Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 04.06.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно переводить деньги постепенно, если счет открыть года за два до покупки. Под покупку недвижимости легче открыть счет. Это только два на вскидку мотива.
Подтвеждаю, и особенно если сразу упоминать, что страховка на дом будет оформлена тоже в этом банке ( и на авто, если есть в планах).

Банку нужен доход.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 04.06.2019, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеZyuka-Zyuka пишет:
Спасибо за ответы, видимо мне "повезло" с нотариусом.
Да. Если рассуждать по аналогии с Россией, то есть не очень грамотные (не знающие некоторых законов - достаточно почитать только эту тему) и объективно ленивые нотариусы. К счастью, нотариусов во Франции не мало, их телефоны известны и есть из кого выбрать.

Посмотреть сообщениеZyuka-Zyuka пишет:
Мне говорят о Tracfin, o борьбе с отмыванием денег, о борьбе с финансированием терроризма... Все это по поводу стоимости студии в провинции, не виллы на Лазурном берегу O_O
Говорят всё совершенно правильно, то есть законно. И неважно кто вы - миллиардер Сулейман Керимов или покупатель " студии в провинции ".
Vika_Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 04.06.2019, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Подтвеждаю, и особенно если сразу упоминать, что страховка на дом будет оформлена тоже в этом банке ( и на авто, если есть в планах).
По моему опыту (BNP, SG, CA/LCL, ING,...) началом для разговора, который может привести к успеху, всё-таки служит именно компроми (" compromis de vente "). А переведённых присяжным переводчиком российских документов - справки из российских банков об остатках, свидетельства о выдаче ИНН, справки об отсутствуии задолженности из ИФНС, справки по форме 2-НДФЛ с работы, свидетельства о рождении, состоянии в браке, диплома об окончании школы, вуза, ксерокопии всех страниц российского, старых, последнего загранпаспортов, и прочего, прочего, включая откровенные даже не намёки, а заверения в покупке более дорогих банковских продуктов, чем страхование жилья и авто, включая страхование жизни не возымели никакого успеха.

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Банку нужен доход.
Совершенно верно! И с позиции дохода они очень интересуются - ну вот прям очень-очень сильно - россиянами, желающими взять ипотечный кредит (" prêt ou emprunt immobilier "), и им совершенно без разницы, что у вас уже может быть вся сумма. Приобритение же всех остальных продуктов по-моему их совсем не интересует и совершенно не подогревает их интерес пойти навстречу россиянам, желающим открыть в их банке даже не накопительный или прочий сберегательный, а текущий счет иностранца с ограниченным сроком действия (" compte courant de particulier non-résident (ou l'étranger) ") для оплаты стоимости договора купли-продажи, т.е. банально аккумулировать всю сумму в одном французском банке перед подписанием ДКП, чтобы не волноваться о возможных задержках на российской стороне.
Vika_Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 22.07.2019, 09:16
Новосёл
 
Аватара для Allezlesbleus
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 10
Я уже начиталась тут инфы за разные годы, и смешались кони, люди...где-то прочла, что при покупке недвижимости нерезидентом нотариус извещает консульство, либо делает запрос у него, мол, чтобы они были в курсе или уверили самого нотариуса, что у человека, покупающего недвиж-ть, легально заработанные деньги. Это так? Просто мое консульство сделает запрос в мою налоговую, а у меня зп, допустим, официальная 200 долл, тогда и возникнут вопросы, откуда в одном месте алмазы для покупки жилья во Франции
Allezlesbleus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 22.07.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Нет, это не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 22.07.2019, 09:28
Новосёл
 
Аватара для Allezlesbleus
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не так.
Спасибо, отпустило
Allezlesbleus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 22.07.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
На будущее во избежание вопросов: покупка жилья во Франции иностранцем НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от покупки французом. Вот просто ничем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 22.10.2019, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Дорогие форумчане!
Перечитала все сообщения в этой теме, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Я вижу, что люди вы очень отзывчивые, может быть и мне что-то посоветуете.
Описывая ситуацию: решили мы с моим французом совместно дом купить, чтобы у меня была возможность через какое-то время к нему переехать. Жениться мы с ним принципиально не хотим, в силу неудачных опытов в прошлом. Работать я во Франции не хочу, у меня всё онлайн. Поэтому покупка жилья - для меня практически единственная возможность переехать официально.
Поначалу картинка складывалась красиво. Дом нашли, цену поторговали и подписали, нотариус не имеет возражений против моего имени в документах и перевода денег из русского банка. В начале ноября должна ехать на подписание compromis de vente. НО! Тут случилась главная, неприятная и непредвиденная затыка, которую не ожидал даже мой прошаренный француз.
Дело в том, что свою часть дома я оплачиваю полностью, а он на свою берёт кредит. Но из-за того, что мое имя будет фигурировать в compromis de vente, и он сообщает об этом в банках и ему отказывают в кредите, потому что я не резидент :еек: , даже не смотря на то, что мне кредит не нужен. Осталось получить два ответа, но надежды мало и вся сделка может накрыться медным тазом Купить дом по частям во Франции тоже нельзя. В общем мы пребываем в некотором шоке.

Может быть кто-то подскажет, как можно разрулить такую ситуацию?
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 22.10.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Дорогие форумчане!
Перечитала все сообщения в этой теме, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Я вижу, что люди вы очень отзывчивые, может быть и мне что-то посоветуете.
Описывая ситуацию: решили мы с моим французом совместно дом купить, чтобы у меня была возможность через какое-то время к нему переехать. Жениться мы с ним принципиально не хотим, в силу неудачных опытов в прошлом. Работать я во Франции не хочу, у меня всё онлайн. Поэтому покупка жилья - для меня практически единственная возможность переехать официально.
Поначалу картинка складывалась красиво. Дом нашли, цену поторговали и подписали, нотариус не имеет возражений против моего имени в документах и перевода денег из русского банка. В начале ноября должна ехать на подписание compromis de vente. НО! Тут случилась главная, неприятная и непредвиденная затыка, которую не ожидал даже мой прошаренный француз.
Дело в том, что свою часть дома я оплачиваю полностью, а он на свою берёт кредит. Но из-за того, что мое имя будет фигурировать в compromis de vente, и он сообщает об этом в банках и ему отказывают в кредите, потому что я не резидент :еек: , даже не смотря на то, что мне кредит не нужен. Осталось получить два ответа, но надежды мало и вся сделка может накрыться медным тазом Купить дом по частям во Франции тоже нельзя. В общем мы пребываем в некотором шоке.

Может быть кто-то подскажет, как можно разрулить такую ситуацию?
Похоже, что никак, но суть то не в этом.
Суть в том что владение недвижимостью не подразумевает вид на жительство. Купить и владеть можно, но придется соблюдать визовый режим. Что бы получить право жить постоянно придется выходить замуж, и тогда на семью сможете получить кредит, но нужно будет сделать контракт, где описать все финансовые детали замужества.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 22.10.2019, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Похоже, что никак, но суть то не в этом.
Суть в том что владение недвижимостью не подразумевает вид на жительство. Купить и владеть можно, но придется соблюдать визовый режим. Что бы получить право жить постоянно придется выходить замуж, и тогда на семью сможете получить кредит, но нужно будет сделать контракт, где описать все финансовые детали замужества.
Не соглашусь с вами. Владение недвижимостью подразумеваем вид на жительство при соблюдении определенных условий.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 22.10.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Купить дом по частям во Франции тоже нельзя. В общем мы пребываем в некотором шоке.
Можно. Узнаите у нотариуса возможность разбить дом на 2 части (лота). Вы купите свою и будете единственным ее владельцем, а муж под свою возьмет кредит. Если потом будете продавать, можете продавать сразу обе части.

Про документы Вам Тимофеев правильно написал. Покупка недвижимости ничего не изменит первое время.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 22.10.2019, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно. Узнаите у нотариуса возможность разбить дом на 2 части (лота). Вы купите свою и будете единственным ее владельцем, а муж под свою возьмет кредит. Если потом будете продавать, можете продавать сразу обе части.

Про документы Вам Тимофеев правильно написал. Покупка недвижимости ничего не изменит первое время.
Спасибо за совет. Ровно это я мужу и предложила. Он говорит, что для этого нужно создавать copropriété и это потребует каких-то административных действий, пока не понятно каких. Он с этим ещё не сталкивался, но сейчас выясняет.

Я не совсем не согласна с Тимофеев. На первое время мне нужно будет получать визу "Гость" и только спустя сколько месяцев подавать на вид на жительство. Но недвижимость такую возможность дает, а мне торопиться некуда
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 22.10.2019, 12:03     Последний раз редактировалось EHOT; 22.10.2019 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Ровно это я мужу и предложила. Он говорит, что для этого нужно создавать цопроприéтé и это потребует каких-то административных действий, пока не понятно каких. Он с этим ещё не сталкивался, но сейчас выясняет.
Надо изучать PLU (Plan Local d’Urbanisme) или POS (Plans d'Occupation des Sols) вашего города. Там написано должно быть как все делается. Потом геодезист должен сделать план каждого куска, а нотариус все запишет.

Нотариус должен быть в курсе процесса, так как ведет все он, а не покупатель. Покупатель должен простоему все обьяснить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 22.10.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Спасибо за совет. Ровно это я мужу и предложила. Он говорит, что для этого нужно создавать copropriété и это потребует каких-то административных действий, пока не понятно каких. Он с этим ещё не сталкивался, но сейчас выясняет.

Я не совсем не согласна с Тимофеев. На первое время мне нужно будет получать визу "Гость" и только спустя сколько месяцев подавать на вид на жительство. Но недвижимость такую возможность дает, а мне торопиться некуда
Гостем нужно прожить 5 лет, при запрете на работу. Но вот задача, самого гостя еще нужно получить. Все не так просто.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 22.10.2019, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Гостем нужно прожить 5 лет, при запрете на работу. Но вот задача, самого гостя еще нужно получить. Все не так просто.
Пять, так пять, я работать во Франции и не предполагаю. А "гостя" можно как раз при наличии недвижимости получить, я на консультации в консульстве уже была. Да, всё не просто, я это знаю.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 22.10.2019, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Надо изучать ПЛУ (План Лоцал д’Урбанисме) или ПОС (Планс дьОццупатион дес Солс) вашего города. Там написано должно быть как все делается. Потом геодезист должен сделать план каждого куска, а нотариус все запишет.

Нотариус должен быть в курсе процесса, так как ведет все он, а не покупатель. Покупатель должен простоему все обьяснить.
Спасибо за наводочку, я ему передам. По идее на такую операцию еще и продавец должен быть согласен.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 22.10.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
OlgaSemenova, гостя можно и без недвижимости получить. Дело просто в наличии достаточных доходов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 22.10.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
А вот только под недвижимость (без доходов) гостя получить нельзя. Лет десять назад, да, давали под недвижимость практически автоматом. Сейчас нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 22.10.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
По идее на такую операцию еще и продавец должен быть согласен.
Нет, продавцу это безразлично. Проблема только в том, что это будет скорее всего дольше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 22.10.2019, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, продавцу это безразлично. Проблема только в том, что это будет скорее всего дольше.
Значит подождём. Главное - финальный результат.
Складывается впечатление, что во Франции всё делается весьма не быстро. Просто до этого момента сталкиваться с местной бюрократией приходилось только в рассказах мужа.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 22.10.2019, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вот только под недвижимость (без доходов) гостя получить нельзя. Лет десять назад, да, давали под недвижимость практически автоматом. Сейчас нет.
Да, я знаю, спасибо. Сейчас, вроде как, даже, кроме демонстрации банковских счетов, нужно документы на недвижимость в стране проживания показывать, что ты её сдашь.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 22.10.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
OlgaSemenova, вообще-то нужно было начать, чтобы получить сперва вид на жительство. А потом уже покупать жилье. И проблем с кредитом бы не было. И не было бы сюрпризов, что дом куплен, но там будет жить только МЧ.

Для справки - можно ведь не жениться, но запаксоваться. И отношения оформлены, и оснований для визы визитера больше будет. И нет тех проблем, что дает брак при разводе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 22.10.2019, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaSemenova, гостя можно и без недвижимости получить. Дело просто в наличии достаточных доходов.
Насколько я знаю, речь идёт о 1500 евров на каждый месяц пребывания
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 22.10.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Да, я знаю, спасибо. Сейчас, вроде как, даже, кроме демонстрации банковских счетов, нужно документы на недвижимость в стране проживания показывать, что ты её сдашь.
На самом деле, нужно 1) РЕГУЛЯРНЫЙ доход (показать что поступления идут каждый месяц, а не за один раз бух на счет 20 тыс, которые вы может у друга одолжили показать),
2) этот доход НЕЗАВИСИМ от пребывания в России (т е вы можете жить во Франции, а деньги будут идти), и 3) этот доход не ниже французской месячной минималки.
Все, больше ничего. Недвижимость во Франции это плюс, но не решающий, сьемное жилье вполне допускается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 22.10.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Так о том и речь - сделали бы сперва визитера, а потом уже и вопросы недвижимости бы решали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 22.10.2019, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaSemenova, вообще-то нужно было начать, чтобы получить сперва вид на жительство. А потом уже покупать жилье. И проблем с кредитом бы не было. И не было бы сюрпризов, что дом куплен, но там будет жить только МЧ.

Для справки - можно ведь не жениться, но запаксоваться. И отношения оформлены, и оснований для визы визитера больше будет. И нет тех проблем, что дает брак при разводе.
Мы и не хотели спешить, обстоятельства так сложились, теперь расхлёбываем.

Про вариант с паксом знаю, просто не задумывалась. Может быть это и решение.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 22.10.2019, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле, нужно 1) РЕГУЛЯРНЫЙ доход (показать что поступления идут каждый месяц, а не за один раз бух на счет 20 тыс, которые вы может у друга одолжили показать),
2) этот доход НЕЗАВИСИМ от пребывания в России (т е вы можете жить во Франции, а деньги будут идти), и 3) этот доход не ниже французской месячной минималки.
Все, больше ничего. Недвижимость во Франции это плюс, но не решающий, сьемное жилье вполне допускается.
Интересно, как можно второй пункт подтвердить??
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 22.10.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Складывается впечатление, что во Франции всё делается весьма не быстро. Просто до этого момента сталкиваться с местной бюрократией приходилось только в рассказах мужа.
Это хорошо, что у Вас уже складывается, меньше нервов потратите в дальнейшем.
Вот я к примеру решил открыть индивидуальное предприятие и мне понадобилась бумажка от MDPH ( местный дом инвалидов ) позвонил им они сказали, присылайте запрос. Послал в начале июня, несколько дней назад получаю от них письмо в котором написано, что просьбу они мою получили и и я могу считать это ихнее письмо как доказательство что мой запрос делается. И что я могу продолжать заниматься своим проектом и что этот такой ихний ответ предъявлять в органах соответствующих. Сам документ думаю пошлют или к новому году или уже после.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 22.10.2019, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это хорошо, что у Вас уже складывается, меньше нервов потратите в дальнейшем.
Вот я к примеру решил открыть индивидуальное предприятие и мне понадобилась бумажка от MDPH ( местный дом инвалидов ) позвонил им они сказали, присылайте запрос. Послал в начале июня, несколько дней назад получаю от них письмо в котором написано, что просьбу они мою получили и и я могу считать это ихнее письмо как доказательство что мой запрос делается. И что я могу продолжать заниматься своим проектом и что этот такой ихний ответ предъявлять в органах соответствующих. Сам документ думаю пошлют или к новому году или уже после.
О, да! Любят они всякого рода бумажки сначала запросить, а потом тянуть с выдачей. Мне еще учиться и учиться, мой уровень пока -1 )))))
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 22.10.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Мы и не хотели спешить, обстоятельства так сложились, теперь расхлёбываем.
Если в договоре прописан пункт о кредите (в случае отказа сделка отменяется), то вам особо нечего расхлебывать. А Вы как-то будете обозначать своего мужчину в досье на визу "Визитер"? Мотив у Вас для Визитера какой? Тут как раз нужно хорошо подумать, прежде чем покупать с ним совместно дом, не повредит ли это при запросе долгосрочной визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Покупка и оформление жилья на двоих во Франции Voanna Жилье во Франции 29 16.09.2016 13:01
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX