Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 30.04.2020, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lotega, передайте Светлане, что я сегодня получила вторую посылку. Спасибо большое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 30.04.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Alena77, спасибо, обязательно передам. И огромная благодарность Вам и всем, кто занят этим важным делом.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 01.05.2020, 09:31     Последний раз редактировалось Teilloise; 01.05.2020 в 09:34..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Официально рекомендованные самодельные маски и информация по их изготовлению: https://www.gouvernement.fr/fabrique...ecommandations

Рекомендации по применению масок: https://www.gouvernement.fr/info-cor...h0pP3Cuv_nYoW4

Может быть, стоит создать отдельную тему по маскам, только с официальными рекомендациями и ссылками на хорошие уроки по их изготовлению? И прочей официальной информацией, в том числе о покупках в аптеках, супермаркетах и т.п. И прикрепить в "Важно". Сюда вряд ли много, кто заглядывает.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 01.05.2020, 09:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Официально рекомендованные самодельные маски и информация по их изготовлению: https://www.gouvernement.fr/fabrique...ecommandations

Рекомендации по применению масок: https://www.gouvernement.fr/info-cor...h0pP3Cuv_nYoW4

Может быть, стоит создать отдельную тему по маскам, только с официальными рекомендациями и ссылками на хорошие уроки по их изготовлению? И прочей официальной информацией, в том числе о покупках в аптеках, супермаркетах и т.п. И прикрепить в "Важно". Сюда вряд ли много, кто заглядывает.
Вчера, я шила эту маску. У меня впечатление, что Франция таким образом решила поднять экономику.
Два раза стирки, и маску можно выбросить. Про защиту я совсем молчу, так как никакого фильтра там нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 01.05.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня впечатление, что Франция таким образом решила поднять экономику.
У меня такое же возникло, но по другой причине. Я вчера за час сшила двадцать таких масок. Для сравнения, обычно у меня получается десять за полдня. На производстве их вообще можно клепать со скоростью пулеметной очереди. И производство можно организовать в любом месте, где можно поставить оверлок. Швейные навыки тоже практически не нужны.

Те, что сшила, отложила "на черный день", мне на них резинок и тесемок жалко.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 01.05.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня такое же возникло, но по другой причине. Я вчера за час сшила двадцать таких масок. Для сравнения, обычно у меня получается десять за полдня. На производстве их вообще можно клепать со скоростью пулеметной очереди. И производство можно организовать в любом месте, где можно поставить оверлок. Швейные навыки тоже практически не нужны.

Те, что сшила, отложила "на черный день", мне на них резинок и тесемок жалко.
Ну конечно же. Плюс на семью из 3 человек таких масок нужно будет минимум штук 100, чтобы стирать каждый день.
Я если честно пребываю в шоке. То, они говорили, что хирургические не защищают, а как эти могут защитить? Какая разница повязать шарф из 2 слоя или одеть видимую маску? Причем клепают даже без фиксатора для носика.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 01.05.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Официально рекомендованные самодельные маски и информация по их изготовлению: https://www.gouvernement.fr/fabrique...ecommandations

Рекомендации по применению масок: https://www.gouvernement.fr/info-cor...h0pP3Cuv_nYoW4
.
Очень простая и быстрая в изготовлении маска. Поэтому их и рекомендуют - чтобы люди без навыков могли изготовить самостоятельно.
А для производителей такие маски можно в несколько раз быстрее отшивать.
Про защиту, да согласна с вами, Alena77, защита минимальная.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 01.05.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какая разница повязать шарф из 2 слоя или одеть видимую маску?
На том же сайте, кстати, пишут, что шарф не защищает.

Вопрос: À défaut d’un masque, est-il utile que je me protège le visage avec un foulard ou une écharpe lorsque je vais faire mes courses ou que je sors dans la rue ?
Ответ: Il semble peu probable qu’ils soient efficaces pour se protéger, car les mailles des tissus utilisés laissent passer les virus. Aucune étude à ce jour n’en a démontré l’efficacité. De plus, ils exposent au risque de se toucher fréquemment le visage, et donc se contaminer à travers les mains.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.05.2020, 10:35     Последний раз редактировалось Соседка; 01.05.2020 в 10:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Два раза стирки, и маску можно выбросить. Про защиту я совсем молчу, так как никакого фильтра там нет.
В последний поход в соседний супермаркет Match на этой неделе увидела вдруг маску из ткани. Запакована в прозрачный пластик. Я подробно не рассматривала, т.к. не брала в руки. А на вид - простой прямоугольник одного слоя ткани со слоем марли на ней, и всё! Цена: 5,99 евро. За одну такую маску. Не только тонкая совсем, на ней даже складочек нет ни одной.
Это не маска, а прямое вредительство.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 01.05.2020, 10:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Может быть, стоит создать отдельную тему по маскам, только с официальными рекомендациями и ссылками на хорошие уроки по их изготовлению? И прочей официальной информацией, в том числе о покупках в аптеках, супермаркетах и т.п. И прикрепить в "Важно". Сюда вряд ли много, кто заглядывает.
Есть тема о том где купить маски :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123430
Мне кажется будет иметь смысл создать новую тему о масках, когда появятся новые официальные правила ношения масок.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 01.05.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть тема о том где купить маски :
Да, есть темы о том, где купить, и о том, как сшить (правда, в контексте благотворительности). Но нет темы с официальной информацией и без обсуждений деталей.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
когда появятся новые официальные правила ношения масок.
В моем сообщении чуть выше на этой же странице как раз ссылки на официальную информацию, распространяемую правительством. Не AFNOR, не CHU de Grenoble.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 01.05.2020, 10:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да, есть темы о том, где купить, и о том, как сшить (правда, в контексте благотворительности). Но нет темы с официальной информацией и без обсуждений деталей.


В моем сообщении чуть выше на этой же странице как раз ссылки на официальную информацию, распространяемую правительством. Не AFNOR, не CHU de Grenoble.
По советам , которые даются в этой теме можно маску сшить и для себя и для своих близких

Я имел ввиду правила, которые обяжут носить маску в общественных местах: школах, транспорте и т.д. начиная с 11 мая.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 01.05.2020, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Teilloise, так правительство как раз ссылается на AFNOR.
Мне лично без разницы, кто какие носит маски. Для меня имеет значение защита от вируса маской.
Кроме критики данной модели, никаких плюсов я не вижу. Мало того, что если взять более плотную ткань, прошить в два сложения складки не возможно, так как по бокам будет уже 4 сложения.
К чему сея басня? К тому, что и ткань нужно брать не плотную, а тонкий хлопок или поплин. Если коротко, это равняется маски из туалетной бумаги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 01.05.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Официально рекомендованные самодельные маски и информация по их изготовлению: https://www.gouvernement.fr/fabrique...ecommandations

Рекомендации по применению масок: https://www.gouvernement.fr/info-cor...h0pP3Cuv_nYoW4

Может быть, стоит создать отдельную тему по маскам, только с официальными рекомендациями и ссылками на хорошие уроки по их изготовлению? И прочей официальной информацией, в том числе о покупках в аптеках, супермаркетах и т.п. И прикрепить в "Важно". Сюда вряд ли много, кто заглядывает.
Я мужу сшила похожую маску, но в два слоя с возможностью воткнуть "фильтр". https://youtu.be/cay0G_6KtSI походит тем кто как я, с машинкой на Вы и издалека.

Это тема меня вдохновила самой попробовать сшить. Спасибо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 01.05.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Alena77, Вы знаете, что я думаю о масках AFNOR :-). Но мне кажется, что должна легко находиться и официальная информация. Не стоит забывать, что часть читателей форума не владеет французским языком на достаточном уровне, чтобы самостоятельно ее находить. Впрочем, я не настаиваю. Это была так, идея, мысль вслух.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 01.05.2020, 15:03     Последний раз редактировалось Annyshka; 01.05.2020 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки, afnor это же только рекомендации, не больше. Я такую простую маску сшила изо льна с возможностью фильтр (мне срочно маска нужна была). Шила по этому видео https://m.youtube.com/watch?v=qNLne8CE8xM
Пришла к выводу, что такую маску можно шить в тир слоя, т. е. фильтр вышивать (из ткани от футболки например). Но длительность использования её будет короткая, это факт...
Ладно я, без швейной машинки и на скорую руку сшила маску самой простой модели.
Грустно то, что именно такая модель предлагается к продаже на сайтах производителей одежды и и будет продаваться в аптеках и магазинах...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 01.05.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Teilloise, ваша я идея очень хорошая. Было бы здорово сгрупировать самые удачные, проверенные выкройки масок и рекомендации по их пошиву. В этой теме это инфа теряется уже немного...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 01.05.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
но в два слоя с возможностью воткнуть "фильтр". https://youtu.be/cay0G_6KtSI
отличная маска
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 01.05.2020, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Грустно то, что именно такая модель предлагается к продаже на сайтах производителей одежды и и будет продаваться в аптеках и магазинах...
Я поэтому и написала, что у меня впечатление, что масками решили поднять экономику. Зачем им советовать хорошие маски, если эти будут брать тоннами.
А те, у кого денег нет, будут ходить в стиранных, перестиранных по несколько раз. Если вообще, будут стирать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 01.05.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А почему там маска справа в красном круге и зачеркнута?
Что не так?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 01.05.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А почему там маска справа в красном круге и зачеркнута?
Что не так?
Я так понимаю, что она тонкая так нарисовано солнце - пропускает свет. Нужно хотя три слоя в такой маске и лучше из комбинированный тканей : лен и хлопок, например
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 02.05.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кроме критики данной модели, никаких плюсов я не вижу. Мало того, что если взять более плотную ткань, прошить в два сложения складки не возможно, так как по бокам будет уже 4 сложения.
Оля, я с Вами не соглашусь. Нормальные швейные машинки спокойно прошивают 8-10 слоев не толстой ткани. Моя обычная, в смысле не спец. машинка шьет и 10 слоев джинсы. Для масок берутся три слоя хлопка, в большинстве случаев обычный хлопок с постельного белья, что сейчас все делают, даже если подогнуть края на стороне загиба складок, получается 3х2х3 = 18 слоев и шьется все нормально, без проблем. А модель очень удобная и в " разложенном " виде получается тот же эффект, как от масок, которые Вы шьете, т.е. с изначальной октогонической формой. А шить ее гораздо легче, удобнее и быстрее, особенно для тех, кто обычно не шьет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 02.05.2020, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Оля, я с Вами не соглашусь. Нормальные швейные машинки спокойно прошивают 8-10 слоев не толстой ткани. Моя обычная, в смысле не спец. машинка шьет и 10 слоев джинсы. Для масок берутся три слоя хлопка, в большинстве случаев обычный хлопок с постельного белья, что сейчас все делают, даже если подогнуть края на стороне загиба складок, получается 3х2х3 = 18 слоев и шьется все нормально, без проблем. А модель очень удобная и в " разложенном " виде получается тот же эффект, как от масок, которые Вы шьете, т.е. с изначальной октогонической формой. А шить ее гораздо легче, удобнее и быстрее, особенно для тех, кто обычно не шьет.
Маша, я выше писала, что мне без разницы какие кому нравятся маски.
Лично я маски использую в большей степени в качестве защиты. Не для красоты. Я считаю, что данные маски, как мертвому компресс без фильтров.
Не то, что я хочу расхвалить какую то модель. Каждый сам выбирает, что нравится, и как удобнее. Но, лично я, данную маску на улицу не одену.

У меня машинка берет без проблем. А вот у кого простые машинки, не профессиональные, эти сложения, тем более джинс, машинка не возьмет.
На Вашей машинке тоже иглы ломались? Наверное от толщины ткани?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 03.05.2020, 06:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера по ТВ сказали, что маски из ткани обычные, тип Афнор нужно носить максимум 4 часа и 10 раз стирки. То есть на человека в день 2 маски.
Вчера увидела распродажу масок на Шоуруме. Цена 6 евро, модель хирургическая из ткани. То есть, 12 евро в день на человека, каждый день стирать. Минимум 3 маски в месяц на человека.
На семью даже считать не буду, так как получается минимум сотня только на одни маски.
Приводили цифры поставок масок хирургических и из ткани. По моему 15 миллионов масок в день из ткани (в день или в неделю не могу сказать точно, не смотрела внимательно). Хотела задать вопрос, вы производство резинок запустили уже? Все резинки поставляются из Китая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 03.05.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Я только что получила наборы для масок.



Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 03.05.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я только что получила наборы для масок.



Кхм..
Методичку о просвечиваемости их создатели не читали
На фото бежевая походит на макетную бязь (toile de construction). А в реальности что это?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 03.05.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А в реальности что это?
Написано, что 100% coton lavé decrué. Похоже на лен на ощупь. Средний слой - синтетический. С одной стороны у него поверхность, как у микрофибровых тряпочек, а с другой - плотная и слегка блестящая. Надеюсь, что именно этот слой и защищает.

Когда все три слоя соединены, не просвечивает.

Меня удивило, что маска маленькая. 18 см каждая сторона до пошива.

И еще удивило, что высланная мне видеоинструкция не соответствует модели, ну да это мелочи по сравнению с размером. По видео работы больше: надо было бы французский флажок пришивать на каждую маску.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 03.05.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
бязь
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Похоже на лен на ощупь.
Скорее всего, бязь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 03.05.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Наборы произведены предприятием, специализирующем на индустриальных тканях. Я бы не сказала, что бязь: эта ткань кажется жестче.

Я, честно говоря, расстроена. Обещали наборы от наших местных производителей, по модели CHU de Grenoble. Хотя, конечно, эти шить намного проще. Я думаю, что эту партию завтра за день сделаю.

У нас оказалось очень много добровольцев, кстати. Каждой пока досталось всего по пятьдесят штучек, чтобы каждый житель получил одну маску.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 03.05.2020, 13:20     Последний раз редактировалось tyupa; 03.05.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Teilloise, ваша я идея очень хорошая. Было бы здорово сгрупировать самые удачные, проверенные выкройки масок и рекомендации по их пошиву. В этой теме это инфа теряется уже немного...
Я не про выкройки, а про количество масок после снятия карантина, для тех , кто должен будет ходить на работу. В день примерно минимум 5 масок на человека.
1 - в транспорте
2 - пришли на работу, поменяли маску
3 - сняли на обеденный перерыв, поели, одели третью маску
4 - захотели попить кофе или воду, поменяли маску
5 - перед выходом с работы надели маску: чтобы доехать до дома. В ИДФ это может занимать час и больше, несколько видов транспорта.

Плюс ещё пару масок «на всякий случай»: жара, вспотели, кто-резко чихнул практически прямо в лицо, случайно тронули маску руками итд.

Стирать при 60 градусах 5 масок и готовить их для следующего рабочего дня нереально. То есть нужно минимум 15 масок на человека в месяц.

После такого интенсивного использования и стирок ткань начнёт пропускать все, что угодно. На следующий месяц нужно опять минимум 15 многоразовых масок на человека.

По поводу косметики, причёсок: стОит применять правила, как в операционной: волосы заколоть, без макияжа, без ювелирных украшений - колец, браслетов, часов. Я писала об этом ещё до начала карантина у нас.

А так - конечно же каждый решает сам для себя, все взрослые люди.

Я провела 2 дня, изучая маски grand public. Афноровские маски, на мой взгляд, только как защита от штрафов в местах, где маски обязательны, и для самоуспокоения. В них пол-лица открыто, подддувает со всех сторон. Не говоря уже о «защите» благодаря двум слоям ткани. Опять де неизвестно, кто их шил, и из какой ткани, и стирали ли вообще эту ткань до пошива маски.....

Одноразовые хирургические маски не защищают вообще. Летом в них невозможно находиться больше часа. Через полчаса лицо все мокрое, маска липнет, потом раздражение лечить. Очки запотевают.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность, помощь семье Миропия Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.09.2018 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX