывали выслать, либо путали... после нескольких часов дозванивания... а так, чтоб они звонили вообще не представляю. Агенств у них почти нет, всё на расстоянии...
Только из-за одного этого мы хотели бы сметить страховку потому что, если что действительно случиться, до них не дозвониться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.07.2008, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
маман Н, я застрахован в Париже в очень маленьком агенстве, удобно тем, что на телефон отвечают после второго гудка :-)... и если к ним прийти, никогда не заняты.... но зато страховая не самая дешевая... попал к ним когда-то, когда меня с иностранными правами и без страховой истории во Франции никкто не хотел страховать, а они взяли без проблем, хотя другие агенства этой же компании не захотели.

АХА
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.07.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
АХА
Я когда-то собиралась переводиться в АХА, даже смету делала, но потом агенство переехало.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
но зато страховая не самая дешевая...
Иногда экономия оборачивается боком...
Мне понравилось в АХА, в том агенстве, отношение к клиентам: при мне одна дама пришла, которая в аварию попала, лежала в больнице, пришла на костылях просто посоветоваться.
Кстати у меня мютюэль сейчас, которая связана с АХА, мютюэль ЖТА от моей работы и я мютюэльё очень довольна. Я слышала, что мютюэли, которые связаны с АХА - самые лучшие, но про страховую капманию немного знаю.

МААФ мне звонит каждые несколько месяцев, чтобы мы к ним переметнулись, у них агенство недалеко от нашего дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.07.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
АХА
Я когда-то собиралась переводиться в АХА, даже смету делала, но потом агенство переехало.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
но зато страховая не самая дешевая...
Иногда экономия оборачивается боком...
Мне понравилось в АХА, в том агенстве, отношение к клиентам: при мне одна дама пришла, которая в аварию попала, лежала в больнице, пришла на костылях просто посоветоваться.
Кстати у меня мютюэль сейчас, которая связана с АХА, мютюэль ЖТА от моей работы и я мютюэльё очень довольна. Я слышала, что мютюэли, которые связаны с АХА - самые лучшие, но про страховую капманию немного знаю.

МААФ мне звонит каждые несколько месяцев, чтобы мы к ним переметнулись, у них агенство недалеко от нашего дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.07.2008, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому он несёт ответственность за тех, кому доверил машину.


Потому что эти данные едины, на основании их ВСЕ кампании базируются.
ну в принципе-то это понятно, но до конца не укладывается, как нам объяснили, это привязано к контракту, а так как контракт заканчивается или растогается, почему другие компании запрашивают, просто из-за выгоды.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.07.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Stepanna, у меня МЧ застраховал свой марс класса МЛ в Директ Ассюранс. тьфу тьфу тьфу пока нет проблем.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.07.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
а так как контракт заканчивается или растогается, почему другие компании запрашивают
Потому что у них единая база. Все страховые ведут рассчёт от предыдущих.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.09.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
maman N, на какой компании вы остановились в итоге?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.09.2008, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 17
здравствуйте,
может кто подскажет по делу.
решили с женой приобрести автомобиль. уже почти выбрали, но решили проверить страховку...и вот тут-то нас ожидал сюрприз.
страховка нам будет стоить от 2000 евро в год. машина - ауди а3, двигатель 110 лошадей (6-7 фискальных). у меня стаж больше 6 лет, возраст до 30.
со слов девушки страховщицы, т.к. мы во Франции более 3 месяцев и у нас нет истории в страховых агентствах Франции, то меня рассматривают как начинающего водителя. так же было сказано, что даже "клио" нам неокупается...лучше всего начать с "Твинго", а через пару лет пересесть на другое авто. от двух компаний такое услышали (MACIF и MMA), дальше не пошли.
- существуют ли способы как-то уменьшить стоимость страховки (при условии, что мы покупаем намеченный авто, а не скутер) ?
- если я скажу, что во мы во Франции менее 3 месяцев и предоставлю справки из дорожной полиции и страховой компании из моей страны (Литва), возымеет ли это какой-то эффект? (не думаю, что они кинутся проверять длительность моего пребывания)
- что вы посоветуете?
Konste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2008, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Ой, расскажите, пожалуйста, по-подробнее по поводу "conducteur occasionnel". Я собираюсь водить машину своего мужа, ну скажем не очень часто. Я подхожу по категорию "conducteur occasionnel". И какие преимущества этот статус дает.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2008, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеKonste пишет:
существуют ли способы как-то уменьшить стоимость страховки (при условии, что мы покупаем намеченный авто, а не скутер) ?
Уже говорилось вроде. Все просто-если вы были застрахованны в своей стране, предоставте оригинальный сертификат старой страховки , естесственно переведенный и начинайте поиски агентства , если повезет и если у вас не было инцендентов за рулем за время вашей авто истории, то вам могут засчитать в виде бонуса ваши годы езды за рулем как и мне. У меня бонус-50 процентов.
Еще..Теперь точно убедился-агенство агентству рознь. У нас МАСИФ- только позитивные эмоции.Купил я машинку, сделал страховку а не переоформил карту гриз. Мой товарищ-не вписанный в страховку кстати-выехал на машине по срочному делу и попал в аварию не по своей вине.МАСИФ выплатил мне чек через месяц т.к эксперт признал, авто не подлежит востановлению хотя даже CG была не на меня.Возможно это нормально-но я ожидал другого
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2008, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 17
anvar0770,
либо вам повезло, либо страховка у вас распространялась на доп. водителя.
про справки тоже интересно, зависит скорее не от агентства, а от человека.
в MMA нам четко сказали, что никакие оттестации и справки нам не помогут, т.к. мы более 3 мес во Франции.
А вот вчера завернули в АХА, так нам сказали тащить все справки (из дорожной полииции, из страховки и даже из агентства по съему авто во Фр (мы пользовались их услугами)).
Прелиминарно посчитали с коэфф 0,75 (если мы предоставим справки). это немного уменьшило цену.
Konste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.10.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня такая ситуация, может кто нибудь сталкивался. Муж француз здесь во франции купил машину и хочет оформить страховку на меня и на себя. А страховая компания отказывается вносить меня в страховку, так как у меня не французские права. у меня первая карта, права я еще не меняла. Может кто то знает они правы, или нет?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.10.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Консте,

Если у Вас стаж есть, то тащите справки из стаховки оттуда, где ездили.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.10.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня такая ситуация, может кто нибудь сталкивался. Муж француз здесь во франции купил машину и хочет оформить страховку на меня и на себя. А страховая компания отказывается вносить меня в страховку, так как у меня не французские права. у меня первая карта, права я еще не меняла. Может кто то знает они правы, или нет?

Так меняйте срочно права. Через год (если не ошибаюсь) поменять уже не сможете, придется пересдавать. Это в случае, если права русские. Из других республик не меняют.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.10.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Спасибо Sandy. Видимо придеться. А тут еще как назло ну просто необходимо ехать. А страховки нет. я почитала на форуме, что обмен может затянуться надолго. А ездить надо..... Пойду в понедельник. Права у меня российские, выданные 2002году уже с частичным переводом, вы знаете(permis de conduire) и.т.д. И времени на перевод нет, во вторник надо ехать в Париж. Как всегда все в последнюю минуту.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.11.2008, 21:00     Последний раз редактировалось Siberienne; 11.11.2008 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Вот какая ситуация возникла. Я переехала, соответственно сообщила в страховую компанию про смену адреса (Direct Assurance). Я думала, они пришлют мне новые бумажки просто с новым адресом и номером машины, а получила новый контракт, с ценой на 50 евро в год больше, чем предыдущий. Это вообще нормальная практика? С какой стати, машина та, же, условия страховки те же... ничего конечно им еще не платила, завтра буду звонить ругаться, просто интересно, кто нибудь был в таком же положении?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.11.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Siberienne, это однозначно ошибка с их стороны, обязательно звоните и цитируйте ваше письмо, где вы им просто сообщаете смену адреса.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.11.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
ElenaBV, спасибо, ясно, я там на сайте меняла, ну все равно, пока я ничго не подписала, завтра буду выяснять все.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.11.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Вот какая ситуация возникла. Я переехала, соответственно сообщила в страховую компанию про смену адреса (Дирецт Ассуранце). Я думала, они пришлют мне новые бумажки просто с новым адресом и номером машины, а получила новый контракт, с ценой на 50 евро в год больше, чем предыдущий. Это вообще нормальная практика? С какой стати, машина та, же, условия страховки те же... ничего конечно им еще не платила, завтра буду звонить ругаться, просто интересно, кто нибудь был в таком же положении?

Тарифы могут отличаться в зависимости от места жительства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.11.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Siberienne,

К ним надо звонить и разбираться.
А то они не всегда сами знают, что делают.
Например при просчете по их сайту у нас получалась одна сумма, а когда позвонили им, то оказалось евро на 100 меньше.
Потом при рассторжении контракта, они сами высылают образец письма для рассторжения контракта с предидущим страховиком ( ну чтоб у них потом заключить страховку). А когда рассторгала с ними контракт, то сначала упирались и сказали, что нельзя расторгнуть контракт и надо ждать до конца контракта. Но когда сама процитировала ихний-же образец письма, то согласились без проблем. Отправила им письмо списанное с ихнего образца, но уже для них, то деньги вренули втечении недели.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.02.2009, 17:43
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Вот какая ситуация возникла. Я переехала, соответственно сообщила в страховую компанию про смену адреса (Direct Assurance). Я думала, они пришлют мне новые бумажки просто с новым адресом и номером машины, а получила новый контракт, с ценой на 50 евро в год больше, чем предыдущий. Это вообще нормальная практика? С какой стати, машина та, же, условия страховки те же... ничего конечно им еще не платила, завтра буду звонить ругаться, просто интересно, кто нибудь был в таком же положении?
мне тоже по той же причине подняли на 100 евро в год

я пользуюсь autofirst, сервис у них хороший. ищу что то дешевле - ну а так они вроде из не дорогих. так какую же компанию выбрать ?
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.02.2009, 20:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Единственное интересное скажу вам. Я, когда только получила права, была сразу записана вторым водителем на машину своего мужа ( на его "Мерседес"). Потом я купила свою машину, пошла ее страховать в ту же компанию, что и "Мерседес". Мой благоверный заранее начал издеваться, говорит, вот...как молодой водитель ты будешь платить страшные деньги!!!
Прихожу, а как оказалось, тот факт, что я была вторым водителем на машине благоверного, дало мне те же права, что мой благоверный имел, а он водил машину уже лет 40 и без аварий.
И страховка мне почти ничего не стоила, я никогда не платила безумные деньги, как должен бы был платить молодой водитель.
Может, кому пригодится такое?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.02.2009, 21:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я, когда только получила права, была сразу записана вторым водителем на машину своего мужа ( на его "Мерседес").
даже специально записывать не надо, жена "автоматически" является "вторым водителем".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.02.2009, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня такая ситуация, может кто нибудь сталкивался. Муж француз здесь во франции купил машину и хочет оформить страховку на меня и на себя. А страховая компания отказывается вносить меня в страховку, так как у меня не французские права. у меня первая карта, права я еще не меняла. Может кто то знает они правы, или нет?
Я уже писала, жена может "автоматически" пользоваться машиной мужа. У нас две машины, одна записана на мужа, другая на мужа и сына. В страховой мне сказали, что я имею права водить обе. ( но я не могу права поменять, не вожу по этой причине. )
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.02.2009, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Народ, кто-ниб. страховался по интернету, напр. directe assurance от группы AXA ? Т.е. в городе агенства нет, есть "центральное управление". Я сделала себе смету получилось в два раза дешевле, чем в агенствах. А я только получила права, мне платить по полной программе без бонусов

А еще вопрос: когда идещь в ту же компанию что и родители/муж, то "новичку" делают скидку. Сделают ли мне скидку за моего покойного мужа ? Даже не знаю спрашиватьих или нет. Он был в Телеме. Мне эта компания вообще-то не нравится.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.02.2009, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А еще вопрос: когда идещь в ту же компанию что и родители/муж, то "новичку" делают скидку. Сделают ли мне скидку за моего покойного мужа ?
по идее АХА может сделать. Яхточка, вы у них узнайте получше, может если будете продолжать водить машину, которая была записана на мужа, то и не будете вы "юным водителем. " Мне сказали в АХА, если я все же решусь сдать на права, то если буду водить машину, которая на мужа записана, то не будет страховка как "на юного водителя"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.02.2009, 22:01     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.02.2009 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даже специально записывать не надо, жена "автоматически" является "вторым водителем".
Жена машину водить может, соглассна , но вот , что автоматически она застрахована - Нет! Нужно обязательно декларировать , как второй водитель и тогда у Вас будет счётчик + - "малюс= бонюс" , и вы зафиксированы , как водитель во Франции, и ваши данные есть в центральном "фишье" для всех страховок , это в случае если вы меняете страховку или покупаете себе машину .
Если вы не записаны в самой страховке , как второй водитель , и вдруг какая нибудь авария , то " франжиз" сработает , как вождение авто = третье лицо, и это стоит на много дороже !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX