Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.09.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Вот опять стою перед выбором оф.представитель или хороший гараж.
Загорелся индикатор, обозначающий неполадки в моторе. Пишут "Système antipolution défaillant". Заехала в Пежо, там диагностика двигателя 85 евро, а в гараже рядом Roudy (тоже крупная сеть автомастерских) - 39 евро. Поехала к последним. Диагностика ничего не показала. Вот думаю, если бы поехала в Пежо, там бы что то нашли? И вообще, что теперь делать, ремонтироваться в Роуди, когда они толком не знают что делать, говорят надо сделать то и то, может поможет...
Или все же обратитья к официалам?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.09.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Загорелся индикатор, обозначающий неполадки в моторе.
Если ничего не нашли то это может быть некачественное топливо
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.10.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если ничего не нашли то это может быть некачественное топливо
С тех пор, как загорелась эта лампочка уже неделя прошла. И после этого я уже заправлялась. Правда на той же заправке. Но муж там же заправляется, вроде все хорошо.
Мне уже и масло поменяли и фильтры (время как раз подошло и я решила все это сделать), но лампочка продолжает гореть
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.10.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
С тех пор, как загорелась эта лампочка уже неделя прошла. И после этого я уже заправлялась. Правда на той же заправке. Но муж там же заправляется, вроде все хорошо.
Мне уже и масло поменяли и фильтры (время как раз подошло и я решила все это сделать), но лампочка продолжает гореть
Возможно, ошибка в компьютере, глюк.
У нас в таком случае идут к электрику, он подключает аппаратуру и убирает ошибку.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.10.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
В топливо можно добавить присадки, особенно если есть рекомендуемые производителем
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.10.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Возможно, ошибка в компьютере, глюк.
У нас в таком случае идут к электрику, он подключает аппаратуру и убирает ошибку.
Проще купить скан кодов и стереть самому. Вещь нужная в хозяйстве хотя бы чтобы не ездить на диагностику в гаражи.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.10.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Проще купить скан кодов и стереть самому.
Если я правильно поняла, мне они уже два раза стирали ошибку, но через некоторое время лампочка загорается снова.

Но у меня остается вопрос: может надо было ехать в официальную мастерскую Пежо, все-таки они лучше знают "болячки" своих машин и смогли бы найти причину проблемы. Или у них только вытягивание денег, а все остальное на уровне других мастерских?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.10.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, попробуйте съездить, может что и найдут. У нас тоже загорелась такая надпись, итог ремонт на 700€. Что-то было связано с инжекторами и свечами.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Yuta, у меня уже несколько месяцев горит "лампочка" на табло. Съездила раз в мастерскую, съездила второй, оба раза сказали,что глюк и никаких техпроблем не нашли. Больше не обращаю на эту лампочку внимание. Если этот индикатор загорелся в первый раз,то однозначно надо проверить,а если такой глюк возникает регулярно, то и не переживайте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.10.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Если я правильно поняла, мне они уже два раза стирали ошибку, но через некоторое время лампочка загорается снова.

Но у меня остается вопрос: может надо было ехать в официальную мастерскую Пежо, все-таки они лучше знают "болячки" своих машин и смогли бы найти причину проблемы. Или у них только вытягивание денег, а все остальное на уровне других мастерских?
Причина может быть как серьезной так и никакой. У меня на крышке бензобака надпись что если крышку не закрыть достаточно плотно то может загореться "лампочка двигателя". Я б для начала погуглил и сам исключил самые простые случаи. А потом можно и к дилеру. Строго говоря профильный дилер обязан выявить неисправность.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Строго говоря профильный дилер обязан выявить неисправность
То что они ее выявят, не сомневаюсь. Вот буквально сегодня знакомый француз рассказал, что у него была такая же проблема как и у меня. Дилеры ему ремонт насчитали на 2000 евро. Но случайно кто то посоветовал свечи поменять. Поменял (30 евро) и проблема исчезла.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у меня уже несколько месяцев горит "лампочка" на табло
А при этом на экране появляется предупреждение что именно не в порядке?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.10.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А при этом на экране появляется предупреждение что именно не в порядке?
нет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.10.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Дилеры ему ремонт насчитали на 2000 евро. Но случайно кто то посоветовал свечи поменять.
Так и поменяйте тоже свечи, как Вам "кто-то случайно посоветовал"...
А этот бессметный баян кочующий из темы в тему рассчитан уж совсем на блондинок(ов)...

Простите за любопытство, а с мужем Вы поссорились и не разговариваете? Или не доверяете ему в технических вопросах? Или ему фиолетового, что у жены в автомобиле témoins d’alerte горит?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.10.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет
Тогда у вас ситауция лучше... наверно)
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А этот бессметный баян кочующий из темы в тему рассчитан уж совсем на блондинок(ов)...
Вот что вы за недоверчивый товарищ? Ситуация была у мужа подруги. Так что, в данном случае это не баян, а достоверна информация. Он еще много чего рассказывал про тот случай, не буду же я тут простыни писать.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Простите за любопытство, а с мужем Вы поссорились и не разговариваете?
Э-э-э.. у меня муж - француз. И этим все сказано. Они слепо доверяют всем, от врачей до механников. В отличие от нас.
Впрочем, мы отдалились от темы.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.10.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Э-э-э.. у меня муж - француз. И этим все сказано. Они слепо доверяют всем, от врачей до механников. В отличие от нас.
да ладно. И у меня, как ни странно, француз, который после двух визитов в разные мастерские , сказал : "Забей и не морочь себе голову". И вот уже больше года езжу и не обращаю внимание на эту "лампочку". Но, у меня и машина не французская.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.10.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Впрочем, мы отдалились от темы.
Ну а если по теме, заедте в гараж Пежо и проведите диагностику.
Вам там скажут почему у Вас горит индикатор.
Возможно даже Вам там его сразу же и бесплатно исправят, если дело окажется копеечным...
П.С.
А муж Вашей подруги Вас все же пробаянил (эта байка где только не ходила, и все время дело было в свечах... ).
В противном случае была бы цифра 200, а не 2000.
П.П.С.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Они слепо доверяют всем, от врачей до механников. В отличие от нас.
Не надо обобщений. Ни за французов, ни за нас.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.10.2018, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Они слепо доверяют всем, от врачей до механиков. В отличие от нас.
Mais nooon ! :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.08.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
В прошлом году перегорела у меня лампочка сигнала поворота на Ситроене, передняя. Изначально, именно любознательность, а вовсе не желание сэкономить, подтолкнула меня к мысли поменять самой - посмотрела ролик на ютюбе - ничего сложного. Единственная загвоздка - пересылка лампочки почтой выходила дороже лампочки, а живьем ее нигде не давали. Решила попытать счастья в Ситроеновском автосервисе, по телефону сказали, что да, можно просто купить лампочку. На месте для этого затребовали зачем-то техпаспорт машины, и потом 45 минут доказывали мне, что лампочка нужна не та, которуя я прошу, а какая-то другая, но вот какая они сами не знают, потому что что-то тут у них непонятно написано... В итоге мне надоело, я ушла, заказала лампочку на каком-то сайте и прекрасно сама поменяла (10 минут искала, где у меня капот открывается, плюс три минуты на саму замену)))). И вот на днях перегорает у меня такая же лампочка с другой стороны. А я на каникулах - думаю, дай в местном Ситроене счастья попытаю, может тут проще (лампочку купить, не менять). В первый ближайший сервис звоню - мне опять долго объясняют, что нет у них такой référence, но приходите, что-нибудь найдем. Даже мужа попросила перезвонить, в надежде, что на мужской голос они адекватнее реагируют - та же история. Во втором попала на даму, которая нашла нужную лампочку в базе данных, но не смогла сказать, сколько стоит. Я приехала, сначала мне опять долго объясняли, что я прошу чего-то несуществующего (соответствующим снисходительным тоном, мол, что с бабы-дуры взять), потом гаражист удалился и торжественно вынес мне лампочку... другую. Очень оскорблённый ушел опять в подсобку и со второго раза вынес правильную, но без коробочки, просто в ладони, и отправил платить на кассу. На кассе дама долго смотрела в таблицу, а потом очень удивленным голосом произнесла, что лампочка стоит 34 Евро)))))) Я уточнила, что не целая фара, и не лампочка+установка, нет = именно лампочка. Нужно уточнить, что речь идет о самой обычной лампочке, без электроники, размером ок. 2 см в длину. На интернете она стоит от 2 до 8 Евро, а коробками по 10 - еще дешевле (гаражист явно коробками закупает, раз без упаковки вынес). В общем, я от души посмеялась, заказала на интернете свою лампочку, поменяла, езжу теперь, мигаю))
Но по-прежнему интересно, сколько же она в других гаражах стоит....
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.08.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Boulogne, почему Вы пошли в автосервис за лампочкой? Есть же магазины автозапчастей. Купили бы без всех этих проволочек.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.08.2019, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
GSC2011, в Норото, например, этих лампочек живьём не было, а на сайте - только мелким оптом. Так, чтобы рядом и удобно, у меня магазинов нет, а чем куда-то специально ехать, мне проще через интернет заказать. В прошлый раз уже не помню, а в этот лампочка обошлась мне в 1,90 Евро, плюс два Евро пересылка. Я на бензин больше потрачу, по магазинам катаясь. Ну а сервисный гараж показался вполне приемлемой альтернативой (в теории).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.08.2019, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
проще через интернет заказать. В прошлый раз уже не помню, а в этот лампочка обошлась мне в 1,90 Евро, плюс два Евро пересылка.
Вы на каком сайте заказывали?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.08.2019, 18:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
.... Я уточнила, что не целая фара, и не лампочка+установка, нет = именно лампочка. Нужно уточнить, что речь идет о самой обычной лампочке, без электроники, размером ок. 2 см в длину. На интернете она стоит от 2 до 8 Евро, а коробками по 10 - еще дешевле (гаражист явно коробками закупает, раз без упаковки вынес). В общем, я от души посмеялась, заказала на интернете свою лампочку, поменяла, езжу теперь, мигаю))
Но по-прежнему интересно, сколько же она в других гаражах стоит....
Boulogne, автомастерским надо как-то зарабатывать деньги
Это как с ценой чая в ресторане. В супермаркете 20 пакетиков чая стоят примерно 2,50 €, а в ресторане чай с 1 пакетиком стоит от 3 евро и дороже.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.08.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Boulogne, автомастерским надо как-то зарабатывать деньги
Это как с ценой чая в ресторане. В супермаркете 20 пакетиков чая стоят примерно 2,50 €, а в ресторане чай с 1 пакетиком стоит от 3 евро и дороже.
Слегка некорректно. Аналог был бы если бы она заказала сервис по установке лампочки
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.08.2019, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
На кассе дама долго смотрела в таблицу, а потом очень удивленным голосом произнесла, что лампочка стоит 34 Евро))))))
Вы заплатили?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.08.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
GSC2011, в Норото, например, этих лампочек живьём не было, а на сайте - только мелким оптом. Так, чтобы рядом и удобно, у меня магазинов нет, а чем куда-то специально ехать, мне проще через интернет заказать. В прошлый раз уже не помню, а в этот лампочка обошлась мне в 1,90 Евро, плюс два Евро пересылка. Я на бензин больше потрачу, по магазинам катаясь. Ну а сервисный гараж показался вполне приемлемой альтернативой (в теории).
Надо было сразу заказать десяток. Как и яйца не покупаются поштучно
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.08.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Small_birdie, нет, естественно)))
Dude, так яйца по одному дороже десятка тоже не стоят)) Я не думаю, что мне столько лампочек понадобится когда-либо... Разве что на бизнес - по 25 Евро перепродавать)))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.08.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
KOLIBRY, в этот раз через ebay, но их же прямой сайт vega-automoto.fr. В прошлый - не помню. Главное, знать точную référence и сравнивать стоимость доставки.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.08.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ещё здесь не дорого продают автозапчасти https://www.oscaro.com
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.08.2019, 09:46     Последний раз редактировалось Boulogne; 30.08.2019 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
GSC2011, спасибо. Как раз тут «мои» лампочки только коробками по 10. Причем те, что есть в наличии, выходят по 10 Евро лампочка (коробками по 10), и то это на скидке - зачеркнутая цена - по 26... Повторю - по одной в интернете без проблем находятся по 2 Евро. Я понимаю - была бы важная честь двигателя, или тормозные колодки, или что еще, но лампочка... Даже если представить, что та, что по 2, перегорит быстрее, но не в 5 же раз быстрее, и тем более не в 17))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.11.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
почему Вы пошли в автосервис за лампочкой? Есть же магазины автозапчастей
Когда в моем ситроене сдохла лампочка HY21W, я сперва тоже пошел по магазинам. В первых двух такой модели вообще не было, в следующих двух были только белые. На Amazon бошевская лампочка стоит 19 евро, а какая-то Vega - 2. Заказал для начала пару Vega - у них еще и шипы на цоколе не совпадают с прорезями в патроне, пришлось спилить один шип. Через полгода лак с баллона почти испарился, желтый цвет лишь угадывался. Поставил пока вторую.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу частных водителей Париж, Ницца TomasB Биржа труда 1 04.09.2014 18:32
Как снять жилье у частных лиц? supaflya Учеба во Франции 8 24.07.2012 20:14
Фото дач, частных двориков, садиков желтый Фотоателье 0 18.06.2010 15:28
Формат официальных писем sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 25.06.2002 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX