Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 26.09.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть как это меняйте? У нас в округе все лаборатории одной "марки", если можно так выразиться. Правила у них все одинаковые. Не за 100 же км в лабораторию ехать, да еще из своего кармана анализы платить.

И почему собственно из своего, если делали отчисления в соцстрах и платите за дополнительную страховку? У вас есть право на возмещение по анализам и по врачам. И, если, не дай бог, случится серьезное заболевание или операция, на которую надо тысяч 100, никто не будет смотреть много вы ДО нее пользовались возмещениями или все делали за свой счет.
Бывает, если не очень часть обращаешься к врачам и за анализами, то выгоднее не платить дополнительную страховку, а платить из своего кармана в случае чего. Но, конечно, есть риск, если случай очень серьезный и дорогостоящий, то своего кармана может не хватить. Тогда каждый выбирает по своему усмотрению - нужна мутуел или нет.
Но этот для тех кто платит и соцотчисления и мутуел, а тем, кто не платит, и выбора делать не надо - им по любому оплатят и врача и анализы и серьезную операцию
я не знаю о чем вы. У нас есть куча лабораторий разных "марок". Рос живет в ИДФ, у нее там их на каждом углу, ехать никуда не надо.

Про анализы за свой счет : я думаю, что если я буду ходить и требовать у своего терапетва направление на анализы ( а сдаю я их практически каждый месяц, по самочувствию, я себя из Хашимото вытягиваю, ибо эндо у меня ни к черту), то меня мой терапевт ногой под зад двинет за эти анализы. А так, когда мне нужно что посерьезней, то он без вопросов посылает меня на сканеры, мрт и прочую диагностку. Кардиограмму он мне делает у себя в кабинете, узи если надо, тоже, даже мазок может взять, но я его туда не пускаю .

про болзени на 100 тыс : я писала в свете того, что не нужно аннулировать соцстрах. У вас есть вот прям сейчас 100 тыс евро на всякий пожарный? У меня вот, нет. Поэтому, сказку о том, что соцстрах, это ненужная вещь, на надо.

Теперь про доп. страховки. Они обязательны на всех предприятиах. Есть такой закон. И все ее оплачивают. Не вижу, как можно от нее открестится.

Про тех, кто ничего не платит : СМЮ: я не думаю, что им вот так всем, когда стрельнет, выпишут все анализы и тп. И сами они, вот как мы, за свои деньги не пойдут сдавать даже тот же витамин Д.
Violette69 вне форумов  
  #3002
Старое 28.09.2019, 18:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX