Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.08.2002, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Я интересуется французскими англицизмами! Так что было правда очень интересно почитать вашу работу!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
  #92
Старое 20.08.2002, 21:24
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
Здравствуйте жители лужайки!
хочу сказать СПАСИБО создателям этого замечательного форума. найти мне его помогла Вера Lost за что ей отдельное спасибо.
зовут меня Елена и так сложилась жизнь что не жданно, не гаданно я встретила, полюбила и уехала в Париж, бросив родных, друзей, свою работу, предложение преподавать в университете и 30 лет жизни. По образованию я преподаватель английского (французский второй). и вот теперь надо начинать жизнь заново и спасибо за этот сайт который мне лично очень помогает в адаптации во франции. очень хотелось бы найти здесь друзей. я любила францию всегда но как гость: ее культуру, архитектуру, кухню и кинематограф.
надеюсь что моя любовь к сайту будет взаимной
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
  #93
Старое 21.08.2002, 12:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Эль, все работы, которые вы сможете нам предоставить, будут приняты с благодарностью - есть очень много людей, как бы вам не было странно, которые будут этим заинтересованы. Если есть рукописи - можно сделать копию и переслать мне по почте?

Клеопатра, мы вам тоже рады. Нашего парижского полку прибывает. Это очень радует. Тем более, что у нас уже складывается традиция, когда через наш сайт и форум находят друзей реальных, а не виртуальных. Если мы вам в этом поможем - я буду очень рада. заходите почаще и не стесняйтесь сами предлагать темы на обсуждение или давать советы новичкам - ведь многие приезжают и походят те же сложности, что и вы..
nel вне форумов  
  #94
Старое 21.08.2002, 22:41
Новосёл
 
Аватара для elle
 
Дата рег-ции: 18.08.2002
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 4
Ну, что ж, если вас действительно интересует моя курсовая, я могу обнародовать ее, только посоветуйте, пожалуйста, где и как это лучше сделать: открыть новую тему? Ведь там 45 страниц и все по-французски. А то я тут новичок и, как все чайники, боюсь сделать неверный шаг :-)
Нелла, я с удовольствием выполню вашу просьбу, если наш завкафедры допустит меня к рукописям моих коллег; а, может, у них остались копии.. но все это я узнаю в первых числах сентября. Я полностью согласна с вами в том, что те труды, над которыми мы проводили бессонные ночи, достойны чего-то большего, чем просто пылиться в институтской библиотеке (даже если эти "труды" полностью передраны из книг, хе-хе :-)
elle вне форумов  
  #95
Старое 21.08.2002, 23:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Элль, киньте мне ваш труд в вордовском формате на мой мыл nel@infrance.su - я его кусочками буду печатать.
nel вне форумов  
  #96
Старое 21.08.2002, 23:40
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
Привет вашему милому форуму.
Набрел на вас сегодня и мне захотелось с вами подружиться :-)
Немного о себе :
27 лет. Живу недалеко от Тель Авива 12 лет. Работаю программистом баз данных (Оракл).
В Париже был год назад неделю. Город действительно не может оставить равнодушным.
Город в который не просто хочется вернуться туристом, а остаться там жить.
Одно из моих увлечений, о котором я хотел бы вам рассказать, это "смотреть а что же там происходит в Париже сейчас" через вэбкамеры сайта http://parispourvous.com/index.php3?wpe=c3
Вот сижу на работе, зайду туда и настроение лучше :-)
Особенно люблю камеру Hotel de Ville .
Когда туда недавно привозили песок, я это дело даже "увековечил" с помощью PrintScreen и выложил сюда:
http://photos.yahoo.com/bc/ayiddishe...tos.yahoo.com/

На этом пока все.

AL
AL вне форумов  
  #97
Старое 22.08.2002, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Ал, приветствую вас! Хорошо нам, когда хорошие люди приходят! Спасибо за ссылку: на Елисейских Полях-то сейчас солнышко и туристов вон катают на красном автобусе! Красота!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
  #98
Старое 29.08.2002, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Доброе утро, день или вечер.....
Я Наташа.... Но вы же понимаете, что с этим именем трудно регистрироваться в форумах... Нас Наташ много!! Мы повсюду... И к тому же, мы размножаемся(как сказал бессмертный Камю)... Почему «Urf»?? Это слово я обнаружила в процессе обучения в Новом французско-русском словаре на стр.1129...Мой муж и другие знакомые французы впервые слышат это французское слово... Мы пытались отыскать его во многих словарях... Пока безуспешно... Я написала в издательство... Жду ответа... Вопрос к франкофонам... Возможно кто-нибудь из вас приоткроет мне тайну удивительного слова «urf»??
Я отвлеклась...
Родилась и выросла в Тольятти... Потом жила в Москве... Работала в Женеве.... Жила в Праге... В январе вышла замуж и сейчас в Орлеане... Нахожусь на стадии адаптации , изучения , внедрения...
Я давно почитываю этот форум...Интересно и познавательно...Особенность форума – его участники... Ну очень вежливые и галантные... Браво! Характерная французская черта... Спасибо создателям... И успехов Вам Нелла...
Urf вне форумов  
  #99
Старое 29.08.2002, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
от имени орлеанцев , добро пожаловать, Наташа-Urf!!! Если есть вопросы или желание пообщаться, или еще что - всегда готова. до скорого. Катя - Ангара
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #100
Старое 29.08.2002, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: Брест, \"Брейз\"
Сообщения: 12
Trouve' sur Internet "URF" :
Unite de Recherches Forestieres
Union Routiere de France
Baie d'Urf (Canada)
Chronique d'Urf Le Ruse
Reference d'un modele de Fennwick
UNIONS REGIONALES FEDERALES
URF DU VAST (nom d'un cheval)
Unite de recherche et de formation
Unite de Renseignements Financiers
URF installateur agree de reseaux electriques, informatiques et telephoniques
etc...
Tchaika вне форумов  
  #101
Старое 29.08.2002, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Tchaika меня опередил, я тоже пошла спращивать у Гугля... :о))

Так что добавить нечего, кроме того, что тоже рада приветствовать Наташу с загадочным ником (а что про него в Вашем-то словаре сказано?) от имени орлеанцев и к ним примкнувших, да и просто от имени участников форума. Добро пожаловать!
Яна вне форумов  
  #102
Старое 29.08.2002, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112


(Отредактировал(а) Яна - 18:42 - 29 Авг., 2002)
Яна вне форумов  
  #103
Старое 29.08.2002, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Наверное, у меня такой же словарь, как у Наташи... В нем сообщается, что "urf" - неизменяемое просторечное выражение, означающее "красивый, элегантный, шикарный".
А в словаре разговорной лексики я нашла:
URF(E) (также HURF), неизменяемое просторечное и устаревшее (!) прилагательное - красивый, шикарный, роскошный. И пример из литературы: "J'ai oublie de te dire que ce restaurant c'est tout ce qu'il y a de plus urf [...]" (R.Queneau. Le dimanche de la vie). Раймон Кено!
Olala вне форумов  
  #104
Старое 29.08.2002, 19:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Орлеан вырастает в отдельную клумбу, и это радует не только Яну, Арину и Ангару, но и парижский цветник!

Приветствуем вас, Наташа-Юрф! :-)
Boris вне форумов  
  #105
Старое 29.08.2002, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Я благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу...
Olala, видимо мы действительно имеем одинаковый словарь... И отдельное огромное спасибо за пример из литературы... Это именно то, что я искала... Теперь я смогу доказать (некоторым) французам, что это слово существует в их родном языке...
Ангара и Яна, спасибо за радушный приём...
Urf вне форумов  
  #106
Старое 29.08.2002, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Я благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу...
Olala, видимо мы действительно имеем одинаковый словарь... И отдельное огромное спасибо за пример из литературы... Это именно то, что я искала... Теперь я смогу доказать (некоторым) французам, что это слово существует в их родном языке...
Ангара и Яна, спасибо за радушный приём...
Urf вне форумов  
  #107
Старое 30.08.2002, 11:33
Бывалый
 
Аватара для Ludmila
 
Дата рег-ции: 27.08.2002
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 104
Здравствуйте!
Ну вот, пора и представиться. Как меня зовут - уже ясно, полагаю. Мне за 40, ужасно много, но так еще мало!... Всю жизнь живу в Петербурге (сначала в Ленинграде, разумеется). Считаю себя до сих пор программистом, хотя в данный момент скорее пользователь. Всегда любила французскую музыку, еще начиная с Мирей Матье и Джо Дассена, поэтому лет десять назад закончила двухгодичные курсы при университете и с тех пор стараюсь не забывать язык. Мечтаю найти работу, где это могло бы пригодиться. Мне тут у вас очень понравилось, народ такой доброжелательный и интересный. Может и от меня какая польза будет?
__________________
a bientot !
Ludmila вне форумов  
  #108
Старое 31.08.2002, 11:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Наташа-Урф, приятно познакомиться. Я поражена, как в Орлеане много русских :-) И очень рада, что вы к нам пришли. Вообще форум становится все более "уравновешенным" - есть и жители России, Казахстана, Литвы, Латвии, Израиля, Франции, Канады, Штатов, Германии... Будем надеяться, что наша география будет только расширяться.

Людмила, а вот Питера у нас как раз было мало, так что наверняка ваше появление поможет нам организовать нашу полноценную питерскую "клумбу" нашего форума :-)
nel вне форумов  
  #109
Старое 02.09.2002, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
А у меня вопрос к Alу. Очень надеюсь, что он заметит его! Скажите пожалуйста, как вы сделали свою галерею фотографий, ту, на которую вы ссылку давали? Меня конкретно интересует, как сохранить себе один из кадров вебкамеры? Можть и еще кто знает, а то у меня-чайника ничего не получается а очень хочется!!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
  #110
Старое 02.09.2002, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2002
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Jedi с помощью ICQ
Разрешите представиться, меня зовут Jedi. Очень приятно среди многообразия анго-саксонских сайтов найти близкий мне по духу французский.

Сейчас живу в Москве, но достаточно часто бываю в Париже, так как с этим городом много связано: жизнь, учеба, друзья etc.
Jedi вне форумов  
  #111
Старое 02.09.2002, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Ludmila
 
Дата рег-ции: 27.08.2002
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 104
Nel, спасибо, буду рада познакомиться с земляками (и не только) и быть вам всем полезной.
__________________
a bientot !
Ludmila вне форумов  
  #112
Старое 02.09.2002, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2002
Откуда: Самара
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  sbond с помощью ICQ
Разрешите представиться.

Сергей, 30 лет. Проживаю в Самаре. Преподаю французский в Университете Наяновой (есть такой у нас, муниципальный, для шибко умных детей). Помимо этого издаем с друзьями газету для изучающих французский язык, распространяем ее по городу и, частично, по стране. Также работаю переводчиком для одного самарского новостного агенства. Кому интересно - все подробности на моем сайте. Сочиняю стихи, пою песни, пишу, а чаше "дизайню" различные пособия по французскому языку. Хорошо, что есть такой сайт и форум. Хоть какой-то осторовок в океане англо-саксонского засилия. Удачи всем!
sbond вне форумов  
  #113
Старое 06.09.2002, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
sbond, добро пожаловать!
Zina вне форумов  
  #114
Старое 06.09.2002, 16:28
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
Цитата:
Quote: from AL on 9:59 - 2 Сент., 2002[br]А у меня вопрос к Alу. Очень надеюсь, что он заметит его! Скажите пожалуйста, как вы сделали свою галерею фотографий, ту, на которую вы ссылку давали? Меня конкретно интересует, как сохранить себе один из кадров вебкамеры? Можть и еще кто знает, а то у меня-чайника ничего не получается а очень хочется!!!
Izvinite za translit i opozdanie . Eto ochen' prosto. Nad klavishey INSERT na vashey klaviature est' klavisha "Print Scrn ". Ee funkzia zapominat' to chto Vy videte na ekrane. Kogda vy videte kartinku kotoraya vam ponravilas' nazhmite na klavishu "Print Scrn ". Zatem otkroyte lyubuyu graficheskuyu programu , kak "Paint brash" , sozdayte noviy fail i sdelayte "Control +V " ili Edit - Paste . A zatem redaktiruyte etu kartinku . Nadeyus' chto obyasnil ponyatno.

Uspehov

Al
AL вне форумов  
  #115
Старое 06.09.2002, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
ой, спасибо вам большое, пойду пробовать!!!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
  #116
Старое 19.09.2002, 14:47
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Здравствуйте, Уважаемые!!! Очень мне сейчас хорошо и радостно, от того - что, после долгих и безуспешных попыток, наконец то удалось зарегестрироваться на форуме этого, замечательного во всех отношениях, сайта. Правда пришлось открыть новый e-mail box на freemail.ru, т.к. c ящиком на mail.ru меня почему то не регестрировали. Ну да, это не важно! Важно то, что я сейчас оказался в компании интересных и увлечённых людей, обладающих чувством юмора и множеством полезных сведений о Франции. Ещё раз приветствую всех!!!
Anton вне форумов  
  #117
Старое 19.09.2002, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и мы тебя приветсвуем!!! Особеноо после такой кучи комплиментов
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #118
Старое 19.09.2002, 15:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Антон, во-первых, и я вслед за Ангарой приветствую вас на нашей Лужайке, а во-вторых, хочу спросить: как это вам удалось подклеить к нику такую славную живую иконку?

Я тоже хочу воспарить!
Boris вне форумов  
  #119
Старое 19.09.2002, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Все хотят воспарить!
Делитесь секретами, Антон
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #120
Старое 19.09.2002, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Доброе время суток! Когда в свое время собирался поступать в Московский Институт Электронной Техники, сетовал на излишнее количество уроков языка во французской спецшколе г. Ярославля... Но, видимо, интерес ко всему франкофонскому (или франкофоническому :-) - как благозвучней ?) там все-таки заложили глубоко и надолго...
Сергей (28 лет от роду - закоренелый москвич)
__________________
--
Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.
                                         Винни-Пух.
srt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX