Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.09.2016, 19:54     Последний раз редактировалось marjana; 27.09.2016 в 22:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Спасибо ,alinda , за понимание и поддержку!да,мужу дадут отпуск на роды и после родовой недели 2,и квартиру снял за 10 мин ходьбы от работы,первый этаж,рядом супермаркет и больница.сделаем маме визу чтобы помогла чуток,потом через несколько месяцев в отпуску съездим на Украину, потом сестра приедет к нам в отпуск...планы-аеропланы.... со страховкой все решилось-отослала пока что свидетельство о рождении и браке с апостилями,справку что есть счёт в банке и цветную копию заграна. Муж снял квартиру и вписал меня в договор оренды,который тоже нужно в страховую.В страховой сказали что главные эти доки,они внесут в базу,и потом как дошлю паспорт с визой и штампом о въезде, они быстрее сделают страховку, даже если она будет готова недели две-три после родов,они все равно покрыют счёта. После отчетов на работе, числа 20 пойду сдавать на визу.кстати в страховой сказали что им подойдёт и печать венгерская (живу возле Венгрии и буду ехать через эту страну).для страховки виньетку не нужно. А язык я немного знаю,ходила на курсы,но когда муж начал со мной разговаривать, то сказал что много слов я говорю неправильно и очень умно составляю предложения (хаха).говорит что за пару месяцев во Франции выучу на бытовом уровне, и учить типа слова, нужные для родов:-)
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.09.2016, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
То,что я написала о родах своей знакомой во Франции это только пример, а не причина из-за которой хочу рожать там!одна-единственная причина -хочу быть возле мужа, чтобы он помогал,радовался малышу и чтобы семья была полноценной наконец-то!хочу быть с ним,хоть на краю света,и знаю что это тоже его цель и мечта!
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.09.2016, 20:27     Последний раз редактировалось marjana; 28.09.2016 в 07:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
...
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 28.09.2016, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Подскажите, пожалуйста, как происходит возмещение по беременности и родам если есть только временный номер Catre Vitale и нет митюели.Въехала по визе Vie privee i fam. 6 месяцев назад. Спасибо.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.10.2016, 12:39
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Здравствуйте!
Почитала тему, вижу похожую ситуацию у marjana
Я приеду во Францию на 5ом месяце беременности по визе жены.
Как мы поняли, чтобы получить страховку, нужно прожить в стране 3 месяца. А до этого меня в госпитале хоть примут? Т.е. зарегистрируют на роды?

У меня есть экографи 13ой недели, сделанное во Франции. Куда мне вообще податься сразу? В госпиталь? К кому?
NiceNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 05.10.2016, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
В госпитале мужу сказали что запишут без проблем.А в страховой сказали что нужно будет собирать чеки и они возместят
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.12.2016, 22:20
Новосёл
 
Аватара для Alin4ik
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Откуда: Украина
Сообщения: 1
Медицинская страховка для беременных

Здравствуйте,дорогие мои.Помогите,пожалуйста,советом.Мы с мужем планируем ехать во Францию-муж на работу,а я-рожать))На время приезда у меня будет 7-й мес.Еду по-польской годовой визе.Слишала,что можно оформить мед.страх.,которая покроет стоимость родов.Как и где ее можно оформить в короткие сроки и что для этого нужно?
Alin4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.01.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Моя сестра хотела бы родить во Франции, я была бы очень рада, чтобы она здесь родила: здесь я рядом, все подскажу и тп. Вопрос по записи в гос больницу - идем в субботу записываться, как происходит оплата всех счетов? Я, когда рожала в этой больнице, ни одного счета не увидела, но у меня есть и Мютюэль и СЕКЮ.
Сестра будет сама с мужем оплачивать роды, но запишут ли нас в больницу? или лучше пойти в "privee"?
Спасибо заранее
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.01.2017, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Trouble, вы посмотрите внимательно выплаты страховой. Мои обычные роды обошлись чуть больше 10.000....я не платила ничего, страховка все покрыла, но сумма меня впечатлила
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.01.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Lapsik, проблем с оплатой не будет - у сестры международная страховка, которая уже подтвердила все... вопрос в том, запишут или нет :-) и как приходят счета
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 11.02.2017, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 8
Question Как родить во Франции иностранцу, если нет страховки??

Всем Добрый вечер! Ситуация из ряда вон выходящая. Собрались мы с мужем ехать посмотреть Ниццу, а оказалось, что беременны. Вот и решили, а почему бы и не родить во Франции. Много читала про это, но какой-то определенной информации нет, так как все пишут по разному. В связи в этим есть пару вопросов которые интересуют.
Я знаю, что будучи иностранцем (я из Молдовы) можно по прошествии 90 дней сделать страховку, как я понимаю Carte Vitale. Спустя 3 месяца я уже буду на 7 месяце беременности, а это слишком поздний срок, чтоб вставать на учет. Мне кто-то говорит, что на учет нужно вставать не позже 14 недели, чтоб страховка покрыла расходы, кто-то утверждает, что можно становиться на любом сроке... А может можно сначала встать на учет, а потом предоставить документ со страховкой? Еще такой момент, я являюсь гражданкой ЕС, но документы у меня в процессе получения. Будут только к июню. Может это как-то поможет быстрее получить страховку? И очень хочется узнать систему как покрывает страховка расходы...
Опять же, в просторах интернета читала, какая-то покрывает 75%, какая-то 100%, где-то вообще написано что при беременности Carte Vital 100% оплачивает роды...
И может кто что посоветует, где рожать дешевле всего!! Это тоже важно))

Помогите пожалуйста любой информацией!!!! Буду очень благодарна
Tokiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.02.2017, 17:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.02.2017 в 18:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Не знаю дают ли *** иностранцам просто проживающим во Франции или нет и даже с паспорто ес. Но и уже с соответствующими доками сделать ее быстро не факт что получится:/
На учет ставят да где-то после первого скрининга это недель 11 и нужно успеть отправить доки в страховую до 14...
До 6 месяца беременности страховка покрывает %70 и толькл после 6 месяца 100%.
Это мой опыт. Ждем других ответов.
Желаю удачи.


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 11.02.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tokiki, кроме того что дешевле рожать наверняка по месту жительства, у меня вопрос: а страховка той страны в которой вы получите гражданство не покроет этих расходов?
И вообще соотношение стоимости родов и законного проживания в течении нескольких месяцев как-то не очень серьезно.
Вы хотите переехать жить во Францию или просто родить?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 11.02.2017, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 8
titan, Хотим переехать жить, и изначально хотели, просто так получилось что забеременели, и если есть хоть какой то шанс родить там, то почему бы и нет... Тем более что если я буду рожать на родине то не скоро еще с малышом смогу переехать(((
Tokiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 11.02.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tokiki, тогда прежде всего займитесь переездом и обустройством. Вам на данный момент важнее именно это согласовать: законность прибывания, жилье и средства к существованию.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 11.02.2017, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 8
Gently, Ну то что иностранцам оформляют страховку Carte Vitale это точно, у меня знакомая е сейчас делает, говорит, что не обязательно становиться на учет до 14 недели.... Но у всех информация разная....
Tokiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 11.02.2017, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 8
titan, Прибывание будет однозначно законное, я из Молдовы и в течении 90 дней легально точно могу находиться, но даже не имея внутреннего паспорта, а всего лишь сертификат о гражданстве ЕС могу вообще пробыть сколько угодно во Франции, проблема в том, что пока не сделаю страховку не знаю, стоит ли вставать на учет или нет, или можно ли стать на учет и потом предоставить свидетельство о страховке... Короче вот такая ерунда.
Tokiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 11.02.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеTokiki пишет:
titan, Прибывание будет однозначно законное, я из Молдовы и в течении 90 дней легально точно могу находиться, но даже не имея внутреннего паспорта, а всего лишь сертификат о гражданстве ЕС могу вообще пробыть сколько угодно во Франции, проблема в том, что пока не сделаю страховку не знаю, стоит ли вставать на учет или нет, или можно ли стать на учет и потом предоставить свидетельство о страховке... Короче вот такая ерунда.
Страховка делается очень долго. Через 3 месяца у вас только появится право на страховку, потом еще примерно 3 месяца нужно будет ждать временный номер. Вы уже родите, вероятно. А только потом дают постоянный. Возможно, в вашем случае было бы проще найти работу, если вы работаете, то через 2 недели имеете право на страховку. С сертификатом о подаче на гражданство ЕС, возможно, вы сможете работать? Вам хоть месяц, хоть 3 недели, лишь бы через 2 недели отправить документы, явно быстрее, чем 3 месяца ждать!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 11.02.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTokiki пишет:
А может можно сначала встать на учет, а потом предоставить документ со страховкой?
вас на учет не поставят без документов. встать на учет - это не запись в кабинете гинеколога,это отправка досье со всеми документами в CAF
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 11.02.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мне кажется под учетом автор имеет ввиду запись в род дом и ведение беременности
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.02.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вас на учет не поставят без документов. встать на учет - это не запись в кабинете гинеколога,это отправка досье со всеми документами в CAF


+1
До этого к гинекологу нужно будет ходить в частном секторе за свой счёт.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.02.2017, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Привет всем) все-таки переехали с мужем 15 января во Францию на сроке 30 недель. Ехали на машине 1300 км с остановкой на ночлег,и потом ещё кораблем плыли на остров,но не 4 часа,а ещё +8 стояли в море из-за плохих погодных условий (не могли причалить удачно),в итоге 3 дня в пути) перенесла я прекрасно-не родила(как некоторые здесь пугали),ничего не болело и малыш в порядке! Через несколько дней пошли к частному гинекологу,которая дала декларацию, бумажки какие-то в госпиталь,каф,страховку.на все приемы ездит муж,и никуда его не оправили и не отправят. Отослали доки в офии,страховую и каф. С каф пришёл номер для регистрации на их сайте и отслеживанием ситуации о выплатах ,но нечего ещё не видно,только после родов. В страховой доки получили. На прошлой неделе были в госпиталь,где тоже завели досье,была на встрече у врача,который все показал и рассказал.спросили покроет ли страховка растраты на роды,если временный номер дадут только после родов ,сказали что да,покроет. Ну посмотрим . Мужу дадут неделю отпуска на роды мои и мама приедет на месяц. Потихонечку учу язык,пока малыш не появился. Итог-я рада что приняла решение ехать,несмотря на срок. Таких как я,здесь сотни, а в некоторых роды на носу а у них туристические просроченные визы,и ниче) как сложиться судьба дальше-посмотрим.да,во Франции законы строгие и нужно их придерживаться,но нужно пробовать и искать выходы и добиваться поставленной цели!удачи всем!
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 14.08.2017, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2017
Сообщения: 4
Мар'яна можна з вами поспілкуватись?, у мене схожа ситуація хотіла б вашої допомоги. напишіть якщо можна ваші дані, як вас знайти
Sjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 14.08.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Sjanka, вы можете обратиться по личной почте к любому форумчанину, кликнув по маленькому треугольничку рядом с ником.
На форуме О Франции по-русски правилами не приветствуется использование любых иных языков, кроме русского, так как этот форум создан для русскоязычных пользователей, и это публичный ресурс, который должен быть понятен всем пользователям. В личной почте, конечно, можно использовать любой удобный вам язык, разумеется, если ваш корреспондент им владеет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.09.2017, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Ой я и здесб нашла Вас))))) не стала писать в той теме про развод.....
Подскажите пожалуйсьа, а если все таки мне прислушаться к тому совету, родить по туристической визе, то во сколько мне обойдутся роды? можно ли рассчитывать на страховку отца ребенка?
Ales17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 03.10.2017, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
Ой я и здесб нашла Вас))))) не стала писать в той теме про развод.....
Подскажите пожалуйсьа, а если все таки мне прислушаться к тому совету, родить по туристической визе, то во сколько мне обойдутся роды? можно ли рассчитывать на страховку отца ребенка?
Скорее всего нет.по личному примеру:рожала во Франции,но нужно было прожить в стране 3 месяца и только после меня вписали в страховку мужа.кажеться до января 2016 года можна было сразу и без проблем жён вписывать в страховку мужа,но потом правила изменили на "3 месяца".то,что у мужа есть страховка,в госпитале никого не интересовало.я родила в феврале,а страховку выдали кажеться в июне. Сразу после родов в госпитале на меня завели досье, выдали какой-то договор что будут ожидать страховку (что-то вроде этого) и вот страховая покрыла все растраты(но у меня и карт виталь и митюель),муж заплатил только за своё посуточное проживание.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.09.2019, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2019
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток.
Приехала во Францию по процедуре воссоединения семьи. Сейчас на 5м месяце беременности. Пока страховки нет и подозреваю до родов оформить ее не получится. У мужа свои карт виталь и матюэль.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто был в подобной ситуации:
Возместили ли вам медицинские расходы, понесенные до получения страховки?
Как вы решили вопрос отсутствия страховки с роддомом?
Заранее спасибо!
Kvitka_Tetiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды без страховки, иностранки goarik25 Здоровье, медицина и страховки 2 17.09.2011 14:32
Про страховки Irisse Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2011 14:30
Стоимость страховки МАНЯША Туристическая виза 1 22.07.2008 21:49
Студент без страховки Maroucha Здоровье, медицина и страховки 3 22.02.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX