Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.07.2008, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yahta, попросите у терапевта, (чтобы к гинекологу не ездить на приём), курс восстановления мышц живота
Это специальный массаж на брюшко?Или только тренажер?
2003 вне форумов  
  #32
Старое 17.07.2008, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Circeya, а почему " " Разве это патология ?
yahta вне форумов  
  #33
Старое 17.07.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А правда, что после родов начинается депрессия. Я столько уже о таком наслышана. Я помню Beyzn писал где -то здесь на форуме , что это из-за расставания с ребенком , который живет внутри. С одной стороны , я чувсвтвую то же самое. Хоть мне и хочется быстрее увидеться с амлышкой, но с другой, мне жалко, что я уже не буду беременной. Жалко расставаться с животом. Становиться "как все"... Мне нравится быть беременной... Хотя я и хочу только одного ребенка.
Ну вообщем, вопрос, всех линастигает послебеременная депрессия и как с ней бороться?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #34
Старое 17.07.2008, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Никакой депрессии связанной именно с "после родов" у меня нет.
Я по животу не скучаю, уже на восьмом месяце малышка была 3400 гр, а при родах 3900. Тяжало такое богатство носить 24 часа в сутки

"Как все" всё равно не будете. У вас на руках будет самое самое счастье ...

Да и потом это связано с тем, как вы отнесётесь к вашему телу, мужу, работе, ... после родов. Наверное есть женщины, которые впадают в депрессию из-за растяжек, профессиональной "паузы", итд итп.
yahta вне форумов  
  #35
Старое 17.07.2008, 17:55     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.07.2008 в 21:48.. Причина: исправление опечаток
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, нет, врач говорит так и должно быть, просто ну очень сильно было.
Ros, у меня была депрессия. Причем довольно сильная, действительно было жалко, что состояние беременности уже прошло, хотя в самом конце беременности не могла дождаться малышика своего увидеть. Бороться не знаю как, все само прошло. Все из-за гормонов, которые в начале беременности увеличиваются, а потом спад происходит.
Circeya вне форумов  
  #36
Старое 17.07.2008, 19:15     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.07.2008 в 21:48.. Причина: исправление опечаток
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Ros, у меня за три раза никогда не было, хотя беременность мне тоже очень нравится, а вот у моей подруги была депрессия, от неё я этого точно не ожидала! Это всё гормональные дела, неизвестно как в Вашем случае они себя поведут. Но Вы не думайте об этом, всё хорошо будет!
Федора вне форумов  
  #37
Старое 23.07.2008, 13:12     Последний раз редактировалось febbraio72; 23.07.2008 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Ой,девочки, я спешу поделиться своим опытом..Тоже после родов состояние усталости было просто невыносимым, голова так кружилась, что я боялась гулять с ребенком..Пила витамины, спала, отдыхала, - никаких улучшений.Потом я решила записаться к остепопату, он мне сказал что моя фигура , кости таза, все перекошено! Это результат родов..Он долго манипулировал со мной, скручивал меня в восьмерку, раскручивал, -треск стоял, как при рубке старых деревьев!!:чеесы:
даже от головокружений полечил - я от него вышла и козочкой побежала! Просто заново родилась после его сеанса! Ведь смещение позвонков в спине и может вызвать низкое давление, и плохое самочувствие!
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
  #38
Старое 23.07.2008, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
febbraio72, а можно ли на глаз определить смещение костей ? У меня фигура спереди стала как скрипка, или как груша, ... очень широкий таз.
yahta вне форумов  
  #39
Старое 23.07.2008, 13:50     Последний раз редактировалось febbraio72; 23.07.2008 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
феббраио72, а можно ли на глаз определить смещение костей ? У меня фигура спереди стала как скрипка, или как груша, ... очень широкий таз.
Я думаю, "на глаз", только специалист может определить.Остеопат, у которого я была, в начале сеанса так и сделал : сказал встать прямо, ноги, ступни , вернее, поставить на уровне плеч, максимально параллельно друг другу.Потом наклониться вперед, я наклонилась, он провел пальцами по позвоночнику, показал мне где есть смещение в спине, а потом , когда я легла , нащупал кости таза и вымерял руками как симметирчно они находятся..Они находились мягко скажем, оочень несимметрично!
Ну, а после этого "теста", остеопат приступил исправлять меня.
А широкий таз -это результат расхождения костей во время родов, он почти у всех женщин, я думаю, расширяется, главное, чтобы кости этого самого таза распологались на одном уровне!)))Основной признак смещения - постоянные боли в спине, у меня они особенно ощущались в области поясницы, поднимала ребенка на руки - а потом разогнуться не могла..
П.С.еще хочу добавить, что после этого сеанса у меня урегулировался месячный цикл..Думаю , это исправление повлияло, ведь при смещении все внутренние органы страдают из - за неправильной циркуляции крови.
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
  #40
Старое 23.07.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
поднимала ребенка на руки - а потом разогнуться не могла
И у меня так Поговорю со своим терапевтом. Не знаю найду ли я хорошего остеопата в нашем маленьком городишке
yahta вне форумов  
  #41
Старое 23.07.2008, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Я тоже ходила к остеопату, после родов и потом "дружила" со спиной. И малыша водила, потом спал и кушал лучше.
После того как скоро рожу, опять пойдем к остеопату.
А депрессия, тоже была. Только время помогло и внимание мужа.
Lecka вне форумов  
  #42
Старое 23.07.2008, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ну вот у нас в городе, в департаменте, нет остеопата
Может ли кинезитерапевт или ортопедист "поставить кости по местам" ??
yahta вне форумов  
  #43
Старое 24.07.2008, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Ну вот у нас в городе, в департаменте, нет остеопата
Кулёма я, у нас департаменте около 15 остеопатов

А как по-франц "смещение костей таза" будет ?
yahta вне форумов  
  #44
Старое 24.07.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
девочки
вот у меня как было

Во время беременности набрала 7 кг,потеряла почти сразу после родов.Кормила грудью до 7 малышкиных месяцев.Так вот на 1 или 2 мес я решила что молоко у меня не достаточно ширное(почему ко мне такая мысль пришла я до сих пор не знаю)Ну так вот.И стала я есть как ..... ну ...скажел молодая свинка

Бананы по ночам,сыры,двойные десерты.Вот с такой "диетой"я просидела и прокормила мое дитятко до 7 мес .
Потом вышла на работу,и стала терять в весе.Ну я думала прекрашение кормления грудью,стресс,плохое питание.Ну так я потеряла за 4 мес 10 кг.Стала весить как в подростковом восрасте.Несмотря на то что продолжала есть как упомянутая уже свинка

В итоге оказалось что у меня гипертиреоз,т.е повышенная деятельность шитобид.железы.После родов встречается очень часто

и гинеколог ДОЛЖЕН проверять(чего мой естесно не зделал
Petit Dragon вне форумов  
  #45
Старое 24.07.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
2003, это комплекс упражнений, мамочки там потеют сильно плюс тренажёры. Массажистка часто сокрушается, мол, тут надо работать, каждый день по 10 минут минимум дома делать упражнения, а они не хотят.

Смещение костей таза бывает не только после родов, у кого-то оно было и раньше, но замечать начинают, когда заболит уже. Помогают ортопедические стельки, которые выписывает терапевт. У меня на работе каждая вторая сотрудница их носит, у кого-то из-за этого смещения одна нога короче другой получается, отсюда и боли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #46
Старое 24.07.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Petit Dragon, после родов возможен hypotheroidie postnatale, т.е. послеродовый гипотериоз, поскольку во время беременности и кормления грудью идет большая нагрущка на щитовидку. Потом все выравнивается. Гипер во время бересенности не так страшен, как гипо, т.е. нехватка гормонов, которая может плохо сказаться на умственном развитии малыша.
Мне интресно, а кто вам сказал, что гипер часто бывает после родов? Моя эндо почему-то связь déclanchement болезней щитовидки и беременностью не видит...
soleil вне форумов  
  #47
Старое 24.07.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
soleil, вот мнение наших врачей.
http://www.9months.ru/zdorovieberem/152
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #48
Старое 24.07.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Droopy, ну нового ничего не прочла. Это то, что я и писала. Просто болезни щитовидки, которые не проходят со временем и не связанные с беременностью, как раз почему-то начинаются после беременности. У меня сделали "открытие" во время периода кормления. И сразу сказали, что это не связано с беременностью... Поэтому я и задала вопрос
Petit Dragon. Как правило гипер может обостриться после беременности...
soleil вне форумов  
  #49
Старое 24.07.2008, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девочки ну скажите как по-фр. "смещение костей таза" плииииииз
yahta вне форумов  
  #50
Старое 24.07.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
yahta, это не смещение , а нарушение правильного соотношения костей таза.
По-французски можно сказать : déséquilibre de la ceinture pelvienne или déséquilibre du bassin.
Roksanne вне форумов  
  #51
Старое 24.07.2008, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Roksanne, благодарю сама бы так в жизни не сказала.
yahta вне форумов  
  #52
Старое 24.07.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мне еще рано в эту тему, но вопросы уже есть!!!!!!

Что вы носите сразу после родов в условиях расширенного таза и большой груди? Беременные вещи или нормальные, но на пару размеров больше?
Пробовал ли кто-нибудь послеродовые кремы для эластичности живота и трусы?Я видела в аптеке "Minceur Jeune maman", такая штука типа витаминов, помогает восстановить обмен веществ-стоит про нее подумать или пусть само восстанавливается?
Я читаю во всех брошюрах, что кормление грудью помогает сбросить вес, а на практике пока кормишь вес остается, это потом помогает?
А вообще я за всех очень рада, никакие лишние килограммы не омрачат, мне кажется, радости от такого чуда!!!!!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #53
Старое 24.07.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Мне еще рано в эту тему, но вопросы уже есть!!!!!!

Что вы носите сразу после родов в условиях расширенного таза и большой груди? Беременные вещи или нормальные, но на пару размеров больше?
Пробовал ли кто-нибудь послеродовые кремы для эластичности живота и трусы?Я видела в аптеке "Minceur Jeune maman", такая штука типа витаминов, помогает восстановить обмен веществ-стоит про нее подумать или пусть само восстанавливается?
Я читаю во всех брошюрах, что кормление грудью помогает сбросить вес, а на практике пока кормишь вес остается, это потом помогает?
А вообще я за всех очень рада, никакие лишние килограммы не омрачат, мне кажется, радости от такого чуда!!!!!!!!!!
Duna, я практически сразу влезла в старые джинсы, но только те, которые очень низко на бедрах застегиваются, но и купила одни брюки на один размер больше, чем раньше носила. А вот верх - я хоть грудью и не кормлю, все равно в старые маечки с трудом влезаю, потому что грудь пока не уменьшилась. Крем я купила после беременности для эластичности кожи, но у меня на него началась жуткая аллергия - огромное красное пятно во весь живот. Поэтому с комплексом витаминов я решила больше не экспериментировать. После лета займусь спортом лучше А вообще, омрачить такое чудо действительно ничто не может!
Circeya вне форумов  
  #54
Старое 24.07.2008, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Мне интресно, а кто вам сказал, что гипер часто бывает после родов?
Наверное роды и кормление усиливают то, к чему уже была предрасположенность. У меня тоже после первых родов впервые явно проявился гипер, потом долгое лечение, потом перерыв, а теперь уже насовсем гипо - аутоимунная болезнь.
elfine вне форумов  
  #55
Старое 24.07.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Поговорю со своим терапевтом. Не знаю найду ли я хорошего остеопата в нашем маленьком городишке
К остеопату нужно брать направление у терапевта ? и покрывается ли это страховкой ???
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #56
Старое 25.07.2008, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Lantik, к остеопату направление не надо, т.к. у них нет статуса "médecine conventionnelle", соответственно и страховкой они не покрываются. Но я видела страх.компании, которые возмещают "médecine douce".
yahta вне форумов  
  #57
Старое 25.07.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
yahta, спасибо за ответ.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #58
Старое 25.07.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
к остеопату направление не надо, т.к. у них нет статуса "médecine conventionnelle", соответственно и страховкой они не покрываются. Но я видела страх.компании, которые возмещают "médecine douce".
вот и я хочу попасть к остеопату, надеюсь беременных они приниают. Муж что то говорил про страховку, что какое то количество визитов в год покрывает, нужно попробовать.
hérisson вне форумов  
  #59
Старое 25.07.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
elfine, у меня тоже. Причем без гипер. И гормоны у меня еще в порядке...
soleil вне форумов  
  #60
Старое 25.07.2008, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
hérisson, все зависит от вашей страховой компаннии. Моя без направления женералиста, возмещает 3 сеанса у остеопата с 2006 года.
Кстати, беременным как раз советуют посетить остеопата. Незадолго до родов и после родов. Мне мой остеопат так советовал, но меня ничего сейчас не беспокоит.
Lecka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX