Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2019, 10:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
cherepakha, а на мой взгляд, человек должен быть профессионалом во всем. В том числе и умение научить. Для этого люди и учатся в институтах 5 лет. А не так, здесь рыбу заворачиваю, здесь и так сойдет. Со стороны это выглядит именно так.
Тоже самое касается и вышеупомянутого «переводчика». Мало учить язык в школе. Насколько я помню, у нее нет лингвистического образования.
И я не поняла, в чем прикол говорить на уровне кавказцев или выходцев из Азии?
Alena77 вне форумов  
  #2
Старое 05.11.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И я не поняла, в чем прикол говорить на уровне кавказцев или выходцев из Азии?
Нет никакого прикола а просто есть люди (и их не так уж мало) для которых этот уровень является необходимым И достаточным. Вот и все. Это вопервых. А во вторых, совершенно не факт что вы (ну не конкретно вы, у вас то судя по всему уровень «бог», французский лучше самих французов знаете) отучившись у профессионала говорить будите лучше меня. Уже хотябы потому что для того чтобы выучить язык одного хорошего преподавателя мало. Надо чтоб еще и ученик был хорошим. Ну это я про способности, прилежание, усердие да и вобщем то просто про количество серого вещества в голове. Ну и кроме того куча разных других факторов. Иначе не в коня корм
blanca94 вне форумов  
  #3
Старое 05.11.2019, 11:00     Последний раз редактировалось Alena77; 05.11.2019 в 11:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, у меня французский не лучше самих французов и я никогда не ставила себя на уровень выше. От слова совсем, как и не стремлюсь к этому. Вы написали свой опыт, я пишу о своем.
Я, например, шла по Вашему пути изначально, так как приехала без особых навыков во французском языке и поэтому написала, что это не есть предел мечтаний, чтобы тебя понимали. Да, на начальном уровне это хорошо, чтобы хоть как то изъясняться.
Но, мне пришлось заново все переучивать, так как ошибки вставлялись на подсознательном уровне. И для меня это было тяжело. Тем более, когда ты учишься по специальности или работаешь, не уборщицей, где особо не требуется чтобы тебя понимали. А когда нужно грамотно и говорить, чтобы понимали не только в столовой, но, и писать не через гугл переводчик. Вы же не ставили себе первоначальную цель работать?
Поэтому, я и написала, что нужно сразу учить правильно. Без опускания кого либо. И уж тем более, без подколов. Ну, устраивает вас кавказский уровень, чтобы поняли, ради Бога, кто бы спорил. У меня кстати, всегда возникают вопросы, почему человек не выучил язык, проживая во Франции более 10 лет. Не к вам вопрос. Полно таких вокруг.
Что касается тех, кто учил правильно. Таких очень много на форуме. Даже тех, кто учил только в спецшколах. Никаких проблем с разговорной речью у них не было. Поэтому, пример с вашей знакомой, скорее, исключение.
Alena77 вне форумов  
  #4
Старое 05.11.2019, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
cherepakha, а на мой взгляд, человек должен быть профессионалом во всем. В том числе и умение научить. Для этого люди и учатся в институтах 5 лет.-----
Тоже самое касается и вышеупомянутого «переводчика». Мало учить язык в школе. Насколько я помню, у нее нет лингвистического образования.
Но автор адресует свои видео изучающим язык самостоятельно. Т.е. установка уже такая: у человека по тем или иным причинам нет возможности-желания- финансов-времени учить язык с профессионалом в группе или индивидульно.

Я учу язык самостоятельно + у меня есть возможность общаться с носителями языка (не учителями).
Конечно, если б мне нужен был фр. для работы-учебы, я нашла бы курсы или преподавателя. Но мне не надо.

Вот Вы умеете собирать грибы? Я умею и знаю много грибов. Не от профессионалов, от мамы. И готовлю их тоже хорошо, и тоже от мамы научилась.
И вообще очень много умений приходит от людей, для которых эти знания - продукт их интереса к предмету, а не продукт многих лет в учебных заведениях.

Вообще непонятны сами упреки в сторону автора. На youtube столько фриков! столько вранья и фальсификации! А плагиата?
realnost вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАРИЖ. Студентка Сорбонны предлагает помощь в изучении французского языка Dana Almazovna Биржа труда 10 06.06.2016 22:04
Нужна справка об изучении языка yla23 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 02.07.2010 15:22
Предлагаю свою помощь в изучении французского языка (в вопросах перевода) Ваня Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.04.2009 20:30
Схема занятий при самостоятельном изучении языка Ines Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.12.2004 09:00
Помогите в изучении языка - нужны пособия Lyuba Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 11.09.2002 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX