Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.05.2019, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Я пробовала удаляла из карзины ,и даже когда остался один кусок мыла доставка больше 6 евро....Не понимаю в чем дело ,пока подожду...
Так наоборот чем меньше товаров в корзине, тем дороже доставка. Наоборот надо добавлять помеченные машинкой и смотреть, как снижается цена. При этом ориентироваться на товары с небольшим весом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.05.2019, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так наоборот чем меньше товаров в корзине, тем дороже доставка. Наоборот надо добавлять помеченные машинкой и смотреть, как снижается цена. При этом ориентироваться на товары с небольшим весом.
аааа спасибо.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.05.2019, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Сейчас сделала большой заказ и доставка 0 через глобал, а неделю назад 3 евро было, как там они меняют считают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.05.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Сейчас сделала большой заказ и доставка 0 через глобал, а неделю назад 3 евро было, как там они меняют считают.
подскажите, пожалуйста, во сколько кг посылка вышла?
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.05.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
rozzyro,
Не могу найти где это указано. Это 4 солгаровские банки витаминов, 3 среднего размера и 1 большая. 3 из 4 с пометкой «зеленая машинка».
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.05.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Получила свою посылку, доставка ровно неделю б/п, супер!
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.08.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Кто недавно оформлял заказы на айхербе? Какую доставку выбирали? Не вижу больше знакомую global mail, а появились U.S. Postal Service и Доставка местной почтовой службой. Первая (3-61) в моем случае в 2 раза дешевле второй (6-52). Что выбрать, чтобы без пошлин? Спасибо
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.08.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Cora, я выбираю доставку местной почтовой службой. Всегда подгоняю заказ под то, чтобы доставка была бесплатной, ни разу не платила за неё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.09.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Cora,
Я заказывала в пятницу местной почтовой. Я почти всегда беру и тоже, и у меня бп доставка получается. Всегда какие то товары с зеленой машинкой. Я, по моему, только 1 или 2 раза в начале платила, пока не поняла систему.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.09.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Дамы, а что, в волшебную Францию даже Iherb бесплатно не отправляет? Не пойму ничего ....самая обыкновенная доставка сетной почтовой службой платная...
Klervie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.09.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Klervie, прочитайте хоть одну страницу, хоть последнюю. Повторю то, что написала на 3 сообщения выше. Я ни разу не платила за доставку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.09.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Klervie, прочитайте хоть одну страницу, хоть последнюю. Повторю то, что написала на 3 сообщения выше. Я ни разу не платила за доставку.
я прочитала, но ответ не получила. Ну да ладно, я уже заказала, доставка получилась 4,5$$$
Klervie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.09.2019, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
там нельзя превышать вес 1.8кг - у меня были товары с зел машиной, но доставку бесплатной это не делает: 1/ банка 120 Solgar для волос/ногтей; 2/ банка 120 детск Кангавит от Solgar 3/ зубн щётка. Хотела добавить пену детск для купания - но тогда превышен вес и нужно будет местным рекэтирам пошлины заплатить, чего делать не стану - поэтому пришлось пену выбросить, что б вписаться в 1кг800... И сумма 38,40$ с учётом 4 $ за доставку.
Klervie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.09.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
я прочитала, но ответ не получила.
Вот это Вы точно прочитали?

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
чем меньше товаров в корзине, тем дороже доставка. Наоборот надо добавлять помеченные машинкой и смотреть, как снижается цена.
Сообщение номер 121, на этой же странице.

Иногда достаточно добавить один товар, чтобы доставка стала бесплатной или как минимум намного дешевле. Но дело хозяйское.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.09.2019, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Мне тоже всегда удается нашаманить с бесплатной доставкой, регулярно 1-2 раза в месяц покупаю уже пару лет. Несколько месяцев назад вдруг стало сложнее получить бесплатную доставку, приходилось дольше сидеть над компоновкой заказа, а в последние раза 3 появилась новая доставка U.S. Postal Service, с ней у меня быстро доставка становится бесплатной. Я опробовала ее на свой риск, все ок 3 посылки приехали уже и как и раньше очень быстро.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.09.2019, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Мне тоже всегда удается нашаманить с бесплатной доставкой, регулярно 1-2 раза в месяц покупаю уже пару лет. Несколько месяцев назад вдруг стало сложнее получить бесплатную доставку, приходилось дольше сидеть над компоновкой заказа, а в последние раза 3 появилась новая доставка U.S. Postal Service, с ней у меня быстро доставка становится бесплатной. Я опробовала ее на свой риск, все ок 3 посылки приехали уже и как и раньше очень быстро.
видимо, у меня проблема в весе - т.к 2 банки Солгар по 120 шт в заказе, и что б не добавляла сразу перебор по весу и др способ доставки ( и попадалово с пошлинами и НДС). Поэтому добавила зуб детскую щётку и успокоилась.
Klervie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.09.2019, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Хлоя, эту я пока не рискнула. С ней точно таможне не надо платить?

Но у меня и так всегда набирается на бесплатную.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.09.2019, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Хлоя, эту я пока не рискнула. С ней точно таможне не надо платить?

Но у меня и так всегда набирается на бесплатную.
У меня 3 раза все прошло гладко, до этого я по советам тут только Global Mail использовала.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.09.2019, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
видимо, у меня проблема в весе - т.к 2 банки Солгар по 120 шт в заказе, и что б не добавляла сразу перебор по весу и др способ доставки ( и попадалово с пошлинами и НДС). Поэтому добавила зуб детскую щётку и успокоилась.
Да, мне когда надо много тяжелого, например шампунь, ополаскиватель и маску для волос, я разбиваю на несколько посылок, но у меня еще 2 дочки активно любят айхерб и у нас всегда есть лист желаний косметики, еды и тп)))
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.10.2019, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Вот и я попала на таможенные пошлины.
Подвела статистику, всего заказывала 18 раз, всегда бесплатная доставка, суммы заказов 30-60 евро, 2 посылки не дошли, т.к. были запрещенные к ввозу во Фр товары, на таможне их развернули, какие именно товары были проблемными мне не удалось выяснить, деньги iHerb возвращал быстро и 100%.
Раньше всегда выбирала доставку Global Mail, последний 5 посылок U.S. Postal Service.
И вот только что пришел почтальон с квитанцией от таможни на 19,26 евро, сумма заказа была 37,37 евро, доставка U.S. Postal Service. При этом он мне сказал, что у него полная машина таких посылок с таможенными пошлинами. Пришлось выписать чек. Может дело в доставке, или случайная выборочная проверка. Я не знаю. Все равно вернусь к предыдущему доставщику.
Заказывать продолжу, да у меня и еще один заказ уже едет. Если эту пошлину размазать на все посылки, то я конечно в выигрыше, но не хотелось бы повторения.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.10.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Вот и я попала на таможенные пошлины.
Подвела статистику, всего заказывала 18 раз, всегда бесплатная доставка, суммы заказов 30-60 евро, 2 посылки не дошли, т.к. были запрещенные к ввозу во Фр товары, на таможне их развернули, какие именно товары были проблемными мне не удалось выяснить, деньги iHerb возвращал быстро и 100%.
Раньше всегда выбирала доставку Global Mail, последний 5 посылок U.S. Postal Service.
И вот только что пришел почтальон с квитанцией от таможни на 19,26 евро, сумма заказа была 37,37 евро, доставка U.S. Postal Service. При этом он мне сказал, что у него полная машина таких посылок с таможенными пошлинами. Пришлось выписать чек. Может дело в доставке, или случайная выборочная проверка. Я не знаю. Все равно вернусь к предыдущему доставщику.
Заказывать продолжу, да у меня и еще один заказ уже едет. Если эту пошлину размазать на все посылки, то я конечно в выигрыше, но не хотелось бы повторения.
Я уже писала, у меня тоже был один раз возврат, не знаю, на каком этапе. Я эти баночки потом прекрасно заказала в разных доставках и все прекрасно дошло. Поэтому что-то мне не очень верится в запрещенные ко ввозу товары.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.10.2019, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Хлоя, спасибо, что предупредили.

У меня одна такая посылка в пути, выходит, тоже могу попасть, но собиралась заказывать ещё одну. Но уже может один или два раза такая доставка проходила гладко.
Летом одна посылка (с другим способом доставки) пропала, первый раз за всё время, мне вернули деньги обратно.

А как Вы узнали, что развернули из-за запрещённых товаров?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.10.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Хлоя, спасибо, что предупредили.

У меня одна такая посылка в пути, выходит, тоже могу попасть, но собиралась заказывать ещё одну. Но уже может один или два раза такая доставка проходила гладко.
Летом одна посылка (с другим способом доставки) пропала, первый раз за всё время, мне вернули деньги обратно.

А как Вы узнали, что развернули из-за запрещённых товаров?
Они об этом пишут в письме. Я когда спрашивала, почему так и не получила посылку, они ответили, что вернулась из-за запрещенных товаров
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.10.2019, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я уже писала, у меня тоже был один раз возврат, не знаю, на каком этапе. Я эти баночки потом прекрасно заказала в разных доставках и все прекрасно дошло. Поэтому что-то мне не очень верится в запрещенные ко ввозу товары.
Я тоже все товары в результате получила позже, разбив по другим посылкам, но в чате, где я запрашивала возмещение, озвучивали именно эту причину.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.10.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Они об этом пишут в письме. Я когда спрашивала, почему так и не получила посылку, они ответили, что вернулась из-за запрещенных товаров
Это когда обращаешься к ним в чате? Или по е-мейлу? Сами ведь не пишут, если не спросить? Мне тоже кажется, что от балды называют причину. Мне по мейлу написали по поводу неполучения, что я выбрала такой способ доставки, что невозможно ничего узнать. Но по е-мейлу связываться - по-моему опыту на 100 процентов трата времени, ни разу не было быстрой практической пользы. А в чате ничего не объясняли, только вернули деньги. Моя версия - посылку просто украли случайные люди или временно нанимаемые в августе почтальоны. Тогда было несколько разных посылок, и эта могла тупо не поместиться в ящик. По идее запрещённое должно отсеиваться ещё в момент заказа. Есть же товары, недоступные только для Франции, но доступные для других.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.10.2019, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Если кто-то тоже попадет на пошлины, пишите пожалуйста сюда. Хочется понять систему. Например застрахованы ли мы от таможни выбираю доставку Local Post это ведь она раньше называлась Global Mail?
А так конечно желаю всем без пошлин получать посылки!
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.10.2019, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
elfine, да, я оба раза в чате общалась, как мне здесь посоветовали, и там прямо спрашивала о причине, и оба раза получала одинаковый ответ. Но по скорости с которой они там отвечают я думаю там все автоматизировано и ответы типичные. Хоть деньги легко возвращают и на том спасибо.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.10.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это когда обращаешься к ним в чате? Или по е-мейлу? Сами ведь не пишут, если не спросить? Мне тоже кажется, что от балды называют причину. Мне по мейлу написали по поводу неполучения, что я выбрала такой способ доставки, что невозможно ничего узнать. Но по е-мейлу связываться - по-моему опыту на 100 процентов трата времени, ни разу не было быстрой практической пользы. А в чате ничего не объясняли, только вернули деньги. Моя версия - посылку просто украли случайные люди или временно нанимаемые в августе почтальоны. Тогда было несколько разных посылок, и эта могла тупо не поместиться в ящик. По идее запрещённое должно отсеиваться ещё в момент заказа. Есть же товары, недоступные только для Франции, но доступные для других.
Да, я на мейл писала. Ответили сразу. Да, это причина от балды, сто процентов. В чат я не писала, даже не знаю, где он там у них.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.10.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Если кто-то тоже попадет на пошлины, пишите пожалуйста сюда. Хочется понять систему. Например застрахованы ли мы от таможни выбираю доставку Local Post это ведь она раньше называлась Global Mail?
А так конечно желаю всем без пошлин получать посылки!
Я всегда выбираю Local post. Вот жду посылку, теперь волнуюсь ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.10.2019, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я всегда выбираю Local post. Вот жду посылку, теперь волнуюсь ))
Эта вроде никогда не была платной. Я заказывала по ней какое-то дикое количество раз.

Чат не нужен до тех пор, пока не надо быстро вернуть деньги. Это надо выбрать англоязычную страницу и где-то внизу выбрать «общаться в чате», я каждый ищу заново, но нахожу. Очень полезная вещь. Один раз обещанную скидку не дали, другой раз протёк шампунь, я заклеила его скотчем и использовала, но деньги за него получила, показав фотографию, так что он достался мне бесплатно, потом вот вообще не получила посылку, в чате всё решается мгновенно. Пишешь, через пять минут деньги капают на пейпал, ну или через пару суток, если им надо время на оформление.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX