Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.06.2020, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, Бланке нет необходимости кого то кинуть, в отличии от вас, когда мани собирали под 10% годовых явно с расчетом наеб...ать
Я не собирался никого нае...ть.

Цитата:
Прошу прощения за мой корявый русский, но дельных, прктических советов от Бланки пожалуй больше всех на этом форуме.
Если вы советы из серии "как за что-то не заплатить", "как нае...ть хозяина квартиры, перестав ему платить", "как действовать незаконными методами" и т.п. считаете деловыми, то у нас с вами несколько разные моральные установки.

Цитата:
По поводу счетов российских, они есть у всех, но Россия не будет выдавать своих граждан, даже если они резиденты других стран, по крайней мере пока либералов нет во власти.
Либералы тут вообще не при чем. Договор об обмене Россия подписала без всяких либералов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.06.2020, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я то ладно, у меня на счетах нет поступлений, а вот те, у кого такие поступления есть, они рискуют либо сильно уменьшить свои пособия, либо совсем их лишиться.
Естественно. А они как хотели, и от Франции получать пособия, и миллионы на счет за границей? Не слипнется?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.06.2020, 09:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Естественно. А они как хотели, и от Франции получать пособия, и миллионы на счет за границей? Не слипнется?
Печкин, если до этого не слиплось, то и не слипнется в дальнейшем. Если бы у меня были миллионы на счетах, то резидентом я бы в Франции не был.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.06.2020, 09:08     Последний раз редактировалось timofeev; 12.06.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
...........Либералы тут вообще не при чем. Договор об обмене Россия подписала без всяких либералов.
Либералы всегда причем !!! Договор об обмене давно паутиной затянуло, примерно с тех пор, когда Путин с Медведевым приезжали в Францию с большими проектами по обмену технологий на энергоресурсы. Была проведена предварительная работа, но американцы сказали брэк и Путин с Медведевым вернулись в Россию ни с чем.
Мистрали ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 12.06.2020, 09:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда не знаю.
Подожду, может кто то напишет .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 12.06.2020, 09:47     Последний раз редактировалось timofeev; 12.06.2020 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
....Если вы советы из серии "как за что-то не заплатить", "как нае...ть хозяина квартиры, перестав ему платить", "как действовать незаконными методами" и т.п. считаете деловыми, то у нас с вами несколько разные моральные установки..
Печкин, меня в НИСКТе учили как можно наебы..ать для того, что бы я знал все способы, которыми пользуются нечестные торговые работники. Посещение этих лекций всегда была 100%.
Согласен с Бланкой, когда наступает ситуация, в которой нагловатый владелец недвиги начинает выселять или задирает кварт плату, то я тоже перестану ему платить, пока в норму не придет. Пусть идет на ... в суд !!!

Если мне владелец грузовика будет говорить, что ставлю свою колымагу под твоими окнами, потому что другие места все заняты и поэтому буду продолжать ставить, я бы не колеса ему проколол, а кирпич в лобовое приложил для начала.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 12.06.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если мне владелец грузовика будет говорить, что ставлю свою колымагу под твоими окнами, потому что другие места все заняты и поэтому буду продолжать ставить, я бы не колеса ему проколол, а кирпич в лобовое приложил для начала.
Если под вашими окнами нет знака о запрещении стоянки, то имеет право.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 12.06.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если под вашими окнами нет знака о запрещении стоянки, то имеет право.
\

Грузовики в жилом секторе ставить запрещено, тем более приезжая за пол ночь или уезжая рано утром, да еще притираясь к стене дома и закрывая окна.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 12.06.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Грузовики в жилом секторе ставить запрещено, тем более приезжая за пол ночь или уезжая рано утром, да еще притираясь к стене дома и закрывая окна.
Ну вот пожалуйста в суд со ссылкой на соответствующий закон.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 12.06.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну вот пожалуйста в суд со ссылкой на соответствующий закон.
Эээ, нет, так дело не пойдет, лучше я кирпичом, а он пусть время свое тратит и обращается куда хочет. Тем более, что акцию мог совершить любой неравнодушный наблюдатель. Он же ставит сегодня под моими окнами, завтра под другими.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 12.06.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Какое счастье, что я скоро свалю из этой страны...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 12.06.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.06.2020, 11:15     Последний раз редактировалось blanca94; 12.06.2020 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 12.06.2020, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.06.2020, 12:26     Последний раз редактировалось Rimmaishi; 12.06.2020 в 12:29..
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, «обычно» это означает что такие случаи уже есть, причем не просто есть а есть «в количестве». А они есть? Вы хоть раз слышали чтобы «по обмену» (именно по обмену а не по глупости декларанта) уже когото словили? Не когото абстрактного а вполне себе реального конкретного персонажа.
Мою подругу (с двойным американо-французским гражданством) оштрафовали на большую сумму в прошлом году. Правда, речь о незадекларированных счетах в Америке и Англии, с которых она регулярно в течение года переводила во Францию плату за учебу своих детей в школе. При том, что она декларировала другие зарубежные счета, но именно эти упустила.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.06.2020, 12:28
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, «обычно» это означает что такие случаи уже есть, причем не просто есть а есть «в количестве». А они есть? Вы хоть раз слышали чтобы «по обмену» (именно по обмену а не по глупости декларанта) уже когото словили? Не когото абстрактного а вполне себе реального конкретного персонажа.
Мою подругу (с двойным американо-французским гражданством) оштрафовали на большую сумму в прошлом году. Правда, речь о незадекларированных счетах в Америке и Англии, с которых она регулярно в течение года переводила во Францию плату за учебу своих детей в школе. При том, что она декларировала другие зарубежные счета, но именно эти упустила.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.06.2020, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Мою подругу (с двойным американо-французским гражданством) оштрафовали на большую сумму в прошлом году.
ну вот хоть кто-то написал реальную историю, а то почему-то не найти на просторах Интернета случаи применения этого закона. Адвокаты, пишущие длинные простыни на своих сайтах - лица заинтересованные, им нужны клиенты, а напуганный клиент - хороший клиент. Тем не менее, закон есть, штрафы большие, поэтому при стоящей галочке 8UU и нероссийском счете (скорее всего, открывая счет в РФ вы указывали страну проживания Россия, а не Франция) риск велик. Я в результате, взвесив все "за" и "против", внес данные про свой штатовский счет, а дальше будь, что будет.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.06.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Мою подругу (с двойным американо-французским гражданством) оштрафовали на большую сумму в прошлом году. Правда, речь о незадекларированных счетах в Америке и Англии, с которых она регулярно в течение года переводила во Францию плату за учебу своих детей в школе. При том, что она декларировала другие зарубежные счета, но именно эти упустила.
С Америкой другие отношения. Кстати, когда я заполняла документы на вклад в банке, там был вопрос, есть ли гражданство, или являюсь ли я резидентом США или нет. Именно США были вынесены отдельно. Второй вопрос - являюсь ли я налоговым резидентов Франции. Ответ утвердительный.
Если в России же при открытии чета его тоже открывает резидент, то вопросов о других странах не возникнет, поэтому никто никому ничего и не докладывает, потому что в каждой стране человек - резидент.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.06.2020, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
ну вот хоть кто-то написал реальную историю, а то почему-то не найти на просторах Интернета случаи применения этого закона. Адвокаты, пишущие длинные простыни на своих сайтах - лица заинтересованные, им нужны клиенты, а напуганный клиент - хороший клиент. Тем не менее, закон есть, штрафы большие, поэтому при стоящей галочке 8UU и нероссийском счете (скорее всего, открывая счет в РФ вы указывали страну проживания Россия, а не Франция) риск велик. Я в результате, взвесив все "за" и "против", внес данные про свой штатовский счет, а дальше будь, что будет.
Кроме того, заграничный полис страхования жизни (Assurance Vie) тоже надо декларировать.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.06.2020, 13:47     Последний раз редактировалось Rimmaishi; 12.06.2020 в 14:01..
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
А есть какие нибудь форумы французские где бы обсуждали счета за границей и тп ?
Я бы хотела почитать о конкретных случаях.
Есть группа FB Strictly Fiscal France . Там в основном англоэкспаты, но проблемы те же.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.06.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
С Америкой другие отношения. Кстати, когда я заполняла документы на вклад в банке, там был вопрос, есть ли гражданство, или являюсь ли я резидентом США или нет. Именно США были вынесены отдельно.
Это другое. Это потому что резиденты CША платят налоги в США со всех своих мировых доходов. Поэтому любой банк обязан передавать данные о владельце счета в США, если владелец - резидент США. Это не относится к декларации счетов, требуемой французской налоговой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 12.06.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
С Америкой другие отношения. Кстати, когда я заполняла документы на вклад в банке, там был вопрос, есть ли гражданство, или являюсь ли я резидентом США или нет. Именно США были вынесены отдельно.
Это другое. Это потому что резиденты CША платят налоги в США со всех своих мировых доходов. Поэтому любой банк обязан передавать данные о владельце счета в США, если владелец - резидент США. Это не относится к декларации счетов, требуемой французской налоговой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.06.2020, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если счет в российском банке открыл резидент России, то никуда никакие данные отправлены не будут. Та же история со счетом во Франции - открывает резидент Франции, банку не придет в голову отправлять данные о его счете в другие страны. Потому что он резидент только одной страны.
А вот если счет во фр банке открыл резидент России. а не Франции, отправят.
Могу предположить, что присутствующие здесь открывали счета в России по внутреннему паспорту с пропиской (там иначе очень сложно открыть). Так что ни Сберу, ни какому-другому банку не придет в голову искать их по всему миру и передавать данные об их счетах, ведь они резиденты Росии. То есть, по тот автоматический обмен они не попадают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.06.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Тогда весь обмен теряет смысл. Его смысл - именно обмениваться данными ВНЕ зависимости от того, кто чей резидент. Грубо говоря, есть счет ПЕТЯ МОКИН в банке страны А. И любая страна - неважно где Петя Мокин резидент - может узнать, что у Пети Мокина есть счет в стране А.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.06.2020, 11:52     Последний раз редактировалось Tatius; 13.06.2020 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда весь обмен теряет смысл. Его смысл - именно обмениваться данными ВНЕ зависимости от того, кто чей резидент. Грубо говоря, есть счет ПЕТЯ МОКИН в банке страны А. И любая страна - неважно где Петя Мокин резидент - может узнать, что у Пети Мокина есть счет в стране А.
В зависимости. Информация о счетах предоставляется в страну налогового резидентства, а не во все страны, подписавшие соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией (более 100 стран по состоянию на май 2020 г.).
Цитата:
Часто задаваемые вопросы CRS

О КОМ ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СООБЩАЮТ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ?

Согласно требованиям CRS, финансовые организации обязаны выявлять клиентов, выгодпориобретателей и бенефициарных владельцев, которые могут являться налоговыми резидентами за пределами страны, где они открыли счета и используют финансовые продукты, а также сообщать некоторую информацию в местные налоговые органы. После этого раскрытая информация также может быть передана налоговым органам той страны, налоговым резидентом которой считается рассматриваемый клиент.
https://www.ns-bank.ru/about/soblude...s/vopros_crs1/

Цитата:
Информация ФНС России <Об автоматическом обмене финансовой информациeй и страновыми отчетами>
<...>
Российские организации финансового рынка теперь будут обязаны проводить процедуры по выявлению среди своих клиентов и их бенефициаров иностранных налоговых резидентов и ежегодно представлять сведения об их счетах в ФНС России.
<...>
Анализ клиентов проводится по критериям, закрепленным в Едином стандарте ОЭСР, который максимально близко перенесен в российское законодательство. Этим же стандартом руководствуются организации финансового рынка 100 стран мира.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284186/


Standard for Automatic Exchange of Financial Account Information in Tax Matters: Implementation Handbook

Reportable Accounts by virtue of the Account Holder (стр. 66)
Цитата:
135. A Reportable Jurisdiction Person is an Individual or Entity resident in a Reportable Jurisdiction for tax purposes under the laws of that jurisdiction (or where their effective management is if they do not have a tax residence). A Reportable Jurisdiction is a jurisdiction with which an agreement is in place, pursuant to the automatic exchange of information under the Standard...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.06.2020, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 581
Доброй ночи всем, кто ещё не спит. Если кому то интересно, сообщаю результаты рандеву в налоговую по вопросу декларации единственного моего дохода в России - пенсии и открытого Сбербанком (даже без моей просьбы видимо прицепом к их карте master carde) « универсального счёта на 5 лет» с суммой в рублях меньше одного евро. Класть мне на него нечего так что счёт будет без движения. Сразу скажу, что у меня есть французское гражданство.
В общем сотрудница налоговой мне сказала, что в декларации нужно указывать примерную сумму пенсии (без обязательного пересчитывания каждый месяц в зависимости от курса евро), так сказать «для порядку». Она не будет облагаться налогом и не повлияет на taux при расчете налога здесь. Кстати, я упомянула , что пенсия капает на карту МИР, предназначенную только для внутреннего пользования.
По поводу счёта с 67 рублями сказала, что его не надо нигде декларировать
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 20.06.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
.................

Кстати, я упомянула , что пенсия капает на карту МИР, предназначенную только для внутреннего пользования.
По поводу счёта с 67 рублями сказала, что его не надо нигде декларировать
Вот !!! Получается, что не всякий счет, открытый в другой стране нужно декларировать. Все здесь упирается в доходы, которые могут капать на этот счет и о которых обязаны сообщать.
Я специально брал RDV в налоговой на следующий понедельник, но вчера оттудава позвонили и спросили предмет моего RDV. Сообщил, что имею счет в Чехии, на который преревожу некоторые суммы, которые использую, когда приезжаю тудой лечится. Сказали, что если эти суммы больше 10 тыс. в год то счет нужно декларировать, если меньше, то нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 20.06.2020, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Разговоры в налоговой никакой юридической силы не имеют. Юридическую силу имеет закон, где четко сказано, что счета декларируются по их НАЛИЧИЮ, а не по сумме на них. Третий раз, блин, уже это пишу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.06.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разговоры в налоговой никакой юридической силы не имеют. Юридическую силу имеет закон, где четко сказано, что счета декларируются по их НАЛИЧИЮ, а не по сумме на них. Третий раз, блин, уже это пишу.
Да, в той декларации, на которую тут ссылку давали, так и написано.
Указать счета открытые и закрытые.
По телефону мне сказали, что я должна была по почте получить эту декларацию, но я ее не получила.
Наверное, придётся самой за ней идти.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.06.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.269
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разговоры в налоговой никакой юридической силы не имеют. Юридическую силу имеет закон, где четко сказано, что счета декларируются по их НАЛИЧИЮ, а не по сумме на них. Третий раз, блин, уже это пишу.
Печкин, если я прихожу в налоговую, приношу туда свой чешский RIB и говорю, что хотел бы задекларировать такой вот свой счет, а мне тама говорят не нужно, то что бы Вы по этому поводу не писали, мне это не актуально.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX