Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.01.2008, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ну, вот у вас все замечательно получилось! А главное то, что получится (я уверена!) общее благое дело!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.01.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
девочки, у меня тоже остались какие-то вещи, которые мне не нужны, а могут быть нужны детям. Можно еще как-то систематизировать список того, что нужно?
Я могла бы и съездить отвезти туда вещи, но могу только на выходных, может кто-то тоже из Москвы захочет поехать? пишите. Юля.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.01.2008, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Итак, мы с chloe, предварительно договорились поехать с подарками в этот интернат 1.03. 08 Я в ближайшие дни позвоню директору, чтобы уточнить все потребности и напишу на форум.
У кого есть идеи или желание примкнуть к нам, пишите в ЛЯ. Желательно было бы, чтобы хоть кто-то поехал машиной, чтобы сложить все посылки...остальные москвичи могут электричкой с Ярославского вокзала...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.01.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Простите, может глупый вопрос, но я прочитала код перевода, но не знаю, как эти переводы делать из Франции.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.01.2008, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8




















__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.01.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
какие же детки молодцы!!!!!!!
если кто-то из москвичей или из подмосковья захочет поехать к ребятам, пишите или мне или IrisheV, соберем вещи......очень хочется им помочь.....!!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2008, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
chloe, ответьте для всех: можно ли везти б\у вещи после хим.чистки? У кого больше потребностей не исполненных у маленьких детей или у подростков? Похоже, что есть учебные классы, мастерские, что для них надо?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.01.2008, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
axtrim, может быть вы разъясните про б\у вещи и одежду? А также про учебные классы, может быть Брайлевские книги нужны? Кассеты для прослушивания тем, у кого частичный слух сохранен? Что педагоги говорят? Живут ли при интернате взрослые воспитанники?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.01.2008, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
chloe я вам написала в личку. я хотела бы присоединиться и тоже внести свой вклад и съездить.
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.01.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Eliya, отлично. Значит нас уже трое!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.01.2008, 13:58
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
chloe пишет:
Eliya, отлично. Значит нас уже трое!
Здорово, уже команда
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.01.2008, 14:05
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Вот там на фотографии видно детей, играющих на музыкальных инструментах. Это дети из этого детдома, или приезжие музыканты просто? Тогда каким образом дети воспринимают музыку? Объясните, кто знает, плиз...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.01.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
bluesman, в этом д\д есть дети с остатками сохраненных функций... Но есть!!! и просто "обрубок" тела. 100%, что таких не показывали приезжим. Но они есть...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.01.2008, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
bluesman пишет:
Вот там на фотографии видно детей, играющих на музыкальных инструментах. Это дети из этого детдома, или приезжие музыканты просто? Тогда каким образом дети воспринимают музыку? Объясните, кто знает, плиз...
Ребятишки не видят,но слышат. И воспринимают музыку. Трудно забыть,когда мальчуган выхватил у меня фотоаппарат и попытался снимать. Я совсем забыла,где я нахожусь,присела на корточки и стала объяснять,как он работает. Малыш не слышал. Совсем. Он читал по губам....
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.01.2008, 09:42
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Девушки, кто-нибудь созванивался уже с директрисой? Нужно определить список того, что нужно в первую очередь. Я уже готовлюсь к поездке, спрашиваю у своих знакомых, может кто присоединится. Но все спрашивают, что нужно конкретно, в каких количествах итд. Деньги тоже можно просто передать ? или лучше на них что-то купить?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2008, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Могу информировать всех заинтересованных форумчан и сочувствующих:

Сегодня общалась с директором детского дома. Нам разрешено приехать 1 марта. ( не смотря на то, что сейчас сезон гриппозный)...

Привозить б\у одежду и обувь и для детей с 2х лет и до 18, а также для живущих при интернате взрослых можно, если она в хорошем состоянии, после хим.чистки или стирки.

желательны:

соки в маленьких упаковках, фрукты, конфеты, печенье.
Гигиенические средства для женщин, памперсы на 2-3- летних детей, парфюмерия ( духи, одеколоны, дезодоранты), мыло, шампуни, гели и т.п.
ЧЕРНЫЕ маркеры, фломастеры, блокноты, альбомы, белые доски для рисования,
музыкальные игрушки, развивающие игрушки для пальчиков, пластелин.

не нужны: мягкие игрушки и куклы

Про $ я, честно говоря , забыла спросить. Еще позвоню попозже.

По поводу более существенных потребностей проясним на месте во время поездки.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Какие молодцы, что вы там побывали и нас обо всем проинформировали.
Надеюсь, что посылки туда доходят. Попробую отправить прямиком на их адрес.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.02.2008, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
irisha V спасибо за информацию буду собирать вещи, а ближе к дате что-нибудь подкуплю.
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.02.2008, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
lyonne
Какие молодцы, что вы там побывали и нас обо всем проинформировали.
Надеюсь, что посылки туда доходят. Попробую отправить прямиком на их адрес.

Конечно,девочки,прикосновение,очень значимо и для ребятишек и для нас. Даже не знаю,кому ЭТО важнее.
Деньгами на р/счёт помочь можно,но там заморочки потом большие:отчётность и т.д. А мы послали вчера посылочку,благо,что на почте теперь коробки различных размеров! Удачи всем,кто откликнулся и у кого ещё не перестало болеть сердце.
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.02.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
irisha V, спасибо большое!!! буду собирать/покупать все нужное..
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.02.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
девочки,
лучше заказной посылкой посылать или простой?
за заказной при получении на почту надо идти вроде? т.е. получается лучше простой?
(я отправлю напрямую)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.02.2008, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Итак, посылки в основном собраны. Для всех заинтересованных в передаче благотворительной помощи: машину мне дают на работе на субботу 1 марта. Расчитываю в 10 часов быть на Комсомольской площади, чтобы забрать пакеты с благотворительной помощью от тех форумчан, которые не смогут поехать сами. Кто еще не купил чего-то , но хочет, посмотрите звуковые игрушки типа цымбал или ксилофонов, я не нашла. Вернемся - отчитаемся перед форумом.

Связывайтесь со мной или Хлое на ЛЯ, сообщу мобильный и позже номер машины.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.03.2008, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ну вот, отчитываемся: МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
Спасибо chloe, Eliya и ее подругам, Марусик, моим коллегам по работе! Мы отвезли целую машину гумман. помощи! Больше 20 огромных баулов набралось в этот д.дом. Пробыли там пол дня...
Честно говоря, у меня смешанные чувства...Конечно, у каждого из этих детей беда. Кого-то можно адаптировать, а кого-то нет. Но! Это показательное заведение. За воспитанников можно только порадоваться. Его патронирует Наина Ельцина, миллионеры ремонтируют. здание новое, красивое, ухоженное, цветы, яркие краски... И если мне бы пришлось проводить остаток дней в богоугодном заведении я бы не отказалась от такого...чисто, светло, в группах по 3-4 ребенка. Все чистенькие, красиво одетые...Некоторых детей забирают на выходные, кого-то на каникулы. Есть большой автобус, машины, лошадка. На 230 детей - 130 персонала и очень професионального и, ИМХО, доброго. С десяток мастерских с профессиональными мастерами ( ковроткачество, гончарная, механическая, арт, с десяток печей. И какие же дети молодчинки! Работы вывозят в Европу, участвуют в концертах, педагоги- в конфернциях международных) Учебные классы, брайлевские книги, большая столовая с нормальной едой. Игрушками, РС завалены. Но такой дом 1 на всю РФ,а надо десятки. Очередь детей в него - 70 человек. Взрослых - выросших воспитанников 40 человек, и вот их-то некуда девать. Новые вырастут- и тоже общество не готово их принимать...А у них только пенсия...Но, конечно, детки многие- просто...беда. Полных сирот -10%. Есть совсем "овощи", несколько человек. В 10 - 12 лет размером с 3-4 летнего ребенка, в памперсах, а есть адаптированные более менее...Аутизм, блезнь Лайма, умственно неполноценные и т.п. Самые "нормальные" и обучаемые- просто глухонемые. Их много, общаются, женятся, есть бизнес и т.п. - элита! Слабовидящие гостей сразу ощупывают. Одна девуля у всех лейблы на штанах проверяет, иначе это не будут джинсы. Просят дать в сумке порыться: ощупывают моб, зонтик, кошелек, ручки, ищут конфеты...Они сами быстрее взрослых определяют, кто из детей перспективный, обучаемый, а кто нет. Короче не надо рожать, если болеешь во время беременности. Про генетику не говорю уже. Однозначно...

Теперь о потребностях:
если кто-то еще туда поедет, или будет посылки отсылать,

ковроткаческой мастерской нужна тесьма яркая, для плетения. Им из Германии прислали 2 фуры обрезков от производства шарфов, видимо, они распускают эти обрезки и ткут шикарные вещи...уже запасы кончаются...
нужны книги и альбомы с картинами и гравюрами живой природы, животных, хотят японские мотивы, сказочные герои и тп. для перевода их в ковры...

Гончарной мастерской нужны краски:
эмаль белая
эмаль черная блестящая
кобальтовая
зеленая яблочная
голубая
Окись меди
Желтая
Красная

Арт-мастерской нужна бумага и пастельные краски (мелки), акриловые краски. От масляной и аква дети сильно пачкаются...Нужны рамы для картин.

Не знаю, может я не права, но мне кажется, что этот д.дом итак в лучшем положении, и нам стоит поменять объект приложения нашей любви и помощи...
Скоро Хлое выложит фото нашей поездки сегодняшней. Еще раз всем принявшим участие спасибо!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.03.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Ирине тоже большое спасибо. Если бы не транспорт (машина), то не знаю, как бы мы все довезли. Вот немного фотографий.

Наши сумки:



Изо-студия:



Ткацкая:



Бабочка своими руками:



Гончарная:



Поделки своими руками:



Столовая:



Обедать! (с нянечками)



Раздача пирожных (детки после прогулки)



Хор поет гостям песню



Ну и, собственно, мы у входа: (слева направо) IrishaV, Chloe, Eliya

chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.03.2008, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Да, поясню: детей фотографировать воспитатели не разрешают...некоторые родители просят этого не делать...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.10.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
irisha V, тему начали с сообщения, что ситуация в этом детском доме плачевная (первое сообщение). А Вы говорите, что это показательный детский дом, который патронирует Наина Ельцина. Или вы были в каком-то другом детском доме?
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.10.2008, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
tam-tam, посмотрите на дату первого сообщения и нынешнюю. За это время построено новое здание, вложены большие деньги ( выборы ведь были!). так что речь об одном и том же интернате. Только выглядит он теперь иначе. Вы же видите реальные фото. Большинство других заведений ему теперь в подметки не годятся...Его сделали показательным ( иностранцев туда возят) и единственным в своем роде федеральным заведением. Ничего против не имею, но наша помощь нужна другим больше.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.10.2008, 02:53
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
так что речь об одном и том же интернате.
Все понятно теперь, а как дела обстоят в этом детском доме последние пару лет - я в курсе. И то, что помощь нужна больше нужна другим детским домам - тоже согласна.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.10.2008, 09:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мы сталкивались, когда искали "подшефных", что, к счастью, детских домов и домов ребенка, по крайней мере, вокруг Москвы, Питера и больших городов, которые бы отчаянно нуждались в помощи просто нет. Президентская программа, да и мода на доброту, меценатство и помощь детям сделали свое дело.
Кто нуждается в помощи, так это детские (да и взрослые) больницы и дома престарелых.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.11.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
На самом деле, было бы желание помогать, а тех, кому нужна помощь, найти не сложно.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поможем детям в приюте - Часть 2 nel Клуб inFrance - обсуждение вопросов 158 09.04.2015 21:32
Руан: занятия для детей, детский театр, литературные встречи Dnepr Что-Где-Когда 0 14.10.2011 15:55
Rouen: детский центр русской культуры начинает запись детей Dnepr Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.03.2009 12:11
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX