Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.11.2006, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
maman N, полностью доверяю Вашим знаниям. Поэтому и подправила свое сообщение.

Моим детям было 3 и 4 года, когда они сюда приехали, так что мне это пособие и не "светило".

У меня другой вопрос, десятилетнюю карту когда дают? Через сколько годовых карт де сежур? (муж у меня "отечественный" работает здесь по приглашиению и с СДИ)И если карт де сежур у меня "визитер", т.е. без права на работу, то десятилетка у меня будет с правом на работу?

Узнавала, как мне поменять мой статус, мадам сказала, что надо ехать туда, откуда приехала на год и чтоб муж подавал на восстановление семьи. Или искать работу, куда нету фр. претендентов. Или десятилетку ждать.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.11.2006, 12:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Leila пишет:
У меня другой вопрос, десятилетнюю карту когда дают?
С этим Вам в другую тему. https://www.infrance.su/forum/showth...F1%E5%E6%F3%F0

Здесь у нас про пособия.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.11.2006, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Тора, на сайте КАФа написано, что, имея двух детей вы можете получать пособие независимо от доходов. Ежемесячно 117 евро.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Tora, спасибо, почитаю позже, сейчас надобно убегать
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.11.2006, 12:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Leila, ну я уже не буду с ними бороться, так как за это время я успела Францию покинуть. Они вообще возмущались, что я какие-то пособия у них прошу (как-будта из их личного кармана), типа Вам это не надо... Мне не надо, а детям надо Ну да Бог с ними.

Удачи Вам!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.11.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tora пишет:
maman N, ну не знаю... Вот был отправлен листочек от декларации беременности в CAF, откуда пришел ответ, что нам не положено, так как ресурсы семьи превышают установленный потолок и до свидания. Я им потом позвонила, тот же ответ - с такими доходами пособий никаких не положено, даже на второго ребенка. 94 депертамент.
Скажу сразу, что доходы ИМХО у нас вполне средние, работал только муж.
Это пособие на рождение Вам очевидно не положено.
Пособие на двоих детей получают независимо от доходов и департамента.
https://www.caf.fr/catalogue/
si vous avez 2 enfants 117,14 €
Vous avez au moins 2 enfants à charge âgés de moins de 20 ans.
Vous avez droit aux Allocations Familiales quels que soient votre situation familiale et le montant de vos revenus.
Возможно там ошиблись в Вашем досье, что бывает часто.
А то, что Вам не положены другие пособия, это не удивительно, там такие потолки, что уж не знаю, кто получает пособия...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.11.2006, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tora, может быть, Вам откзали потому что Вы не живете во Франции сейчас, и ребенок не во Франции был рожден?

Вот информация на сайте :
Vous avez au moins 2 enfants à charge âgés de moins de 20 ans.
Vous avez droit aux Allocations Familiales quels que soient votre situation familiale et le montant de vos revenus.

Montants valables jusqu'au 31/12/06.

Vous recevrez chaque mois :
si vous avez 2 enfants 117,14 €
si vous avez 3 enfants 267,21 €
ajouter, par enfant en plus 150,08 €.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.11.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leila пишет:
У меня другой вопрос, десятилетнюю карту когда дают? Через сколько годовых карт де сежур? (муж у меня "отечественный" работает здесь по приглашиению и с СДИ)И если карт де сежур у меня "визитер", т.е. без права на работу, то десятилетка у меня будет с правом на работу?
Все десятилетки с правом на работу. Вы и сейчас можете работать, если получите разрешение.
Пособия дают и с КДС и ресиписе. Только, как Вы писали, им надо действительно раза два, как минимум посылать документы. У нас было так, что нам переплатили 160 евро в месяц жилищного пособия за год почти что, а потом надо было возмещать потому что в досье ошиблись и уверяли нас, что мы имели право на это пособие, а потом оказалось, что ошибка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.11.2006, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Тора, а вот и ответ :
Définition

Les allocations familiales sont des prestations familiales versées mensuellement, à partir du second enfant, à toute personne résidant en France, qui a la charge effective d'un enfant résidant en France.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.11.2006, 12:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Albosha, когда на пособие документы подавали, я еще даже не знала на 100%, уедем мы или нет. Так что вряд ли эта причина. Скорее всего, какой-то сбой бюрократической машины и человеческий фактор.

Ну теперь мне понятно, что в настоящий момент уже точно ничего не положено.
Спасибо за полезные ссылки!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.11.2006, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tora, для этого пособия не нужно каких-либо особенных демаршей совершать. Только после рождения второго ребенка Вам надо представить в CAF фотокопию "livret de famille". Т.е. вы все это делаете после рождения ребенка, а не до. Мы говорим о Allocations familiales, а не о Allocations pour JEUNE ENFANT (Apje), которое действительно зависит от доходов.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.11.2006, 12:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Albosha, все поняла, спасибо Вам большое!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.11.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
maman N пишет:
Посмотрите на их сайте потолок доходов для этого пособия, немногие его получают.
вот потолки доходов для пособия до трёх лет с одним ребёнком:
с одним доходом 25430 € в год
с двумя дохлдами 33606 € в год

Те же самые потолки и на пособие на рождение.
Всё-таки в основном двое работающих, которые больше 33 тысяч в год вдвоём получают.
Если родитель один ( разведенный, вдовец и т.п.), то потолок 33 606 евро в год.
maman N пишет:
А то, что Вам не положены другие пособия, это не удивительно, там такие потолки, что уж не знаю, кто получает пособия...
Увы, таких людей гораздо больше, чем Вы думаете. Просто у Вас не тот круг знакомых.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.11.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dacha,33 тысячи на двоих - это едва более СМИК на каждого.
Мы где-то обсуждали: средний доход 1.500 евро на француза, у меня много знакомых с доходами вокруг 2.500 на семью и они пособие до трёх лет не получают.
Конечно, если СМИК или чуть более при одном доходе, тогда это пособие будет.
Однако два СМИКа всё же более комфортно, чем СМИК + 160 евро в месяц на семью с ребёнком.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.11.2006, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Deutschland-Kaliningrad
Сообщения: 21
Значит мне не будет полагаться пособия на ребенка. т.к. надеюсь доход будет порядка 40.000 .
В германии я на ребенка получаю 158 евро в месяц и это до 27 лет ( ребенка) , если ребенок пошел работать в 16 лет, то естественно пособия на него не платят.
Miya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.11.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N пишет:
вот потолки доходов для пособия до трёх лет с одним ребёнком:
с одним доходом 25430 € в год
с двумя дохлдами 33606 € в год

Те же самые потолки и на пособие на рождение.
Судя по вышенаписанному, нам не положено пособие до 3-х лет
Но если те же "потолки" применимы на особие по рождению, то почему мне его, это пособие, все же выплатили?

У меня еще один вопрос: минусуется ли от дохода выплачиваемый кредит на квартиру?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.11.2006, 15:38     Последний раз редактировалось Albosha; 15.11.2006 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk пишет:
Судя по вышенаписанному, нам не положено пособие до 3-х лет
Но если те же "потолки" применимы на особие по рождению, то почему мне его, это пособие, все же выплатили?
Вы правильно заметили, небольшая неточность.

Потолки доходов для пособия на одного ребенка до 3-х лет :
с одним доходом - 18563 €
с двумя доходами - 24532 €.

Потолки при выплате единоразовогое пособия при рождении ребенка :
с одним доходом - 25430 €
с двумя доходами - 33606 €.

Alena_Minsk пишет:
У меня еще один вопрос: минусуется ли от дохода выплачиваемый кредит на квартиру?
Нет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.11.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Albosha, если нет, то почему нам сказали запонить анкету по выплачиваемому кредиту, вернее это сделал банк?
И вы уверены, по написали правильно, а не наоборот про потолки? У нас доход более 25430 в год, а пособие по рождению все же я получила уже
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.11.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
.....или я путаю что-то...
Цитата:
Единоразовое пособие при рождении ребенка
это не одно и то же то выплачиают во время бременности?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maman N пишет:
Конечно обидно тем, кто много отчисляет, отрывая от своих собственных детей, а другие "мало отчисляют", но много претендуют.
Вы даже себе не представляете КАК обидно. Ведь после всех отчислений и налогов у нас ничего не остается. Короче, имеют здесь не тех, у кого много денег, а тех, кто работает и зарабатывает больше смика.
Нам тоже отказали.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.11.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Alena_Minsk пишет:
И вы уверены, по написали правильно, а не наоборот про потолки? У нас доход более 25430 в год, а пособие по рождению все же я получила уже
Единовременное? Так его все в той или иной форме получают... А вот потом, то, которое помесячно, уже зависит от потолка доходов.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.11.2006, 15:59     Последний раз редактировалось Albosha; 15.11.2006 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk, смотрите, какие цифры учитывает CAF :
Ressources et abattements
Votre Caf tient compte de vos revenus, et des revenus de la personne avec laquelle vous vivez en couple.
Elle retient :
- tous les revenus imposables perçus en France
- les indemnités journalières maladie, maternité, accident du travail, maladie professionnelle
- les revenus perçus hors de France, et aussi, ceux versés par une organisation internationale.
Elle effectue certaines déductions fiscales habituelles (10 et 20 % sur les salaires et les pensions, ...).
Selon votre situation (chômage, admission à la retraite, ...), elle fait des abattements ou neutralise certaines catégories de revenus.

Notez, dans certaines situations, la Caf évalue forfaitairement vos ressources à partir de votre revenu mensuel.

Вы говорите именно о revenus imposables, или просто арифметически подсчитываете все доходы?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.11.2006, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk пишет:
или я путаю что-то...

Цитата:
Единоразовое пособие при рождении ребенка


это не одно и то же то выплачиают во время бременности?
Одно и то же. La prime à la naissance в сумме 840,96 €, выплачивается в течение 7-го месяца беременности.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.11.2006, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk пишет:
Albosha, если нет, то почему нам сказали запонить анкету по выплачиваемому кредиту, вернее это сделал банк?
Здесь я Вам не подскажу. Сделаю предположение (надеюсь, что кто-нибудь меня поправит). Возможно покупка недвижимости в год рождения ребенка снижает облагаемую базу доходов. Если это не Ваш случай (недвижимость куплена раньше), то не знаю.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
А выплачиваемом кредите они спрашивают для пособия на жилье.

А 33 000 евро на двоих это больше двух СМИКОВ. Чистыми два СМИКА в год = 24 000 евро.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.11.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Albosha пишет:
Alena_Minsk, смотрите, какие цифры учитывает CAF :
Ressources et abattements
Votre Caf tient compte de vos revenus, et des revenus de la personne avec laquelle vous vivez en couple.
Elle retient :
- tous les revenus imposables perçus en France
- les indemnités journalières maladie, maternité, accident du travail, maladie professionnelle
- les revenus perçus hors de France, et aussi, ceux versés par une organisation internationale.
Elle effectue certaines déductions fiscales habituelles (10 et 20 % sur les salaires et les pensions, ...).
Selon votre situation (chômage, admission à la retraite, ...), elle fait des abattements ou neutralise certaines catégories de revenus.

Notez, dans certaines situations, la Caf évalue forfaitairement vos ressources à partir de votre revenu mensuel.

Вы говорите именно о revenus imposables, или просто арифметически подсчитываете все доходы?
Я смотрю Déclaration préremplie simplifiée- revenus 2005 мужа, цифра там total de vos reenus d'activité обнозначно больше 25430 , а пособие дали единовременное.
Или я не там смотрю?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.11.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena_Minsk пишет:
Я смотрю Déclaration préremplie simplifiée- revenus 2005 мужа, цифра там total de vos reenus d'activité обнозначно больше 25430 , а пособие дали единовременное.
Или я не там смотрю?
После abattement должно быть меньше этой цифры.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.11.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Albosha пишет:
Здесь я Вам не подскажу. Сделаю предположение (надеюсь, что кто-нибудь меня поправит). Возможно покупка недвижимости в год рождения ребенка снижает облагаемую базу доходов. Если это не Ваш случай (недвижимость куплена раньше), то не знаю.
Недвижимость куплена раньше, об этом в САF знали, когда объяняли как заполнить именно эту анкету, т.е. сказали в банк идти.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.11.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
biaka пишет:
Вы даже себе не представляете КАК обидно. Ведь после всех отчислений и налогов у нас ничего не остается. Короче, имеют здесь не тех, у кого много денег, а тех, кто работает и зарабатывает больше смика.
Нам тоже отказали.
Я понимаю, у нас такая ситуация с четырьмя детьми: работаешь, чтобы отдать, собственным детям не оставишь, а пособия, зависящие от дохлдов, мы больше получать не будем потому что я теперь тоже доход имею, а жилищное пособие просто смешное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.11.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N пишет:
После abattement должно быть меньше этой цифры.
А это где смотреть?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX