Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.08.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Кландестанчик, в Вар труба с водой-мне как то совестно поэтому сад похож на прерию. Но может бытъ в Роне-алъп другая обстановка. Тут проблема что оченъмного огромных вилл устанавливают помпу и делают огромный "англиский" газон-резулътат -все речушки пересохли, даже зимой там нет воды. Законно эти виллы не принудитъ ни к оплате помпы ни к ее удалению тк чтоб помпу обнаружитъ надо вторгнутся в частное владение-а это не законно. Дом построенный для себя архитектором-звучит шикарно-думаю он продумал много милых и приятных в исполъзовании мелочей такие дома тут даже до агентств не доходят
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.08.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кландестанчик,Я ВАС ДЕЗИНФОРМИРОВАЛА не хотела, залезла сейчас и обнаружила что это не незаконно. Просто плохо для экологии (но не ваш случай а когда копают на 100 и более метров-что здесъ и происходит часто) и платитъ должны за превышение какого то объема выкачанной воды. Чтоб было незаконно лобируют "зеленые" -но не ситуации с маленъкими колодцами типа вашего а выше упомянутые от 100метров вглубъ и глубже.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.08.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Хочу добавить пару слов о наполнении бассейнов водой из скважин: до меня дошло несколько душераздирающих историй про то, как люди платили огромные штрафы, если наполняли басссейны во время засухи, когда префектура запрещала полив, мытье машин и все такое прочее. Так что не важно, откуда вода - надо иметь в виду, что на время запретов лучше про бассейны забывать, иначе очень дорого выходит
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.08.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, это ваш блог висит? (простите за оффтоп-не удержаласъ) с домом и эго реконструкцией? или это как то к бассеину относится и я не поняла?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.08.2008, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Кландестанчик,
zanuda,> спасибо за ваши отзывы. Получается, что аксессуары (хорошие я имею в виду, а не те, что продаются вместе с бассейном) стоят дороже, чем сам бассейн (в случае с <piscine autoportante> -пост 16) и, учитывая то, что он прослужит года 3, то получается невыгодно именно этот преобретать.
Лучше тогда деревянный. Но платформу надо для него бетонировать... Кландестанчик, Вы не подскажете, сколько примерно стоит доставка бетона на дом(<la toupie?>) для площадки, площадью,скажем 20м2 ?

П.С. Мне вобще-то про бассейн не к спеху, но надо именно сейчас решить какой именно будем преобретать, пока мы забор не поставили, а потом фсё, в ворота бетономешалка не заедет уже никак.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.08.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Лучше тогда деревянный.
Если интересно мое мнение-берите деревянный.
У родителей мужа сначала был надувной(кстати,и под него они бетонировали площадку),сейчас поставили огромный деревянный.
И тогда уже покупайте к нему все необходимое,но хорошего качестваи насос,и химпродукты).
Тогда и проблем в обиходе не будет(правда,будет значительная брешь в бюджете
Но раз вы решили иметь бассейн,остальное все вторично.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.08.2008, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<TAL,> спасибо. Конечно интересно, чем больше мнений, тем отчетливее картина.
А "огромный деревянный" это какой, примерно? 4х6 м или больше?
"Значительная брешь в бюджете" имеете в виду на покупку всех аксессуаров ? Ну, это пол-беды, один раз разорился, а потом - одно удовольствие
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.08.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
алгамбра, это ваш блог висит? (простите за оффтоп-не удержаласъ) с домом и эго реконструкцией? или это как то к бассеину относится и я не поняла?
<zanuda>, это блог <algambra>.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.08.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
таниае, я уже поняла и восхитиласъ
А на деле самый дорогой, красивый и удобный-тот кототый класический-надо выкапыватъ, бетонироватъ, потом плитку или покрытие ( но они для малъенъких детей опаснее) полная свобода формы, размера итд-мечта
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.08.2008, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А на деле самый дорогой, красивый и удобный-тот кототый класический-надо выкапыватъ, бетонироватъ, потом плитку или покрытие ( но они для малъенъких детей опаснее) полная свобода формы, размера итд-мечта
>
Конечно, настоящий лучше Но, если б меня он интересовал, то я бы тему не назвала <piscine hors sol>
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.08.2008, 00:15     Последний раз редактировалось algambra; 18.08.2008 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
taniae, мы заказывали бетон несколько недель назад - около 300 евро нам это стоило (за 2 кубометра плюс доставка)
Но цены могут варьироваться в зависимости от дистанции и региона, конечно же.
Но, Таня, если уж вкладываться и разоряться - лучше делать настоящий бассейн! Пусть небольшой, но он гораздо лучше впишется в ваш участок. Служить будет вечно, и, благодаря рельефу местности, он может очень удачно вписаться в склон. Подумайте, не торопитесь, а бетон всегда можно залить с помощью насоса (у них есть специальные приспособления для этого).
Я бы на вашем месте пока купила маленький бассейнчик для деток, чтобы просто поиграть и освежиться, а попозже уже строила что-то солидное и красивое.
Все-таки бассейн - это солидное капиталовложение, тут лучше действовать с оглядкой на многие факторы.
Я видела несколько бассейнов на участках типа вашего - там можно сделать в полном смысле конфетку. Соседи будут приходить и восхищаться!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.08.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
таниае, вы правы, это я к тому, что, если например вы, или ваши соседи, проводите земляные работы "терасмо" и технику и так пригнали-вырытъ вам могут оченъ дешево. Бетонироватъ тоже можно торговатся, особенно если не потребуете фактуры, а покрытие или плитку можно настилатъ гораздо позже (как и докупатъ прибамбасы, окантовыватъ,делатъ навесы) по мере сил.Я видела деревяный болъшой бассейн-метров 8-итого все равно дорого а вид не тот.Но если вы ориентированы на малъенъкий-тогда наверное вам в самый раз.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.08.2008, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
таниае, Вам алгамбра, в принципе дала цену за метр бетона.
Около 150 евро обычно метр кубический, если помпу заказывать, то отдельно платить и недешево, но бывают бетомомешалки с транспортной лентой, метров на 6 могут подогнать бетон в сторону.
На 20 метров квадратных зависеть будет то толщины естественно.
Если 20см, к примеру, то естественно 4 метра кубических надо будет ;-)
Но еще арматуру (а она сеичас дорожает, спасибо китаитсам) нужно купить.
Не знаю, в курсе ли Вы, как это происходит, но там есть все же работы немного при бетоне, когда привезут. Не просто "вывалил и уехал" :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.08.2008, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Кландестанчик, algambra,
zanuda, > спасибо за ответы!
На счет возни с бетоном я в курсе (<faire un coffrage, tirer le béton, etc..>).С деревянным как бы получается, что нелегче , чем с настоящим вкопанным. Но! За <hors sol> налог не надо платить и у мэрии не надо спрашиваться.
Надя, Вы правы, в наш рельеф очень даже впишется настоящий бассейн и детям он будет по возрасту как раз, но...он все-таки намного дороже...
Завтра пойду в гости, где бассейн деревянный наполовину вкопанный. поинтересуюсь деталями.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
4х6 м или больше?
По-моему,5*12 м.
У них и первый надувной был немаленький,но решили они все-таки поставить такой-побольше.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Значительная брешь в бюджете" имеете в виду на покупку всех аксессуаров ?
И на это тоже.
Плюс счета на воду,электроэнергию значительно возрастут.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.08.2008, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
По-моему,5*12 м.
Ого! Действительно огромный.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.08.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae, мы будем ставить такой бассеин я думаю в следущем году. Он будет деревянный и большой чтобы можно было плавать в нем, а затем построим здание вокруг чтобы его закрыть. В нашем климате бассеин не крытый можно использовать только несколько недель в году и получаеться не выгодно деньги в него вкладывать. Мы решили, что тогда уж вложим побольше денег сделаем подогрев, фильтры хорошие и будем весь год в нем плавать. Плюсы которые мы ему находим были уже перечислены не платишь налог на него, не нужно вырывать экскаватором дыру (у нас нет возможности подступиться технике к нужному месту), дерево очень эстэтично смотриться и экологический материал (к тому же окружающие постройки у нас из дерева), плюс цена дешевле, чем закапанного, загородки не нужно делать. Минусов мы не нашли.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2008, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
МАРГО737, а где будете в жизнь замысел воплощать ? В Романвиль, или в Нормандии ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
МАРГО737, а где будете в жизнь замысел воплощать ? В Романвиль, или в Нормандии ?
В Нормандии естественно, в Романвиле у нас квартира. Готовимся к пенсии
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
МАРГО737, Хотел рекламу сам себе сделать :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2008, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
МАРГО737, молодцы! Планы у вас грандиозные!
Нескромный вопрос: В какой бюджет думаете уложиться?

На счет купания круглый год, это как бы, хе-хе, вы уж очень оптимистично настроены, по-моему. Или вы для него дом настоящий будете строить?

Я побывала в гостях, где деревянный бассейн 3,60мх5м с лишним.. точно не помню, глубина (вода)1,20м - небольшой вобщем, но взрослым можно немножко побарахтаться в нем, а не только детям
Вобщем они купили деревянный бассейн в Леро мерлан и наполовину его вкопали, сверху у них пластиковая теплица, чтобы вода была +28С.Вокруг него подиум деревянный, с одной стороны вровеньь с газоном, а с другой - выше , релььеф участка позволяет; фильтр у них песчаный хороший большой, похоже, как Кландестанчик описывал, вкопан в яму, забетоннированную со всех сторон, чтоб грызуны не попортили проводку. Воду они не меняют , если я правилььно поняла т.к. сливать ее некуда, и насосом надо выкачивать.баррььер они все равно предусмотрели, но он разборный, могут убратьь и поставитьь, когда нужно. Но копать все равно под него яму надо (они лопатами копали), бетонировали потом, затем "ковер" специальный и т.п. Я про цену вцелом не спросила, мало знаю этих людей, но учитывая то, что они почти все сделали своими руками, то полагаю им не очень дорого обошлось. Но это для тех, ктоможет своими руками, а нам за все платить придется. Вобщем и хочется и колется. Сезон заканчивается, будем думать, прикидывать.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.09.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Хотел рекламу сам себе сделать :-)
а что Вы бассейны устанавливаете?
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.09.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
МАРГО737, молодцы! Планы у вас грандиозные!
Нескромный вопрос: В какой бюджет думаете уложиться?
Да не то что грандиозные, наполеоновские :-). Мы пока бюджет зафиксировали 10 000 где 5 000 бассейн + 5 000 сторительство, фильтры, обогреватели, а там как получиться. Я не думаю, что мы все сделаем за одно лето, думаю растянем на несколько лет ;-) я там еще мини спортивный зал сделать, аммам и тд.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.09.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
На счет купания круглый год, это как бы, хе-хе, вы уж очень оптимистично настроены, по-моему. Или вы для него дом настоящий будете строить?
Да вот именно, что не просто как теплицу, а настоящий дом деревянный с отоплением чтобы как я говорила весь год можно было купаться и заниматься спортом. Я бы хотела с открывающейся крышей, но муж говорит это очень дорого если нанимать, а сами мы не сможем сделать. Но в передней части я обязательно хочу чтобы открывалось типа baie vitrée.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Воду они не меняют , если я правилььно поняла т.к. сливать ее некуда
Вообще то воду в таких бассейнах не меняют я просто постоянно фильтруют.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Но копать все равно под него яму надо (они лопатами копали),
Нет это совсем не обязательно, мы будем заливать бетоную плиту и на нее устанавливать бассейн рыть ничего не надо будет главное что поверхности была ровная и прочная.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Я про цену вцелом не спросила, мало знаю этих людей, но учитывая то, что они почти все сделали своими руками, то полагаю им не очень дорого обошлось. Но это для тех, ктоможет своими руками, а нам за все платить придется.
Мы тоже все сами будем делать благо муж директор строек и шарит в этом деле и естественно дешевле получиться, чем нанимать, но думаю все равно дорого.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.09.2008, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
а что Вы бассейны устанавливаете?
Именно бассейны нет, но неоднократно приходилось все вокруг бассейна делать... весь бетон, терасман, электрику всю, и т.д. .... "специалисты" только "лайнер" приходили устанавливать и подключать помпы, свет, штору, и т.д. ....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.10.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
всем советую перед установкой бассеина хорс сол зайти в "урбанизм" в вашу мерию. Например в 13 и 83 деп. вам конечно не запретят устанавливатъ такой бассеин но могут(и даже скорее всего потребуют) потребоватъ эго убратъ на зиму. Оказалосъ это распространенная практика. Может это все знают, но для меня это был сюрприз
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2008, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
.. вам конечно не запретят устанавливатъ такой бассеин но могут(и даже скорее всего потребуют) потребоватъ эго убратъ на зиму.
>
Интересно почему?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
таниае, хочется ответитъ что из вредности -но наверное я не права и естъ логическое объяснение. Думаю они так имеют гарантированно одобреный архитектором франции пеизаж,например я обнаружила что тогда, при установке постоянного (со всеми налогами и запросами) надо проситъ разрешение на прямоуголъный т.к.всякие каплевидные итд не разрешат-совет из урбанизма, что бы не тратитъ попусту время. Правда это относится к 13 и 83 регионам. В осталъных может по другому.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2008, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
.<
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
могут(и даже скорее всего потребуют) потребоватъ эго убратъ на зиму.
>
<Zanuda>,могут и,скорее всего именно для того, чтоб знать точно, что налога взыскать на удастся Могут потребовать, да, но не имеют права. Раз продается разборная модель, значит показываете фактуру, что куплена именно разборная, а убирать ее на зиму никто вас не может заставить.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
таниае, про
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
убирать ее на зиму никто вас не может заставить
я засомневаласъ-в двух "урбанизмах" предупредили. Хотя мне это сейчас не так актуалъно-мы все прицениваемся-стало неуютно от предполагаемой перспективы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билетики в бассейн/фитнес-клуб Club Quartier Latin (Piscine Pontoise), Париж 5 upsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2011 00:13
Alarme de piscine Aqualarm v2 NEUF Юлия2006 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.09.2010 10:48
Что такое hors DAP? fionas Учеба во Франции 6 28.02.2008 19:10
Hors de prix Dianchik Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 29.03.2007 18:28
Devenir infirmier en France pour les étrangers hors EU nel Работа во Франции 0 15.08.2004 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX