Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.10.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеeugenie_s пишет:
В смысле отбирают? Что конкретно?
А я пиво собралась везти...
Ну как, водку с Украины отбирали конкретно.
Есть правило, по которому из стран не-<EU> больше 100 мл жидкости ввозить нельзя. Даже если эта жидкость куплена в <duty free>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.10.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Ничего не отбирают. Я возила и водку, и пиво. Правда пиво у меня в Женевском аэропорту не выдержало тамошней жуткой ленты транспортера багажа. ТАк что чемодан я ташила с хвостом пива.
Так что предупреждаю тех, кто летает через Женевы. Там зверски с багажом обращаются. Каждый раз вижу кого-то с поломанным или текущим чемоданом . Чемоданы летят на ленту в свободном полете метра 2.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.10.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ничего не отбирают. Я возила и водку, и пиво. Правда пиво у меня в Женевском аэропорту не выдержало тамошней жуткой ленты транспортера багажа. ТАк что чемодан я ташила с хвостом пива.
Так что предупреждаю тех, кто летает через Женевы. Там зверски с багажом обращаются. Каждый раз вижу кого-то с поломанным или текущим чемоданом . Чемоданы летят на ленту в свободном полете метра 2.
Так то в багаже.
Да и в ручной клади - попробовать-то всгда можно. Потом Женева - аэропорт тот еще, тут слона можно без документов провезти. А вот в Париже или в Амстердаме с этим трудно. Там трясут серьезно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.10.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Sandy, в ручной клади я не вожу жидкости, не положено. Через Амстердам тоже не было проблем, как и через Лион, но в багаже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.10.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Санды, в ручной клади я не вожу жидкости, не положено. Через Амстердам тоже не было проблем, как и через Лион, но в багаже.
Так речь как раз и шла, если я правильно поняла, про покупку новосветского шампанского в <duty free>. А раз <duty free>, то в ручной клади.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.10.2008, 21:52     Последний раз редактировалось vrubelru; 29.10.2008 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Sandy, ага! мысль состоит в том, чтобы купить уже после таможенного контроля, то есть когда уже не смотрят на 100 мл и на вес ручной клади (а то ж в наших аэропортах прямо целый бизнес-скосить за перевес). А то бутылка шампанского весит под 1,5-2 кг.

А алкоголь из наших дьюти фри я уже привозила.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.10.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
vrubelru, шутка в том, что в некоторых аэропортах пересадки это могут стопорнуть. ТАк что Санди права в чем-то.
Если летите прямым рейсом, то проблем нет. А вот при пересадке - по новой полный досмотр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.10.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А алкоголь из наших дьюти фри я уже привозила
Когда возвращались в сентябре из Москвы, у впереди и сзади идущих соотечественников на пересадке во Франкфурте массово изымали алкоголь из российского дьюти фри, объясняли, что упаковка дьюти фри из нешенгенской/неевропейской зоны не вызывает доверия ) В обратном порядке (Из Европы в Москву) или на прямых рейсах такой проблемы нет.
Я, кстати, попала по-глупому в Лионском аэропорту - в ручной клади были 4 металлические баночки фуа-гра, которые благополучно изъяли и уничтожили
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.11.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
vrubelru, докладываю про мои пересадки во Франкфурте. Туда летели, я было обрадовалась, что не было никакого досмотра. Как и года 3 назад, когда я летала через Францкфурт, ничего не досметривали, паспорта не проверяли при пересадке.

В этот раз "туда" паспорта смотрели, но не досматривали багаж.
А вот обратно и паспортный был контроль и багаж трясли серьезно. Правда рядом русских не было, и ни у кого не было дютиковых пакетов, не знаю что им бы сказали.
Рядом со мной ехал парижанин, и я обратила внимание на его пакет из Московского дютифри. Но он летел в Париж и наши пути резко разошлись, не знаю как его пропустили.

НУ и последнее - российского шампанского, как сказала продавшица, они вообще в продаже не имеют. Не знаю, касается ли это всех дюти фри аэропорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.11.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, спасибо огромное! значит, придется в багаж класть
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.11.2008, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Киев/Гренобль
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  eVlone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vrubelruНУ и последнее - российского шампанского, как сказала продавшица, они вообще в продаже не имеют. Не знаю, касается ли это всех дюти фри аэропорта.
Если я правильно помню, шампанское лекго "выстреливает", после всяких перепадов давления при транспортировке в самолете. Поэтому его и не продают в дьюти-фри.
eVlone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.11.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
eVlone, почему же, вдову Клико и весь набор французского шампанского - бери не хочу! вряд ли это нестреляющие модификации
Да и предлагают его на борту стюардессы, не заметила на них бронежилетов
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.11.2008, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385


Приглашаю соотечественников попереживать и поддержать меня во время защиты диссертации 27 ноября в 15:30 в кампусе университета, аудиторя 1, Tour IRMA (если приехать из центра на трамвае на остановку Bibliothèques Universitaires, то это высокое квадратное здание находится прямо за спиной если встать по ходу движения трамвая). Тема моей диссертации относится к высшей алгебре, а точнее, к теории чисел. По окончании официальной части (часа через полтора) можно будет утолить жажду и заморить червячка.

__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.11.2008, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
A

Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
<:профессор:>

<>
Ээээ, кстати, не могут ли уважаемые соотечественники подсказать, где можно закупить тарталеток (пустых)? Лучше бы, чтобы они были уже готовые, т.е. не надо было бы в печку совать (нету печки). Но можно и полуфабрикатные на крайний случай, тогда придётся в гости идти к кому-нибудь. Вроде <Geant> и <Carrefour> обоидены и желаемое не найдено....

Да и вдруг у кого есть гениальные идеи для бутербродов? А?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.11.2008, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
gatinho, olja_lja,
у меня есть печка, могу что-то взять на себя. У меня по идее по средам и четвергам свободное время. Так что если есть какие-то идеи, где нужна духовка - обращайтесь! И с организацией фуршета могу помочь =)
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.11.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Кирилл, к сожалению, быть не смогу. Но можно будет это дело отметить в конце января, видимо) Теория чисел - это звучит солидно! Удачи тебе!
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.11.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
olja_lja,я покупала тарталетки маленькие в Шампионе, правда наш теперь перекуплен Крфуром и тарталетками я давно уже не интересовалась, не знаю есть ли. Не сразу их нашла, были в отделе хлеба долгой консервации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.11.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
gatinho, я мысленно с вами, удачи!!!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.11.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Приглашаю соотечественников попереживать и поддержать меня во время защиты диссертации 27 ноября
Не обещаю, но очень постараюсь )
Тарталетки видела где-то ну совсем недавно, обнаружу - дам наводку.
Идей фуршетных должно быть много, постараюсь в выходные с мыслями собраться.
Хотя последнее время французы требуют только один вид бутербродов на аперитив - бородинский хлеб из русского магазина + селедочное масло )
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.11.2008, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Тарталетки видела где-то ну совсем недавно, обнаружу - дам наводку.Идей фуршетных должно быть много, постараюсь в выходные с мыслями собраться.
Хотя последнее время французы требуют только один вид бутербродов на аперитив - бородинский хлеб из русского магазина + селедочное масло )
Ура! Это несложно!
Не хотелось бы совсем сесть в лужу и сделать хоть что-нибудь, что они точно будут есть. У этих математиков какие-то гурманы собрались. У нас тут тоже вроде проще всё.
<Ptu>, спасибо Вам тоже. Сезон серьёзной охоты за тарталеками открыт! <>
Женя, мы воспользуемся!
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.11.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
Не хотелось бы совсем сесть в лужу и сделать хоть что-нибудь, что они точно будут есть.
Прорыв бессознательного.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.11.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеArty пишет:
селедочное масло
Можно сделать холодный форшмак. С бородинским хлебом - а ля рюс с еврейским акцентом хыхы. Все отпадут, с гарантией. Действительно, Оля, зачем тебе какие-то тарталетки? Это просто скучно. Имхо нужно выгодно оттенить национальные различия и сделать что-нибудь с выдумкой. Для математиков-гурманов будет в самый аккурат. Форшмак
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.11.2008, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Прорыв бессознательного.
Бессознательного-то почему? Как раз сознательное
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.11.2008, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Можно сделать холодный форшмак. С бородинским хлебом - а ля рюс с еврейским акцентом хыхы. Все отпадут, с гарантией. Действительно, Оля, зачем тебе какие-то тарталетки? Это просто скучно. Имхо нужно выгодно оттенить национальные различия и сделать что-нибудь с выдумкой. Форшмак
Потому что вилкой/ложкой с тарелки как раз не хочется, а всё бутербродами - тоже обалдеешь, столько хлеба сожрав. Почему скучно тарталетки? Я же ещё не не сказала, что в них будет!
И потом есть как раз печальный опыт. Типа борщ едят, а селёдку под шубой - нет.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.11.2008, 19:31
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:


Приглашаю соотечественников попереживать и поддержать меня во время защиты диссертации 27 ноября в 15:30 в кампусе университета, аудиторя 1, Tour IRMA (если приехать из центра на трамвае на остановку Biblioth?ques Universitaires, то это высокое квадратное здание находится прямо за спиной если встать по ходу движения трамвая). Тема моей диссертации относится к высшей алгебре, а точнее, к теории чисел. По окончании официальной части (часа через полтора) можно будет утолить жажду и заморить червячка.

Браво, Кирилл! Ни пуха вам, ни пера!
А после защиты вы останетесь еще в Гренобле? На праздник света в Лионе попадете (кстати, а он когда будет?)?
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.11.2008, 19:33
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:

Да и вдруг у кого есть гениальные идеи для бутербродов? А?
А еще помидоры фаршированные идут хорошо, и делать их быстро.
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.11.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
Бессознательного-то почему? Как раз сознательное
Тогда откровенная, респект.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.11.2008, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<gatinho>, ни пуха, ни пера!

Оля_ля, у нас вот гостям шпроты понравились, причем гости эти обычно рыбу не едят, а шпроты слопали все сразу.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.11.2008, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеlimur пишет:
Браво, Кирилл! Ни пуха вам, ни пера!
А после защиты вы останетесь еще в Гренобле? На праздник света в Лионе попадете (кстати, а он когда будет?)?
к чёрту! в Гренобле я до конца академического года, то есть до конца августа, ведь мне в этом году разрешили преподавать Пока что голова идёт кругом, так что не могу ничего сказать по поводу праздника света в Лионе (в начале декабря он когда-то).

Спасибо ещё раз всем за сооучастие и не забывайте отметить в календарике, что четверг 15:30 и позднее занято...

ну и с Днём Милиции всех!
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.11.2008, 18:53
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
к чёрту! в Гренобле я до конца академического года, то есть до конца августа, ведь мне в этом году разрешили преподавать
Спасибо ещё раз всем за сооучастие и не забывайте отметить в календарике, что четверг 15:30 и позднее занято...
Это хорошо, что вы здесь еще останетесь - сходим еще куда-нибудь в горы.
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX