Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.03.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Я во Франции 1,5 года.Приехала по приглашению и так и осталась.Сейчас второй год учусь в проф лицее.Могу ли подавать документы на визу сиркулясион или на воссоединение с моими родителями или лучше ждать пять лет(учиться все эти годы)...А после надеяться на легализацию.
Спасибо за ответ.
Pumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.03.2008, 18:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Pumka,
На воссоединение с Вами могут подать только Ваши родители. Я имею в виду, что Вы сами не можете подавать на эту визу в любом случае.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.03.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Pumka пишет:
Я во Франции 1,5 года.Приехала по приглашению и так и осталась.Сейчас второй год учусь в проф лицее.Могу ли подавать документы на визу сиркулясион или на воссоединение с моими родителями или лучше ждать пять лет(учиться все эти годы)...А после надеяться на легализацию.
Спасибо за ответ.
Pumka, а Ваши родители не пробовали запросить для Вас циркуляционную карту в префектуре или подать документы на воссоединение? Дело в том, что однозначного ответа, разрешат им или нет, мы Вам дать не сможем. Описывались такие ситуации, что привозили детей по приглашению и оставляли, и им не отказывали в получении циркуляционной карты. Кому-то отказывали. Также были такие, кто сделал воссоединение с ребенком, когда ребенок уже находился во Франции. Вашим родителям нужно узнать на месте, могут ли они это сделать.
Еще важен Ваш возраст и возможность для ваших родителей получить французский паспорт. Но если Вам уже скоро исполнится 18 лет, то Вам нужно будет запрашивать КДС в префектуре. ИМХО, Вам даже статус Визитер могут не дать, только студенческий. А после него трудно найти работу.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.09.2008, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
У меня вот такой вопрос:
Дело в том что мои родители живут во Франции уже 5 лет. И имеют tittre de sejour. Я их общая дочь и живу в Украине(заканчиваю школу), сейчас они уже подали документы на воссоединение семьи и ждут ответа от перфекта. Мне 16 лет, и до планируемого моего отьезда туда(то есть через год) я еще не буду совершеннолетней. Мне бы хотелось узнать: Какова вероятность отказа французских властей в воссоединеии семьи моим родителям? (у них статус резидентов, но мой отец уже работает там больше года, а также у них есть там общие дети которые родились на територии Франции)
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.09.2008, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Ну что мне никто не поможет? ни у кого не было так чтоб оба родителя были во Франции?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.10.2008, 17:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
your soul,
А родители давно подали запрос на воссоединение?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.10.2008, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А родители давно подали запрос на воссоединение?
уже месяца 3 назад, но сначала были проверки жил площади. А у перфекта документы только месяца полтора
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.10.2008, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
your soul,
Это нормально.
Сначала мэрия - максимум два месяца может рассматривать вопрос, потом - префект - максимум 6 м-цев... Нормы по жиличной площади и порядок процедуры можно вот тут посмотреть
http://www.infrance.su/entrenous/jur...e/famille.html

Не волнуйтесь. На моей памяти детям в воссоединении семьи не отказывали.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.10.2008, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Ну у меня же просто родители еще не граждане Франции, поєтому я и переживаю, вдруг им откажут. Спасибо что успокоили!
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.10.2008, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Talking

Хочу поделиться радостью!)) моим родителям дали разрешение!!! Еще хотелось уточнить, атестат о среднем обрзовании имеет какое то значение во Франции?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.10.2008, 16:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
your soul,
Поздравляю! Ну вот видите - не прошло и полгода...
Аттестат имеет значение - во многие университеты можно поступить, имея аттестат об окончании школы (и сдав экзамен по французскому языку).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.10.2008, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Спасибо! Прошло всего лишь полтара месяца, даже не верится, что все так быстро!
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Аттестат имеет значение - во многие университеты можно поступить, имея аттестат об окончании школы (и сдав экзамен по французскому языку).
То есть аттестат переводится на французский язык, нотариально заверяется и все? А оценки в нем как то переводятся на французскую систему? Я слышала, что для того чтобы посупить во французский университет нужен только Delf уровня B1 или B2. А какой уровень нужен для переезда?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.10.2008, 19:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
your soul,
Вопросы по поводу поступления и обучения лучше задать в разделе об Учебе во Франции.
Вот в этой теме, например, есть ссылки на обсуждения подобных вопросов.
Хочу уехать во Францию после школы
Вот эту тему тоже почитайте http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32776
Вы приедете по воссоединению семьи, то есть, у Вас есть огромное преимущество - не нужно будет получать студенческую визу!
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.11.2008, 16:29     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2008 в 19:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли находиться на территории Франции пока проходит процедура воссоединения семьи, если ест деыствуюшая туристическая виза?


<Перед отправкой сообщения пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit. Модератор>
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.02.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
31 января мы получила положительный ответ по процедуре "воссоединения семьи на месте" (regroupement familial sur palce). В июле 2008 года как только муж получил 12й зарплатный лист (в июле 2007 он поменял студ. статус на рабочий), он подал досье в DDASS, но там не хватало одного документа. В начале августа документ был отправлен. В середине ноября была проверка жилищных условий. В середине декабря нам пришло письмо, что якобы муж задекларировал меньшую сумму доходов, поэтому объясните что и как. Объяснили, все нормально. В начале января муж звонил в ANAEM, сказали, что документы уже передали в префектуру. Вот так.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.03.2009, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
31 января мы получила положительный ответ по процедуре "воссоединения семьи на месте" (regroupement familial sur palce). В июле 2008 года как только муж получил 12й зарплатный лист (в июле 2007 он поменял студ. статус на рабочий), он подал досье в DDASS, но там не хватало одного документа. В начале августа документ был отправлен. В середине ноября была проверка жилищных условий. В середине декабря нам пришло письмо, что якобы муж задекларировал меньшую сумму доходов, поэтому объясните что и как. Объяснили, все нормально. В начале января муж звонил в ANAEM, сказали, что документы уже передали в префектуру. Вот так.
у меня такой вопрос: "regroupement familial sur palce" - кто попадает под эту категорию?. Я во Франции с 2005г, статус-визитер. У мужа 10 летняя карта с рабочим статусом. У нас ребенок, который родился во Франции.
Если мы начнем "воссоединения семьи то это будет regroupement familial sur palce или как то по другому.?
Сегодня ходила в АНАЕМ за списком документов, про то что должна выехать из страны ни слова не сказали. Но что меня удивило я должна повторно пройти визит медикаль и обойдется он мне 300Е.
Но разве это не для тех кто получает первый титр. Я проходила мед осмотр в 2006Г почему я должна его еще раз проходить.

подскажите пожалуйста
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.03.2009, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2008
Откуда: Симферополь Poligny
Сообщения: 30
василек, а вы не могли бы рассказать свою историю?
как приехали во францию? я так понимаю, что муж тут был какое-то время один, а вы по визе визитер приехали?

я совсем не знаю как привезти сюда своего мужа...

вот уже больше года мы в разлуке, я работаю тут, он в украине... поженились, полтора года назад, из них виделись только 2 месяца. печально. ..

расскажите свою историю, если есть время

спасибо
Ole4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.03.2009, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеOle4ka пишет:
василек, а вы не могли бы рассказать свою историю?
как приехали во францию? я так понимаю, что муж тут был какое-то время один, а вы по визе визитер приехали?

я совсем не знаю как привезти сюда своего мужа...

вот уже больше года мы в разлуке, я работаю тут, он в украине... поженились, полтора года назад, из них виделись только 2 месяца. печально. ..

расскажите свою историю, если есть время

спасибо

я написала вам в личку
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.03.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Ole4ka, поскольку Вы ваши вопросы разбросали на три темы, все же отвечу в этой.
Ведь у Вас еще не прошло 18 месяцев проживания во Франции? Еще пока рано начинать процедуру. Надо сперва дождаться 18 месяцев, а так же чтобы последние 12 месяцев их них была зарплата не менее СМИК в среднем в месяц.
Le demandeur doit disposer de ressources stables et suffisantes pour subvenir aux besoins de sa famille. Ses revenus doivent atteindre la moyenne du montant mensuel du SMIC sur les 12 derniers mois précédant la demande.
Цитата отсюда, с сайти АНАЕМ http://www.anaem.fr/faire_venir_sa_f...ranger_26.html
тут так же все подробности всей процедуры. Вообще-то СМИК на каждого - это уже трактовка данного департамента. можно попробовать общаться ссылаясь на этот текст. Так как далее указано, что на семью из 4-5 человек доход подающего должен составлять СМИК +10%, а на 6 и более - СМИК + 20%
ТАм далее и про площадь требуемую, и про то, куда конкретно обращаться в каждом департаменте. Как проходит процедура.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.03.2009, 23:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо сперва дождаться 18 месяцев, а так же чтобы последние 12 месяцев их них была зарплата не менее СМИК в среднем в месяц.
Совершенно верно.
Подробнее о законе (кстати, нововведения июня 2008 г.) - на сайте legifrance.gouv.fr
Цитата:
Article R411-4 En savoir plus sur cet article...
Modifié par Décret n°2008-614 du 27 juin 2008 - art. 9

Pour l'application du 1° de l'article L. 411-5, les ressources du demandeur et de son conjoint qui alimenteront de façon stable le budget de la famille sont appréciées sur une période de douze mois par référence à la moyenne mensuelle du salaire minimum de croissance au cours de cette période. Ces ressources sont considérées comme suffisantes lorsqu'elles atteignent un montant équivalent à :
- cette moyenne pour une famille de deux ou trois personnes ;
- cette moyenne majorée d'un dixième pour une famille de quatre ou cinq personnes ;
- cette moyenne majorée d'un cinquième pour une famille de six personnes ou plus.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.03.2009, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Elle777
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Fontainebleu, France
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Elle777 с помощью ICQ
здрцтвуйте!

у меньа вопрос. У моего отца недавно случился инфаркт. И тепер я хочу их забрать к себе во францию. Я замужем за французом, работаю, имею карте сежур на 10 лет.
Куда нужно в начале обращатся? Могут ли родители здес иметь социальную страховку? Родители пока живут в Москве. Им 70 лет. Могут ли они во Франции получат какое то пособие?
Посоветуйте где я могу поговорит обо всем етом?
__________________
Elle
Elle777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.03.2009, 20:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Elle777,
Вам процедура "воссоединения семьи" не поможет (она не распространяется на родителей). Почитайте вот тут
как это происходило пару лет назад
а также тему "Хочу забрать маму во Францию"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.03.2009, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Доброго всем дня! спустя 3 с половиной месяца к нам наконец-то пришел инспектор из ANAEM, произвел все замеры и попросил у супруга все квитанции по оплате квартиры, электроэнергии, ресурсы за последний год, хотя все это уже сдавалось вместе с досье....а извещает ли каким-либо способом ANAEM о передаче досье в префектуру?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.03.2009, 10:00
Дебютант
 
Аватара для Elle777
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Fontainebleu, France
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Elle777 с помощью ICQ
Спасибо за ответ, сейчас буду смотреть!
__________________
Elle
Elle777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.03.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Ну у меня же просто родители еще не граждане Франции, поєтому я и переживаю, вдруг им откажут
A я слышала, что процедурой воссоединения семьи могут заниматься только лица имеющие вид на жительство,но не в коем случае не граждане Франции. В том смысле- если Вы получили гражданство, то не можете подавать документы на воссоединение семьи. Не знаю только, правда ли это?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.04.2009, 08:30
Дебютант
 
Аватара для ВОРОН
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: Paris / Italie
Сообщения: 51
Добрый день.У меня такой вопрос к форумчанам. Подали документы на воссоединение семьи 9/9/08, "инспектор по жилью" приходил в конце октября - начале ноября. В феврале я начал беспокоить АНАЕМ по поводу нашего досье. И обнаружил, что досье еще в АНАЕМ и в префектуру не передавалось.

Ссылаются на "большое количество заявок и нехватку персонала" по обработке досье. Я, конечно, все понимаю, но на мой взгляд 6 месяцев на обработку досье - это круто. Не могли бы вы подсказать, есть ли какие-нибудь рычаги давления на АНАЕМ ? (кроме телефонных звонков).

Наш округ 78, досье лежит в Montrouge.
С жилплощадью и з/п у нас полный "ОК".


Помогите советом, пожалуйста !
Заранее спасибо.
__________________
"Интересней всего бывает узнать не то, о чем люди говорят, а то, о чем они умалчивают".

Ключевский Василий Осипович
ВОРОН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.04.2009, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
ВОРОН, мы пытаемся воздействовать через assistance social, но похвастаться пока нечем...нам в префектуре порекомендовали туда обратиться
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.10.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Подскажите, кто уже прошел процедуру воссоединения, если у Вас вид на жительство на 10 лет, то ребенку выдадут карту на 10 лет или на 1 год?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.10.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Подскажите, кто уже прошел процедуру воссоединения, если у Вас вид на жительство на 10 лет, то ребенку выдадут карту на 10 лет или на 1 год?
У меня ребенку, прошедшему процедуру воссоединения, дают годовую карту, сейчас ждем третью. 10-ку, говорят, пока не положено. У меня 10-ка.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.10.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
berezka, Большое спасибо за быстрый и точный ответ.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX