Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2007, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2007
Сообщения: 1
Новый год 2007-8 в Париже

Господа, может кто подскажет какое-нибудь интересное место в Париже где можно было бы весело и вкусно встретить 2008 год?
зарание всем спасибо
Arh78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2007, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 1
Новый год в Париже

Кто был на новый год в Париже? Помогите, плиз.
Едем с тур группой в Париж на новый год, но мы отказались от ресторана,который предлагает наша тур фирма в новогоднюю ночь(дорого и никакой новогодней программы). Ренили сами что-нибудь придумать. Что лучше, ресторан, кабаре или просто гулять по городу? Или может быть возможны другие варианты? Хочется, чтобы было весело, интересно, ну и конечно чтобы эта ночь запомнилась навсегда.
Если кто-нибудь поможет с этим вопросом, буду очень признательна.
yulia_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2007, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Сообщения: 5
Exclamation Новый Год в Париже - куда податься?

Порекомендуйте пожалуйста, как встретить этот Новый Год в Париже?
Компания - 4 взрослых и 2 детеныша 11 лет.
Хочется (русские традиции?) поужинать, и чтоб программа какая-нибудь интересная культурная была.
Может в Диснейледне встретить НГ?
Подскажите, парижане!
Эдуард вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.12.2007, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Эдуард пишет:
Порекомендуйте пожалуйста, как встретить этот Новый Год в Париже?
Компания - 4 взрослых и 2 детеныша 11 лет.
Хочется (русские традиции?) поужинать, и чтоб программа какая-нибудь интересная культурная была.
Может в Диснейледне встретить НГ?
Подскажите, парижане!
мне кажется тут уже на эту тему писано-перенаписано! попробуйте воспользоваться поиском!
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2007, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Сообщения: 5
Tatya пишет:
мне кажется тут уже на эту тему писано-перенаписано! попробуйте воспользоваться поиском!
Спасибо за добрый совет.
Однако хочется чего-то более конкретного....
Эдуард вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2007, 11:56
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Да уж ,посоветовалии Мы вот тоже едем на НГ вдвоем с мужем, правда в агенстве ресторан заказали, но начитавшись мнений, конечно, "слегка задрожали" Хотя мы хотим просто романтично встретить, без "безумств"..Вот думаю, брать ли с собой шампанское А вот куда податься 1-го января?
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2007, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Сообщения: 5
ирузея пишет:
Да уж ,посоветовалии Мы вот тоже едем на НГ вдвоем с мужем, правда в агенстве ресторан заказали, но начитавшись мнений, конечно, "слегка задрожали" Хотя мы хотим просто романтично встретить, без "безумств"..Вот думаю, брать ли с собой шампанское А вот куда податься 1-го января?
Ну да... как-то тут к москвичам недружественно все относятся
А какой вы ресторан заказали? А то я посмотрел несколько - все берут больше 500 евро с носа, охренели совсем Причем непонятно, будет ли программа, или это только еда
Эдуард вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2007, 14:05
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Ой, Вы знаете,согласились на ужин-по 130евро, но там все очень скромно, закусочка, основное блюдо, десерт(вроде что-то с мороженым),выпивка какая-то, уже не помню, дома осталися записи.., и название, кстати, тоже честно говоря, насчет какой-то программы-оччень сомневаюсь..Но мы не привереды, уже сам факт, что встречаем НГ в ПАРИЖЕ-окрыляет
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Эдуард пишет:
Спасибо за добрый совет.
Однако хочется чего-то более конкретного....
А вот воспользовались бы этим добрым советом - глядишь, конкретика и появилась бы Проще, конечно, надуться - мол, какие вы тут все бяки , чем поискать инфу для себя же любимого. Про Новый год, действительно, писано-переписано, и ссылки на новогодние темы тоже не один раз давались. Вот, например:
Еду в Париж на Новый Год!
Новый год в Париже
Как праздновать Новый год в Париже?
Новый год! Париж!
Рождество и Новый год в Париже!

Про парижские рестораны тоже немало тем, и поиск по форуму работает хорошо. Может, все-таки стоит им воспользоваться?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2007, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Сообщения: 5
Недостаточно информации....

Так или иначе, я старательно перелопатил все указанные выше ссылки.
Очень много негатива (вместо шампанского - лимонад, много народу, рестораны забиты и т.д. и т.п.).... С другой стороны, много просто разговоров типа "НГ в Париже - уже счастье"...
А вот я стою перед весьма и весьма конкретной проблемой. Нас будет 9 человек, в том числе двое детей 11 лет. Вот куда нам деться?
Просто гулять по Елисейским полям - уже наверное неромантично, да и судя по новостям - страшновато....
Сходить в Максим по 750 евро с носа - жаба давит... Лидо/Мулен Руж по 560/550 евро - то же самое...
Поиск по ресторанам, на который я нашел тут ссылочку, весьма информативен - жаль только все на французском. Если цены я еще вижу, то наличие либо отсутствие культурной программы - вопрос открытый. Да и хочется уложиться в 200-250 евро на человека, как бы...
Хочется просто конкретного совета - типа были там-то, развлекали нас вот так, рекомендуем / не рекомендуем.
Ну помогите уже москвичам, не знающим французский...
Эдуард вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2007, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Возьмите шампанское - пару стаканчиков и к Башне ..
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Эдуард, Обычно в ресторанах культурнои программы нет. Вот ссылка на предложения в Парижских ресторанах, как видите на любои кошелек
http://www.restoaparis.com/page/sain...llon-2007-2008
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
вот тут, например, джаз

http://www.restoaparis.com/page/reve...08-chez-cecile
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2007, 15:15
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
zolotova Спасибо-мы любим джаз! А может подскажете-что это за район? хотелось бы сходить, просто в один из вечеров...
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2007, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
НГ в Париже

Господа,всем доброго времени. Парижане,подскажите,как дела обстоят на НГ в Париже. Думаем поехать на НГ и не знаем как. Можем на машине,но где ее оставить? Как тогда быть с Гостиницей? Может подскажете хорошие и недорогие отели? Или лучше самолетом,опять таки,как с аэропорта до цивилизации добираться? Ужас. И хочется, и не знаю как. Да,еще говорят,что в Париже через чур много наглых и не воспитанных негров. Это верно? Буду благодарен всем,кто сможет мне что-либо стоящее подсказать
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2007, 12:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ещё одна ссылка: Новый год на Эйфелевой башне.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
ирузея пишет:
Спасибо-мы любим джаз!
Caveau de la huchette.
точно весело будет
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.12.2007, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Ну а мне кто-нибудь,что-нибудь посоветует?
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.12.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
mrGrim пишет:
Ну а мне кто-нибудь,что-нибудь посоветует?
Воспользоваться поиском по форуму Легко найдете ответы на все вопросы.

Цитата:
Да,еще говорят,что в Париже через чур много наглых и не воспитанных негров. Это верно?
Злые люди наговорили Вам глупостей.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.12.2007, 09:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
mrGrim, никто на форумах не будет перепечатывать для вас содержимое путеводителей. Здесь люди обсуждают конкретные вопросы и проблемы. Если хотите реальной помощи - задавайте уточняющие вопросы после прочтения книги или хотя бы путевых заметок на этом сайте.

Поэтому большинство форумчан вынуждены игнорировать вопросы типа "пошел бы туда, не знаю куда, занялся бы тем, не знаю чем".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.12.2007, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Я всего-навсего хотел спросить,как лучше ехать,брать путевку автобусную,лететь "дикарем" самолетом и если самолетом,то как найти и где гостиницу,узнать,как дела обстоят с бронью и ценами. Это трудно написать? Трудно написать,сколько стоит гостиница и как до нее добраться из аэропорта? Мне дали ссылку на французском. Я его не понимаю. Хотелось узнать,как выгоднее.
"вынуждены игнорировать"
Игнорируйте
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2007, 09:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
mrGrim пишет:
как лучше ехать,брать путевку автобусную,лететь "дикарем" самолетом
На такие вопросы вам вообще никто не ответит. Это зависит от привычек, требований и толщины кошелька, которые у всех разные.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.12.2007, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Меня интересует отель,не дорогой и как добраться до него с аэропорта. Интересует маршрут,номер телефона отеля,где могли бы говорить по немецки,английски или по русски. И еще один маршрут,от какого-нибудь вокзала. И третье,если на машине,то где ее лучше оставить,если это возможно. Очень трудный вопрос я задал,наверное
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.12.2007, 10:05
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
А у меня вопросик еще- в какое развлекательное заведение можно сходить, если не брать билеты предварительно, чего-то мы не очень шустрые в таких делах, хочеться как-то проще-пришел, взял билет, в крайнем случае, с утра-а вечером посетить.(вроде как в кинотеатр ) Или для Парижа это нереально.?
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.12.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ирузея пишет:
в какое развлекательное заведение можно сходить, если не брать билеты предварительно
Посмотите расписание интересующих вас событий на нужные даты: http://www.francebillet.com/

Покупать билеты лучше через этот же сайт, иначе в случае популярного мероприятия их могут продать за несколько недель до его даты. А забрать вы их сможете именно так, как хотите - день в день.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.12.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
mrGrim пишет:
как найти и где гостиницу,узнать,как дела обстоят с бронью и ценами. Это трудно написать? Трудно написать,сколько стоит гостиница и как до нее добраться из аэропорта?
Дык все давно написано. Трудно зайти в соседние разделы и почитать? Например, в разделе про транспорт есть темы:
"Аэропорт Руасси-Шарль де Голь: как добраться до/от"
"Аэропорт Beauvais: как добраться?"
"Аэропорт Орли: как добраться?"

Вы даже не указали, какой аэропорт вам нужен, и куда именно надо добираться. На такой неконкретный вопрос не то что трудно - на него невозможно ответить Как и на вопрос про "маршрут от какого-нибудь вокзала до гостиницы". Вы знаете, сколько в Париже вокзалов? А гостиниц? Нам про все писать?

Про парковки в Париже. В том же транспортном разделе есть несколько автомобильных тем, там можно найти ответ и про парковки и/или задать уточняющие вопросы. Про гостиницы тоже существует отдельный раздел - "Мнения и вопросы о гостиницах во Франции" - читай-не хочу:
"Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме"
"Мнения и вопросы о гостиницах в Париже"
"Дешевые отели в Париже"
"Хорошие, а главное, надежные сайты для бронирования гостиниц"
и т.д.

Ну, а если трудно полистать форум, прочесть готовенькое и сделать выбор, то тогда, конечно, идите к немцам, пусть они больше расскажут
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.12.2007, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Вы себе как вообще это все представляете? Человек пришел первый раз на форум,за реальной помощью с нормальными вопросами. Полистать форум - трудно,потому,как я человек очень занятый,а искать "иголку в стоге сена" занимает массу времени. Поэтому я и спросил тех людей,которые знают. Кто знает - не составит труда написать несколько строк,а кто не знает и пишет,лишь бы что-нибудь написать - будет писать все,что угодно,вместо того,чтоб конкретно что-то посоветовать
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.12.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020

Один, значит, очень занятый, а другим вроде как делать нечего, в сто сорок первый раз писать одно и то же К немцам, к немцам!
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
mrGrim пишет:
я человек очень занятый,а искать "иголку в стоге сена" занимает массу времени.
Может быть, тогда самостоятельные путешествия совсем не для вас?

Если денег мало - идите в любую турфирму, если много - обращайтесь, например, к своему консьержу по платиновой карте American Express, который организует всё именно так, как вам хочется.

Но не надо ждать на форуме (с морем опубликованной информации) медиумов, читающих ваши мысли.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.12.2007, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
На сайте авиакомпании пункт прилета обозначается так: "Paris (CDG)",
а поезд пребывает на вот этот вокзал :"Paris Est"
Это для уточнения. Спасибо вам за то,что вы хоть сделали намек на уточнение вокзала и аэропорта,другие не попытались уточнить это,в ответ сказав только "это зависит от толщены кошелька". Спасибо им я уже говорил
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год в Париже Doll Вопросы и ответы туристов 300 03.12.2014 22:11
Новый Год в Париже. Alex_Kramixer Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.12.2010 12:17
Новый год в Париже Galand Вопросы и ответы туристов 3 26.11.2010 11:51
Новый киноцентр в Париже kial Вопросы и ответы туристов 0 23.12.2008 00:02
Новый год в Париже! kikki Рассказы и фотографии путешественников 30 23.12.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX