Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.10.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Vico, на мейлы очень быстро отвечают
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 22.10.2009, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Ребят, скажите плиз как вы общаетесь с кампюсом? Вот есть какой-то вопрос, не записываться же ради него на собеседование... и вы им звоните, пишете мэйлы или как?
Я звонила пару дней назад, девушка очень милая ответила на все вопросы. Ну вообще, в моем случае, она сказала подождать с вопросами до середины ноября - я поступаю на 1 курс.
Так что звоните просто, они отвечают с радостью.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.10.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Rrroso4ka, Sharlen, спасибо вам большое за внимание и помощь!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 22.10.2009, 21:13
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Ребят, скажите плиз как вы общаетесь с кампюсом? Вот есть какой-то вопрос, не записываться же ради него на собеседование... и вы им звоните, пишете мэйлы или как?
сегодня туда звонила, (495) 915-56-29 номер кампуса в москве. у меня были вопросы, на все ответили. дозвонилась раза с 5
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.10.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
eine Unbekannte, спасибо за ответ !
ну вот, тогда и я тоже буду звонить! а то сижу и никак не решаюсь.. тоже мне... надеюсь, на м1 у меня времени еще полно
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.10.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Vico, звоните-звоните, если не уверены! Дозвониться вполне реально, и всё там мило объясняют!
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 22.10.2009, 21:50
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
звонки или email, т.к. на консультацию в Москве за 2 недели где-то надо записываться
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.11.2009, 06:06
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, надо ли в СВ для Campus France указывать такую информацию, как "навыки владения компьютером" и личные качества, всякое: "не пью", "не курю" )
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 07.11.2009, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
ромашкина, если хотите могу на почту скинуть пример CV... мне когда-то его в Кампусе дали как пример, вот по нему и писала.
Добрый день!
Скиньте мне пожалуйста тоже CV) smile606@mail.ru
Fleur505 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.11.2009, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Evian les Bains
Сообщения: 2
Здравствуйте, скиньте пожалуйста мне тоже CV valya_do@hotmail.fr
Valentina8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.11.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
И мне, пожалуйста, тоже vicky222@ya.ru
Спасибо заранее !
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.11.2009, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Jeka13, пример CV мне бы очень помог..Могли бы скинуть и мне..? alifanovalice@gmail.com Спасибо!!
Alexandrina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 07.11.2009, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
et pour moi aussi! ) darimalg3@mail.ru
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 07.11.2009, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеBizzy D пишет:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, надо ли в СВ для Campus France указывать такую информацию, как "навыки владения компьютером" и личные качества, всякое: "не пью", "не курю" )
Про компьютер уажите. У меня вот так:
Сompétences :
Informatique : Word, Excel, Powerpoint, Internet Explorer, Photoshop, Pagemaker, Movie Maker, Project. Ну и далее по списку.

А про пить/курить - никого это не интересует.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 08.11.2009, 09:15
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
eva887 большое спасибо!!!
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 08.11.2009, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Здравствуйте, скиньте пожалуйста мне тоже CV Заранее благодарен.

dimba92@yandex.ru
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 13.11.2009, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите пожалуйста, то есть поступающему на первый курс после третьего российского для досье нужно заверять только аттестат и два курса оценок университета? Справку из университета вроде не надо?

А можно на собеседование не принести аттестат, а только заверенную копию? У меня строго в универе с выдачей аттестата...
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 13.11.2009, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 95
Могли бы скинуть и мне..?
solbeni@rambler.ru
liberta.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 26.11.2009, 09:41
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
всем привет)
помогите разобраться плиз....
я сейчас заполняю досье...пока на стадии заполнения данных о школьном аттестате..
скажите, а если я закончила еще и колледж...по специальности преподавание французского....где мне это указывать? я так понимаю после данных о школьном аттестате идут сразу же данные по высшему образованию....или я чего-то не поняла?
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 27.11.2009, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, скажите, пожалуйста, где в электронном досье найти Дофин (второй год обучения)? На Licence 2 его нет, высвечивает его только когда выбираешь в mes demarches "DU - diplome universitaire" (а не licence). Но ведь diplome universitaire - это не diplome nationale, который должен выдаваться....в общем, я запуталась... и посылать в Дофин электронное или бумажное досье? прошу о помощи
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 27.11.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Satine, я тоже буду в Дофин документы подавать Только на М1. К ним и электронное (для предзаписи), и бумажное (для рассмотрения комиссией) досье нужно (по крайней мере, на Мастер точно бумажное требуется, это нужно по каждой программе смотреть).
А по поводу выбора программы в списке кампюса.. я своей программы тоже найти не могу! Такое ощущение, будто в том списке не все программы указаны, которые есть в университете. Наверно, стоит в кампюс звонить и решать с ними вопрос. Либо же пропечатывать вручную название вашей программы, как она записана на сайте Дофина.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.11.2009, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Satine, я тоже буду в Дофин документы подавать Только на М1. К ним и электронное (для предзаписи), и бумажное (для рассмотрения комиссией) досье нужно (по крайней мере, на Мастер точно бумажное требуется, это нужно по каждой программе смотреть).
А по поводу выбора программы в списке кампюса.. я своей программы тоже найти не могу! Такое ощущение, будто в том списке не все программы указаны, которые есть в университете. Наверно, стоит в кампюс звонить и решать с ними вопрос. Либо же пропечатывать вручную название вашей программы, как она записана на сайте Дофина.
Там даааааааааалеко не все указаны, я когда поступала тоже некоторые найти не могла.
Пишите вручную, как будто вуз не подключен к кампусу, а там ж они ваше бумажное досье рассмотрят и если примут, работники кампуса отметят сами этот факт в досье.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.11.2009, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Там даааааааааалеко не все указаны, я когда поступала тоже некоторые найти не могла.
Пишите вручную, как будто вуз не подключен к кампусу, а там ж они ваше бумажное досье рассмотрят и если примут, работники кампуса отметят сами этот факт в досье.
Цитата:
Satine, я тоже буду в Дофин документы подавать Только на М1. К ним и электронное (для предзаписи), и бумажное (для рассмотрения комиссией) досье нужно (по крайней мере, на Мастер точно бумажное требуется, это нужно по каждой программе смотреть).
А по поводу выбора программы в списке кампюса.. я своей программы тоже найти не могу! Такое ощущение, будто в том списке не все программы указаны, которые есть в университете. Наверно, стоит в кампюс звонить и решать с ними вопрос. Либо же пропечатывать вручную название вашей программы, как она записана на сайте Дофина.
Спасибо за ответы)) Позвонила в кампюс - сказали самой позвонить/написать в Dauphine и всё у них узнать. Так и сделаю)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 28.11.2009, 18:59
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
ромашкина, если хотите могу на почту скинуть пример CV... мне когда-то его в Кампусе дали как пример, вот по нему и писала.

Здравствуйте, Jeka13, не могли бы вы и мне скинуть пример CV les-lettres@hotmail.com

зарание спасибо
Flaurice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 30.11.2009, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Появились вопросы в процессе регистрации на Кампюс франц, надеюсь, я не повторюсь.
Во-первых, то, что надо прикреплять свое фото ставит меня в тупик, у меня, конечно, фотографий мягко говоря немного, но все равно встает вопрос, какую выбрать, чтобы достичь цели. Я хочу на art, так что слишком официальная, вестимо, не сгодится. Мне уж кто-то из знакомых посоветовал выложить фотографию, "отражающую индивидуальность", но это что-то слишком общее...
Во-вторых, в гайду по заполнению досье есть пометка ,что лучше не пользоваться Альфа-банком, а у меня именно он. Почему же его нельзя?
В-третьих, я только заканчиваю третий курс, когда мне лучше делать выписку об успеваемости? после нового года и соответственно сессии, не поздно ли будет? И хватит ли все-таки переведенной зачетки?
В-четвертых, я где-только не училась, на куче курсов, но на большинстве из них не давали дипломов, тк это был рисунок-живопись с преподавателем и еще парой человек. Можно как подтверждение присоединить рекомендательные письма от преподавателей?

Спасибо!
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.12.2009, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
Во-вторых, в гайду по заполнению досье есть пометка ,что лучше не пользоваться Альфа-банком, а у меня именно он. Почему же его нельзя?
Если что обсуждение этого вопроса есть в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=43233&page=6
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.12.2009, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
Появились вопросы в процессе регистрации на Кампюс франц, надеюсь, я не повторюсь.
Во-первых, то, что надо прикреплять свое фото ставит меня в тупик, у меня, конечно, фотографий мягко говоря немного, но все равно встает вопрос, какую выбрать, чтобы достичь цели. Я хочу на art, так что слишком официальная, вестимо, не сгодится. Мне уж кто-то из знакомых посоветовал выложить фотографию, "отражающую индивидуальность", но это что-то слишком общее...
Во-вторых, в гайду по заполнению досье есть пометка ,что лучше не пользоваться Альфа-банком, а у меня именно он. Почему же его нельзя?
В-третьих, я только заканчиваю третий курс, когда мне лучше делать выписку об успеваемости? после нового года и соответственно сессии, не поздно ли будет? И хватит ли все-таки переведенной зачетки?
В-четвертых, я где-только не училась, на куче курсов, но на большинстве из них не давали дипломов, тк это был рисунок-живопись с преподавателем и еще парой человек. Можно как подтверждение присоединить рекомендательные письма от преподавателей?

Спасибо!
1. Я просто фото прикрепляла, лицо вырезала, не официальное, цветное, причем я там еще чуть боком 8) мне кажется это не факт важно, не тем вы себе голову забиваете.
2. Про альфа банк - ну вам уже дали ссылку, если пишут, что лучше не надо, видимо были прицеденты что долго платежи шли или еще что...
3. Про выписку - в звисимости от того, на какой курс вы поступаете. на первый курс - сроки жмут, уж не знаю успеете ли вы сессию сдать, взять выписку и перевести ее. (во первых во всех вузах сроки сессий разные, а во вторых вы учитывайте что где-то взять выписку это время нескольких часов, а где-то это занимает до месяца + время на перевод).
4. Рекомендательные письма, дипломы - что можете- берите, особенно если это по специальности на которую вы поступаете - лишним не будет.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.12.2009, 12:37
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
люди!
подскажите, плиз...
я наконец-то заполнила все данные по школьному аттестату..
теперь пытаюсь добавить инфо по колледжу...
только вот у меня трабл небольшой...сайт выдает следующие варианты:
Lycee
Titre du diplome de reference
Etudes superiueres
Dimplome d`etudes superieures
и что из этого соответствует законченному 5 курсу (диплому) российского пед.колледжа????

помогите!!!! заранее мерси!
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 01.12.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
люди!
подскажите, плиз...
я наконец-то заполнила все данные по школьному аттестату..
теперь пытаюсь добавить инфо по колледжу...
только вот у меня трабл небольшой...сайт выдает следующие варианты:
Lycee
Titre du diplome de reference
Etudes superiueres
Dimplome d`etudes superieures
и что из этого соответствует законченному 5 курсу (диплому) российского пед.колледжа????

помогите!!!! заранее мерси!
Gosse! Из того, что я точно знаю, etudes superieures - это высшее образование, в процессе его получения; dimplome d`etudes superieures - это диплом, который получаем по окончании этого самого высшего образования. Ваш диплом пед. колледжа скорее подходит под второй вариант, т.к. вы уже доучились.
Только вам лучше у Кампюса спросить поточнее для уверенности. Я как тот ГеннадийПетрович, который только рецептом добрым может помочь Но спросить доктора (т.е. Кампюс) нужно обязательно!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.12.2009, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Vico,
спасибо за ответ! обязательно уточню в Кампюсе, но думаю Вы правы)
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
campus france, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение административного досье на стипендию 5element Учеба во Франции 63 03.06.2008 08:44
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17
Вопрос по заполнение досье validation d'études Yulianna Учеба во Франции 0 08.04.2005 17:23
Заполнение досье (школьный диплом) tina b Учеба во Франции 0 01.03.2005 11:12
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX