Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.10.2014, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Вот интересно, означает ли это НА ПРАКТИКЕ, что теперь нет необходимости подтверждать дипломы... или пока все-таки лучше пройти процедуру подтверждения?
На практике это означает, что все зависит от работодателя, а они предпочитают местные корочки. У меня диплом инженера, все и везде говорят что его не надо подтверждать, однако на практике работодатели говорят, что они не знают, что я умею поэтому не готовы платить инженерную зарплату с моим дипломом. На одних курсах вообще захотели французский БАК, т.к. бумага из ENIC-NARIC это всего лишь сравнение, а не подтверждение. Однако я уверенна, что если будет "пистон"/протекция/блат, достаточно будет одного телефонного звонка и с нашим дипломом возьмут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.10.2014, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеСелина пишет:
Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может подсказать какие шаги можно предпринять в дальнейшем, чтобы получить хоть какое то признание и не проходить обучение по полной программе, потому что с эквивалянс диплома я могла бы учиться только последний год в мед. школе.
Это для дипломов из стран входящих в Шенген.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.10.2014, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На практике это означает, что все зависит от работодателя, а они предпочитают местные корочки. У меня диплом инженера, все и везде говорят что его не надо подтверждать, однако на практике работодатели говорят, что они не знают, что я умею поэтому не готовы платить инженерную зарплату с моим дипломом.
я могу понять логику работодателей, если речь идет о начинающем специалисте. Но если человек уже имеет за плечами многолетний стаж работы по специальности, тогда дикость какая-то. Хотя если учесть высокий уровень безработицы (не знаю, правда, касается ли это инженеров), то получается работодатель может придираться, так как за дверью стоит очередь нетрудоустроенных специалистов...

Что касается ссылки, отлично, что можно подтвердить диплом через интернет. Очень удобно. Планирую в понедельник заняться
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.10.2014, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Но если человек уже имеет за плечами многолетний стаж работы по специальности,
Если у вас есть перерыв в работе - то это минус, работодатель считает, что вы теряете компетенцию и если вы быстро не нашли работу, это для них означает, что вы не очень хороший специалист. Так что совет, работу ищите до переезда, чтобы был перевод из одной организации в другую, как это по документам провести - не знаю. Посещая форумы по поиску работы в своей области, я вижу толпы людей ищущих работу, многие хотят повышения, многие переводятся с места на место. За бак+5 работодатель должен хорошо платить, поэтому они хотят патить гарантированному специалисту в их области. Мне так и говорили "Мы не знаем, что вы умеете, поэтому не можем вас взять", некоторые предлагали сначала устроится на практику, сейчас я понимаю, что это было хорошее решение и так надо делать, но у меня был маленький ребенок и я работу не искала, а только изучала спрос и предложение. Плюс язык, позиции для БАК+5 обычно требуют хорошие знания усной и письменной речи. Тот же инженер во франции много разговаривает по телефону и оформляет разные бумаги.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.10.2014, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На практике это означает, что все зависит от работодателя, а они предпочитают местные корочки.
совершенно верно, причем люди даже с дипломами которые признаются (страны шенгена) находятся в той же самой ситуации.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 20.11.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Добрый день, очень нужен совет по документам.
Несколько лет назад я поступила во французский университет на 3й курс, пройдя соответствующую процедуру записи, предоставив русский диплом о высшем образовании. По ряду причин у меня не получилось продолжать здесь учебу и никакие экзамены я не сдавала. Сейчас очень хочется искать работу и хотелось бы поэтому попросить французский вуз о каком-либо документе, подтверждающем, что я у них была принята на учебу и училась. Вопрос: что это может быть за документ, как называется (чтобы знать, что просить).
Из того,что у меня осталось, это аттестат об уровне языка и мое заявление с их решением о приеме (написанное от руки).

Спасибо всем заранее за помощь.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 26.11.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Уважаемые форумчане-кто знает ответ нужно ли подтверждать диплом" Архитектора-дизайнера"(если сначала ты закончил колледж архитектуры -5 лет учебы и потом университет 9шесть лет учебы)-в общей сложности обучение науке"архитектуре и дизайну" длилось 11 лет,есть и диплом со степенью Бакалавра архитектуры,который выдается в университете после 5 курса обучения,а после 6 курса-диплом о высшем образовании,все дипломы "с отличием"
Заранее спасибо всем,кто ответит
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 26.11.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Уважаемые форумчане-кто знает ответ нужно ли подтверждать диплом" Архитектора-дизайнера"(если сначала ты закончил колледж архитектуры -5 лет учебы и потом университет шесть лет учебы)-в общей сложности обучение науке"архитектуре и дизайну" длилось 11 лет,есть и диплом со степенью Бакалавра архитектуры,который выдается в университете после 5 курса обучения,а после 6 курса-диплом о высшем образовании,все дипломы "с отличием"
Заранее спасибо всем,кто ответит
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 26.11.2014, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Стаж работы архитектором -дизайнером в России 8 лет.
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 26.11.2014, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеKonstansia Bona пишет:
кто знает ответ нужно ли подтверждать диплом" Архитектора-дизайнера"
А что говорит ваш работодатель? Если вы еще не отправляли никуда, так отправте и позвоните и послушайте, что они вам скажут. Обычо работодатели предпочтают видеть бумагу из Эрик-Нарика.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 26.11.2014, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Что такое бумага из Эрик-Нарика??? Поясните пожалуйста
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 26.11.2014, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеKonstansia Bona пишет:
Что такое бумага из Эрик-Нарика??? Поясните пожалуйста
Простите, я вам отвечу сообщением с предыдущей страницы, почитайте всю тему, она вся об этом.
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
подскажите, пожалуйста, ссылку на сайт, куда отправлять дипломы?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вы издеваетесь, да? Через два поста вы уже не видите ответа на вопрос?
Small_birdie пишет:
ira.irina, на предыдущей странице ссылка, пост 388 .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.12.2014, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург , Париж
Сообщения: 25
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Собираюсь поступать на BTS. Для досье, как я поняла, нужен перевод диплома о ср образовании ( 11 кл) а у меня 9 классов в школе и 3 года в техникуме на юридическом. мне надо переводить диплом о моем средне - специальном образовании, так ведь? и надо ли ( так же есть ли смысл) его валидировать? во Франции ,как я поняла мало кому нужно мое российское право
kukusya04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.12.2014, 18:58     Последний раз редактировалось Larabelle; 24.12.2014 в 19:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkukusya04 пишет:
мне надо переводить диплом о моем средне - специальном образовании, так ведь? и надо ли ( так же есть ли смысл) его валидировать? во Франции ,как я поняла мало кому нужно мое российское право
Да, потому что на мой взгляд, полное среднее образование (французский BAC) вы получили в техникуме, что и требуется для поступления на BTS. Ведь 9 классов это не полное среднее.
Переводчик должно будет перевести в дипломе о среднем-техническом дипломе строчку о предыдущем образовании (по французской системе, я думаю это колледж). Будете говорить с переводчиком, обсудите этот вопрос.
Что касается валидировать, это узнавайте в вашем университете. Так как во всех университетах требования разные. Когда я запрашивала эту информацию, мне в местном университете сказали это обязательным условием. Как у вас, узнать можете только вы непосредственно на месте или через электронную почту. Потому как университет хочет знать степень соответствия (уровень Франции) вашего диплома местному образованию. А не то чтобы это признание вашего образования.
А так вы правы, законодательство тут другое, поэтому русское образование во Франции мало кому помогает найти работу. Но в плане общего развития оно очень даже хорошее и вкупе с французским дипломом затем может очень даже поспособствовать в жизни.
Удачи! И с Рождеством всех!
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.12.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеkukusya04 пишет:
мне надо переводить диплом о моем средне - специальном образовании, так ведь? и надо ли ( так же есть ли смысл) его валидировать? во Франции ,как я поняла мало кому нужно мое российское право
Французов интересует наличия у вас БАКа т.е. аттестата о законченном среднем образовании что дает вам диплом техникума. Без БАКа вас не примут в университет и даже на многие курсы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 27.12.2014, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург , Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Французов интересует наличия у вас БАКа т.е. аттестата о законченном среднем образовании что дает вам диплом техникума. Без БАКа вас не примут в университет и даже на многие курсы.
так вот я и спрашиваю. Ведь наличие техникума предполагает окончание среднего образования+ профессиональное. вот и не понятно как им объяснить, что техникум - это и есть среднее. у них же такой системы нет вроде.
Большое спасибо всем за ответы и вам Larabelle
кстати я еще не сказала, что я учусь на 4м курсе университета в России, но продолжать не собираюсь тк буду жить во Франции с мужем. так может быть мне вообще надо переводить справку об окончании 4х годов в университете?

и была бы рада, если бы форумчане поделились своими мнениями и опытом, приносит ли что нибудь высшее юридическое во Франции ( законченное) или действительно лучше оставить это и начинать во Франции новую жизнь. поделитесь мнениями дорогие форумчане, очень сложно принять решение, заканчивать вышку в РФ или нет. Всех с наступающим!
kukusya04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 20.01.2015, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая проблемка: я начала заполнять заявку на сайте enic naric, дошла до списка требуемых документов и застопорилась на следующем: Justificatif de durée d'études. Что это такое? Допустим, что для диплома о высшем образовании я могу приложить вкладыш-приложение к диплому со всеми пройденными специальностями и количеством часов. Прокатит ли это? А что делать с аттестатом о среднем образовании - не понимаю, потому что в нем количества часов нет, только дата получения и даже нет даты поступления в школу, чтобы подтвердить длительность обучения. Кто может мне помочь? Просматриваю тему, но пока подобных вопросов не встречала...
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 20.01.2015, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Slavyanka_K
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Откуда: Kiev - Marseille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Slavyanka_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая проблемка: я начала заполнять заявку на сайте enic naric, дошла до списка требуемых документов и застопорилась на следующем: Justificatif de durée d'études. Что это такое? Допустим, что для диплома о высшем образовании я могу приложить вкладыш-приложение к диплому со всеми пройденными специальностями и количеством часов. Прокатит ли это? А что делать с аттестатом о среднем образовании - не понимаю, потому что в нем количества часов нет, только дата получения и даже нет даты поступления в школу, чтобы подтвердить длительность обучения. Кто может мне помочь? Просматриваю тему, но пока подобных вопросов не встречала...
В переводе диплома обычно написано сколько времени было потрачено на учебу, а именно количество часов проведенных на лекциях и семинарских занятиях. Также там есть сколько лет вы проучились. Я недавно получала эту бумагу, других документов, удостоверяющих года, у меня не потребовали.
__________________
Жизнь дана одна - и надо ее прожить как можно лучше!
Slavyanka_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.01.2015, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
Justificatif de durée d'études. Что это такое?
Это приложение к атестату. То есть бумажка с выучеными предметами, оценками и часами изучение. Именно по этим часам они и определят ваш durée d'études.
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.02.2015, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Дипломы музыкальных школ

Добрый день уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста кто нибудь легализовывал дипломы музыкальных школ,как они к ним относятся,хотелось бы породолжить муз.образование ,что бы хотябы не с нуля .Спасибо Большое.
Nadejda-Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.02.2015, 15:36     Последний раз редактировалось izabel; 06.02.2015 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
я тоже интересуюсь этим вопросом для продолжения муз.обр-я. и вот что нашла:
concours (épreuve écrite, épreuve instrumentale et entretien devant un jury) pour titulaire d'un diplôme d'études musicales d'une école de musique contrôlée et agréée par l'Etatт.е муз.школа должна быть здешняя.исправьте меня если есть другие пути или школы, где есть запись с рус. муз дипломами
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.02.2015, 15:57     Последний раз редактировалось sirniki; 06.02.2015 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Nadejda-Nord,
izabel, Самым лучшим ответом, будет тот, что вам дадут в той муз школе или консерватории или еще где, куда вы хотите записаться. Сходите, покажите им ваш диплом и вам все расскажут. Для работы муз аниматором с детьми, не нужен муз диплом, нужен местный диплом позволяющий работать с детьми, типа БАФА, а затем вы проходите дополнительно специализацию 10 дней, музыкальные занятия, или что-то похожее.
Девочки с русскими дипломами работают учителями музыки в муз школах (я таких знаю) без всяких признаний дипломов. Рассылайте ваше резюме, ходите лично в школы, особенно в маленьких городах, вас могут взять.
Если вы хотите закончить муз школу, то обращайтесь непосредственно туда или сразу в консерваторию, у них же можете расспросить про дальнейшие ваши шаги, в какое заведение в вашем регионе вам можно пойти учиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.02.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
что дадут я знаю- диплом учителя муз.школы
но там чтобы записаться на прослушивание и 3 вступительных экзамена ,да плюс ещё и один письменный, надо предьявить здешний дипломчик муз школы или делать VAE
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 06.02.2015, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Подскажите пожалуйста-у меня диплом Института искусств(широкая специализация-искусствоведение,узкая преподаватель хореографии )-нужно ли подтверждать этот диплом здесь или можно работать с российским дипломом,я где то уже на форуме читала,что дипломы искусств -к ним лояльное отношение во Франции.
Все таки наше искусство на достаточно высоком уровне находится!
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 06.02.2015, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
что дадут я знаю- диплом учителя муз.школы
но там чтобы записаться на прослушивание и 3 вступительных экзамена ,да плюс ещё и один письменный, надо предьявить здешний дипломчик муз школы или делать VAE
Вы уверенны, что иностранный диплом не подойдет? Задайте им конкретный вопрос про ваш диплом, скорее всего иностранные дипломы признаются, т.к. я знаю 2 человек которые работают учителями в муз школе без никаких подтверждений, их взяли на работу с их русскими дипломами. Плюс много иностранцев-учитилей работает в муз школах.
Я рекомендую не читать интернет, там много пишут, но в большинстве случаев, все не так страшно. А спрашивать непосредственно в вашем заведении и показывать ваш переведенный диплом, чтобы они поняли о чем речь.
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
pour titulaire d'un diplôme d'études musicales d'une école de musique contrôlée et agréée par l'Etatт.е
тут не написанно, что именно Французский диплом нужен.
Для продолжения обучения, вас могут взять на тот курс, на который они определят прослушав вас. Если у вас хороший уровень игры, то вас не запишут к начинающим.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 06.02.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеKonstansia Bona пишет:
Подскажите пожалуйста-у меня диплом Института искусств(широкая специализация-искусствоведение,узкая преподаватель хореографии )-нужно ли подтверждать этот диплом здесь или можно работать с российским дипломом,я где то уже на форуме читала,что дипломы искусств -к ним
Смотря кем вы хотите работать. Преподовать хореографию для школьников детей в танцевальном кружке или в спорт клубе, можно без подтверждения диплома, главное набрать желающих, или убедить спорт клуб вас взять, но они будут смотреть не на диплом, а на умения. У моих преподователей зумбы нет никаких дипломов о высшем образовании, но есть какие-то дипломы аниматоров с курсов длящихся от несколько дней до несколько недель.
Если вы хотите работать в музее, то вам нужно пройти административный конкурс, который можно пройти и без диплома, но ваш диплом придаст вам мотивации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 06.02.2015, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Спасибо я подумаю,вы правы что могу конечно и без диплома найти работу ,я преподаю уже давно ,в ассоциации но это бесплатно только иногда подплачивают что бы совсем не ушла ,я хочу найти постоянную работу хоть на смик ,но официально с зарплатой,а вокруге все с фр. дипломами,причем не высшее муз. обр. ,а так уровень нашего техникума но зато гонора ,у меня есть даже диплом о высшем обр.но так как комерческий вуз не аккредитованный сижу и кукую.
А в институте Lille,мне сказали что для признания соответствия русского диплома в Министерство культуры надо отправлять ,вообщем такой бред наговорили они сами ни кто ничего незнают!!!! я поэтому и спрашиваю незнаю что с музыкальными дипломами делать?? Детям я преподовать не хочу ,у меня хор местной деревни +Вокал аристократкам на пенсии преподаю.Мне проще пойти на курс 2-3 до учится ,как нибуть до тянуть в этой ассоциации,получить фр.диплом и нормальную работу найти.
Спасибо большое за ответы ,если буду у кого еще предложения ,идеи,делитесь
Nadejda-Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 06.02.2015, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеNadejda-Nord пишет:
А в институте Lille,мне сказали что для признания соответствия русского диплома в Министерство культуры надо отправлять ,вообщем такой бред наговорили они сами ни кто ничего незнают!!!! я поэтому и спрашиваю незнаю что с музыкальными дипломами делать?? Детям я преподовать не хочу ,у меня хор местной деревни +Вокал аристократкам на пенсии преподаю.Мне проще пойти на курс 2-3 до учится
Отправте в Эник-Нарик ваш диплом, а потом в институте его предъявите. В институте задайте им вопрос, что у вас есть такой-то диплом и вы хотите доучиться, на какой курс вы меня можете взять. Подайте свои документы на курс, какой считаете вам нужен, и уже комиссия будет решать куда вас взять, а не секретарь у которого вы спрашивали.
По поводу работы, рассылайте свое резюме везде, вдруг где возьмут, честно сказать, очень мало муз школ для взрослых и там кто преподает детям, тот и взрослым. Предложите частные уроки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 06.02.2015, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Спасибо я в Эрик-Нарик попробую послать ,я в принципе это и хотела сделать ,меня просто секретарь в консер.смутила поэтому и решила на всякий случай спросить.
Nadejda-Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.02.2015, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: юг Франции
Сообщения: 28
Отправить сообщение для Konstansia Bona с помощью MSN
Большое спасибо Вам за ответ!
Konstansia Bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
Признание учёной степени во Франции Le Queshoy Работа во Франции 19 14.09.2010 15:46
Изучение иностранных языков во Франции KatKat Учеба во Франции 0 19.09.2007 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX