Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.04.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ElenaBV пишет:
Я им пользуюсь, когда после сна нос сухой, очень хорошее средство - в названии слово Mer есть...
А дельфинчик нарисован? Это ключевой образ!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.04.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Delfina пишет:
А дельфинчик нарисован? Это ключевой образ!
Не примомню что-то посмотреть надо раз образ ключевой!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.04.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Delfina пишет:
А дельфинчик нарисован? Это ключевой образ!
Называется спрей ISOMER
Я промываю носик у 2-х летнего ребенка, очень довольна, купила его в нашей аптеке , без рецепта.
Очень советую!

На самом флаконе на самом деле написано, что в го основе-морская вода и что можно использовать с 2-х месяцев :-)

Думаю, что в каждой аптеке есть аналогичные спреи, но с др. названием!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.04.2006, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
ElenaBV пишет:
Очень рада за Вас!!! Мой супруг тоже уже выздоравливает, а вот очереди в аптеках всё такие же километровые !
спасибки. я за Вас тоже.
видимо на улицы с большим скоплением народа не стоит выходить. а то опять будет...
а таак хочется! сегодня столько счастья было - я за круасанами ходила. на улице так тепло, так по-весеннему, круасанчики мням мням. .. или это у меня столько радости из-за моего вынужденного носоневысовывания.
муж обещал меня на выгул сводить, на качеееелях катаааться будем .. эх.. ляпота как прекрасен это мир
Delfina пишет:
А дельфинчик нарисован? Это ключевой образ!
ну так понятно же, спрей от Delfina должен быть с ключевый образом- дельфинчиком!
это какая-то альтернативы заливания морской воды, пока купаешься? да?
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2006, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Спасибо, Cathy.
Cathy пишет:
Думаю, что в каждой аптеке есть аналогичные спреи, но с др. названием!
нееее нееее! никаких аналогов! только с дельфином!
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
мне тут на днях лор посоветовал средство ИРС-19
какой-то совершенно иной состав и принцип действия от насморка помогает даже при аллергии...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Richy пишет:
нееее нееее! никаких аналогов! только с дельфином!
Правильно!

Richy пишет:
это какая-то альтернатива заливания морской воды, пока купаешься? да?
Да. Только более экологически приемлемая. В море всё, что было в носу, выбрасывается в море и потом плавает вокруг отдыхающих, а после спрея всё уходит в канализацию, на очистительные.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Девочки, вот купила сегодня - d'eau de mer, Stérimar называется. только не говорите что не то купила. дельфинчик присутствует!
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy пишет:
Девочки, вот купила сегодня - d'eau de mer, Stérimar называется. только не говорите что не то купила. дельфинчик присутствует!
То, чем я как раз пользуюсь, забыла написать, но я посмотрела. Там волна вместо дельфинчика.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.04.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Richy пишет:
Девочки, вот купила сегодня - d'eau de mer, Stérimar называется.
Точно! Он! Вот сейчас как увидела название, так сразу и вспомнила.

ElenaBV пишет:
Там волна вместо дельфинчика.
Срочно всё быстро выпрыскать (можно в мужа, раз он такой болящий) и купить с дельфинчиком! А то что же это!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.05.2006, 02:14     Последний раз редактировалось Mixita; 06.05.2006 в 02:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Richy,

надеюсь вы уже поправились?

Может быть уже поздно советовать, точнее сделать небольшое замечание по поводу советов промывания носа... У моего сына хронический гайморит с детства, так вот в свое время очень хороший ЛОР посоветовала делать промывания носа следующим образом. Раствор /я делала травяной/ надо набрать в большой /для детей в маленький/ шприц и потом вбрызгивать поочередно в каждую ноздрю, при этом не надо запракидовать голову назад. Таким образом раствор разжыжает все что скопилось в носу и вся эта гадость вытекает. Процыдура хороша тем, что не приходиться напрягать носовые пазухи, так сказать идет мягкое очищение.

Не болейте!
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.05.2006, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Спасибо, Mixita. да я уже поправилась, но эта тема меня все равно очень интересует. не могли бы вы уточнить про раствор. как показалось из вашего поста можно сделать практически любой, к примеру, взять что-то из народных рецептов? возможно существуют также определенные противопоказания отдельных трав? вы из каких трав делали?
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.06.2006, 02:06
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Richy пишет:
Спасибо, Mixita. да я уже поправилась, но эта тема меня все равно очень интересует. не могли бы вы уточнить про раствор. как показалось из вашего поста можно сделать практически любой, к примеру, взять что-то из народных рецептов? возможно существуют также определенные противопоказания отдельных трав? вы из каких трав делали?
"Шаманские" рецепты.
1.Промывать нос можно физиологическим раствором, закапав 2 - пипетки в каждую ноздрю. Я, например, часто закапываю минеральную воду, особенно после прогулок вдоль автомобильных трасс.
2. Растолочь чеснок, завернуть в марлю и сделать повязку на рот и нос. И дышать. (Только не для детей). Очень сильное средство. ОСТОРОЖНО -ВОЗМОЖЕН ОЖОГ.
3. Есть электрические маски - ингаляторы. Также очень помогают.
4. Контрастный душ стоп. Очень горячий-холодный -очень горячий. 3 - 4 цикла по 10 сек.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2014, 22:36
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Post Посоветуйте капли

Всем привет,

Посоветуйте пожалуйста капли от насморка на масляной основе, типа пеносола?

Если можно-название на французском и примерные цены...
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.02.2017, 15:08
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Хочу поделиться советом насчет одного спрея,который мне помог дышать по ночам. Называется "Нокспрей", не знаю аналога французского. Так как у меня долгие годы был хронический гайморит + аллергия, мне не помогали и даже ухудшали состояние всякие масляные и растительные капли. Только "Нокспрей" помог мне не задохнуться, так сказать.

P.S насчет французских спреев, мне подходит Euvanol respire.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.02.2017, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sarka.shekel, вам снимки пазух или сканер не делали? Хронические гаймориты могут и от присутствия инородного тела в пазухе случаться.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2017, 02:05
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
sarka.shekel, вам снимки пазух или сканер не делали? Хронические гаймориты могут и от присутствия инородного тела в пазухе случаться.
Я сделала операцию под общим наркозом несколько лет назад. Больше гайморит меня не беспокоил. Мой доктор сказал, что так как у меня хронический гайморит, в основном весной он будет меня беспокоить до конца моей жизни если я не сделаю серьезную операцию и они не почистят все что нужно. Что мне только не делали: лежала в больницах, проколы, вырывали как их называют "полипы", и прочие неприятности. Так как я была постоянным пациентом ЛОРа, кажется выучила все про гайморит. Так что у кого есть эта проблема, конечно же стоит идти к врачу и соблюдать его рекомендации. Но вот когда эта проблема была у меня в начальной стадии, мне помог дышать только Нокспрей, может кому-то пригодится. Кстати, врач мне тогда запретил масляные капли, так как он вызывает у хронического гайморита побочные эффекты.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sarka.shekel, понятно, если я правильно поняла, вы таки радикально решили проблему и больше гаймориты не повторялись. Так? Я в случаях, когда заложенность носа мешает спать, пользуюсь Нафтизином или Нафазолином. Редко и недолго.

А от повторяющихся гайморитов мне тоже пришлось оперироваться. ПОка ещё рано говорить о полном избавлении. Сейчас бы как-то восстановить свою пошатнувшуюся иммунную систему.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2017, 21:02
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
sarka.shekel, понятно, если я правильно поняла, вы таки радикально решили проблему и больше гаймориты не повторялись. Так? Я в случаях, когда заложенность носа мешает спать, пользуюсь Нафтизином или Нафазолином. Редко и недолго.

А от повторяющихся гайморитов мне тоже пришлось оперироваться. Пока ещё рано говорить о полном избавлении. Сейчас бы как-то восстановить свою пошатнувшуюся иммунную систему.
Гайморит возвращался каждый раз весной даже после проколов и прочих процедур. Помогла избавиться глобальная операция. Уже 5 лет без жалоб (тьфу-тьфу). Если вы недавно сделали операцию, то говорить конечно рано. Но в любом случае я желаю вам быть здоровой и полной сил и энергии
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
мне подходит Euvanol respire
есть еще Euvanol respire+, он мне еще лучше подходит
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2017, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sarka.shekel, спасибо! Судя по снимку после операции всё должно быть хорошо. Осталось закончить с лекарствами (многочисленными за эту зиму) и наконец-то дождаться сил и энергии. А то я уж на старость списывала
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Моему мужу сегодня знакомый аптекарь посоветовала respimer http://www.respimer.com для прочищения. У него синусит и как весна добавляется ещё и аллергия.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
ой, как вовремя возобновилась эта тема.

sarka.shekel, Leila, сориентируйте, пожалуйста, новоиспеченного обладателя гайморита . на что следует обратить внимание и какие существуют на данный момент эффективные методы лечения. Завтра собираюсь в очередной раз к терапевту, похоже пора настаивать чтобы направил к ЛОРу.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.03.2017, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Olga.K, или к лору, или на рентген, или на панорамный снимок. Я сама заподозрила, что зуб может быть источником воспаления, потому что боль в одном месте локализовывалась, в проекции корня зуба (потом уже распространялась на всю половину лица). Записалась в ближайший кабинет к дантисту, он меня и направил сначала на панорамный снимок, а потом уже, когда подтвердились мои подозрения, в челюстно-лицевую хирургию.
УДачи!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.03.2017, 03:13
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
ой, как вовремя возобновилась эта тема.

sarka.shekel, Leila, сориентируйте, пожалуйста, новоиспеченного обладателя гайморита . на что следует обратить внимание и какие существуют на данный момент эффективные методы лечения. Завтра собираюсь в очередной раз к терапевту, похоже пора настаивать чтобы направил к ЛОРу.
Методы лечения зависят от степени гайморита и после консультации врача. Ну вы и сами понимаете это. Есть категория людей с гайморитом, что после курса "промывания носа"и растительных капель чувствует себя хорошо. Или после прокола - нет проблем. У меня же все было запущено. Хронический гайморит + аллергия.

На начальных этапах я сдавала рентген. Мне просто выписали капли в нос и сказали промывать соленой водой, а так же дышать через ингалятор (самое действенное для меня было: эвкалипт, пару капель мяты, календула).

А вообще требуйте ЛОРа и не затягивайте с этим. Я в свое время затянула с лечением и страдала от этого недуга 8 лет. Желаю вам не болеть.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.03.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sarka.shekel, во Франции никаких проколов не делают! Прописывают антибиотики и все. Читала где-то , если за сезон 4 гайморита, тогда обследуют подробнее.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.03.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Leila, sarka.shekel, Спасибо.
я в растерянности пока. Улучшение у меня есть, но до полного выздоровления пока далеко. Противное всё-таки заболевание. Болею в общей сложности с 10 января, уже похудела почти на 3 кг... а Великий пост только начался . Было уже 2 курса антибиотиков, но в 1 раз врач в дозировке ошибся и основательное лечение аллергии.
Наверное пойду сегодня к своему лечащему врачу (и это будет уже 5 раз) обсудить ситуацию, на руках уже результаты компьютерной томографии. Проблемы с зубами пока исключаю, так так началось всё как осложнение после простудных заболеваний. хотя... надо будет и эту версию вентилировать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.03.2017, 00:34
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
sarka.shekel, во Франции никаких проколов не делают! Прописывают антибиотики и все. Читала где-то , если за сезон 4 гайморита, тогда обследуют подробнее.
Буду знать. Во Франции я не знала как лечат гайморит, так как справлялась с этим на родине. У французов как что, так сразу пачка антибиотиков от всех бед.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.03.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
У французов как что, так сразу пачка антибиотиков от всех бед.
Не знаю, мой лечащий долго жадничал, не выписывал. Я ещё в конце янаваря заподозрила, что начался воспалительный процесс в пазухах и просила начать лечение антибиотиками. Он настаивал, что у меня аллергическая заложенность носа. Потом выписал, но уже было поздно, 1 курс улучшил состояние, но до конца не помог. Сейчас выписал другой антибиотик, очень надеюсь.... на лучшее.
а прокол реально помогает?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.03.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Olga.K, а синупрет принимаете?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю капли для носа Want to Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.10.2011 11:49
капли для носа cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.09.2010 16:14
Куплю российские капли для носа tina08 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 10.08.2010 11:04
Kуплю капли в нос (нафтизин, глазолин, санорин) Elsera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 09.07.2007 18:28
Кровь из носа OkSanta Здоровье, медицина и страховки 16 09.06.2006 22:41


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX